| ||
По временам Гражданской войны- была информация.Но распинали,как из этой информации следует,священников в основном..
В 1917 – 1918 годах погибли (были расстреляны, утоплены, распяты, замучены) 102 священника, 154 дьякона, 94 монаха и монахини. Отсюда.
Так что категорических выводов я делать бы не стал.
Элементарно - силой! Кто особенно активно сопротивлялся - тех расстреливали. Сотни тысяч воспоминаний того времени записано документально по словам очевидцев - или для Вас это все тоже брехня?! А за собранные с поля колоски давали 10 лет каторги, а сдавали свои - те, кто ничего не хотел делать, а был прихлебателем у Большевиков и лизал им одно место! Тут не надо оцеплять поля!
А они-то,прихлебатели,извините,ЧТО ЖРАЛИ? Сами-не работали,т.е.ничего не производили,у соседей все проклятые коммуняки отобрали..(не говорим о том,что обрекать собственное население на верную гибель есть верх идиотизма- ибо трудовые(а еще- и военные) ресурсы нужны..) Жрали-то они что?Если ВСЁ отобрано?![]()
позже,уже на юге,привезли им как-то апельсины и по штуке раздали- дети их повыбрасывали. Государство в детдома направляло что могли. И каждый день выдавали им по порции хлеба маленькому.
Вообще удивляют такие вопросы- капец,вы вобще ничего как-буд-то не знаете? Бабушка уже будучи на пенсии нашла своих детдомовских и воспитательницу даже и общалась с ними,воспоминания мне пересказывались,за чашкой чая и хлебсмаслом с вареньем))
Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!
Социальные закладки