Тема: Бодибилдинг и все, что с ним связано

Закрытая тема
Страница 185 из 563 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 235 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 11260
  1. Вверх #3681
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    на мостике многие практикуются..... я не из их числа .. чревато для спины.

    Прогиб
    "Многие атлеты, особенно пауэрлифтеры, для сокращения дистанции выгибаются в арку. К сожалению, как пауэрлифтер, для увеличения результата я тоже выгибался. Это было глупо. Если бы все вернуть назад, я не выгибался бы даже на соревнованиях, слишком велика опастность повреждения низа спины. Так очень просто заработать хронические боли в пояснице или еще чего похуже. Не выгибайтесь, держи спину прижатой к лавке."
    Билл Пич


  2. Вверх #3682
    Частый гость Аватар для Genfald
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    804
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    ....Не выгибайтесь, держи спину прижатой к лавке."...
    .
    Вот я так и делаю, и при чем тут тогда ноги? Спину держит скамейка.

  3. Вверх #3683
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    еще раз по поводу хвата он же:

    Широкий хват уменьшает амплитуду движения штанги, но увеличилась ли сила, если широким хватом жмешь больше? Для меня 32 дюйма - это широкий хват, постоянные тренировки могут повредить плечи. Я уверен, что именно использование широкого хвата стало причиной нескольких моих травм. Сегодня я использую самый безопасный хват - около 24 дюймов (60 см). Я не рекомендую жать с хватом намного шире плеч. Эксперименты помогут определить наиболее удобное расстояние индивидуально.

  4. Вверх #3684
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Цитата Сообщение от Genfald Посмотреть сообщение
    Вот я так и делаю, и при чем тут тогда ноги? Спину держит скамейка.
    ноги дают телу упор и стабильность


  5. Вверх #3685
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,659
    Репутация
    6113
    Цитата Сообщение от Genfald Посмотреть сообщение
    у меня получается нет упора на стопы , вообще не понимаю как ноги могут относиться к жиму, наверное как-то не правильно упираюсь ногами, нужно будет поэкспериментировать сегодня! По идее это все равно что делать мостик, лицом наружу ... принцип лука. Но тогда тут участвует и пресс.

    Честное слово до меня не доходит как тут ноги относятся к жиму, ведь весь вес давит на спину. и нагрузка распределяется по плоскости спины. Могу предположить, что когда подымаешь штангу тогда можно помочь и прессом, и вот тогда нужны ноги что бы бы упор.

    Но я просто не стараюсь выбросить штангу до конца, обычно просто вытягиваю ее на расстояние руки, не подымая шею.
    я не опираюсь на ноги, просто мне спокойнее, когда ноги на земле, чувствуется наличие опоры )) Ну иногда конечно в тяжелых жимах на последних подъемах таз приподнимается инстинктивно, тут уж без опоры не обойдешься

  6. Вверх #3686
    Частый гость Аватар для Genfald
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    804
    Репутация
    188
    На рисунке явно видно что упор идет на спину, если он сделает усилие ногами, то подымется таз.

  7. Вверх #3687
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    ну вот теперь все на местах,
    кстати, мы что-то говорили о FAQ ..
    имхо за послед неск дней по поводу накачки сисек обсудили все вопросы

  8. Вверх #3688
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от Genfald Посмотреть сообщение
    На рисунке явно видно что упор идет на спину, если он сделает усилие ногами, то подымется таз.
    типа того,
    вот поэтому и исключают прогиб,
    потому как трудно найти это положение, когда легкий прогиб уже есть (грудь колесом), а таз еще не оторвался ..

    имхо на рисунке именно так

  9. Вверх #3689
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5878
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    ну вот теперь все на местах,
    кстати, мы что-то говорили о FAQ ..
    имхо за послед неск дней по поводу накачки сисек обсудили все вопросы
    давайте теперь о ногах. более актуально...)
    Мужчине необязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть Мужчиной.

  10. Вверх #3690
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от xx07xx
    ноги дают телу упор и стабильность
    Ага. Я вроде наконец понял как нормально "давить ногами в пол". Бывает смотришь как другие жмут, а он аж извивается в последних повторениях, т.е. начало четкое, а потом начинает крутиться, ноги тудыть-сюдыть

    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ
    давайте теперь о ногах. более актуально...)
    Хуже водки лучше нету. в смысле приседания наше все для ног
    Хотя начал делать мертвую тягу в надежде развить бицепс бедра.

  11. Вверх #3691
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5878
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение


    Хуже водки лучше нету. в смысле приседания наше все для ног
    Хотя начал делать мертвую тягу в надежде развить бицепс бедра.
    а я приседать пока перестала. выпады всевозможные делаю ( много подходов и повторений)+тяги штанги и в кроссовере. весна...)))
    Мужчине необязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть Мужчиной.

  12. Вверх #3692
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    а я приседать пока перестала. выпады всевозможные делаю ( много подходов и повторений)+тяги штанги и в кроссовере. весна...)))
    Не уловил, как весна с приседаниями связана?

  13. Вверх #3693
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4090
    Цитата Сообщение от Uk Посмотреть сообщение
    Не уловил, как весна с приседаниями связана?
    Ножки в форме держат описаные выше упражнения)

  14. Вверх #3694
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5878
    Цитата Сообщение от Uk Посмотреть сообщение
    Не уловил, как весна с приседаниями связана?
    всю зиму набиралось мясцо благодаря приседаниям. теперь наступила весна и ноги необходимо "подсушить" и "оформить")))
    Мужчине необязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть Мужчиной.

  15. Вверх #3695
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    всю зиму набиралось мясцо благодаря приседаниям. теперь наступила весна и ноги необходимо "подсушить" и "оформить")))
    ух как мясцо подшлифованное на солнышке сексуально отражает блики !
    простите за оффтоп


    я не фанат супернакачаных ног, делаю жим, разводку, сведение, растяжку, бег с увелич скорости и наклона (~15 мин), когда-то делал еще на бицепс бедра в тренажере, но надоело.

    кста, у меня икры сами накачались .. никогда их не качал (ни одного упражнения не сделал специально), видимо такая конституция тела.
    смотрю парни продвинутые (торс реально крупнее моего) лезут на тренажер для икр, а мне не надо, я когда бегу на носок мягко ступаю (у меня больше !).

  16. Вверх #3696
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    915
    burbon значит с икрами повезло, отзывчивые у тебя. это такая зараза шо фиг накачаешь.

  17. Вверх #3697
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    да - шара чистой воды, у меня "братва" дискотеку (ну "детскую") держит, а до них их родители держали, вот и скакал там в детстве каждый вечер ..

  18. Вверх #3698
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,659
    Репутация
    6113
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    да - шара чистой воды, у меня "братва" дискотеку (ну "детскую") держит, а до них их родители держали, вот и скакал там в детстве каждый вечер ..
    у меня такая же история, икры вобще не качаю, а форма зашибись )))

  19. Вверх #3699
    Постоялец форума Аватар для skinhate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    835
    ага у меня ноги так раздулись что не знаю как их поразделять теперб..долбблю дропсетами на станке..от базы..и малого числа повторений уже не дыхалки не выносливости вобще нету

  20. Вверх #3700
    Философ форума

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крыжопольский р-н. с,Жабокричи.
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    5429
    А я сейчас сижу и реально в бешенстве, весна идет а ходить блин не в чем, все за зиму маленькое стало. Ну его в баню это дорогущий спорт, мало того что зал, питание, витамины денег нормально стоит, так еще и гардероб каждые пол года полностью меняй.


Закрытая тема
Страница 185 из 563 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 235 285 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения