Результаты опроса: Как оградить торговцев на рынках от поборов ?!

Голосовавшие
402. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернуть рынки в комунальную собственность города

    128 31.84%
  • внедрять новые способы оплаты за торговлю

    91 22.64%
  • сменить всё руководство рынков

    78 19.40%
  • Ничего не выйдет с этой идеей

    147 36.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: ПРИВОЗ

Ответить в теме
Страница 102 из 168 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 3352
  1. Вверх #2021
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Думаю, Привоз побил все рекорды по недовесу. Брала сегодня днем кабачки. Продавец сказала, что вес - 2 кг 200 грамм. Перевесила на контрольных весах. Весы показали 1 кг 600 грамм. пора регистрироваться в книге Гиннеса
    Ну и какие ваши действия дальше? Забрали свои кабачки и "проглотили "недовес? Или запустили этими кабачками в охере....ую тетку продавщицу?. Летом наблюдала картину как пожилой мужчина помидоры с кульком запустил в обнаглевшую продавщицу .
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.


  2. Вверх #2022
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Ну и какие ваши действия дальше? Забрали свои кабачки и "проглотили "недовес? Или запустили этими кабачками в охере....ую тетку продавщицу?. Летом наблюдала картину как пожилой мужчина помидоры с кульком запустил в обнаглевшую продавщицу .
    А дальше ситуация пошла по интересному сценарию. Когда я вернулась с возмущениями про нешуточный недовес, продавщица - как обычно они это делают - забрала кабачки, вернула мне деньги полностью. Хотя мне кабачки были очень нужны и просто так я уходить не собиралась. Тем более, что очень громко для покупателей, стоящих у этого же и соседних лотков, сообщила о недовесе. Потенциальная клиентура тут же улетучилась, зато из ниоткуда возникла непонятная тетка и поперла на меня, что я не поняла цену - типа на ценнике не 10 грн, а 10.90 (тоже по последней моде - 90 коп. неимоверно мело рисуют типа два ноля). Но ведь я, во-первых, прежде чем брать товар, ОБЯЗАТЕЛЬНО интересуюсь ценой. И продавец сказала, что цена - 10 грн. А, во-вторых, я кинула тетке ответку, поинтересовавшись, кто она такая и почему возмущается, не имея к этому лотку никакого отношения. Дама эта немного растерялась, не ожидая напора и ответов по всем ее позициям и предложила продать мне кабачки, но выбирать будет она - "тебе назло самые гнилые". Ну, гнилых там вообще не было, а выбранные ею меня не интересовали, т.к. мне были нужны кабачки определенного размера. А ее выбор в мои параметры не вписывался. Ушла ни солоно хлебваши, хотя и спрашиивала у нее, кто она такая, почему встала за прилавок и почему ввязалась в эпопею с недовесом. Но, конечно, вопросы были риторические(((((

  3. Вверх #2023
    Посетитель Аватар для vvvikis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Бендеры
    Сообщений
    492
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Я Вам в личные сообщения написала.
    и мне скиньте. я бы купила.
    Совесть как хомяк или спит или грызет!

  4. Вверх #2024
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19095
    почем сегодня кг вешенок?
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  5. Вверх #2025
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    что-то так тюльки захотелось... сейчас вообще возможно свежую купить?) или только размороженная? и есть ли вообще?

  6. Вверх #2026
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    что-то так тюльки захотелось... сейчас вообще возможно свежую купить?) или только размороженная? и есть ли вообще?
    Странный вопрос..Какая свежая тюлька зимой может быть ? Даже в марте еще нет свежей тюльки. Ловят эту рыбку ,когда вода теплеет.Свежая появляетсЯ в лучшем случае на майские праздники.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  7. Вверх #2027
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    202
    может кто то знает почем сливки и творог на привозе?

    спасибо за ответы

  8. Вверх #2028
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,703
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от дарья2009 Посмотреть сообщение
    может кто то знает почем сливки и творог на привозе?)
    Сливки 75-90, творог 30-60, в среднем 80 сливки и 45-50 нормальный жирный творог

  9. Вверх #2029
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    Сливки 75-90, творог 30-60, в среднем 80 сливки и 45-50 нормальный жирный творог
    спасибо

  10. Вверх #2030
    Посетитель Аватар для arxideya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Репутация
    1074
    покупала несколько дней назад шампиньоны на привозе, вместо заявленных 500гр принесла домой 360гр...
    про грибы вспомнила уже когда весь почти привоз прошла и руки полные кульков были,
    покупала на лотке в районе ближе к рыбе, там вообще стараюсь на лотках не покупать, дурят и еще орут вслед, попробуй , что-то сказать
    Или теперь. А может быть - уже... Судьбу не обойти на вираже

  11. Вверх #2031
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    5518
    На Привозе вообще реально купить свежую рыбу или это из разряда фантастики?

    Еще вопрос, где там контрольные весы находятся?
    и есть ли проверенные ответственные товарищи с сухофруктами. Они и так сейчас стоят умопомрачительных денег, а если еще принести вместо 500г кураги, грамм 300, то вообще прикольно

    Терпеть не могу привоз, но иногда приходится туда захаживать
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  12. Вверх #2032
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    На Привозе вообще реально купить свежую рыбу или это из разряда фантастики?

    Еще вопрос, где там контрольные весы находятся?
    и есть ли проверенные ответственные товарищи с сухофруктами. Они и так сейчас стоят умопомрачительных денег, а если еще принести вместо 500г кураги, грамм 300, то вообще прикольно

    Терпеть не могу привоз, но иногда приходится туда захаживать
    Контрольные весы на Привозе???????!!!!!!! Можно сказать, год уже поднимаю эту тему: где весы? Почему нет? Почему не работают, когда есть? Отмазки типа "вчера работали, ночью сломали", "ночью украли, сегодня нет", "унесли на поверку". Ничего другого не слышала и не видела((( Теперь контрольные весы на Привозе - сплошная фата моргана((( Выработала для себя алгоритм, рекомендую и вам, если покупаете сухофрукты: купили, идите в молочный корпус перевешивать. Там еще в конце прошлого года видела контрольные. А в этом году еще на Привозе не была)))

  13. Вверх #2033
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Контрольные весы на Привозе???????!!!!!!! Можно сказать, год уже поднимаю эту тему: где весы? Почему нет? Почему не работают, когда есть? Отмазки типа "вчера работали, ночью сломали", "ночью украли, сегодня нет", "унесли на поверку". Ничего другого не слышала и не видела((( Теперь контрольные весы на Привозе - сплошная фата моргана((( Выработала для себя алгоритм, рекомендую и вам, если покупаете сухофрукты: купили, идите в молочный корпус перевешивать. Там еще в конце прошлого года видела контрольные. А в этом году еще на Привозе не была)))
    Уже неоднократно писала здесь,что контрольные весы находятся в старом мясном корпусе,в молочном корпусе,в цитрусовом ряду и под крышей,ближе к рыбе,где продают овощи и фрукты.Правда,в последнем случае иногда не наблюдала их на месте,но мне это не мешало ходить перевешивать в другие вышеперечисленные места!В день моего последнего визита на ПРИВОЗ (31 ДЕКАБРЯ),все весы стояли на месте как в принципе и раньше.

  14. Вверх #2034
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    На Привозе вообще реально купить свежую рыбу или это из разряда фантастики?

    Еще вопрос, где там контрольные весы находятся?
    и есть ли проверенные ответственные товарищи с сухофруктами. Они и так сейчас стоят умопомрачительных денег, а если еще принести вместо 500г кураги, грамм 300, то вообще прикольно

    Терпеть не могу привоз, но иногда приходится туда захаживать
    конечно все реально. Свежую на улице под навесом, прочитайте в нете признаки свежести и вперед, норм вес на лотках, которые находятся в правом ряду(еще сзади продавцов машины стоят с рыбой), в левом рядо чаще обвес.

    сухофрукты многие покупают и я в том числе у русской женщины, её лоток- полуконтейнер в узком проходе от цитрусовых рядов, слева не доходя до кислой капусты. ТАМ действительно чистыйт вес,хоть 100 грамм бери

  15. Вверх #2035
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    5518
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Контрольные весы на Привозе???????!!!!!!! Можно сказать, год уже поднимаю эту тему: где весы? Почему нет? Почему не работают, когда есть? Отмазки типа "вчера работали, ночью сломали", "ночью украли, сегодня нет", "унесли на поверку". Ничего другого не слышала и не видела((( Теперь контрольные весы на Привозе - сплошная фата моргана((( Выработала для себя алгоритм, рекомендую и вам, если покупаете сухофрукты: купили, идите в молочный корпус перевешивать. Там еще в конце прошлого года видела контрольные. А в этом году еще на Привозе не была)))
    ))))))))))))))
    Нужно знаете как, брать с собой на рынок свои кухонные электронные, у кого есть конечно) на месте перевешивать по факту))

    Я тоже ещё не была в этом году)) муж вот за карпом поехал)
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  16. Вверх #2036
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    На Привоз надо уметь ходить.
    Фейсконтроль включать.
    Торговаться.
    И тогда все будет пучком.

  17. Вверх #2037
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    5518
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    конечно все реально. Свежую на улице под навесом, прочитайте в нете признаки свежести и вперед, норм вес на лотках, которые находятся в правом ряду(еще сзади продавцов машины стоят с рыбой), в левом рядо чаще обвес.

    сухофрукты многие покупают и я в том числе у русской женщины, её лоток- полуконтейнер в узком проходе от цитрусовых рядов, слева не доходя до кислой капусты. ТАМ действительно чистыйт вес,хоть 100 грамм бери
    Спасибо за наводку!
    Мы не покупаем в принципе за раз много, но покупаем каждую неделю по-немногу. Один миндаль чего стоит, а если ещё и обвешивают....
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  18. Вверх #2038
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    На Привоз надо уметь ходить.
    Фейсконтроль включать.
    Торговаться.
    И тогда все будет пучком.
    На Привозе уже давно не с кем торговаться.Там нет хозяев продуктов,а есть только перекупщики. Сними бесполезно торговаться,они умеют только обвесить на 300 грам сходу.Даже картошки хозяйской уже не бывает..к сожалению.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  19. Вверх #2039
    Посетитель Аватар для arxideya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Репутация
    1074
    сегодня покупала фундук и кешью у узбеков, все как всегда отлично по 100гр + 5-10гр ...они еще и угощают напоследок какой-нибудь вкусняшкой, сколько раз брала у них , недовеса не было и не принципиально у конкретного, вот сегодня в ряду центрального прохода брала, спросила у нескольких, кешью по 350, и вдогонку кричат 330, 320 ...прошла дальше.... остановилась , продавец спокойный, без лишней навязчивости, сразу сказал по 300, вот у него и взяла, дома проверила, все норм! и орешки свежие, на базаре не пробовала, холодно... оринтировалась на внешний вид))
    Привоз люблю))
    Или теперь. А может быть - уже... Судьбу не обойти на вираже

  20. Вверх #2040
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    На Привозе уже давно не с кем торговаться.Там нет хозяев продуктов,а есть только перекупщики. Сними бесполезно торговаться,они умеют только обвесить на 300 грам сходу.Даже картошки хозяйской уже не бывает..к сожалению.
    Таки да!


Ответить в теме
Страница 102 из 168 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения