Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 143 из 559 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #2841
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,654
    Репутация
    17053
    Родители, кто в Корчака проходит курсы лечения, после трёх лет какие там расценки на занятия (логопед, музыка, лошадки) и есть ли толк от занятий с логопедом (ребёнок с аутичными чертами, до конца необследованный, говорит мало и в основном дома) по их расценкам или надо доплачивать?
    спасибо
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  3. Вверх #2842
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    355
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от oxana76 Посмотреть сообщение
    Да, нужно пройти ВКК, а ВКК есть в психиатрической больнице на воробьева и в диспансере на канатной. И без своего обследования они на комиссию ВКК естественно не принимают. вот представляю ситуацию: мама с аутичным ребенком пытается что-то доказать ссылаясь на указанные Вами законы под кабинетом с ВКК. Жуть..

    Может вы в чём-то и правы, но знания никогда не обременяют и это как минимум хорошо, а если вы обладаете медецинскими знаниями - слава Богу, и если вы знаете как облегчить эту проблему оформления инвалидности. то вам многие сдесь скажут спасибо, потому что ребёнок аутист это само по себе очень большая проблема тем более в нашей "молодой" стране, где это вообще только не так давно начали воспренимать всерьёз.
    кот должен быть ловный, а Форум - многословный!

  4. Вверх #2843
    Посетитель Аватар для ТаняГусь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    129
    Мамочки, я одна из вас. Мне очень грусно читать всю эту песполезную лобуду. Я пыталась что-то до кого-то донести. Всё, что случается с нашими детками,напрямую или косвенно зависит от нас, мам. Найдите фильм "правда о прививках". Просмотрите его. Расскажите о нём всем знакомым. Конечно, если у вас нет больших денег, инвалидность ребёнку просто так никто не даст. Вас будут мытарить по стационарам, обследованиям. Ведь Вы хотите получать гроши на ребёнка. Будут унижать, используя голимые тесты наших американских и европейских друзей, доказывать, что ваш ребёнок ненормален. Нормальные- это педики, которые устраивают парады, Фэмэн, голыми скачущие на людей, дети в общеобразовательных школах без диагноза, издевающиеся над одноклассниками... А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...

    "

  5. Вверх #2844
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Бурбурыч Посмотреть сообщение
    Может вы в чём-то и правы, но знания никогда не обременяют и это как минимум хорошо, а если вы обладаете медецинскими знаниями - слава Богу, и если вы знаете как облегчить эту проблему оформления инвалидности. то вам многие сдесь скажут спасибо, потому что ребёнок аутист это само по себе очень большая проблема тем более в нашей "молодой" стране, где это вообще только не так давно начали воспренимать всерьёз.
    чтобы получить инвалидность нужно настаивать на том, что ребенок не может посещать дошкольное учреждение и мама не может работать поэтому. или инвалидность или пусть направление в сад дают.

  6. Вверх #2845
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от oxana76 Посмотреть сообщение
    чтобы получить инвалидность нужно настаивать на том, что ребенок не может посещать дошкольное учреждение и мама не может работать поэтому. или инвалидность или пусть направление в сад дают.
    Семейному врачу, наблюдавшего ребенка с рождения, в полтора года было очевидно, что развитие отличается от традиционного и он настаивал на оформлении пособия по инвалидности (другой вопрос что мы, как родители, не слушали его совета и даже были возмущены), районный педиатр два года настаивает на оформлении инвалидности, и теперь, когда у нас стал ребром вопрос о обучении ребенка, возраст у нас критический, 5 с половиной лет, мы, имея на руках заключение о поставленном диагнозе аутизм, решили все таки оформить все официально, поняли, насколько это сделать нелегко, и в какой откат для ребенка может все это вылится. Складывается такое ощущение, что про аутизм в наших медицинских учреждениях, знает далеко не каждый специалист, и , соответственно " им не видно " аутизма.

