
ничего подобного
Загляните в свой шкаф с лишними шмотками, в тумбочку с лишней косметикой и прочим лишним в своей жизни. У вас тоже заболевание?
Собирательство - это ИНСТИНКТ человека, всю жизнь каждый из нас живёт собирательством, и только некоторые - охотой.
Если у кого-то есть деньги, чтобы удовлетворять свои инстинкты покупками лишних вещей, поздравляют, но обзывать остальных, у которых денег нет, а инстинкты есть, нехорошо.
Исходя из вашей лапотной теории, все дети - психически больны, потому что подбирают и собирают с земли всё, что видят.
Только этот инстинкт позволил человеку выжить в то время, когда у него ещё не было оружия для охоты.
В частности, в Одессе этот инстинкт проявляется во всей красе. Идёшь по городу, заборы-заборы-заборы на государственной территории, а за заборами свалки из "нужных" вещей на "всякий случай". Полгорода в психушку не поместятся.

Социальные закладки