Рано утром ехал по Фонтану, моря не видно - туман.
|
Рано утром ехал по Фонтану, моря не видно - туман.
Жизнь карантин у входа в Рай.
не подскажите, где можно найти прогноз на высоту волн?
http://www.windguru.com/ru/index.php?sc=9425 по этому сайту видна скорость ветра. Но вчера утром к примеру скорость ветра была небольшой, а высота волн очень даже немаленькой. А точные данные где можно узнать о волнах?
волны обычно указывают в точках которые являются серф меками . у нас серферов нет. по этому и волны не указываются. а точнее у нас волн нет как таковых а где серфинг есть как таковой. то и волны автоматом указываются. потому что волны там динамические колебательные а у нас только ветровые и это не волны а ерунда какая то )))
ТатьянаАндр
Кому завидовать некрасиво, тем у кого мозгов нет?
Можете и дальше ставить минусы.
Повторю еще раз, кто лезет на лед, у того мозгов нет
Ольга Вілкова
Здравствуй, неизвестный друх, коллега по ландшафтному дизайну в Крыжановке.
Докладываю, работу твою увидел и оценил, а так же немного подправил. Советую когда перекрываешь поток воды в какую-то сторону, не просто закидать песком, а сделать основу из бревна, колес, камней и т.д., т.к. песок быстро размывается и вода снова не управляема.
И так, сделав основу и накидав неплохую гору песка (слева на снимке) вода таки пошла по прокопанному рову неизвестного товарисча:
Красота длила не долго, за 15 минут вода огромным потоком ушла в море, проделав себе сама огромный ров:
Так как через такой ров перепрыгнет не каждый, пришлось для людей делать переправу:
Которой сразу активно стали пользоваться люди:
Вообщем опять таки, физический труд (может и бесполезный для глобального результата, так как природа возьмет свое) совмещенный с отдыхом и свежим морским воздухом. Результат таков:
Вода была по самую синюю будку.
З.Ы. Отзовись, коллега![]()
***
согласен. в такую погоду когда лед полон сюрпризов .. ходить и пускать детей на лед могут только безмозглые. но это до первого "приятного" случая.. а случаи бывают ой какие "приятные" они даже не догадываются об этом..
надеюсь и не увидите такое.. метровый ребенок исчезает под коркой льда в миг.. притом даже глубины как таковой не нужно.. под этой кашей есть свое волновое течение...
Ведьмочка! Здесь просто тема - другая:
"Предлагаю здесь писать о том, как там сегодня море - чтоб уж наверняка знать : идти или нет "
И каждый решает для себя да/нет.
Спасибо ВСЕМ за снимки.
YaTanya
Сегодня, 13 ст. Фонтана, 15.00-16.00. Пляж, где песка почти не осталось.
да уж сам был на днях там... быстро море забрало песочек
odua будете в Отраде. сделайте видео 360 градусов не очень быстрое )) если не сложно
Утром облачно и дождливо. К обеду, было даже солнце.
Ветер дул вдоль пляжей. Северный.
Волейбол любимая пляжная игра одесситов.
(после карт ...)
- Ты обещал море и пальмы!
- Я обещал море и пальмы....
- Вот море, вот пальмы!
Аттракцион пляжа Ланжерон.
Скамейка сюрприз.
![]()
odua, спасибо за чудесные фотографии!Ну, а комментарии
![]()
Социальные закладки