| ||
Юридически и финансово крышевал, а понимал он это или нет, я не знаю. Но если зверь выглядит как кошка и действует как кошка, вероятно, он и есть кошка.
На политическую силу, которая имела некоторое влияние в Одесском регионе. Не думаю, что это имеет значение.
1. Газету никто не закрывал и не собирается закрывать.
2. Эти обстоятельства связала сама газета, выразив возмущение против того, что с ними не встретились.
С этой газетой даже я не стал бы встречаться, потому что обладаю определенной брезгливостью.
Нет, это выполнение контрольной функции, которая возложена на губернатора президентом.
Денег бюджетных не хватает на очень многое. Но, в первую очередь, нет ни малейшего смысла финансировать чью-то частную лавочку под названием "Чорноморськи новини".
Скажем так, я не знаю, кто именно выступает тут под ником Клерк. И никак не могу отвечать за его версии. На данный момент никакой конкретики с "Одещиной" нет и сказать что-то конкретное кроме того, что уже сказано невозможно.
1. Ну, понятно. Для Вас присутствие облгосадминистрации в качестве учредителя - "крышевание". По-крайней мере, в юридическом и финансовом смысле. Безупречно с точки зрения формальной логики, но как-то расходится с поступками Гриневецкого. Еще раз напомню пример с выступлением в Северодонецке. Так, что кошка - это кошка. А киевская оранжевая шпана - это шпана. Кстати, выступления Матвийчука на том съезде я что-то не припомню.
2. Да я и не интересуюсь на какую-такую силу Вы работали. Рыба ищет глубину, а человек ассигнации.
3. Понимаю, что газету никто не закрывал. А по поводу юридической безукоризненности выхода из учредительства вопросов давно нет. Я, кстати, и не знал, что в "Черноморке" возмутились, что "губер" с ними не встретился. Значит хотели поговорить? Почему же не пойти на встречу с людьми?!
4. Ну, Вы, как я понимаю - не "Матвей". Чего же за хозяина расписываетесь? Неужели он Вам дал такое право?! Легкомыленный поступок. А вдруг в чем-то и где-то выскажите то, что не совпадает с текущим моментом? Вы же напрямую с Виктором Федоровичем не общаетесь. В отличии от Шефа...
5. Контрольная функция быть "нормировщиком" чиновников? Этим делом обычно занимаются люди, отвечающие за кадровую политику в облгосадминистрации. К чему вместо тех, кто получает зарплату за выполнение должностных обязанностей, шастать по этажам? Объявили бы гражданскую тревогу. Вывели бы во двор. Посчитали по головам. И доложили бы кого не было на месте.
6. Нет, ну не стоит повторять, что у Вас на данный момент позиция той партии, на службе у которой Вы состоите. Колеблетесь в унисон с линией. Все верно.
7. Странно. А, вот, "Клерк" писал, что работает в пресс-службе. И информация идет из этих кабинетов. Неужели уволили "Клерка" за "протечку"? Жалко парня...![]()
Последний раз редактировалось Moisey17; 21.04.2010 в 12:16. Причина: Редактирование.
Да, как-то расходится. Возможно, левая рука Сергея Рафаиловича не знала, что делает правая, или у него было раздвоение личности. Не знаю. Достаточно того что есть факты.
Не всем же с трибуны выступать, кому-то и работать надо)))
Кроме ассигнаций еще есть понятия чести, совести, долга...
Может и хотели, но в такой ситуации любой разговор был бы воспринят или прокомментирован как давление на СМИ
Да, рискую, что поделать)))
Возможно, что Вы бы поступили именно так. Матвийчук поступил иначе.
Все может быть. Возможно и работает.
1. Ну, мы, видать, по разному оцениваем факты. Посмотрим, будет ли знать правая рука "Матвея", что делает его левая рука, этак, месяца через два. Когда начнется сельскохозяйственный сезон.
2. Я почему-то думал, что выступать супротив своих идейных врагов это и есть работа политика. У Вас с "Матвеем", получается, иная точка зрения? Подчеркну: выступать открыто, зная к каким последствиям приведет эта речь. Что жизнь и показала.
3. Я так понимаю, что о чести, совести и долги Вы помнили, когда работали на эту самую другую политическую силу? Эти понятия при переходе к "регионалам" не изменились? Или нашлись убедительные аргументы?
4. Ну, если хотелось, то почему не пошел на встречу? Кто бы обвинил "губера"-регионала в том, что он объясняет, почему его сила не собирается поддерживать чуждое его идеологии издание? Неубедительно как-то.
5. А Вы не рискуйте. Вообще-то, кто-то может подумать, что талантливый политик, блестящий журналист-редактор, оказывается, без переводчика не может обойтись. Рухнет вся Ваша стройная система рассказов, которыми Вы здесь баловались.
6. Ну, то, что кто-то насоветовал "губер" выступить в роли контролера на проходной, оказал ему плохую услугу. Может, и сам поймет...
7. Ага, значится, еще не решили, как наказать. А, может, пощадите?![]()
Последний раз редактировалось Moisey17; 21.04.2010 в 13:16. Причина: Редактирование.
Без проблем
Работа разная бывает, в том числе и у политиков. Вы слишком узко понимаете.
Помнил тогда, помню и сейчас. По факту ничего не изменилось.
Хотя бы потому что идеологической подоплеки в решении нет. Есть желание прекратить разбазаривание бюджетных средств.
Вы бы хотели чтобы губернатор сидел на форуме))) хм...
Интересно получается. Все самые резонансные и качественные с точки зрения пиара действия губернатора почему-то некоторые люди называют "ошибками". Это что? Оценка от обратного?
Кого? Ник на форуме? Да, чего ради?
1. Ну, почему же узко понимаю. Есть публичные политики, а есть "штабисты", "аппаратчики". Вот, Вам и надо выбрать в какую категорию записать "губера". Если он аппаратчик, то все понятно. Нет к нему претензий. Тут, как в армии: "Есть!", "Так точно!", "Шагом - марш!". Если публичный политик, иной разговор.
2. А что Вы до этого работали с Партией регионов" номер два? Что-то о такой не слышал. Ну, да Бог с ней. с предыдущей работой. Вы же спите спокойно, следовательно, ничто не тревожит. А это - главное.
3. Ну, насчет того, что в уходе из соучредительства "Черноморки" нет идеологической подоплеки, сомневаюсь. Исходя из Ваших прежних "постов". Там Вы писали иное. Впрочем, я и в таком объяснении не виже большого греха. Просто даже к идеологическим противникам в должности "губера" надо относится по-государственному. Пример - Виктор Федорович Янукович.
4. А к чему "губеру" сидеть на Форуме? Я к этому его не призывал и не призываю. Хотят его клерки здесь сидеть, пусть сидят. Им деньги за это платят. За создание правильного общественного мнения о новом "губере".
5. Да эти самые "резонансные" и "качественные" действа с точки зрения "пиара" хороши для Закарпатья, но не "канают" в Одессе. Здесь не по беготне по этажам оценивают, а по реальным делам. Поживем. Увидим нечто толковое. Оценим. Проколется - скажем.
6. Да, ладно Вам... "Ник" на Форуме, разумеется. не подлежит наказанию. Но тот, кто скрыт под этим "ником" и протек раньше времени... Ну, тому хлопцу не завидую.![]()
Это фактически предусматривает один из пунктов договора, подписанного сегодня между Одесской облгосадминистрацией и монополистом в области хлебобулочных изделий холдингом «ТиС». Помимо этого, компания берет на себя нагрузку в реализации программы «Социальный хлеб».
«Это претворение в жизнь новой политики Президента» — сказал после подписания договора одесский губернатор Эдуард Матвийчук. — «ТиС» не только является монополистом, но и приносит доход в бюджет и готов принять социальную нагрузку. Порядка 40% производства хлеба в регионе занято иными фирмами, однако они не приносят дохода в бюджет, а говорить о качестве выпускаемой ими продукции очень тяжело. Именно поэтому мы разработали концепцию работы с крупной компанией»
В состав ЗАО «Холдинг «ТиС» входят ОАО «Одесский каравай», ООО «Белгород-Днестровская паляница», ООО «Котовский хлебозавод» и ООО «ТД «Каравай».
Я действительно получаю зарплату за информирование общественности о деятельности власти. Я считаю это нормальной журналистской работой, это практика всех стран мира. И если бы мы этого не делали, многие здесь кричали бы, что власть "непрозрачна".
Однако по поводу конкретно этого форума вопрос неоднозначный. Пока я здесь участвую по доброй воле. У меня есть прописанные служебные обязанности (составление пресс-релизов, работа с информационными агентствами и т.п. и т.д.), в которые не входит работа на неформальных тусовках.
Я участвовал в создании новой концепции информационной работы облгосадминистрации в интернете, и вписал туда строки про этот форум (и еще несколько сайтов), и раздел про обратную связь губернатора и других чиновников, про то, чтобы запросы из интернета рассматривались как обращения граждан. Однако это концепция пока никем не утверждена... я даже не уверен, что прочитана- проходит свой бюрократический путь. Если она будет утверждена, и эти строки в ней останутся, тогда можно будет считать, что я получаю за это зарплату. Пока - нет.
У власти (извините за повторы банальной мысли - в любой стране, в том числе т.н. демократических странах) есть свой язык, дипломатический. Это часть политической культуры, которая является частью культуры общей. Не все вещи заявляются прямой декларацией, иногда они очень замаскированы.
Но данный случай мне кажется настолько очевидным...
Матвийчук неоднократно заявлял публично, что "не допустит чествования предателей, которые стреляли в спину нашим отцам и дедам", он демонстративно всегда говорит по-русски, в том числе на официальных мероприятиях, он требует вывесить красные знамена к 9 мая и тд. и т.п. А теперь зайдите на сайт обсуждаемой старейшей газеты, и посмотрите, что там написано по этим поводам.
Неужели для того, чтобы сделать вывод, требуется разжевать? Наш народ тупой, что ли, не понимает?
Последний раз редактировалось Клерк; 21.04.2010 в 15:40.
Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]
Сам компромат на политика
Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук издал распоряжение об отказе от соучредительства единственной украинской областной газеты «Чорноморські новини». Об этом сообщил редактор самого старого на юге Украины периодического издания Иван Мельник. «Новый председатель ОГА решил, что «Чорноморські новини» - не то издание, соучредителем которого будет облгосадминистрация. Знаковой является и дата выхода из соучредительства - 15 июля - накануне 93-й годовщины основания «Чорноморки», - говорится в обращении коллектива редакции газеты к читателям. Причем, перед изданием своего распоряжения Матвийчук не дал никаких «пояснений относительно мотивов такого решения. Никаких претензий к деятельности коллектива. Никаких намерений встретиться», отмечается в обращении.
Впрочем, отмечают авторы документа, газета выходила и в худшие времена, имеет славную историю, в том числе должным образом отстаивает и сейчас «украинский язык, украинскую культуру, демократические ценности. Хотя правдивое слово было многим не под силу. Вопреки тому коллектив выстоял и не сошел на окольные пути политического прислужничества или газетной бульварщины». Труд журналистов «Чорноморських новин» достойно оценен и на региональном, и на государственном, и на международном уровнях. Это подтверждают многочисленные отличия и грамоты органов власти всех уровней и общественных организаций, победы в профессиональных конкурсах и всеукраинских акциях.
