Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 511 из 5465 ПерваяПервая ... 11 411 461 501 509 510 511 512 513 521 561 611 1011 1511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,201 по 10,220 из 109289
  1. Вверх #10201
    Постоялец форума Аватар для Normandiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    2266
    вся центральная часть города без света...но Зара,непонятное заведение Ниппон Кан и Баффало забиты под завязку.
    вывод-людям не нужна кухня,не нужны напитки,не нужна даже музыка-главное сидеть в этом квартале-))))


  2. Вверх #10202
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от GOLDEN SALE Посмотреть сообщение
    а я их ем как пирожки-руками!)) сначала надкусываю..бульон выпиваю..потом докусываю остальное)) вилками их точно не едят-это не принято)
    Я смутно догадывалась, что я че-то не то делаю, колдуя над ними ножом и вилкой. )))) Хотелось схватить хинкалю за хвост и высасывать из нее сок, а потом по-свински запихивать в рот.
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Меня мои грузинские однокурсники когда-то на смех подняли, когда я пыталась чинно-благородно распилить хинкали ножом и вилкой
    Сказали, что их есть руками не зазорно. Но, блин, не комильфо как-то всё равно. Они ж такие сочные...
    Отож! Это ж не в ресторане кушать так... Это надо с ногами залезть на стул, нарядиться в старые одежды, накрыть коленки вафельным полотенечком, чтоб об себя руки вытирать и только тогда можно начать сопеть, чавкать и т.п.

    В общем, вопрос остался невыясненным: как есть хинкали не жеманно, но в то же время аккуратно? ))

  3. Вверх #10203
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    А в черешне вкусно? Чот там стремновато совсем.
    Мне не очень, но была там аж прошлым летом на Д.Р (и я балована Галя)
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  4. Вверх #10204
    Частый гость Аватар для GOLDEN SALE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    500
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Я смутно догадывалась, что я че-то не то делаю, колдуя над ними ножом и вилкой. )))) Хотелось схватить хинкалю за хвост и высасывать из нее сок, а потом по-свински запихивать в рот.

    Отож! Это ж не в ресторане кушать так... Это надо с ногами залезть на стул, нарядиться в старые одежды, накрыть коленки вафельным полотенечком, чтоб об себя руки вытирать и только тогда можно начать сопеть, чавкать и т.п.

    В общем, вопрос остался невыясненным: как есть хинкали не жеманно, но в то же время аккуратно? ))
    ешьте так что Вам было вкусно ну и пусть руками-пиццу ведь тоже едят руками!))и нормалек!все надо есть правильно - как традициями предусмотрено!!
    Вы потренируйтесь (дома) есть хинкали-ведь горячий бульончик норовит вытечь, и обжигает пальцы..а тесто тонкое, и хинкали рвется на части..но зато прочувствуете колорит..
    .................

  5. Вверх #10205
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от GOLDEN SALE Посмотреть сообщение
    ешьте так что Вам было вкусно ну и пусть руками-пиццу ведь тоже едят руками!))и нормалек!все надо есть правильно - как традициями предусмотрено!!
    Вы потренируйтесь (дома) есть хинкали-ведь горячий бульончик норовит вытечь, и обжигает пальцы..а тесто тонкое, и хинкали рвется на части..но зато прочувствуете колорит..
    Слушай, ну хватит уже, а?!?!! ...бульончики горячие, тесто тонкое...
    Они у меня и так уже час перед глазами стоят, а ты с подробностями.
    Ни у одной из этих грузинских рестораций нет ночной смены.
    И Привозилка спит вещим сном...
    Совести у тебя ни грамма нет
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  6. Вверх #10206
    Частый гость Аватар для GOLDEN SALE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    500
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Слушай, ну хватит уже, а?!?!! ...бульончики горячие, тесто тонкое...
    Они у меня и так уже час перед глазами стоят, а ты с подробностями.
    Ни у одной из этих грузинских рестораций нет ночной смены.
    И Привозилка спит вещим сном...
    Совести у тебя ни грамма нет


    зато аппетит уже есть))
    пойду в пиарщики..))
    .................

  7. Вверх #10207
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    44
    Для гламурных хинкали можно взять ложку Цепляете ложкой хинкалину хвостом вверх, а дальше все как "для рук" - откусываете кусочек теста, тихонечко выпиваете бульон, потом потихоньку дожевываете остальное.

    И по теме. На днях были с подругой в Компоте на Дерибасовской. Официанты-парни на летней площадке на противоположной стороне улицы какие-то ооочень расслабленные. Посуду убирали с пустых столов худо-бедно, но почему-то вытереть стол не догадались. Пепельницу меняла мимо пробегавшая девушка, а не наш официант, который перед этим как раз был рядом. Чтобы дозаказать что-то или попросить счет надо было долго махать ручкой, иначе не обращали вообще никакого внимания. Единственный положительный момент - сок для ребенка не забыли подогреть, как мы и просили.
    П.С. слоеные пирожки у них вкусные

  8. Вверх #10208
    Частый гость Аватар для MaLa-NaTa
    Пол
    Женский
    Адрес
    родная Одесса
    Сообщений
    953
    Репутация
    2278
    Цитата Сообщение от Eifa Посмотреть сообщение
    Интересует мнение о "Поляне" возле пл.10 апреля...
    Что можете сказать?

    Всё определяюсь с выбором места для празднования ДР..
    Были на ДР в "Поляне" зимой - уютно, заведение маленькое, поэтому как-то никто не напрягал, хотя люди были,
    кухня понравилась, всё вовремя подавали. Больше всего мне запомнились блинчики с красной рыбой
    Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

  9. Вверх #10209
    Частый гость Аватар для Daf_andrew
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    977
    Репутация
    346
    вчера в Друзья и Пиво тоже свет вырубили. быстренько принесли счет с двумя лишними бокалами пива. так не люблю это, когда под шумок пытаются приписать что-то. официант быстро согласился вычеркнуть лишние бокалы, но что-то подсказывает, что мы не одни такие были

  10. Вверх #10210
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    в Фанкони на екатерининской оборзели вконец. Мазерати не даст соврать. Попали мы туда группой товарищей...официантов вообще не дозовёшься...ладно пошли заказали у барной стойки напрямую...опять пол часа ждём,потом сок принесли графин без стаканов...я уже не выдержал там высказал одному, может он и непричём был, но так получилось...

    Мазерати, вот мне интересно, вы официанту на чай оставили?
    Последний раз редактировалось axlrose; 04.06.2011 в 15:10.
    Someday, someway

  11. Вверх #10211
    Умница-красавица Аватар для An.gel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рай
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    6109
    Цитата Сообщение от axlrose Посмотреть сообщение
    в Фанкони на екатериненской оборзели вконец. Мазерати не даст соврать. Попали мы туда группой товарищей...официантов вообще не дозовёшься...ладно пошли заказали у барной стойки напрямую...опять пол часа ждём,потом сок принесли графин без стаканов...я уже не выдержал там высказал одному, может он и непричём был, но так получилось...
    У каждой рыбы все начинается с головы. Фанконевские официанты при всех владельцу хамят - и ничего, - нормально! А тут ты посмел возмутиться! Стаканов тебе не хватало! С графина что-ли слабо?! Ты же, наверное, когда сок заказывал, стаканы забыл заказать? )))))))))
    А если серьезно - фанконевские официанты - это отдельный диагноз! Неоднократно тоже ждали по пол часа и официанта, и потом заказ, а он в это время трындел с барменом возле стойки, и не напрягался. А мы в тот момент такие были не одни. Видимо, неплохо торгуют налево, если чаевые их не интересуют. Потому что за такое обслуживание хочется вместо чаевых дать праздничного пенделя, для ускорения.
    Не нужно искать счастье - нужно быть его источником! :)

  12. Вверх #10212
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Вот у меня если нелюбовь, то нелюбовь Вчера в девчонками пообедали в Стейке. Анекдот. Мне было невкусно всё... И карпаччо невкусно, помидоры с моцареллой вообще не смогла доесть (( только лимонад хорош и хлебушек
    Я за годы выяснила, что Стейк не люблю, а вчера мнением большинства пошли туда, и все равно один фиг ( невкусно мне
    зы полюбили с мужем по вечерам шастать по пляжам в Аркадию. Кормят там отвартно (в Итаке даже космополитен жуткий), но какой релакс сидеть на пляже и смотреть на море Пока что из всего аркадийского "на кофе" нам больше всего нравится портофино. Оч мало столов на пляже, далеко друг от друга, никто над душой не стоит )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  13. Вверх #10213
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Вот у меня если нелюбовь, то нелюбовь Вчера в девчонками пообедали в Стейке. Анекдот. Мне было невкусно всё... И карпаччо невкусно, помидоры с моцареллой вообще не смогла доесть (( только лимонад хорош и хлебушек
    Я за годы выяснила, что Стейк не люблю, а вчера мнением большинства пошли туда, и все равно один фиг ( невкусно мне
    Welcome to the club
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  14. Вверх #10214
    Частый гость Аватар для GOLDEN SALE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    500

    По умолчанию устали все..)

    какая то у всех гастрономическая крыза
    вот так забастуем все вместе - в обиде на фициков и безруких поваров..глядишь- че-нибудь изменится..)
    или мы побастовав соскучимся по плохой еде и хамству фициков..)
    .................

  15. Вверх #10215
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-то знает, как надо есть хинкали? Че-то ножом и вилкой не это... не того. Сок выливается. Может, их надо целиком в рот запихивать? Дык крупные они для таких манипуляций... )) Но вкусные, чорт їх забирай...
    Не стесняясь берёте одной рукой за плотную "ножку", образованную складками теста, аккуратно надкусываете сбоку хинкали, выпиваете бульон, всё съедаете, "ножку" кладёте обратно в тарелку.

  16. Вверх #10216
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Seafly Посмотреть сообщение
    Не стесняясь берёте одной рукой за плотную "ножку", образованную складками теста, аккуратно надкусываете сбоку хинкали, выпиваете бульон, всё съедаете, "ножку" кладёте обратно в тарелку.
    а что будет, если съесть ножку?
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  17. Вверх #10217
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,108
    Репутация
    16875
    Может, типа негигенично-руками ее брать, а потом кушать
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  18. Вверх #10218
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3333
    хлеб тоже надо ложкой, значит
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  19. Вверх #10219
    Постоялец форума Аватар для olnade
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    3110
    Кто был недавно в зебре? Как кухня, цены, обслуживание? Или может посоветуйте ресторан на берегу моря?(только не свечу, надо искать уже другие места)
    Люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

  20. Вверх #10220
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    с GOLDEN SALE соглашаюсь по пирожкам. в кировском сквере, с обратной стороны Лондона были раньше пирожки из окошка (может, и сейчас есть, давно не была) - с удовольствием их покупала, печеные, свежайшие. всегда предполагала, что это с кухни Лондона, и меня не смущало.
    а в Одине - форма воплощения идеи не понравилась.
    на чкалова угол проспект мира, в здании пту, окошко с пирожками. там тоже вкусные, не раз видел как там нормальные люди покупали пирожки.
    сам после этого пару раз покупал (это бывает когда хочется гадости сьесть, мак далеко, а на шаурму больше полутора лет смотреть нормально не могу)
    всегда все было отлично, но покупал исключительно с картошкой


    Сегодня проходил мимо Otrada Beach Club. Очень порадовало обьявление, проводим корпоРОтивы на 500 чел.
    rb20e


Ответить в теме
Страница 511 из 5465 ПерваяПервая ... 11 411 461 501 509 510 511 512 513 521 561 611 1011 1511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения