| ||
За
Против
Чтобы никому не было обидно, обеим палатам объявлена боевая ничья
Сейчас разговаривала с соседом (он работает в охранной фирме). Он сказал, что деньги на якобы бесплатную "Безопасную школу" собрали с наших одесских предпринимателей. В обмен на всякие поблажки. Вот так-то. А мы возрадовались: Добрые дяденьки подарили нам ця-цю.
Скрытик, а если по-теме, то стоит ли эта хрень которую хотят поставить в школах по 48 грн "с ребёнка"? И по-большому счёту - нужно ли оно? С нас вот (как оказалось, жену спросил) - собрали. Только вот турникетами в школе у нас "и не пахнет". Спрашивается - а на кой собственно?
Нет конечно. Я писал цены на карточки. Добавим персонализацию, все равно не получается.
Ну так боролись бы с ценами на карточки, тут я не спорю. А борьба с ветряными мельницами не по мне. Мне проще заплатить.
Лично я не вижу никакого масонского заговора в этой системе.
Я вообще обычно молчу, пока не прочитаю очередную "фантазию"![]()
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
Уважаемый Скрытик!
Мне очень хотелось бы ошибиться в своих выводах в комментарии № #4679!
Но я не увидел опровержений моих выводов ни от защитников СКД (явно чем-то или кем-то мотивированных), ни от Скрытика, сохраняющего почти всегда 100%-ю объективность.
Я не заинтересован в замене предполагаемого поставщика навязываемой услуги - я желаю отказаться от незаконной акции, направленной против моего ребёнка и всех других детей. Я не скрываюсь под никами, чего не скажешь про этих промоутеров системы по сбору информации о гражданах Украины, мы говорим в прямом эфире и выкладываем здесь правду, которую моим коллегам и мне удаётся раздобыть из разных источников.
Мы, противники СКД, а теперь и сознательные противники ввода в действие ювенальной юстиции в нашей стране, имеем право получить правдивую информацию о предполагаемых действиях наших властей во всём, что касается нашей жизни, нашей безопасности, нашего здоровья!
И неужели Вы не замечаете, что на наши вопросы, поставленные прямо и недвусмысленно, присутствующие здесь сторонники СКД, а также городские и областные чиновники от образования в компании с Гурвицем отвечать не собираются, уводят дискуссию в сторону. Например, их последняя пропагандистская разработка - "родители согласны с турникетами, просто они против того, чтобы заплатить за карточку для детей несчастные 48 гривен" (Демченко, ОблОНО).
На самом деле, за мероприятия, полезные для школ и процесса образования, а, следовательно, и для наших детей, мы платим значительно больше, причём, регулярно.
А те неравнодушные родители, сражающиеся с осени прошлого года, отдали массу своего времени, нервов, средств, потратив в десятки раз большие суммы на сбор информации, составление обращений в официальные инстанции Одессы и Киева, подготовку и печатание на ксероксах и ризографах листовок с инфомацией для несведущих в данном вопросе родителей. Кроме того, они же самостоятельно распространяют эти материалы возле школ и в других местах, отрываясь от своей работы. (Это я к тому Вашему высказыванию о 48-ми гривнях, которых Вам не жалко.)
Да нам не было бы жалко и по 200 гривен, если бы это привело к тому, чтобы эти нехорошие люди исчезли бы из нашего города, нашей страны как можно скорее, желательно, в течение 24-х часов! (Прошу прощения у всех за свои эмоции!)
Вы скажете: "Появятся новые!" И будете правы. Но мы, прошедшие этот путь, уже будем другими, и мы будем вместе, и мы становимся опытнее и сильнее. Уверен, обратно в стойло нас уже не загонят.
С уважением,
Дмитрий Трунов
Приведите пожалуйста форму заявления отказа от электронного паспорта.
За ранее благодарна.
МЧСники просят одесскую мэрию повременить с установкой турникетов в школах
Согласовать с пожарной инспекцией установку турникетов безопасности в школах просит мэрию Одессы городское управление МЧС Украины.
Об этом ТАЙМЕРУ сообщил старший пожарный инспектор Приморского района Одессы Сергей Готко.
По его словам, неоднозначная инициатива муниципальной власти с внедрением так называемого «электронного паспорта учащегося», вызвавшая протесты родителей, даже не обсуждалась с пожарными и спасателями, хотя создавать дополнительные препятствия на входах и выходах из учебного заведения без их разрешения нельзя.
- Турникеты могут спровоцировать столпотворение в случае чрезвычайной ситуации, а это чревато жертвами, - сказал представитель МЧС.
Olga_Ur
В моем альбоме Вы сможете увидеть скан такого заявления и скопировать или распечатать
Есть мнение от пожарной безопасности не только со слов, но и законное основание:
Приказ Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций от 19 апреля2004г. №126 п. 4.3.11.«Не допускается: устраивать на путях эвакуации пороги, выступления, турникеты, двери раздвижные, подъемные, такие, что вращаются, и другие устройства, которые препятствуют свободной эвакуации людей; загромождать пути эвакуации (коридоры, проходы, лестничные марши и площадки, вестибюли, холлы, тамбуры и тому подобное) мебелью, оборудованием, разными материалами и готовой продукцией, даже если они не уменьшают нормативную ширину; снимать предусмотренные проектом двери вестибюлей, холлов, тамбуров и лестничных клеток».
а я против карточек в столовую.потому как опять оборудование не прошло сертификацию.Почему сняли терминалы в городском транспорте?А потому как облучение от них сильное.А здесь?
Благодарю родителей,которые первые узнали про эти турникеты,карточки, ювенальную юрисдикцию и рассказали про эту информацию другим! Благодарю их за то,что они не испугались,не сложили руки,потратили нервы,время,деньги!!Спасибо!!!
Красный цвет - цвет модерации! Читаем правила!
Последний раз редактировалось Машинка; 21.04.2010 в 09:22.
Комментарии излишни... особенно для завлений некоторых директоров школ, что "пожарники" дали разрешения...
Думайте, люди, думайте! Подитожим:
1. Сначала гороно отбрехивалось, что в школах ничего не устанавливают, и деньги на системы не собирают, а если где и устанавливают - исключительно "не корысти ради", а по желанию родителей - вранье!!!
2. После того, как начали собирать подписи еще в сентябре для обращения в ВР - процесс по-притих, Савельева и в Мин.Образования ответила, что ничего в школах не устанавливается, и "кто такой этот потэрпэвший" (чит.ИНТЕЛ) не знает - вранье, и явное нежелание провоцировать массовые возмущения родителей
3. Возобновилось действие в феврале :всем срочно и поголовно, и в приказном порядке, без взражений "а если не будут брать - отключим газ" (чит. уволим учительницу/директора) - наглый шантаж и явное ускорение событий, как будто стемились нагнать упущенное время
4. 16.03.10. вышел в свет приказ Мин.Юста о введении ювенальной юстиции, который как с момента выхода, так и до сих пор не получил освещения в СМИ.
5. 31.03.10. стартовал пилотный прект введения ювенальной юстиции, в котром Одесса и Луганск являются полигоном для оттачивания механизмов внедрения - этот факт также не получил освещения в СМИ.
6. 14-15.04.10, в Одессу приезжал Робер Бадинтер - эксперт ЮНИСЭФ по вопросам внедрения в Украину ювенальной юстиции - также не освещалось СМИ
7. В России и в Киеве проходят митинги протеста против введения ювенальной юстиции - Вы где-то об этом можете узнать, кроме как из интернета? - эти события также не освещаются СМИ
8. А напоследок Савельева выдавила из себя, что они таки заключили договор с ИНТЕЛ, Демченко наврал по АТВ, что родители в принципе не против, им просто денег жалко, а Артюша Иренков заявил, что это такой грамотный рекламный ход! (хотя, каждый рекламный агент вам скажет, что рекламная акция в таклм случае проводилась бы установкой систем по 2-3 школы но в каждом городе Украины, а не в одном, и , естественно, без збора денег на сопутствующие товары)
А теперь приложите к носу полученную инфу... неужели не ясна конечная цель? неужели теперь не понятно, почему все так по-козьи? какие "пожарники"? какие "родители"? Знаете, как мы будем теперь называться? не "родные" а "биологические" родители, потому, что "родным" для нашего ребенка будет только государство в лице социального работника, психолога и амбудсмена в школе... А системы и эл. паспорта - это всего-лишь вспомогательный рычаг для введения ювеналки - вуаля, как говорят французы!
Последний раз редактировалось ЛенчиK; 21.04.2010 в 09:53.
Образец заявления взял у Анны (за что ей спасибо), дополнил абзацем следующего содержания:"Разом з тим, звертаю Вашу особливу увагу на те, що здійснення будь-якого тиску на моїх дітей з даного приводу, приниження їх честі та гідності, а так само збір у любому вигляді інформації про моїх дітей без моєї згоди може потягти за собою звернення до правоохоронних та судових органів".
Наезды пока прекратились...
А если, анкета была заполнена за вас кем-то (классной, секретарем) то на этот факт тоже надо указать в заявлении, а то попробуют съехать, что ч.1 ст 242 ГКУ не нарушалась, секретарь, которая принимает граждан и ведет вход/выход документы, она ж наивная, она ж не знает, что такое может быть. Думает, что это родители сами анкеты одним и тем же подчерком заполнили....
Вечное Солнце горит над Неаполем,
Вечное Небо смеется волнам... (c)
Социальные закладки