А на сайте президента голодомор тоже вернули?
| ||
А на сайте президента голодомор тоже вернули?
"Поберегите вдохновение для налоговых деклараций", - Салли Боумен "Дестини"
в истории "Голодомора" [5] существует масса странностей, которые ни одна из нынешних версий "Голодомора" не может объяснить.
1. Почему есть разночтения в количстве собранного зерна.
2. Почему крестьяне опухали летом?
3. Почему опухали те, у кого было спрятано достаточное количество зерна?
4. Почему опухали там, где заготовки были сорваны? Самая высокая смертность в Киевской, Харьковской и Днепропетровской областях.
5. Почему не было массовой дистрофии, характерной для голода во все времена во всех странах? В частности, даже крайне заинтересованные лица, облеченные всей властью, не могут найти фоторафий истощенных украинцев во время 1933 г.
Наша гипотеза может быть сформулирована таким образом. Крестьяне вышли из колхозов, не убрали зерно или убрали ночью (украли), чтобы соседи "не заложили" и легче было спрятать украденное. Зерно это, естественно было непровеянным. Хранилось оно, как массово показывают очевидцы - в мешках, а то и вовсе навалом ямах.
Часть крестьянства зимой начала голодать. В результате того что закончился честно заработанный, но выданного из-за разворовывания в недостаточном количестве хлеба. Либо в результате отстутствия законного хлеба - по справкам ГПУ основная масса голодающих имела мало трудодней – часть людей работала очень плохо. Почти у всех "были ямы", но из-за недоступности (без опасности обнаружения) укрытых снегом запасов еды у небольшой части крестьян оказалось недостаточно. Но в целом, спрятанное по ямам зерно долго оставалось нетронутым.
До 1 декабря 1932 года у большинства украинских крестьян только законного авансового, а потому более-менее нормально обработанного зерна было вполне достаточно. А еще было нормальное же зерно, выданное на трудодни. И были другие продукты питания. Кроме того в деревне было зерно 20% единоличников.
Продуктов, в целом, было достаточно, кроме того было необходимо дождаться возможности воспользоваться ворованным зерном из ям. А они у многих - достаточно далеко. Но даже если и в огороде, то все-равно под снегом. Выкопать непросто – следы легко увидят. "Добрые соседи" (таковы нравы в украинском селе) донесут, а власти отберут. Выкапывать можно только тогда, когда сойдет снег – то есть в феврале - марте. Без сомнения - спрятанное зерно необработано. Даже колхозы в рамках круговой поруки держали зерно с 60%-ной засоренностью в качестве семенного фонда! Что говорить о крестьянских запасах?! Там ситуация была чудовищной.
Будучи непровеянным, зерно во время хранения в сырых ямах не только сохранило, но даже увеличило токсические свойства и вызвало у поедавших его крестьян хронический аллерго-токсический гепатит, который заканчивается циррозом.
Но и этот зимний голод привел к незначительной смертности в течении зимы. Люди слабели, это фиксировалось комиссиями ГПУ, вырабатывались планы помощи. И эта помощь пришла достаточно своевременно - в конце февраля. Настоящая смертность на селе началась тогда, когда массы несытых добрались до хорошо спрятанных запасов. Которые были отравлены спорыньей и сорными ядовитыми травами и практически не обрабатывались в целях борьбы с ними.
Сворованный, припрятанный без нормального перевевания хлеб – оказался смертельной отравой. Молотый тайком по ночам хлеб не чистился перед помолом и оказывался отравой. Про влажную очистку перед перемалыванием крестьяне вообще не знали. Эта норма очистки от спорыньи и других грибков тогда только вводилась в промышленность на основании данных науки после эпидемии эрготизма 1925-28 годов. Крестьянскую этого ещё не знали, а где знали – не применяли из-за обычного крестьянского консерватизма, как у нас вежливо называют деревенскую тупость.
В результате в марте начался быстрый рост смертности, который несколько приостановился в апреле. Но 18 апреля Пасха и даже те, у кого и запасов не было, добыл тем или иным способом зерно или муку для пасхального кулича - отравленное зерно, отравленную муку.
Тем не менее, если количество ядов спорыньи и других грибков не слишком велико, то острое отравление не наступает, а наступает отравление хроническое с вегетационным периодом проявления видимых опасных последствий от двух недель до полутора месяцев. Вот он как раз и июньский всплеск смертности. В тот период, когда уже есть и ранние овощи с фруктами, а в южных областях - молодая картошка.
Высокая смертность объясняется тем, что спрятанное крестьянами зерно оказалось комплексно зараженным зерновыми вредителями - главным образом ржавчиной, спорыньей и головней. Даже если бы у крестьян Украины не было расчета на запас продовольствия в ямах, уже с марта точно позаботились бы срочным посевом хоть чего-то быстро созревающего.
Но этого они не знали, как не знали и причин наступившей болезни. Когда в приусадебных хозяйствах подрасли ранние культуры, то недалёкие и жадные крестьяне решили, что "не пропадать же спрятанному" - и стали есть испорченное зерно.
Это объясняет сразу все странности голода 1933 года. Питание в организм хронически отравленных жертв уже поступало, но уже плохо не усваивалось. Они умирали часто именно от истощения, несмотря на то, что питания было вполне достаточно, чтобы выжить. Странный сдвиг пика смертности в 1933 на середину лета, когда уже на подворье можно было найти вполне достаточно пищи объясняется именно токсическим поражением печени и системы пищеварения.(с)
Наша Украина: Янукович надругался над памятью миллионов жертв Голодомора
Партия Наша Украина назвала циничным заявление Президента Виктора Януковича на заседании ПАСЕ в Страсбурге (Франция) об отказе признать Голодомор 1932-1933 годов геноцидом.
Фото: Reuters
Наша Украина назвала заявление Януковича - надругательством над жертвами Голодомора
Об этом говорится в заявлении Нашей Украины.
"Противопоставляя себя позиции украинского народа и международного сообщества в угоду своим московским хозяевам, Янукович не только совершил противоправное деяние, - но и цинично, на государственном уровне совершил надругательство над памятью миллионов замученных украинцев", - говорится в заявлении.
Наша Украина убеждена, что этим заявлением Янукович нарушил статью 1 Закона О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине от 28 ноября 2006 года, согласно которой Голодомор 1932-1933 годов является геноцидом украинского народа, а также статью 2, согласно которой публичное отрицание этого факта признается надругательством над памятью миллионов жертв Голодомора, унижением достоинства украинского народа и является противоправным.
Кроме этого, по мнению нашеукраинцев, Янукович проигнорировал решение суда, который признал советских руководителей виновными в совершении геноцида украинского народа - организации Голодомора в 1932-1933 годах.
В сообщении также отмечается, что Президент противопоставил себя позиции парламентов Эстонии, Австралии, Канады, Венгрии, Литвы, Грузии, Польши, Перу, Парагвая, Эквадора, Колумбии, Мексики и Латвии, которые официально признали Голодомор актом геноцида украинского народа, а также Европейского парламента, который признал Голодомор преступлением против украинского народа и против человечности.
Как сообщалось, 27 апреля, Виктор Янукович во время выступления на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге заявил, что признать Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа "будет неправильно".
Члены делегации Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы от оппозиции во время выступления Януковича вышли из сессионного зала в знак протеста.
По материалам Українські новини
Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.
Их украина может считать, что угодно. Их шабаш закончен.
Истерики психически неуравновешенных людей читать неинтересно.
А вот вам граждане пример работы демократических (в рамках прибалтов и бритов) крыс в ПАСЕ:
Вот же шакалы.На сайте ПАСЕ появилась «подделка» текста выступления президента Украины Виктора Януковича о голодоморе. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев.
«Не успел выступить Янукович, который исчерпывающим образом высказал свою точку зрения, что голодомор не является геноцидом украинского народа, как на официальном сайте ПАСЕ появилась английская версия его выступления, где господин Янукович, оказывается, говорит о том, что определить, был геноцид или не был, не представляется возможным», — пояснил он.
«Мы сейчас разбираемся, является ли это технической или политической ошибкой. Скорее всего, речь идет об отчаянной последней попытке сторонников версии геноцида ввести в заблуждение членов ассамблеи, которые не владеют ни русским, ни украинским языком», — отметил Косачев.![]()
"В чём секрет политики? В хорошем договоре с Россией.(Отто фон Бисмарк)"
"Резонанс" «Мы сейчас разбираемся, является ли это технической или полити-ческой ошибкой. Скорее всего, речь идет об отчаянной последней попытке сторонников версии геноцида ввести в заблуждение членов ассамблеи, которые не владеют ни русским, ни украинским языком», — отметил Косачев.
Тяжкий гріх приймає людина себе, не визнаючи геноцидом голодомор 1933р. навіть пережив голод 1947р. в Донбасі. Мені сумно і дивно читати коли правди в
істині і історичних фактів більше чим достатньо добовляти не правду. Це абсурд, бо ніколи і нікому не принесе користі.
28/4 – 2010р. /Володимир Мамонтов/
интересно памятники этому "великому" событию будут валить ?
"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться." ©
Вторник, 27 апреля 2010, 18:27
Президент Виктор Янукович нарушил закон о Голодоморе 1932-1933 годов в Украине.
Об этом заявила пресс-служба партии "Наша Украина".
"Янукович сделал в Страсбурге беспрецедентное по своему цинизму заявление. Оказывается, "признавать Голодомор как факт геноцида относительно того или иного народа, мы считаем, будет неправильно, несправедливо", - говорится в заявлении.
В партии считают, что "только глубоко необразованный человек, который не любит свою страну и не знает законов, мог заявить подобное публично".
"Своим заявлением Янукович прямо нарушил нормы закона "О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине" от 28 ноября 2006, первая статья которого однозначно утверждает: "Голодомор 1932-1933 годов в Украине является геноцидом украинского народа", - отметила пресс-служба.
В "Нашей Украине" отметили, что "статья 2 подчеркивает: "Публичное отрицание Голодомора 1932-1933 годов в Украине признается надругательством над памятью миллионов жертв Голодомора, унижением достоинства украинского народа и является противоправным".
"Также Янукович проигнорировал решение Апелляционного суда Киева, признавшего руководителей большевистского тоталитарного режима виновными в "геноциде украинской национальной группы", - говорится в заявлении.
Пресс-служба подчеркнула, что "кроме того, Янукович фактически противопоставил себя позиции парламентов Эстонии, Австралии, Канады, Венгрии, Литвы, Грузии, Польши, Перу, Парагвая, Эквадора, Колумбии, Мексики и Латвии, которые официально признали Голодомор актом геноцида украинского народа".
"Наша Украина" напомнила, что и Европарламент также признал Голодомор преступлением против украинского народа и против человечности.
"Противопоставляя себя позиции украинского народа и международного сообщества в угоду своим московским хозяевам, Янукович не только совершил противоправное деяние, но и цинично, на государственном уровне совершил надругательство над памятью миллионов замученных украинцев", - говорится в заявлении.
"По нашему мнению, самыми большими грехами на земле являются предательство своего народа и надругательство над памятью невинно убиенных. За подобные действия всегда, рано или поздно, наступает расплата", - отметили в "Нашей Украине".
Украинская правда
Вчера на ассамблее вопрос к Янеку по-поводу голодомора звучал от финского депутата примерно так (слушал по украинскому радио, поэтому за дословную точность перевода не ручаюсь) : мне кажется что неправильно решать петем голосования что есть правда и поэтому я хотел-бы услышать Ваше мнение.
На что Янек (это уже без всякого перевода) ответил, что признавать голодомор фактом геноцида украинского народа с его точки зрения неправильно, поскольку это была общая трагедия народов проживавших в СССР.
Ну и что он не правильно сказал?
всё верно. От голода страдали и в других республиках СССР.
Ценю в себе три качества: УМ, КРАСОТУ и СКРОМНОСТЬ.
ПАСЕ отказалась назвать Голодомор-1932-1933 годов в Украине геноцидом.
Парламентская Ассамблея Совета Европы одобрила резолюцию о чествовании памяти погибших вследствие голода 1932-1933 годов в Украине и других республиках бывшего Советского Союза
“За” проголосовал 81 депутат, против – 4 депутата, воздержались - 3.
В документе, в частности, отмечается, что массовый голод стал одной из самых трагических страниц истории народов бывшего Советского Союза.
“Миллионы невинных людей в Беларуси, Казахстане, Молдове, России и Украине, которые были частями Советского Союза, потеряли свои жизни вследствие массового голода, созданного жестокими и преднамеренными действиями и политикой советского режима”, - отмечается в резолюции.
Депутаты ПАСЕ отметили, что в Украине, которая пострадала больше всех от насильственной коллективизации, Голодомор был признан геноцидом решением Верховной Рады.
Ассамблея в своей резолюции почтила память погибших от голода и осудила жестокую политику сталинского режима.
Кроме того, депутаты приветствовали усилия по возобновлению исторической справедливости, осуществленные в странах, жители которых пострадали от искусственного голода.
При этом депутаты призвали страны бывшего Советского Союза открыть свои архивы, а историков - осуществлять совместные исследовательские программы.
Депутаты ПАСЕ также отвергли все предложения, касавшиеся признания Голодомора геноцидом.
Напомним, 29 января 2009 года Политический комитет ПАСЕ назначил Мевлюта Чавушоглы докладчиком по доклада “Необходимость осуждения преступления Голодомора в Украине 1932-1933 годов и массового голода на территории бывшего СССР”. Политический комитет одобрил проект доклада 16 декабря 2009 года.
27 апреля этого года Президент Украины Виктор Янукович заявил депутатам ПАСЕ, что нельзя признавать Голодомор геноцидом, поскольку это была “общая трагедия государств, которые входили в СССР”.
Тут такая информация прошла:
Крестьяне не хотели идти в колхозы, а те, кто шел, не хотели там работать. Зерновые в 1932 году не пропалывались, плохо убирались. Вот как, например, убирали хлеб на Херсонщине. Очевидец тех событий, известный диссидент Петро Григоренко (“В подполье можно встретить только крыс”, цит. по 20), не имевший никаких причин любить советскую власть, так описывает происходившие события. “Огромное, более 2000 дворов, степное село Архангелка в горячую уборочную пору было мертво. Работала одна молотарка в одну смену (8 человек). Остальная рать трудовая - мужчины, женщины, подростки - сидели, лежали, полулежали “в холодку”. Я прошелся по селу из конца в конец - мне стало жутко. Я попытался затевать разговоры. Отвечали медленно и неохотно. И с полным безразличием. Я говорил:
- Хлеб же в валках лежит, а кое-где и стоит. Этот уже осыпался и пропал, а тот, который в валках, сгинет.
- Ну известно, сгинет, - с абсолютным равнодушием отвечали мне.
Я был не в силах пробить эту стену равнодушия.”
-------------------------
Петро Григоренко - советский генерал, много отсидел за свои взгляды в СССР и был выслан в США. Врать в пользу СССР его заставить было невозможно.
Социальные закладки