Мода какая-то пошла на закарпатцев и на западноукраинцев. Сколько уже сменилось губернаторов, а воз и ныне там. Пускай мы ничего и не знали бы об этом человеке, но область как была в запустенье, так и не выбралась и по настоящее время. Где не проезжаешь и куда не заежаешь везде одна картина - куча зданий полуразрушенных недостроев, которые прямиком с трассы видны как они светят провалами окон. А впереди 2012г. и чемпионат Европы. Такие здания покажут туристам и что скажут? Достопримечательности?! Но разница между разрушеным зданием из раскопок перида Трипольской или какой-то культуры и недостроем или же почти развалившимся дворцовым комплексом, который даже и не предпринимался к ремонту, существенная. Что ж, наверное, туристов не выпустим из Одессы - пускай глазеют на вечную жемчужину, а рядом уж, извините, даже кораллы поиздыхали и все просто мертвое в этом море поселков и населенных пунктов. Все отсюда едут в поисках не работы... Слишком много Одесса на себя берет. Люди едут в поисках достойной оплаты этой работы, так как самой работы в области по поселкам просто завались и Одесса просто отдыхает в этом перечне. Недострои, дороги, столбы с лампами, которые никогда не освещали выдолбины близлежащей дороги, которую раздобали то десять лет назад, потому что газ провели людям. Вы представляете заедет турист в такой районный центр и ночью просто потеряется, мало того - шишку набьет. Какой скандал подымется! Или же памятники, которые им придется лицезреть. Хорошо, мы не забыли историю. В каждом поселке есть свой Ленин, рука которого или же он сам непременно развернут лицом к кладбищу. Но это не беда и проблема не в том. Очень часто такой памятник стоит просто с отбитой рукой. Администрация очевидно уже устала ремонтировать эту руку. Ну а туристы ...оценят, непременно, оценят.
Президенту Украины В.Ф. Януковичу, наверное, виднее, кого ставить губернатором, тем более, почти все, кто возглавлял избирательные штабы, были назначены губернаторами. А его образование, не имеет значение. Главное заставить работать областную администрацию, а не заниматься болтовнёй. Поверьте, выбор правильный.
Недавно прочитала вот такую новость, газа одесситам хватит до конца отопительного сезона это клятвенно пообещал журналистам АТВ губернатор Николай Сердюк и более того губернатор дает голову на отсечение, если это не произойдет. При этом он советовал все же лучше перейти на электрообогрев квартир. Скоро узнаем как он эту голову на отсечение то даст.
Был аппаратчик, сейчас стал публичным политиком.
Работал с местной политической силой
Это не идеологическая подоплека. Это логическая невозможность быть сопричастными изданию, которое придерживается иных идеологических ценностей.
))) как хорошо Вы все понимаете)))
Весь прикол заключается в том что именно эти меры уже несколько раз проканали, причем именно в Одессе. Ну не вчера ведь мы родились.
Не знаю, я не могу комментировать третьих лиц, это ни к чему.
та..тут предлагают на котельные перейти..Правда,еще тариф повысится..
В Одесской области нужно активно внедрять энергосберегающие котельные в местах компактного проживания людей.
Об этом заявил заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Александр Малин. В регионе уже работают несколько подобных котельных. "Те котельные, которые есть - пробные варианты, но они показывают прекрасные результаты. Мы хотим со временем полностью перейти на подобные отопительные системы. Установка такого рода энергосберегающих котельных будет связана с повышением тарифа. Но в итоге это приведёт к тому, что люди будут меньше платить за тепловую энергию, которая будет попадать в их дома.
Интересно..доживем ли мы до этого "в итоге"![]()
Председатель Госкомнацрелигий Ю. Решетников и Председатель Одесской ОГА Э. Матвийчук обсудили актуальные вопросы межконфессиональных и межнациональных отношений в регионе http://www.scnm.gov.ua/control/uk/pu...?art_id=134472
По итогам обсуждения Э. Матвийчук и Ю.Решетников констатировали, что Одесская область является полиэтническим краем (133 национальностей проживает в Одесской области по переписи 2001г.),
где терпимость и толерантность между представителями различных национальностей и религий формировались веками естественным путем, а таким достижением нужно всегда дорожить.
Следует напомнить, что это не первое обращение к данному вопросу.
26 Марта 2009 года, состоялось выездное заседание Совета по вопросам этнонациональной политики при Президенте Украины и коллегии Государственного комитета Украины по делам национальностей и религии в Одесской области.
В мероприятии приняли участие Председатель Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий Александр Саган, председатель комитета по вопросам этнонациональной политики при Президенте Украины Геннадий Удовенко, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Андрей Ткачук.
http://www.scnm.gov.ua/control/uk/pu...chPublishing=1
Работа по данному вопросу год назад была признана правильной и результативной.
Новый губернатор в числе первых рассмотрел это важное направление жизни области.
Так держать, Губернатор.
Последний раз редактировалось Viktorov; 21.04.2010 в 18:29.
Социальные закладки