Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - II

Закрытая тема
Страница 860 из 1518 ПерваяПервая ... 360 760 810 850 858 859 860 861 862 870 910 960 1360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,181 по 17,200 из 30348
  1. Вверх #17181
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,918
    Репутация
    316
    Я как-то на курсах перестроился на перекрестке, так инструктор сказал, что я наруши)) А что нарушил - неизвестно Действительно, нет такого пункта в Пдд)
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.


  2. Вверх #17182
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    Я как-то на курсах перестроился на перекрестке, так инструктор сказал, что я наруши)) А что нарушил - неизвестно Действительно, нет такого пункта в Пдд)
    "чур" таких инструкторов

  3. Вверх #17183
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1560
    если по 25й Чапаевской пересекать М. Жукова (или Комарова, как кому угодно) в направлении Черемушек, то удобнее всего перестраиваться в правый сразу при выезде на перекресток, но такой маневр там можно наблюдать крайне редко, зачастую перестраиваются сразу за перекрестком, особенно если за остановкой стоят Гайцы. видать не малому количество известно это неизвестное правило.
    мистика какая-то ))))
    14/08/2009
    08/11/2012

  4. Вверх #17184
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,217
    Репутация
    5263
    Цитата Сообщение от шотакойе Посмотреть сообщение
    ...
    мистика какая-то ))))
    во-во
    многие знают, а объяснить не могут..
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  5. Вверх #17185
    Живёт на форуме Аватар для gantalay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,970
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от kudyakin Посмотреть сообщение
    во-во
    многие знают, а объяснить не могут..
    нада гайца вступор завести спросив какой пунк запрещает перестроениее на перекрестке, а я кады здавал, мне разрешали перестраиватся на перекрестке,
    но вот есть вопрос, при перестроении на перекрестке, включаем поворот, не будет ли это расценено что я собрался уйти в лево или в право с перекрестка?

  6. Вверх #17186
    Цитата Сообщение от gantalay Посмотреть сообщение
    нада гайца вступор завести спросив какой пунк запрещает перестроениее на перекрестке, а я кады здавал, мне разрешали перестраиватся на перекрестке,
    но вот есть вопрос, при перестроении на перекрестке, включаем поворот, не будет ли это расценено что я собрался уйти в лево или в право с перекрестка?
    а не кажется ли тебе более удобным до перекрестка занять ту полосу в которой тебе удобно будет его пересечь?
    Это раз.

    А если вдруг случилось неожиданное препятствие на перекрестке, то свой маневр в виде его объезда ты в любом случае обязан обозначить использованием внешних световых приборов.

    Устроили тут ПДД от Матфея
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  7. Вверх #17187
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    а не кажется ли тебе более удобным до перекрестка занять ту полосу в которой тебе удобно будет его пересечь?
    Это раз.
    не всегда это можно сделать, например, как на 25 Чапаевской/М. Жукова или например если сразу за перекрестком остановилась маршрутка (хотя регулярно вижу людей которые в нее упираются с включенным левым поворотом, а потом продолжают движение вместе с маршруткой, только непонятно зачем поворот было включать )

    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    А если вдруг случилось неожиданное препятствие на перекрестке, то свой маневр в виде его объезда ты в любом случае обязан обозначить использованием внешних световых приборов.
    не обязательно, на перекрестке это может быть не правильно расцененно другими участниками, поэтому включением поворотника можно пренебрегнуть

  8. Вверх #17188
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    а не кажется ли тебе более удобным до перекрестка занять ту полосу в которой тебе удобно будет его пересечь?

    Устроили тут ПДД от Матфея
    мне не кажется,
    сегодня мне удобнее заранее, завтра при пересечении
    обяз просмотрю правила, ибо не могу вспомнить с чего я взял что нельзя ..
    из автошколы, ну и папа может когда учил тоже приплел (я в 14 лет учился ездить)

  9. Вверх #17189
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    а не кажется ли тебе более удобным до перекрестка занять ту полосу в которой тебе удобно будет его пересечь?
    Это раз.

    )
    а как быть в случае, если вы с однополосного движения въезжаете в двух и более?
    это раз с половиной))
    14/08/2009
    08/11/2012

  10. Вверх #17190
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от gantalay Посмотреть сообщение
    но вот есть вопрос, при перестроении на перекрестке, включаем поворот, не будет ли это расценено что я собрался уйти в лево или в право с перекрестка?
    а может именно поэтому нельзя?
    что мне смутно припоминается
    14/08/2009
    08/11/2012

  11. Вверх #17191
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,191
    Репутация
    6420
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    из автошколы, ну и папа может когда учил тоже приплел (я в 14 лет учился ездить)
    Дело в том, что если не перестраиваться в процессе проезда перекрёстка, то, в большинстве случаев, это сильно облегчает процесс проезда и всем кто едет в соседних рядах и самому водителю (хоть многим этого не осознать ).
    Я ж не просто так выше написал про подрезания в процессе проезда перекрёстка. Подрезать и перестроиться - это ж с точки зрения жлоба - практически одно и то же
    Последний раз редактировалось C2D; 26.02.2010 в 14:36.

  12. Вверх #17192
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если не перестраиваться в процессе проезда перекрёстка, то, в большинстве случаев, это сильно облегчает процесс проезда и всем кто едет в соседних рядах и самому водителю (хоть многим этого не осознать ).
    Я ж не просто так выше написал про подрезания в процессе проезда перекрёстка. Подрезать и перестроиться - это ж с точки зрения жлоба - практически одно и то же
    всяко не перестраиваться - гораздо безопаснее,
    а ты вообще никогда не подрезаешь ?

  13. Вверх #17193
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если не перестраиваться в процессе проезда перекрёстка, то, в большинстве случаев, это сильно облегчает процесс проезда и всем кто едет в соседних рядах и самому водителю (хоть многим этого не осознать ).
    Я ж не просто так выше написал про подрезания в процессе проезда перекрёстка. Подрезать и перестроиться - это ж с точки зрения жлоба - практически одно и то же
    с точки зрения жлоба ему пофик это перекресток или просто прямая ))

  14. Вверх #17194
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    бывает иногда едешь, и так складывается обстановка,
    что как бы ни поехал - все равно приедешь домой (у меня на Иван мосту такая дилемма).

    оч удобно ехать посередине между рядами , пока принимаешь решение как лучше поехать сейчас.

    если что не сердитесь на меня, я не жлоб, правда ..
    и когда сильно спешу - могу подрезать кого-то, маякнуть, извиниться, да даже открыть окно и попросить, кому-то пальчиком пригрозить ..

    это жизнь, мы в ситуации когда город не рассчитан пропустить СТОЛЬКО машин .. давайте жить дружно .. если вижу кто-то выезжает и не тупит - всегда уступлю ему .. если стал, включил поворот и тупит ,,, ну извини, постой, подумай, ..

  15. Вверх #17195
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,191
    Репутация
    6420
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    а ты вообще никогда не подрезаешь ?
    Намеренно - нет. А для всего остального есть кнопка "аварийки" )

  16. Вверх #17196
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14289
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    ПДД от Матфея
    1. Да не обгони по встречной полосе ближнего своего.
    2. Да не прелюбодействуй за рулём во время движения.

    Ну и т.д.
    Рабів до раю не пускають

  17. Вверх #17197
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    когда обгоняешь по встречной обочине, аккуратно,
    там может быть установлена мусорная корзина

  18. Вверх #17198
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    1. Да не обгони по встречной полосе ближнего своего.
    2. Да не прелюбодействуй за рулём во время движения.

    Ну и т.д.
    У меня есть карточка из приватбанка с 10 заповедями автомобилиста

  19. Вверх #17199
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14289
    Цитата Сообщение от Авточайник Посмотреть сообщение
    У меня есть карточка из приватбанка с 10 заповедями автомобилиста
    Что за заповеди? И почему они на банковской карточке?
    Рабів до раю не пускають

  20. Вверх #17200
    Починятель примусов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,696
    Репутация
    13634
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    И почему они на банковской карточке?
    Чтобы выполнять, и сразу результат бежать оплачивать
    У дураков две беды - дороги и Россия.


Закрытая тема
Страница 860 из 1518 ПерваяПервая ... 360 760 810 850 858 859 860 861 862 870 910 960 1360 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения