| ||
За
Против
Чтобы никому не было обидно, обеим палатам объявлена боевая ничья
1. Сейчас пускают
2. В сообщении-первоисточнике была фраза "Да даже просто пропуск в школе, который смотрит охранник на входе". Я интерпретировал "просто пропуск" как пропуск с фото без самого СКД.
Про ньюансы использования СКД мне можно не рассказывать - кроме того, что я 12 лет проработал на предприятиях с СКД, я занимался внедрением в том числе и СКД на этих предприятиях и в курсе что там и как.
Вы действительно верите, что эти системы смогут полноценно использоваться в школах? К примеру, потерял ребенок пропуск - необходимо срочно заблокировать доступ по этому пропуску через турникет. Потому что, если пропуск украли с целью нарушения пресловутой безопасности, то это очень критично. КТО ЭТО СДЕЛАЕТ В ШКОЛЕ ??? Уверен, что при утере пропуска, изготавливать новый будут пару недель минимум, а заблокировать старый вообще забудут.
Ага, ага. О том что моя анкета для 2 класса вы узнали из моего поста только что. Веселье началось раньше.
Ну так к чему она там вообще нужна? Вот по-вашему она настолько несущественна, что вы даже на нее не обратили внимания (если и вправду держали анкеты в руках). А те, кто составлял этот формуляр, между тем ее туда включили. Вопрос - зачем?
Не надо молчать, что вы, наоборот пишите как можно больше. Это ж просто замечательно. Вот, например, выяснилось что вы анкеты не видели.
Потому что они не дураки и не поддаются на авантюры. Через 2-3 года бесплатный турникет выйдет из строя и нужно будет КУПИТЬ новый.
На ремонт (который тоже недешев), в нашем случае можно не рассчитывать, так как к его моменту у производителя данная модель турникета скорее всего окажется снятой с производства и запчасти будут отсутствовать (это реальный опыт использования турникетов Квазар-Микро).
По первому пункту - я бы этим не хвастался.
И думаю, что родители не должны заходить прямо к кабинету, а тем более на кухню. Хотите проверить работу кухни, подойдите к директору и вместе с ним, в сменной обуви и в халатах проверять и пробовать на вкус. У нас младшую школу приводят родители в вестибюль. Учительница выходит и забирает весь класс. Родители идут на работу.
По второму пункту - сколько будут делать дубликат, я думаю никто не знает. А вот заблокировать думаю можно в течении 10 секунд. Открывает базу школы человек и снимает птичку напротив Вашей фамилии
Последний раз редактировалось Машинка; 17.04.2010 в 22:44. Причина: Не злоупотребляем цветовым оформлением!
"Значит чтобы понять другова надо быть на его уровне"
У меня есть. Учителя покупают.
И побаиваются этого. А вдруг и их начнут жестко контролировать! Официально они должны находиться на работе до определенного времени. Но обычно учителя берут работы на дом и уходят пораньше. Система будет фиксировать такие преждевременные уходы с работы. Подменять друг друга, чтобы высвободить день также может стать проблемой.
Хорошо. Не второклашка вызвал такое умиление, а четвероклашка и что?
Дальше в маньякально приследовательском духе. А может Вы засланный человек и только с виду против турникетов, а сами собираете информацию и уткуда Вам известно, что все анкеты одинаковые? Явно засланный козачек
Честное слово, мы же с Вами взрослые люди, а Вы тут к словам цепляетесь. Вам так важна эта роспись ребенка в анкете?
Вот! Есть! Прямо в точку!Как метод борьбы с не угодными родителями.
Легкое движение мышкой и ваш ребенок уже не учится в этой школе и никогда не учился. И доказать ничего нельзя. Никаких документов у родителей на руках нет, база данных у третьей стороны.
(как в голивудском кино: пришел на работу, а система тебя уже не пускает - уволен)
Да ну.
Это перебор. Будем реалистами
Кто этот человек ??? Который откроет базу и т.д....
Он должен быть где-то неподалеку от школьного компьютера и турникета.
Такого человека в нашей школе нет!
Но это ж для "прогрессивных" благодетелей не проблема. Всего-то нужно обеспечить доступ к базе через интернет. Тогда такие операции сможет выполнять квалифицированный сотрудник. То, что интернет и зарплата этого сотрудника снова-таки за счет облагодетельствованных родителей - сомнения не вызывает...
Социальные закладки