| ||
вы бы меньше сайты читали а больше с людьми общались которые данным бизнесом занимаются. мне приходилось общаться... А сравнивать урожай смыслу нету,эти цифры с головы пишутся,уже обсуждали данную тему,никто вам статистику не даст правдоподобную... что вы мне доказать хотите?))) я вам так скажу: за границу выгодно продавать тем кто скупил зерно тут и имеет связи на таможне...![]()
Сайты я вам привёл, т.к. у многих людей есть привычка подвергать сомнению слова оппонента пока им ссылку не покажешь. Так что это не знания с интернета, а данные интернета, подтверждающие эти знания. Я вам уже приводил пример реального общения самими людьми, работающими на земле.
Ато, что вы говорите "за границу выгодно продавать тем кто скупил зерно тут и имеет связи на таможне" так это тоже что я сказал, только другими словами.
Статистику правдивую никто не даёт? Это часть тайного заговора? Или прикрытие воровства в особо крупных размерах в сфере сельского хозяйства?
А ежегодный урожай держат в секрете? Или данные о посевных площадях - государственная тайна? (Между прочим если между этими показателями провести действие деления - то получится средняя урожайность по стране). Или Европа приукрашивает свои показатели?
А ты не путай две разные вещи.
Есть определенный сговор на рынке. Он был всегда - и при правительстве Януковича, тоже. ВСЕГДА, понимаешь? Все время пока есть Украина, чтоб понятнее.
Понятно, что крестьянин не сможет зафрахтовать судно, подписать экспортный контракт и продать зерно буржуям самостоятельно. Он ни в одной стране мира этого сделать не может, в принципе. Дорогое это удовольствие. Поэтому, продает его он обычно на внутреннем рынке. Местным. И вначале (сразу после уборки) зерно стоит дешево. Потому что его много, и параходы можно без проблем наполнять. А потом - зерно дорожает. И потому умный крестьянин, который сдал его на хранение (сам хранил) - потом отлично его продает подороже.
А другу своему в Одесской области, напомни: не правительство ли Януковича летом 2007 года ввело квоты на экспорт зерна? Под МЕГА-популистким лозунгом - не дадим вывезти зерно буржуям! Вот это была, кстати, уникальная акция в истории Украины - такого еще не было.
И не это ли зерно гнило в портовых элеваторах потом? Наверное тогда крестьяне все просто озолотились. А компания "Нибулон", которая находится в собственности у "регионалов" квоты получила хорошие, и свое зерно вывезла. Астальным остался шиш с маслом.
Так что януковичи в зерновом вопросе уже себя показали прекрасно.
yag
Всё началось с того, что Dj Like ждёт, пока Янукович цены на удобрения понизит и деньги с тумбочки достанет. Потому что выращивать пшеницу у нас невыгодно т.к. она не окупается. Но если не окупается - кто ж её тогда выращивает? И зачем это делает?
А также упомянутый посетитель форума ждёт пока аграриям деньги раздадут и цены на сырьё снизят с рыночных до дотационных. Но я считаю - это бесперспективный путь в никуда.
Действовать нужно по другому.
п.с. а моему другу, если я ему что-то напомню, от этого легче не станет.
Сейчас она окупается только потому, что низкая себестоимость + большие площади. А действовать таки надо по-другому: сделать выгодными ДОЛГОСРОЧНЫЕ вложения, то есть вселить в инвесторов (как наших, так и иностранных) уверенность, что их собственность никто не отберет. Начать продавать землю/сдавать в долгосрочную аренду иностранцам, чтоб у них был стимул вкладывать. И уже эти вложения направить на повышение урожайности. Без этого только полный дурак будет вкладывать серьезные деньги в повышение урожайности. Уж проще задаром у колхозов скупать при низкой урожайности, но больших площадях.
Ликвидировать коррупцию на таможне еще не помешало бы.
Только лично я не вижу подобных устремлений в правительстве Януковича. Коммунисты землю крестьянам оставить хотят. У крестьян денег нет. Замкнутый круг, в котором мы уже 20 лет крутимся.
почитал последние посты янЫкович стал почетным аграрием или землепашцем?
как же так это же неприемлемо для уголовных авторитетов, что теперь не "любить" его
если Вы чтите все уголовные законы ( в смысле законы зоны) - то конечно поступайте сообразно Вашим жизненным постулатамЯнукович к уголовным авторитетам не относится, а про Вас мы не знаем. Поэтому Ваш вопрос без ответа.
Судя по кол-ву постов на тему уголовщины - для Вас это больная тема? Попытайтесь стать президентом - говорят, все комплексы как рукой...
Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.
А скоро и на татарском сможем.
Крымский еженедельник нашел у Януковича татарские корни
Еженедельник «Голос Крыма» опубликовал статью крымско-татарских исследователей, в которой доказывается татарское происхождение действующего президента Украины Виктора Януковича. Статья так и называется - «Белорусские татары и татарские корни президента Украины Виктора Януковича». источник
Печерский районный суд Киева 23 марта закрыл все уголовные дела, возбуждённые Генпрокуратурой и прокуратурой Киева в отношении экс-главы Государственного управления делами Украины (структуры, обеспечивающей деятельность президента Украины, Верховной Рады, Кабинета министров и других органов власти, под управлением которой пребывают десятки государственных предприятий и организаций) Игоря Бакая.
Как пишет издание «Коммерсант-Украина», если это решение не будет опротестовано, Бакай уже через неделю сможет вернуться в Украину, не опасаясь задержания.
Напомним, весной 2005 года в отношении него были возбуждены дела по части 2 статьи 364 и части 3 статьи 365 УК Украины (превышение власти и злоупотребление служебным положением). Игорь Бакай подозревался в участии в незаконной продаже гостиницы «Днепр», гостиницы «Украина», а также недвижимости Национального комплекса «Экспоцентр Украины».
В декабре 2004 года Бакай выехал в Россию. Его адвокаты пытались закрыть дела против него. В 2006 году Печерский райсуд Киева вынес решение о прекращении расследования дел, а в 2007 году Апелляционный суд прекратил международный розыск Бакая. Но в ноябре 2008 года Верховный суд отменил решения первой и второй инстанций.
С Ревизора
Первый пошел..Ждем возвращения Боделана?![]()
Не нужно подменять интеллект эрудицией.. Можно знать наизусть энциклопедию и быть круглым дураком..
А вот чтобы стать президентом,не зная, кто такой Чехов,-нужно обладать недюжинным интеллектом..
Согласно академику Н. Н. Моисееву, интеллект — это, прежде всего, целеполагание, планирование ресурсов и построение стратегии достижения цели (с)
Социальные закладки