Тема: Аптеки Одессы

Ответить в теме
Страница 48 из 187 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 3725
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089

    По умолчанию Аптеки Одессы

    Всё за аптеки города.
    Хорошее и плохое, грустное и весёлое.
    Обслуживание и цены, адреса и режим работы.
    Всё, что не спросишь в аптечной справке, но хочешь узнать.
    Купля, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 02.08.2014 в 21:28.

  2. Вверх #941
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1140
    Может есть мнения по Аптекам?Каким можно доверять?


  3. Вверх #942
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,116
    Репутация
    1318
    Думаю, доверять надо только своей интуиции, стараться не покупать в лавках, проверить цену в интернете, чтоб хотябы понять сколько оно стоит для поисков, как выглядит, да и на худой конец найти производителя и узнать кто занимается распространением.

    Обратите внимание на надпись Качественно обслуживание , вывод есть не качественное)) Зашел спросил есть Кортексин, щас нет но завтра будет!!!
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 22.02.2010 в 13:45.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  4. Вверх #943
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,065
    Репутация
    907
    Здравствуйте, может кто подскажет аптеку где есть Симбикорт Турбухалер пор.д/ингал. 160 мкг/4,5мкг доза 120 доз, начала обзванивать аптеки нигде нет... Где подешевле и где вообще может быть...спасибо)

  5. Вверх #944
    Постоялец форума Аватар для Оличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Шопоголик Посмотреть сообщение
    Где можно купить консервированную аптечную желчь и сколько она может стоить?
    купить проблем не составит, есть в наличии во многих аптеках, по цене точно не скажу, но точно меньше 50 гривен

  6. Вверх #945

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,906
    Репутация
    3498
    20-я поликлиника. входите - ипо бокам 2 аптеки. Та, что слева, там еще рядом типа фитоаптека, - дороже раза в полтора, чем в той же социальной напротив) Покупала оксолиновую мазь, не знала почем, у них была гривен 10 или больше. В социальной напротив купила за 3 кажется.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  7. Вверх #946

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,906
    Репутация
    3498
    Цитата Сообщение от Vlodes Посмотреть сообщение
    4,89 - была ЗАКУПКА Оксолинки Житомирской ФФ, 6,17 - Дарницкой, 6,21 - Нижфарм, Россия.... А еще торговой наценки минимум 20%.... т.что покупать ее по 3 грн Вы точно не могли..... А еще нужно смотреть, откуда ее в аптеке вам достали, как она хранилась, т.к. режим хранения оксолинки - холодильник.
    Я самое главное забыла сказать - это было в августе 2009, то есть до гриппа, и тогда оксолинка реально стоила очень дешево. ТО, что она хранится в холодильнике - знаю, оттуда ее и достали. А по поводу креститься - сарказм не уместен.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  8. Вверх #947
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,113
    Репутация
    5119
    И все-таки неясно. В социальных аптеках (у них цены обычно совпадают в одно и то же в время с точностью до 10-20 коп) цены на большинство украинских и заграничных препаратов широкого спектра потребления ниже (а иногда и значительно ниже) той же самой продукции, продаваемой в других аптечных сетях. Сроки годности ок, внешне условия хранения тоже ок, что надо - достают из холодильника и т.д. Неужели социалки закупают подделку или конфискат? особенно это касается отечественной продукции... или все-таки они просто немного наценивают товар?

    Я интересу ради смотрела оптовые цены на сайтах Фармака, Дарницы. Цена в том же "Полимеде" + 0,5-1 грн на большинство самых распространенных препаратов. Уж никак не верится мне, что тот же "Полимед", "Акс" или "Благо" закупают эту же продукцию каким-то левыми путями, в отличие от, например, дорогущей "Пани-аптеки", когда значительно проще взять оптовую партию у производителя и сделать небольшую наценку. Зато эта партия буквально улетит, а не будет залеживаться неопределенное время на складе.

  9. Вверх #948

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,906
    Репутация
    3498
    Цитата Сообщение от Vlodes Посмотреть сообщение
    Даже если вы и переплатили пару гривень - возможно, это не самая большая потеря в вашей жизни.... ежедневно мы переплачиваем за продукты, одежду, услуги, бензин, другие блага.... Нормально считается купить ждинсы за 400-800 грн на 7 км, при их реальной закупке в Турции 15-30$, а в Китае и того меньше.... И никто не скандалит, всем подходит. Пол жизни мы копим деньги на недвижимость, которая в нашей нищей стране почему-то стоит дороже, чем в Германии... молчим, покупаем. А вот когда в аптеке!!!! вдруг кто-то наценил пару процентов выше,..... о ужас, скандал. Берегите нервы, господа, на дворе рыночная экономика. Есть препараты, цены на которые регулируются государством. За это аптеки в ответе. За остальное они в ответе только перед своей совестью. Аптека Гаевского никогда не была дешевой, а какие очереди.... Вероятно есть и другие ценности, кроме низких цен, за которые люди склонны платить, к примеру.... гарантия качества!
    Я не переплатила. если бы переплатила, получилось бы не пара гривень, а сумма, раза в 2,5 больше, чем та, которую отдала за препарат в другом месте. Целью моего поста было предупреждение людям. Вот и все. К чему была растекаться мыслию по древу А вы не владелец той аптеки? Ладно, отписываюсь)))))) люди, будьте бдительны!!! с ценообразованием у нас сейчас полное самоуправление
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  10. Вверх #949
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,113
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Vlodes Посмотреть сообщение
    У каждого свое ценообразование и маркетинговая политика.... ..
    Vlodes, то есть ваше мнение, как специалиста, что цена не есть критерий подделки / истинности лекарства, верно я понимаю?

    По поводу социалок могу предположить, что их оборот (благодаря лояльным ценам) вполне компенсирует низкие наценки. Кроме того, возможно, что-то добавляет социальным аптекам город?
    Последний раз редактировалось Carin; 09.03.2010 в 13:59.

  11. Вверх #950

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,906
    Репутация
    3498
    Цитата Сообщение от Vlodes Посмотреть сообщение
    Предупреждение людям по поводу 2-3 грн разницы на оксалинке.... я вас прошу, взрослые люди, а ведете себя, как дети...
    оксолинка не исключение. года полтора назад спрашивала у них умкалор - он был гривен на 20 дороже. Повышенные цены в этой аптеке - закономерность. и не на 15% а на все 50. И продавец там неприятный! вот
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  12. Вверх #951
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    229
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить медицинские пиявки?

  13. Вверх #952
    Новичок Аватар для NADIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    36
    Репутация
    24
    ПИЯВКИ ПРОДАЮТСЯ НА РИШЕЛЬЕВСКОЙ 11 И ПАСТЕРА 18

  14. Вверх #953
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Файна Юкрайна,Одесса
    Сообщений
    9,855
    Репутация
    -6528
    Пьявки продают в угловой аптеке№17 Ришельевская уг.Бунина
    т.7228476
    7254074
    Последний раз редактировалось nemeli; 10.03.2010 в 14:27.

  15. Вверх #954
    Новичок Аватар для Bolgarchik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    27
    У каждого свое ценообразование и маркетинговая политика.... Судя по тому, что Полимед и АКС так славно выкупают недвижимость и развиваются - у них с доходами все хорошо. Однако, мало кто меня убедит в том, что можно наценять менее 15% средней наценки и при этом развиваться. Поэтому, если есть позиции, на которых Полимед дает наценку 10%, значит есть позиции, на которых он поднимает куда больше 15%, что бы выровнять средний доход... Но как это потом продать, это же будет дорого? Или: где так купить, что бы с наценкой в 20-25% оставаться с низкими конкурентосопособными ценами?

    Что касается Пани Аптеки... это другая крайность. К стати, высокие цены - тоже еще не гарантия качества товара.
    Я с Вами полностью согласен, наценка 13% только у полимеда, АКС 25%, и при том есть препараты у них с ценой меньше чем закупочная ЭТО НАВОДИТ НА МЫСЛЬ НИКОГДА У НИХ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЮ, А БЛАГО ТАМ СПРОШНЫЕ СРОКИ!!!!!

  16. Вверх #955
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Файна Юкрайна,Одесса
    Сообщений
    9,855
    Репутация
    -6528
    А никто не задумывался,что от поставщиков бывают скидки и бонусы за выборку и скорость оплаты?Отсюда и скидки,и цены.Пани Аптека и Доброго дня получают товар от поставщиков скачкообразно(когда с долгами расчитаются),т.к.сидят в арендуемых помещениях,которые не могут оплатить,отсюда все и начинается...

  17. Вверх #956
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Файна Юкрайна,Одесса
    Сообщений
    9,855
    Репутация
    -6528
    Цитата Сообщение от Vlodes Посмотреть сообщение
    Мадам, все наши разговоры - с учетом всех выше перечисленных Вами особенностей рынка и работы с VIP-клиентами.
    Перечитывая форум создается впечатление,что умным здесь вы считаете только себяС хамами я не веду диолог,а просто для людей которые НЕ ВСЕ понимают в торговле доношу может быть понятные для вас вещи.А от подделок не застрахован ни тот,кто покупает в крупных сетях,ни на аптечных складах или просто у ЧП-ков.

  18. Вверх #957
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    229
    NADIKA
    nemeli

    Огромное спасибо.

  19. Вверх #958
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,113
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Bolgarchik Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласен, наценка 13% только у полимеда, АКС 25%, и при том есть препараты у них с ценой меньше чем закупочная ЭТО НАВОДИТ НА МЫСЛЬ НИКОГДА У НИХ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЮ, А БЛАГО ТАМ СПРОШНЫЕ СРОКИ!!!!!
    Что вы имеете в виду: "СПРОШНЫЕ СРОКИ"? просроченные препараты? я частенько забегаю и к ним, ни разу не попадались просроченные медикаменты, такие же, как и везде. Кстати, в Полимеде сроки обычно с бОльшим запасом, чем в большинстве аптек, и даты выпуска свежее, т.к. лекарства быстро реализуются.

    По опыту того, что я часто покупаю в социальных аптеках, прежде всего в Полимеде, т.к. в последний год у семейства, к сожалению, не маленькие расходы на лекарства, я могу сказать, что ни разу не попадалось просроченное. По действию препаратов на себе и всех остальных членах семьи могу сказать, что идентично таковому этих же препаратов, купленных в более дорогих аптеках (когда не удавалось добраться до социальных). По поводу подделок придраться не к чему. Есть только недоказанные предположения. Персонал обычный по уровню грамотности и сервиса, не уборщицы фармацевтами работают, в среднем, как и в других аптеках. Помещения и система учета - вполне на уровне.

    То есть зацепка только с ценами. Например, я купила буквально вчера "Фитосед", в Полимеде - 13,00 грн со скидкой, на сайте производителя (розничный прайс) - 13,47 грн. Сроки ок, свежее. Подделка? да нет. Интересно? Действительно, интересно. Плохо? не знаю, мне хорошо. Малообеспеченной категории граждан тоже хорошо. Кому плохо? Только конкурентам . Так вот, если кому-то из владельцев других аптечных сетей удастся привести серьезные аргументы против социалок, получить информацию, что у них нелегального происходит, что могло бы повредить здоровью покупателей, - это будет полезно всей общественности. А пока таких аргументов нет, ни к чему подозрения превращать в обвинения.

    Vlodes, вы напрасно набросились на Клипу, когда она насчет завышенной цены на оксалиновую мазь писАла. Лишние пару гривен - бинт, спирт или ампула обезболивающего, которые бывают жизненно необходимы человеку, если от продолжительного лечения в кошельке гуляет ветер. Ассортимент аптек - не мороженое, без которого можно прожить. Поэтому если кто пишет, что видел где-то лекарство дешевле, а где-то заметил неумеренные наценки, - ничего плохого в этом нет, если нет проверенной информации о том, что за более низкую цену продают просроченные / некачественные медикаменты.

  20. Вверх #959
    Новичок Аватар для malinka*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    59
    Подскажите пожалуйста где сейчас аптека зубицких находится?

    доктор объясняла где-то на водопроводной, ничего не поняла?

  21. Вверх #960
    Новичок Аватар для NADIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    36
    Репутация
    24
    АПТЕКА ЗУБИЦКИХ НАХОДИТСЯ НА СТАРОСЕНОЙ ПЛОЩАДИ 15


Ответить в теме
Страница 48 из 187 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения