|
Luxoft
Lohika
Exigen
TechInsight
Miratech
CSO
Comodo
Arcadia Robobat
Belight Software
Другой
Baymark
Anzer
SoftTechnics
[QUOTE=EugeneX9;1124242]Нельзя отправлять резюме на деревню дедушке и по этой причине тоже.
Рекрутер рассказывающий про "крупную Американскую компанию" ничего кроме недоумения не вызывает.[/QUOTE
Даю подсказку, специально для тех, кто узко мыслит и не сталкивался с рекрутерами, на начальном этапе рекрутер озвучивает вакансию, и ориентирована она (вакансия) на тех, кому это может быть интересно!!! (я не говорю сейчас о headhunting, когда рекрутер получает заказ на конкретного человека (ФИО) и начинает его переманивать), так вот когда человеку интересно, он выходит на связь либо по мылу либо по тел. звонку, и наша с ним беседа остается такой же конфиденциальной!!! (как и отношения рекрутера с компанией заказчиком), мало ли по каким причинам человек хочет работу поменять?! когда чел звонит мне я не прошу его озвучить с ходу название компании в которой он трудится, А! ПРОШУ НАЗВАТЬ КОМПАНИИ, КОТОРЫЕ ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ, по тем или иным причинам, у каждого свои. Если компания заказчик в такой список не попала, то я предлагаю встретиться и уже при личной беседе озвучиваю название. А насчет крупной американской компании, то что то я не припомню таких слов со своей стороны!
В любом случае, всем кто откликнулся на мой вопрос где искать javистов, большое спасибо. Если у кого то возникнет желание поменять работу, обращайтесь, мои координаты Вам уже известны! ВСЕМ УСПЕХОВ!
Даю подсказку, специально для тех, кто узко мыслит и не сталкивался с рекрутерами, на начальном этапе рекрутер озвучивает вакансию, и ориентирована она (вакансия) на тех, кому это может быть интересно!!! (я не говорю сейчас о headhunting, когда рекрутер получает заказ на конкретного человека (ФИО) и начинает его переманивать), так вот когда человеку интересно, он выходит на связь либо по мылу либо по тел. звонку, и наша с ним беседа остается такой же конфиденциальной!!! (как и отношения рекрутера с компанией заказчиком), мало ли по каким причинам человек хочет работу поменять?! когда чел звонит мне я не прошу его озвучить с ходу название компании в которой он трудится, А! ПРОШУ НАЗВАТЬ КОМПАНИИ, КОТОРЫЕ ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ, по тем или иным причинам, у каждого свои. Если компания заказчик в такой список не попала, то я предлагаю встретиться и уже при личной беседе озвучиваю название. А насчет крупной американской компании, то что то я не припомню таких слов со своей стороны!
В любом случае, всем кто откликнулся на мой вопрос где искать javистов, большое спасибо. Если у кого то возникнет желание поменять работу, обращайтесь, мои координаты Вам уже известны! ВСЕМ УСПЕХОВ!
Сталкивался и больше не хочу.К сожалению украинские рекрутеры имеют очень низкую квалификацию.А в условиях, когда в Одессе 4-5
нормальных компаний(всем известные) которым нужны девелоперы, смысл в рекрутерах в поисках работы по Одессе вообще пропадает.
Это штамп такой, придуманный рекрутерами.А "но и от зарубежных, которые хотят наших спецов к себе, на дикий запад" одна из вариаций, которая типа звучит круто.
Вас вообще не удивило, что из одного вашего поста все поняли, что вы либо случайный человек, либо рекрутер?
С наилучшими пожеланиями!
И чем это интересно Вам рекрутеры украинские насолили, уж неужели тем, что в итоге Заказчик не приглашал к себе на работу?![]()
А насчет того удивило меня или не удивило -абсолютно нет, так как не все, присутствующие на этом форуме, придерживаются Вашего мнения, или народ с рекрутерами украинскими еще дел не имел ?(постараюсь не испортить мнение в дальнейшем) или народ рассматривает работу на диком западе?, во всяком случае, еще раз, спасибо всем тем, кто продолжил со мной общение ...
Своим непрофессионализмом, им глубоко по барабану в чем ты специализируешся в с, java,delphi или вообще системный администратор.
Подход один "компьютерный спец" и соответственно кидают твое резюме везде где есть слово "компьютерный" или "программирование".
К примеру, если я программист на C++, ну не пойду я скажем в банк системным администратором windows сетей.А для них это все едино.
Соответственно ничего кроме мороченья головы не происходит и все это с редкой назойливостью.
и мои пять пальцев, писал в резюме... 3D дизайн, моделирование, анимация. Звонит девушка, и говорит: "Приходите приходите, да да да, нужен 3D дизайнер, срочно". И еще уточнил, что кроме 3D ничем заниматься не собираюсь.
Я как дурак, приперся... посадили меня к какой-то второй девушке и она меня давай спрашивать что такое лайтбокс, верстка... итд. итп. Я ей говорю, что я типа ну со всем не верстальщик какой-то. И в ответ фраза на всю жизнь "Так зачем вы к нам вообще суетесь?".
Хочется верить что не все украинские рекрутеры такие, но второй раз позориться тоже не хочется
ну, да, согласна!я бы тоже очень сильно разозлилась,
не я в ваших направлениях уже чуть чуть разбираюсь!4 года опыта.
действительно, понимаю ваше недовольство, самой неприятно что из за одних непрофессионалов, остальных тоже относят к числу подобных, (я себя имею ввиду и других коллег) зачастую подобные ситуации возникают когда не совсем полно составлено резюме, и кстати, это является одной из причин, почему компании, которые ищут себе специалистов, обращаются за помощью к рекрутерам, они не хотят тратить время впустую на человека, который, во время беседы выяснится им не подходит! по -этому и хотят чтобы рекрутер как минимум помог составить соответствующее резюме, а то программеры высылают резюме с описание языков программирования, а допроситься указать проекты, в которых принимал участия и долю личного участия в нем (проекте) невозможно, Опять же, не хочу никого обидеть, я не говорю, что это обычная ситуация с резюме всех абсолютно программистов, конечно же Доки это знают сами, но есть же ребята, которые только начинают свою профессиональную деятельность и им это может оказаться нужным - небольшой совет,потратьте лишние 30 минут, на составление более расширенного cv с указанием должности которую хотели бы занимать, и думаю тогда, ненужных звонков со стороны агентств будет намного меньше, и еще, сейчас уже существуют специальные агентства по поиску и подбору именно специалистов в IT сфере. Такие агентства могут реально помогать программерам выходить на интересующие их (программеров) компании, Так что не гребите всех под одну гребенку, мы действительно можем быть друг другу полезны. А насчет вакансий системных администраторв, которые как оказывается потом должны еще уметь программировать, так и сами компании Заказчики (не разработчики, другие) иногда не понимают кто им нужен.
Последний раз редактировалось traveller; 29.03.2007 в 13:52.
ИМХО, рекруитеры для сферы ИТ актуальны только для самых начинающих девелоперов. Тут уже упоминалось, что одесский ИТ - большая деревня и специалист, проработавший хотя бы 3 месяца в этой сфере, в принципе, уже ориентируется в том, где лучше, где выше зарплата, где какие проекты, где бы он хотел работать и слать резюме будет уже непосредственно HR-щикам целевой компании. Кроме того, практически у каждой такой компании существует свой сайт с разделом "Вакансии", да и ресурсов вроде rabota.com.ua никто не отменял.
Возможно, для поиска работы за рубежом, рекруитеры ещё и пригодятся, да и то, скорее для содействия при решении вопросов выезда специалиста (имею ввиду - оформление документов, виз, etc), впрочем, этим вопросом пока не интересовался.
НИКАКИХ НАМЕКОВ! ГОВОРЮ ЖЕ, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!![]()
ИСПРАВЛЯТЬ ВАШЕ МИРОВОЗРЕНИЕ СТЕРЕОТИПЫ И УСТОИ!![]()
УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ КАКОЕ ОНО ЕСТЬ, во - первых, а во-вторых, это не есть суть и цель моей работы ,
своей работой я хочу помогать тем, кто в этом нуждается!!! хотя бы тем же самым начинающим, или вы таковыми не были?
я согласна с тем, кто написал, что своих в компании растить надо, и что продвинутые на денюжку клюют! но не всегда компания хочет расставаться с такими суммами, которые хотят получать продвинутые программеры, кто поспорит? и вот, пока продвинутые работают, потихонечку подрастают зелененькие, мало опытные, а продвинутые то денюжку хотят все больше и больше, и вот значит, пока продвинутые ставки повышают, глядишь, а зелененькие то и созрели уже, и работу делать могут и по з/п вроде суммы не зашкаливают, вот и получается круговорот воды в природе...
опять же сужу по своему опыту,
а про круговорот воды в природе, эт я так, лирическое отступление..![]()
Привет большой одесской деревне.
Вопрос: кто знает:
на Таирова, на против рынка Южный
где-то в бывшем детсаде
есть какая-то софтверная компания.
Кто-то знает, что за зверь,
где точно находится
и т.п.
Thanks.
Больше похоже не на объективную реальность, а на рождественскую сказку про счастливую оутсорсинговую компанию.Потерять перспективного человека, это очень неприятно для IT компании, т.к. найти ему замену и дообучить ох как не просто.Поэтому уже даже самый дремучий менеджмент понял, что если не платить программеру хотя бы 80% от того, что ему положено, то завтра он уйдет.А серъезные компании увеличивают зар. плату с профессиональным ростом, т.к. это улучшает мотивацию.
Ну увеличивают зп они, допустим, не по своей инициативе и душевной доброте, а потому что конкуренция ох какая большая, а чем больше конкуренция, тем больше фирм готовы переплатить на 20% зп, чтобы получить желаемого спеца...а количество спецов у нас ограничено, вот и охотятся за головами, примерно 2 раза в год...скоро будет переполнение рынка плохими спецами, которые требуют большие зарплаты...![]()
...But all the drugs in this world won't save her from herself...
Не было бы превышения спроса над предложением, никто бы зарплаты вообще не повышал и уровень зарплат был бы гораздо ниже.Так изредка, лучшим, подкидывали бы копейку.Так и было 5 лет назад.
Думаю не будет. Сейчас многие страны меняют политику по выдаче рабочих виз для ИТ специалистов.К примеру в Канаде сегодня достаточно ИТ компании написать в ихний департамент, о том, что они хотят такого-то и получать он будет столько-то и он без проблем через пару дней получает рабочую визу.
Сейчас в Киеве многие внезапно поняли, что даже получая достойную зарплату им не светит нормальная жизнь, т.к. цены выше чем в остальном мире, а на недвижимость и автомобили цены вообще безумные и бодро так начали уезжать.
Социальные закладки