|
не скажу к чему бы это. но работать на эту торговую марку считаю западлом. хоть и предлагали когда-то.
Прово4
а кто сказал что Юрий Анатольевич работает на Хортицу? он продолжает работать на господ Гулиева и Терзиева.
первичка, на которой он работает, не пренадлежит Хортице, хоть и находится забор к забору с большедолинским производственным участком одесского коньячного завода.
она часть Одессавинпрома.
я, работаю пивоваром и зарабатываю в разы больше, чем мог бы заработать виноделом, работая на украине.
Прово4
....я, работаю пивоваром и зарабатываю в разы больше, чем мог бы заработать виноделом, работая на украине.[/QUOTE]
Мотя колись,какое пиво ты варишь хотю попробовать![]()
Moscovia delenda est!
сейчас варю в Ильичевске. в "Метрополисе".
Прово4
Просмотрев тему, скложилось впечатление что почти все украинские вина пить не стоит![]()
Или все ж что-то посоветуете?
Сходил в ближайшую Обжору за Колонистом (хорошо тут отзывались об этом производителе), а нифига там не было. Взял попробовать Саперави от Kaktuli Vazi (тоже здесь прочиталпосмотрим)
Что скажете о чилийских винах Като Негро?
Я же писал что Обжора отказалась работать с Колонистом. Гулиевы постарались...
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
Вот жопство.
Пробовал у Гулиевых какое-то, черная бутылка, красная надпись. Не понравилось, слишком специфический, резкий вкус для меня.
я бы так не сказал, у меня от выпитого вина дома две напольные вазы полные пробок, так вот одно из самых запоминающихся в моей жизни вин - это "Семильон Алушта" завода массандра, удивительно низкокислотное для украины вино с ароматом, если кому мама в детстве давала порезаные свежие яблоки с мёдом -вот нечто подобное. Осталась в коллекции одна бутылка с выбитой ценой: 11гр.60коп. Открывать жалко, такого, возможно уже никогда не будет.
Да и плачковское алиготе, соглашусь с коллегами, неплохое, но за эти деньги предпочитаю кахетию или францию - оони всё же лучше,
а чилиское как-то случайно взал в ресторане две бутылки с собой (конечно в три дорога по глупости) и был удивлён чистотой их букета, .вобщем тоже можно, хотя опять таки больше грузию люблю, ну или францию , , , на вкус и цвет как грится
они отличаются прежде всего разным местом производства.
ФБ проходит вторичную обработку на заводе Французского бульвара, а Гулиевские всю обработку проходят на заводе первички, в большой долине. там, кстати, и льют.
и занимается винами Гулиева всё тот же, не к ночи будь помянутый, Юрий Анатолиевич. Хороший там заводик, нравился он мне, когда я на нём работал.
с новым оборудованием работать легко.
Прово4
Добрый вечер всем!!!
Подскажите ( только без формул и длинных незнакомых слов )какое вино все-таки МОЖНО пить ?
Можно ли установить границу по цене?:
до 20 грн - нельзя
20- 50 грн нежелательно
50-100 иногда можно
100-300 можно всем
300-1000 можно кое-кому
или так?:
наши- нельзя
молдавские- нежелательно
грузинские - можно иногда
Чили, ЮАР,Австралия,Германия -можно всегда.
МИР КОШКИ СОСТОИТ ИЗ МАТЕРИИ, АНТИ-МАТЕРИИ И ДРАНОЙ МАТЕРИИ.
Я думаю что у каждого своя формула.
Лично я пью только сухие красные вина. Из украинских сейчас только Колонист, или иногда "Час пик".
Молдавские выборочно, особенно выдержанные люблю. Они мягкие очень.
Из ненаших - Франция и Италия. Новый свет не нравится, хотя попадаются иногда очень неплохие.
"Ненаши" вина до 50 грн в магазинах я бы не рисковал покупать вообще.
ИМХО.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
Ни цена, ни географическое происхождение не гарантируют качества, определенной гарантией может быть имя производителя и отзывы известных винных критиков, однако даже это не гарантирует что вино понравится именно вам![]()
Поэтому имхо вопрос поставлен не совсем корректно. Но если все таки провести подобную градацию, то на мой взгляд она могла бы выглядеть так:
до 20 грн - нельзя
20- 50 грн можно, но определенных производителей: Магарач, Инкерман, Массандра, но далеко не всё и исключительно как столовое вино (котлеты запивать) )))
50-100 можно из наших Колонист, а также хорошие молдавские (например Пуркарь) или грузинские (опять таки определенных производителей) вина, чилийские от Concha Y Toro
100-1000 тут уже богатый выбор как европейских так и вин Нового света, можно найти совершенно замечательные экземпляры, но опять таки надо знать чего брать чтобы сумма была адекватна содержимому.
Все сугубо ИМХО![]()
Последний раз редактировалось Nikles; 04.03.2010 в 17:25.
Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)
Кстати, насчет грузинских, во многих магазинах есть вина в бутылках цвета глины, название - Вазиани, цена до 100 грн. Приличный производитель?
Социальные закладки