100% - будешь рябушкой!
100% - будешь рябушкой!
Так она ж уже намазюкалась!
Мамалюся тута? Я про тушенку спросить хочу, по рецепту Одессики которая, кусочки каких размеров делать?
До светлой головы никак не дозвониться.
Влюбленный слеп, но страсти зримый след ведет его туда, где зрячим хода нет
светлая голова телефон с выключенным звуком куда-то сныкала))))
хожу ищу, цем тебя
кусочки средние, как на поджарку)
зависит от мяса, если мягкое, типа лопатки, то можно и побольше кусочки. Тут зависит от того, как ты любишь, я например люблю, когда оно не кусочками, а массой получается, т.е. мясо на волокна расходится, соответственно кусочки поменьше режу, а кто-то любит, чтобы кусочки все же чувствовались, тогда побольше. Вообще суперки получается когда говядина и индюшатина вместе тушатся, застрелиться и не встать. Последний раз делала только из говядины и тоже целую банку ухлопали за 2 раза, вкуснотища такая!) И по моим наблюдениям сальца обязательно резать наверх надо (желательно нутряк), именно оно расплавляется и дает нежность мясу. Но можно и просто водичку с постным маслом.
А вообще всем огромный привет)) я снова выпала из жизни девичника
И Верзик, следи, чтобы мясо не сильно кипело, а слегка (у меня газовая духовка, я ставлю на нижний уровень и на саааамый махонький огонек), и обязательно было покрыто жидкостью, иначе верх слишком запечется.
Последний раз редактировалось Odessica; 22.04.2010 в 12:25.
15.12.2006 лапочка-дочка
24.12.2013 2 сладких мальчишки
кусочки размером чуть больше как на поджарку - ну кубик как спичечный коробок
желания исполняются!
Хозяйки - тушенки делают, на лето запасаются или это просто тушеное мясцо?
а чеснок можно добавить-не испорчу?
Влюбленный слеп, но страсти зримый след ведет его туда, где зрячим хода нет
Ты что такое тетям говорить)))))) Убежала в мореходку?
Одессика, я рада тебе!
Как поживаешь? Расскажи про тушенку еще раз и поподробнее
Где ты вообще делась?
Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)
агаэто во мне весна заговорила
))
![]()
ну я же хочу, чтобы тети обзавидовались))) Стоишь себе на балконе и наблюдаешь за перестроениями, красота, а с другой стороны плохо, вечно они в 8:30 утра орут не своим голосом, раньше еще под "прощание славянки" маршировали, а сейчас кажется их уговорили без музыки ходить. Они на первый взгляд с высоты все такие красивые, обалдеть, а как встречаешь на улице так и глянуть не на кого
))
И я очень очень рада видетьУ меня Санька сошел на 2-3 рейса, а когда он дома, комп занят фильмами, игрушками, да и гости, гульки, я максимум на 5-10 минут могу в нете посидеть. Вот и не могу с вами нормально пообщаться
))
Так...тушенка. Берем говядинку (мягкую часть, кострец или лопатка) ну или любую, что есть под рукой, все равно тушитьРежем кусочками как на поджарку, обваливаем в смеси соли и перца и складываем это все дело в обычную стеклянную банку, я приблизительно делю мясо на 3 части и укладываю слоями, а между слоями еще добавляю несколько горошинок черного перца и парочку лавкушек (люблю поострее), можно еще чесночек крупно порезаный или давленый кинуть. Сверху режем кусочками сало, я на глаз режу, но так, чтобы полностью покрыло мясо. Лучше всего нутряк, он шикарно плавится. И на самый верх снова горошинки перца и 4-5 лаврушек. Чуток доливаем водички, грамм 50-100, не больше. Банку закрываем фольгой в несколько слоев и в холодную духовку на нижний уровень часов на 5 томиться на малюсеньком огоньке. Я уже писала выше, периодически надо смотреть, чтобы верхний слой не поджаривался и был в жидкости. Кушать можно сразу, но особенно вкусно, когда она ночь в холодильнике постоит и напитается ароматами. Мы с Санькой готовы каждый по банке лопать
![]()
15.12.2006 лапочка-дочка
24.12.2013 2 сладких мальчишки
Одессика, а сколько такое добро может храниться? И если у мну электро-духовка, то на какую температуру ставить и на скаолько? Т.е. банку надо полностью всю замотатьв фальгу?? и какая по объему банка у тебя получается и сколько на нее берешь мняска? А нутряк между слоями, или просто на самый верх?
Последний раз редактировалось Lerik; 22.04.2010 в 13:53.
Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)
Приветствую,барышни!) у меня четверг-массажный день)
сегодня антицелик,спина и медовый с обёртываниями и чаем (ненавижуууууууу, больно очень...) потом к косметологу---а она мне на сегодня тоже медовую маску запланировала)))так,что я сегодня-СЛАДКАЯ женщина)
Мужчине необязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть Мужчиной.
ой...в электродуховке у тебя эта тушенка золотая выйдет5 часов все-таки, а верх у тебя тоже электрический?
Температура должна быть такая, чтобы оно именно томилось, т.е. слегка кипело, примерно так, фольгой заматывай только верху, ну как крышечку с рюшами делаешь, типа тогоУ меня банка 1 л, мяса примерно грамм 800, можно и больше. Нутряк только наверх, последний слой.
Девочки, читаю вас и понимаю, что надо начинать себя баловать...массажики, косметолог...я тоже хочу))) как хорошо в 18 лет было, умылся, минимум косметики и красота
))) а о целике или весе и не задумывалась..ээээх были времена хорошие
15.12.2006 лапочка-дочка
24.12.2013 2 сладких мальчишки
Социальные закладки