  7. Вверх #2846
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    Семейному врачу, наблюдавшего ребенка с рождения, в полтора года было очевидно, что развитие отличается от традиционного и он настаивал на оформлении пособия по инвалидности (другой вопрос что мы, как родители, не слушали его совета и даже были возмущены), районный педиатр два года настаивает на оформлении инвалидности, и теперь, когда у нас стал ребром вопрос о обучении ребенка, возраст у нас критический, 5 с половиной лет, мы, имея на руках заключение о поставленном диагнозе аутизм, решили все таки оформить все официально, поняли, насколько это сделать нелегко, и в какой откат для ребенка может все это вылится. Складывается такое ощущение, что про аутизм в наших медицинских учреждениях, знает далеко не каждый специалист, и , соответственно " им не видно " аутизма.
    А какой откат? мы были на слободке, ребенка не оставляли, приходили максимум на час раз смотрела психолог, раз логопед и пару раз беседовали с заведующей и все... потом на комиссию обласную, там же в больнице. там не спали, не ели, только в туалет ходили.

  8. Вверх #2847
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    А какой откат? мы были на слободке, ребенка не оставляли, приходили максимум на час раз смотрела психолог, раз логопед и пару раз беседовали с заведующей и все... потом на комиссию обласную, там же в больнице. там не спали, не ели, только в туалет ходили.
    Судя по вашему рассказу все действительно хорошо прошло, тоже бы хотелось меньше времени провести в больнице. У нас случай такой, ребенку неоднократно лечили зубы без наркоза, и он с раннего детства боится людей в белых халатах, для нас просто зайти в мед.кабинет это трагедия, малыш сильно гиперактивен, в очереди ждать катастрофа,он видит дверь и не может возле неё просто стоять, он должен войти и все обследовать, посторонним кажется что он жутко избалован, а он речь не понимает, поэтому уговоры не помогают(наказания тем более), про кровь сдавать на анализ, это вообще отдельная тема. И если первый раз еще можно завлечь ребенка и зайти в поликлинику, то на след раз такая жуткая истерика начинается, а ребенок большой, удержать очень тяжело. Конечно под нас никто не должен подстраиваться. Но хотя бы понять, что ребенок особый

  9. Вверх #2848
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    Судя по вашему рассказу все действительно хорошо прошло, тоже бы хотелось меньше времени провести в больнице. У нас случай такой, ребенку неоднократно лечили зубы без наркоза, и он с раннего детства боится людей в белых халатах, для нас просто зайти в мед.кабинет это трагедия, малыш сильно гиперактивен, в очереди ждать катастрофа,он видит дверь и не может возле неё просто стоять, он должен войти и все обследовать, посторонним кажется что он жутко избалован, а он речь не понимает, поэтому уговоры не помогают(наказания тем более), про кровь сдавать на анализ, это вообще отдельная тема. И если первый раз еще можно завлечь ребенка и зайти в поликлинику, то на след раз такая жуткая истерика начинается, а ребенок большой, удержать очень тяжело. Конечно под нас никто не должен подстраиваться. Но хотя бы понять, что ребенок особый
    А как Вы лечили такому ребеночку зубки без наркоза?

    У нас такая проблема... Два пятых зуба в критических положениях. Лечится не дает орет трепыхается. Три человека держали что бы лекарство положить. Доктора за него не беруться говорят опасно без наркоза он двигается и мечется. Ходили в институт стоматологии сказали под общим наркозом, а он даже снимок понарамный делать не дал. А наркоз я боюсь ему делать. Аденоиды оперировали без наркоза...

  10. Вверх #2849
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Marsalina Посмотреть сообщение
    А как Вы лечили такому ребеночку зубки без наркоза?

    У нас такая проблема... Два пятых зуба в критических положениях. Лечится не дает орет трепыхается. Три человека держали что бы лекарство положить. Доктора за него не беруться говорят опасно без наркоза он двигается и мечется. Ходили в институт стоматологии сказали под общим наркозом, а он даже снимок понарамный делать не дал. А наркоз я боюсь ему делать. Аденоиды оперировали без наркоза...
    Скажу откровенно, я очень сожалею, о том что вообще стали зубки лечить. Лечились в детской стоматологии, врачи убедили меня в том, что якобы маленьким детям не больно, когда лечатся молочные зубки, что они без корней... Держали крепко малыша, пока ему сверлили, делали пломбы... После одного из сеансов такого лечения, ребенок утратил навыки к горшку (приехали домой и весь арсенал был в штанишках, и по большому и по маленькому )... Потом череда безсмысленный "серебрений", это уже позже я узнала, что это могло дать дополнительную интоксикацию из-за отравления тяжелыми металлами. Последний раз были в стоматологии в Черновцах, там удалили, опять же без наркоза 4 зубчика(они были очень плохие), к персоналу никаких нареканий нет, но вот сразу после удаления сын такую истерику закатал, что они в шоке были и даже хотели вызвать скорую помощь. После этого людей в белых халатах к себе не подпускает и устраивает истерики заранее. Если из двух зол выбирать, то я выбрала бы плохие зубы и полноценно работающий мозг, каждое посещение стоматологии усугубляло состояние ребенка.

  11. Вверх #2850
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    Скажу откровенно, я очень сожалею, о том что вообще стали зубки лечить. Лечились в детской стоматологии, врачи убедили меня в том, что якобы маленьким детям не больно, когда лечатся молочные зубки, что они без корней... Держали крепко малыша, пока ему сверлили, делали пломбы... После одного из сеансов такого лечения, ребенок утратил навыки к горшку (приехали домой и весь арсенал был в штанишках, и по большому и по маленькому )... Потом череда безсмысленный "серебрений", это уже позже я узнала, что это могло дать дополнительную интоксикацию из-за отравления тяжелыми металлами. Последний раз были в стоматологии в Черновцах, там удалили, опять же без наркоза 4 зубчика(они были очень плохие), к персоналу никаких нареканий нет, но вот сразу после удаления сын такую истерику закатал, что они в шоке были и даже хотели вызвать скорую помощь. После этого людей в белых халатах к себе не подпускает и устраивает истерики заранее. Если из двух зол выбирать, то я выбрала бы плохие зубы и полноценно работающий мозг, каждое посещение стоматологии усугубляло состояние ребенка.
    Нам аденоиды оперировал хирург от бога детский хирург во взрослой обласной умеет найти подход. Делал без наркоза, малый даже не пикнул, ну естественно держали его и в рубашечке был, но сам факт что умеет доктор с детками обращаться И уже через 2 часа бегал к нему обниматься

  12. Вверх #2851
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    59

    По умолчанию Помогите пожалуйста найти хорошего логопеда диффектолога-психолога

    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    обещала за 3 мес поставить все наши звуки)
    мы к предыдущему ходили в 2 раза дешевле, поэтому и спрашиваю..... т.к сразу немного шокировала суммой...
    Нам надо речь поднять. Вопрос не в нескольких звуках, а в полноценном общении.
    Ребенок по заказу говорит все что угодно и на вопросы отвечает , а вот желания общаться нет. Сам вопросы не задает и не придумывает свои фразы.

    Нужен такой человек логопед диффектолог или психолог, который возьмется работать с таким ребенком и разовьет в нем желание разговаривать
    Последний раз редактировалось Marsalina; 03.08.2013 в 12:01.

  13. Вверх #2852
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    Судя по вашему рассказу все действительно хорошо прошло, тоже бы хотелось меньше времени провести в больнице. У нас случай такой, ребенку неоднократно лечили зубы без наркоза, и он с раннего детства боится людей в белых халатах, для нас просто зайти в мед.кабинет это трагедия, малыш сильно гиперактивен, в очереди ждать катастрофа,он видит дверь и не может возле неё просто стоять, он должен войти и все обследовать, посторонним кажется что он жутко избалован, а он речь не понимает, поэтому уговоры не помогают(наказания тем более), про кровь сдавать на анализ, это вообще отдельная тема. И если первый раз еще можно завлечь ребенка и зайти в поликлинику, то на след раз такая жуткая истерика начинается, а ребенок большой, удержать очень тяжело. Конечно под нас никто не должен подстраиваться. Но хотя бы понять, что ребенок особый
    у нас так же ..... где то что то дождаться - это все ! Истерика, валяние на полу и тд! Не может ждать ни минуты. У нас вообще истерики - это постоянное явление , так и живем под девизом "ни дня без скандала"
    И где бы мы не были - все внимание нам , и тока ленивый не подходит со словами " Ой какая балованая девочка, давайте я ее заберу" - меня это уже так бесит ..... вчера на пляже наверное человек 10 подходило с такими "заманчивыми предложениями"

    А вы вообще ничего не понимаете из речи?
    Моя вроде непонимает-непонимает, а потом я вижу что она кое что знает , например : смотри под ноги, дай руку, обними меня,дай щечку, ну шоколадка - это вообще святое

    а вот речи нет ..... иногда за айпадом что то пытается повторять , например цифры : один - дин, два - а, три - и , ну и так далее ....Но за мной ничего не хочет
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  14. Вверх #2853
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    59
    Помогите пожалуйста найти хорошего логопеда диффектолога-психолога

    Я даже точно не знаю кто из этих трех специалистов нам будет полезнее...:

    1.логопед -говорим -ВСЕ (кортавим всего несколько звуков это мелочи по сравнению с основной проблемой)
    2.Диффектолог -опять же не понятно ..говорим то хорошо а вот желания говорить как то совсем отсутствует -нет диалоговой речи
    3.психолог -наверное психолог нужен или человек три в одном ,т.к. нужно в ребенке развить интерес к диалоговой речи и вообще к взаимодействию в социуме

    Все таки наверное ПСИХОЛОГ. Подскажите кто знает хорошего сильного психолога?Повторюсь ребенок протестует валянием по полу и громким ором

    Цитата Сообщение от Кукла СоФи Посмотреть сообщение
    у нас так же ..... где то что то дождаться - это все ! Истерика, валяние на полу и тд! Не может ждать ни минуты. У нас вообще истерики - это постоянное явление
    И где бы мы не были - все внимание нам , и тока ленивый не подходит со словами " Ой какая балованая девочка, давайте я ее заберу" - меня это уже так бесит
    Дааа у нас тоже так...за прогулку человек 20 подойдет и скажет "Сейчас тебя заберу", а ребенку все до фени... как орал так и орет и даже не смотрит в его сторону. Подумали бы сами когда мы взрослые разражены или растроены то никакие уговоры не слышем, И еще мне нравятся гневные фразы гдето в аптеке, в банке или в очереди "Вы же мать успокойте своего ребенка" Как будто в запале страстей ребенка можно успокоить!!! А деть видя такую благодатную публику рад стараться
    Последний раз редактировалось Marsalina; 03.08.2013 в 13:58.

  15. Вверх #2854
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    59
    Кукла СоФи А Вы на диете? и сколько времени и какие изменения?

  16. Вверх #2855
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    59
    Девочки если только только начинать диету эта табличка правельна?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДИЕТА БК_БГ стр 1.jpg
Просмотров: 65
Размер:	80.8 Кб
ID:	6609669
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДИЕТА БК_БГ стр 2.JPG
Просмотров: 53
Размер:	85.3 Кб
ID:	6609670

  17. Вверх #2856
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Кукла СоФи Посмотреть сообщение
    у нас так же ..... где то что то дождаться - это все ! Истерика, валяние на полу и тд! Не может ждать ни минуты. У нас вообще истерики - это постоянное явление , так и живем под девизом "ни дня без скандала"
    И где бы мы не были - все внимание нам , и тока ленивый не подходит со словами " Ой какая балованая девочка, давайте я ее заберу" - меня это уже так бесит ..... вчера на пляже наверное человек 10 подходило с такими "заманчивыми предложениями"

    А вы вообще ничего не понимаете из речи?
    Моя вроде непонимает-непонимает, а потом я вижу что она кое что знает , например : смотри под ноги, дай руку, обними меня,дай щечку, ну шоколадка - это вообще святое

    а вот речи нет ..... иногда за айпадом что то пытается повторять , например цифры : один - дин, два - а, три - и , ну и так далее ....Но за мной ничего не хочет
    У нас истерик просто так не бывает, за каждой стоит что-то, что ему хотелось, но он не смог выразить это словами,или жестами, жаль что я не телепат...Если простудился или какие-то недомагания, истерики учащаются. К нам тоже подходят с предложением забрать этого мальчика, на что я им отвечаю, что за это еще доплачу, сразу пропадают...На море тоже подходят в основном мужчины, когда мы купаемся, начинают у сына расспрашивать, где он научился плавать и т.д, сын соответственно молчит, я за него произношу, что он не разговаривает с незнакомыми людьми и больше никаких вопросов не возникает.
    Мне кажется что сын совсем не понимает речь, хотя дает цём, иногда может руку протянуть для поцелуя, типа на отвяжись от меня; очень чувствует людей, плохо к нему настроенных, начинает плакать. Иногда инциндент можно предупредить просто начиная ему улыбаться насильно и он тоже начинает улыбаться... Бывает проскальзывают слова, мама, папа,мэби оф, но скорее эхолалично. Самые сложные места это остановки(трудно дождаться нужной маршрутки), детские площадки, особенно где есть атракционы с водой, удержать практически невозможно, начинает водой хлюпаться и т.д

  18. Вверх #2857
    Посетитель Аватар для консуэла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    112
    Мой истерики уже не устраивает, уже даже можно в примерочной что-то примерить, будет стоять за ширмой и ждать. Может поныть, но можно с ним договориться. Раньше его клинило и все, прыгал и орал, и ногами топал. Но наши цитирования, которые у нас исчезли пару месяцев назад, постепенно опять возвратились. Счастье было не долгим Сижу и думку гадаю, с чем это может быть связанно
    Последний раз редактировалось консуэла; 03.08.2013 в 17:28.

  19. Вверх #2858
    Посетитель Аватар для консуэла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Marsalina Посмотреть сообщение
    Девочки если только только начинать диету эта табличка правельна?

    Вложение 6609669
    Вложение 6609670
    Вот ссылка на таблицу: http://autism.forum2x2.ru/t1193-topic#17351

  20. Вверх #2859
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Marsalina Посмотреть сообщение
    Нам надо речь поднять. Вопрос не в нескольких звуках, а в полноценном общении.
    Ребенок по заказу говорит все что угодно и на вопросы отвечает , а вот желания общаться нет. Сам вопросы не задает и не придумывает свои фразы.

    Нужен такой человек логопед диффектолог или психолог, который возьмется работать с таким ребенком и разовьет в нем желание разговаривать
    Здравствуйте. Вам необходим логопед-дефектолог, имеющий практику работы с такими детками. Желательно работать с одним и тем же педагогом . Занятия неплохо проводить ежедневно , ввести их в расписание малыша. В противном случае не стоит начинать. Результат усвоения учебно-тренировочных уроков зависит от биологической готовности ребенка.

  21. Вверх #2860
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Б@БОЧКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вам необходим логопед-дефектолог, имеющий практику работы с такими детками. Желательно работать с одним и тем же педагогом . Занятия неплохо проводить ежедневно , ввести их в расписание малыша. В противном случае не стоит начинать. Результат усвоения учебно-тренировочных уроков зависит от биологической готовности ребенка.
    Можно пожалуйста телефончики и контактную информацию. Я бы хотела работать с одним и тем же , но никак не можем найти человека который потянет, молодые психологи храбрятся беруться а потом...я вижу им тяжело и результата нет. Ну наверное нужен огромный опыт что бы был результат


Ответить в теме
Страница 143 из 559 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения