Тема: Массаж деткам

Ответить в теме
Страница 11 из 318 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 6359
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Glamourka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    242
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Antara Посмотреть сообщение
    нет девочки ,я все-таки настаиваю ,что деньги -это еще не показатель...мы со своим массажистом познакомились в больнице Резника,когда там лежали,порекомендовала зав.отделением Светлана Анатольевна ,кто был в этом отделении знает ЧЕЛОВЕК-СУПЕР ,мы платили по 10 у.е. ,недавно проходили повторно ,малыш доволен ,слава богу ушла вся неврология,самое главное явижу результат.Да и что еще хочу сказать по поводу криков и т.д -это очень зависит от ребенка,у моего были силно зажаты ручки и ножки ,то первых несколько сеансов ему не нравилось ,а потом видно было нравится и сразу баю...а можно и только сюси-пуси и погладить ,то конечно малыш будет молчать,если вы себе делаете массаж вы чувствуете? вот и ребеночек должен почувствовать ,а иначе результата не будет ,я конечно не говорю что ребенок должен орать до хрипоты ,но массаж нужно прочувствовать.Да еще по поводу денег ,ну хорошо если это профилактически делаеш ,а если у наших родственников ,родилась девочка ,щипцевая ,вся синяя ее отхаживали массажи через месяц ,на ножки поставили ,а все равно дцп,ей уже 7 лет мучаются бедные люди из больниц не вылазят ,так им как...
    Полностью согласна...ещё есть хороший массажист в мед.центре (на Гайдара напротив Антошки) там лечат детей с дцп.


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для Параллель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Сыну 3 года. Повышенное давление в затылочной области. Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста по шеному отделу. Спасибо!!!
    Я - самый счастливый человек на свете!

  3. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от GRAMOTEY Посмотреть сообщение
    Отличный массажист Сорочан Вячеслав Михайлович. Рекомендую
    А можете скинуть его номер???

  4. Вверх #204
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    16
    Подскажите,пожалуйста,кто знает опытного массажиста, ребенку 3 года, нужен вибро массаж грудной клетки и сколько стоит. Спасибо!!

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для l_kenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    531
    Репутация
    377
    Мы недавно родились и уже думаем про массаж. К тому же у нас немного ножка вовнутрь. Живем на Черняховского/Говорова. Подскажите массажиста? Желательно мужчина, но не обязательно)))
    Жду ответы в личку))
    Заранее большое спасибо!
    positive knitting

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Kara_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    830
    Репутация
    351
    Девочки и мне телефоны, если можно Спасибо)

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Allenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Что можно сделать за 30 минут. Хороший массаж 40-45 минут плюс 15-20 минут физ.зарядка.
    А Вы знаете, кто бы так долго и хорошо делал массаж?

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для Allenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Светлана Александровна, работает массажистом на Слободке, приезжает на дом. Если надо телефон скину в личку.
    А как долго она делает массаж?

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для LANOCHCA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, кто бы так долго и хорошо делал массаж?
    делать то вам будут столько сколько пожелаете,но БУДЕТ ЛИ ПОЛЬЗА ОТ ТАКОГО УСЕРДИЯ ....все должно быть в меру,а самое главное для врача должно быть НЕ НАВРЕДИ

  10. Вверх #210
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28174
    Цитата Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, кто бы так долго и хорошо делал массаж?
    Знаю и рекомендую на форуме девочки кто ходил остались довольны. Приезжает и домой и можно на работу. Главное качественно.

  11. Вверх #211
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28174
    Цитата Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
    А как долго она делает массаж?
    45 массаж плюс 15 минут физ.зарядка.

  12. Вверх #212
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28174
    Цитата Сообщение от LANOCHCA Посмотреть сообщение
    делать то вам будут столько сколько пожелаете,но БУДЕТ ЛИ ПОЛЬЗА ОТ ТАКОГО УСЕРДИЯ ....все должно быть в меру,а самое главное для врача должно быть НЕ НАВРЕДИ
    Вот 15-20 минут толку точно не будет.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для LANOCHCA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    86
    не люблю с людими спорить ,но как взрослая мамочка со стажем и большим опытом все-таки остаюсь при своем мнении.Хочу сказать что у хорошего массажиста приемы отработаны до автоматизма и он не смотрит на время 30 или 60 мин ,оно само собой получается около часа и начинают курс с базовых приемов и постепенно добавляются более сложные упражнения и т.д. доверяю массажисту,который работает при больнице,он видит деток каждый день и под наблюдением всех других специалистов ,предпочтение отдаю мужчине .

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от LANOCHCA Посмотреть сообщение
    не люблю с людими спорить ,но как взрослая мамочка со стажем и большим опытом все-таки остаюсь при своем мнении.Хочу сказать что у хорошего массажиста приемы отработаны до автоматизма и он не смотрит на время 30 или 60 мин ,оно само собой получается около часа и начинают курс с базовых приемов и постепенно добавляются более сложные упражнения и т.д. доверяю массажисту,который работает при больнице,он видит деток каждый день и под наблюдением всех других специалистов ,предпочтение отдаю мужчине .
    Какой же это специалист, если приемы отработаны до автоматизма? Это ж машина-конвеер получается
    Моей дочке врач назначала несколько видов массажа и на каждый вид уходило времени по-разному, опять же очень много зависит от самого ребенка, моя доча, например, в последнее время любит, чтобы ее массажировали, когда она лежит на животе, а полежать ее на спинке приходиться поуговаривать (у нее косолапие и определенные приемы с ногами не очень ей приятны).

  15. Вверх #215
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28174
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    Какой же это специалист, если приемы отработаны до автоматизма? Это ж машина-конвеер получается
    Моей дочке врач назначала несколько видов массажа и на каждый вид уходило времени по-разному, опять же очень много зависит от самого ребенка, моя доча, например, в последнее время любит, чтобы ее массажировали, когда она лежит на животе, а полежать ее на спинке приходиться поуговаривать (у нее косолапие и определенные приемы с ногами не очень ей приятны).
    Поддерживаю, массаж на автомате, принесет нулевой результат.
    Сообщение от LANOCHCA но БУДЕТ ЛИ ПОЛЬЗА ОТ ТАКОГО УСЕРДИЯ
    Конечно будет, если массаж делается не на автомате и не всем деткам одно и тоже.

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для LANOCHCA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    Какой же это специалист, если приемы отработаны до автоматизма? Это ж машина-конвеер получается
    Моей дочке врач назначала несколько видов массажа и на каждый вид уходило времени по-разному, опять же очень много зависит от самого ребенка, моя доча, например, в последнее время любит, чтобы ее массажировали, когда она лежит на животе, а полежать ее на спинке приходиться поуговаривать (у нее косолапие и определенные приемы с ногами не очень ей приятны).
    я может немного не правильно выразилась,имелось ввиду что приемы все давно известны и каждый врач подбирает те ,которые на его взгляд более эфективные и если ,например ,у ребеночка проблемы с ножками ,то упор делается больше на ножки ,но всеравно массажируют и ручки и ножки ,и спинку ,и животик ,головку ,ну и кто делал знает все части тела ...я со старшим своим делала много лет назад и сейчас с младшим тоже делали ,правда у моих малышей сильно серьезных проблем со здоровьем не было ,да и сама я делала им ,мы записали на видео и смотрели и повторяли ,да книжек есть много- интересовалась этим вопросом ,не ленитесь и ни накого не надейтесь ,лучше мамыных ручек никто не сделает и хороший массажист вам всегда подскажет и подучит.Курс делается 10-15 сеансов ,а малышу это нужно делать каждый день и купать каждый день .У наших родственников девочка дцп ,говорили ,что все растение, но слава богу вытянули ,девочка ходит ,разговаривает ,но плохо пока ,но результаты ,сами врачи не верят-ощеломляющие,они делали масажики у специалиста,мы ему очень длагодарны ,но если бы не бабушка,папа ,ну и вся наша родня ,мама от нее в роддоме отказалась,мы везде с ней наездились и по санаториям и в Киеве ,вобщем общими усилиями вытянули ребенка ...

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Allenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от LANOCHCA Посмотреть сообщение
    не люблю с людими спорить ,но как взрослая мамочка со стажем и большим опытом все-таки остаюсь при своем мнении.Хочу сказать что у хорошего массажиста приемы отработаны до автоматизма и он не смотрит на время 30 или 60 мин ,оно само собой получается около часа и начинают курс с базовых приемов и постепенно добавляются более сложные упражнения и т.д. доверяю массажисту,который работает при больнице,он видит деток каждый день и под наблюдением всех других специалистов ,предпочтение отдаю мужчине .
    И кого Вы можете посоветовать?

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для Allenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    45 массаж плюс 15 минут физ.зарядка.
    Странно, позвонила Светлане Александровне - говорит массаж + зарядка 30 мин....

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Julia_okean Посмотреть сообщение
    А можете скинуть его номер???
    Категорически не рекомендую этого массажиста!!! Сорочан Вячеслав!!! он просто молотит!!! у него конвейер! массаж длится в лучшем случае 20 минут, и то.... оставляет желать лучшего!! мало того, что на диване массажирует, ещё и мультики детям ставит! я считаю, что массаж 15-20 минут и телек перед носом ребёнка пользы не принесут... стоит подумать о вреде....

  20. Вверх #220
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28174
    Цитата Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
    Странно, позвонила Светлане Александровне - говорит массаж + зарядка 30 мин....
    Где дома или на работе? Дома она делает час. Мы у нее прошли три курса.


Ответить в теме
Страница 11 из 318 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения