Время ярких костров и темных ночей.
Мне кажется,что женщин,которые не хотят детей,не бывает.
Просто к некоторым это желание приходит в 18 лет,а некоторым в 40.
Среди моего окружения нет таких женщин,есть две подруги,у которых нет деток и они всем,кто лезет к ним с расспросами отвечают-не хочу.
Хотя на самом деле у одной проблемы со здоровьем.а другая еще не нашла свою вторую половинку.
дорогая Авантюрин,я была одна.и знаю что это такое.и одна была в самый сложный период жизни.у меня родился ребенок,а муж даже не смог забрать с роддома.два месяца при смерти.и еще 6 месяцев выкарабкивания.и только тогда муж получил шанс жить.и смог взять на руки сына третий раз в жизни.первых два было в роддоме при родах.как вы думаете каково было мне с новорожденным??!!!слава Богу мой муж остался жив.но все равно,что бы вы не писали что,дети и любимый лежит в разных плоскостях.неааа,это неправда.смерть ребенка никогда нельзя пережить.смириться и продолжать радоваться жить как раньше.а вот любимого человека можно заменить и полюбить другого.
быть счастливой по-женски удается не многим всю жизнь.многие люди умудряются столько раз жениться и разводиться,что диву даешься.так что если та женщина ушла вслед за мечтой о детях,то она сделала доброе дело,дала мужчине шанс начать жизнь заново.они не были счастливы,потому что там,где есть счастье и люди любят друг друга никто никогда не уйдет.от любимого человека уйти нереально,даже если этот человек инвалид,болен или бесплоден.не любила она его.и через года они бы ненавидели друг друга.а так каждый получил шанс на новую жизнь.
Время ярких костров и темных ночей.
Не задумывался над этой проблемой и надеюсь она меня не затронет. Но думаю, что любимая простит, если я сделаю ребенка ( а может и не одного) не от нее. Считаю, что так вполне разумно поступать. Ведь женщин и так больше, некоторые ведь живут одиноко.
Ищу инвестора для своего IT-проекта.
Вот в этом и есть большая разница - не были одна. Горе, болезни - это можно пережить, когда вы вместе. Меня муж с сынм тоже не забирал с роддома, да и потом я долго была одна - он военнослужащий, потстоянно по дежурствам и командировкам. Одна с новорожденным - не смертельно.
Расскажите это родителям, которые потеряли ребенка, а потом рожают второго и радуются жизни. Помнить и не смириться - две большие разницы.
Я говорю о совсем другом - чтобы любить ребенка - не обязательно рожать его самой от конкретного человека. Хотите ребенка - возьмите любого в дет.доме. И полюбите и будет родным.
А вот полюбить любого, первого попавшегося мужчину - не получится. Именно в этом разница.
я говорю не о ситуации,когда ты просто одна с новорожденным,а том,когда ты рожаешь ребенка,о котором мечтали и вместо того,что жить да радоваться, твой любимый человек при смерти.и каждую секунду ты молишься,чтоб он остался жив.при чем тут просто одиночество?
так я и знаю таких родителей,которые так и не могут пережить смерть детей.знаю девочку у которой уже второй ребенок умер.первый пожил несколько дней,второй три месяца.знаю еще одну,которая после смерти ребенка сошла с ума.знаю пару,у которых убили 20летнего сына,а им уже обоим за сорок и второго уже не родят.и еще много случаев.и не знаю ни одних родителей,которые полноценно радуются жизни после смерти детей.а вот людей,раставшихся множество,которые живут с новыми любимыми и даже не горюют о прошлой жизни.и даже этот мужчина,от которого ушла жена опять женат и радуется жизни полноценно и может эта жизнь еще лучше будет,особенно если ихняя любовь скрепится детьми.
Время ярких костров и темных ночей.
Наверное очень приятно пройтись по городу, где каждый третий малыш идущий навстречу будет кричать тебе "Здравствуй, папа!" А ты будешь присаживаться на корточки, ласково трепать его по затылку, в кармане дежурная конфета, а ты ласково так "Здравствуй, сынок! (или доченька)" Очень утрирую, извини. Возможно сделала неправильные выводы, но пост твой попахивает безответственностью
Речь не о нелюбви папы к детям от 1,2,3-го брака. Мы говорим о бесплодии. И как бы развиваем тему об отношении 2-й половины к тому, что у тебя есть дети на стороне. Я правильно поняла твое сообщение?
Не задумывался над этой проблемой и надеюсь она меня не затронет. Но думаю, что любимая простит, если я сделаю ребенка ( а может и не одного) не от нее. Считаю, что так вполне разумно поступать. Ведь женщин и так больше, некоторые ведь живут одиноко.
Да вы правильно поняли, причем она вполне может принимать участие в их воспитании. Да я понимаю ей будет больно, но она же любит меня и должна понять. Тоже самое я бы сделал, если была ситуация наоборот.
Ищу инвестора для своего IT-проекта.
Шурик, слишком все идеально у тебя. Давай предположим, смоделируем ситуацию... (стучу по дереву и плюю через плечо). Допустим, есть та, с которой вы душа в душу, но без детей... и есть та, от которой у тебя дети, но растут без тебя. Как думаешь, мать растящая детей без твоего участия (неважно - одна или с другим мужчиной) очень благосклонно впустит некую 3-ю особу, желающую принять участие в их воспитании?
Она должна впустить меня, а я спокойно могу разделить радость со своей любимой))
Ищу инвестора для своего IT-проекта.
Социальные закладки