Тема: Помогите с ремонтом автомобиля

Ответить в теме
Страница 1510 из 1647 ПерваяПервая ... 510 1010 1410 1460 1500 1508 1509 1510 1511 1512 1520 1560 1610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,181 по 30,200 из 32931
  1. Вверх #30181
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,679
    Репутация
    102362
    А ошибки читали?


  2. Вверх #30182
    Новичок Аватар для yevgendanilov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    А ошибки читали?
    Ошибок нет, но по диагностике видно где то есть подсос воздуха

  3. Вверх #30183
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от yevgendanilov Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. С машиной Рено Меган 1, 1,4 бензин 16 клапанный такая проблема : плавают обороты как только двигатель прогрелся, в процессе движения при полной остановке на светофоре, машина вообще глохнет, обороты прыгают с 800 до 3000, я понимаю что вероятно где то воздух лишний, но я уже месяц езжу по разным "профессионалам по двигателям" и не кто по факту нечего сказать не может! Посоветуйте пожалуйста нормально специалиста, который не только найдет проблему но и решит её!
    Дальницька 43...бокс де діагностику роблять..так часто вмирає РХХ...там нормальні специ . Мені у всякому разі, мої корчи завжди робили)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2020 в 21:18 ----------

    До речи...у кого авто 90-х, часто виходять з ладу пластикові шестерні регулятора холостого хода на дроссельної.. Є людина яка печатає на 3д принтері деталі...точна копія..Я наприклад поставив недавно такий клапан...5000 пройшов, обороти чітко тримає..а то у галантів наприклад ця вічна біда на РХХ...звертайтесь кому потрібно..
    Ви живете так, як обирали вчора...

  4. Вверх #30184
    Новичок Аватар для yevgendanilov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Дальницька 43...бокс де діагностику роблять..так часто вмирає РХХ...там нормальні специ . Мені у всякому разі, мої корчи завжди робили)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2020 в 21:18 ----------

    До речи...у кого авто 90-х, часто виходять з ладу пластикові шестерні регулятора холостого хода на дроссельної.. Є людина яка печатає на 3д принтері деталі...точна копія..Я наприклад поставив недавно такий клапан...5000 пройшов, обороти чітко тримає..а то у галантів наприклад ця вічна біда на РХХ...звертайтесь кому потрібно..
    Спасибо, а номер телефона можно?

  5. Вверх #30185
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от yevgendanilov Посмотреть сообщение
    Спасибо, а номер телефона можно?
    У репу скинув...якщо телефон вимкнуто, то це означає що він не на роботі..
    Ви живете так, як обирали вчора...

  6. Вверх #30186
    Новичок Аватар для yevgendanilov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    У репу скинув...якщо телефон вимкнуто, то це означає що він не на роботі..
    Спасибо!

  7. Вверх #30187
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,077
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от yevgendanilov Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    У репу скинув...якщо телефон вимкнуто, то це означає що він не на роботі..
    Я прошу прощения что отвлекаю вас, но вы не пробовали обмениваться любезностями в репе или ЛС?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #30188
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от yevgendanilov Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. С машиной Рено Меган 1, 1,4 бензин 16 клапанный такая проблема : плавают обороты как только двигатель прогрелся, в процессе движения при полной остановке на светофоре, машина вообще глохнет, обороты прыгают с 800 до 3000, я понимаю что вероятно где то воздух лишний, но я уже месяц езжу по разным "профессионалам по двигателям" и не кто по факту нечего сказать не может! Посоветуйте пожалуйста нормально специалиста, который не только найдет проблему но и решит её!
    Когда то было подобное на Кенгушке 1,4 бензин. Три заезда на диагностику в официальный сервис ничего не дали. Не помню как, возможно заметил скачущую стрелку датчика температуры, предложил им обратить внимание на него, согласились, но в наличии у них нового не было, поехал сам купил и привез им на установку, поставили и все заработало.
    Датчик температуры двигателя, вроде на старом моем датчике сгнил корпус и он сдох.

    Но если Вам нужны контакты специалиста который с этой проблемой не сталкивался и будет Вас еще месяц мурыжить, то у меня их нет. Хотя можете к официалам подъехать, после моего случая прошло уже лет восемь, там весь персонал наверное сменился раз десять и о моем случае некому помнить.
    Они смогут вам точно так же как и мне не помочь.

  9. Вверх #30189
    Новичок Аватар для yevgendanilov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Когда то было подобное на Кенгушке 1,4 бензин. Три заезда на диагностику в официальный сервис ничего не дали. Не помню как, возможно заметил скачущую стрелку датчика температуры, предложил им обратить внимание на него, согласились, но в наличии у них нового не было, поехал сам купил и привез им на установку, поставили и все заработало.
    Датчик температуры двигателя, вроде на старом моем датчике сгнил корпус и он сдох.

    Но если Вам нужны контакты специалиста который с этой проблемой не сталкивался и будет Вас еще месяц мурыжить, то у меня их нет. Хотя можете к официалам подъехать, после моего случая прошло уже лет восемь, там весь персонал наверное сменился раз десять и о моем случае некому помнить.
    Они смогут вам точно так же как и мне не помочь.
    Была уже проблема с датчиком температуры, но по нему конкретно чек был, датчик заменил, все стало на свои места. А проблема которая сейчас это точно связано с излишним воздухом ..

  10. Вверх #30190
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    74
    Ищу мастера, который установит причину такого жесткого расхода для машины с объемом 1.4 (больше 12 литров), возможно что-то с моноинжектором, хотя в остальном работает как часы. OPEl ASTRA F 95 года моноинжектор. Может просто давление нужно проверить, или заслонку дроссельную отрегулировать.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=3236988

    Это ссылка на мою тему

  11. Вверх #30191
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,077
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от Владимир111 Посмотреть сообщение
    Ищу мастера, который установит причину такого жесткого расхода для машины с объемом 1.4 (больше 12 литров), возможно что-то с моноинжектором, хотя в остальном работает как часы. OPEl ASTRA F 95 года моноинжектор. Может просто давление нужно проверить, или заслонку дроссельную отрегулировать.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=3236988

    Это ссылка на мою тему
    Это называется кросспостинг и запрещено правилами.
    Твоя тема удалена
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  12. Вверх #30192
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    74
    В машине месяц назад поменяны масла в коробке и двигателе, соответственно фильтр топлива, масла и воздуха, поменяна вся система охлаждения, включая радиатор и помпу, ремень ГРМ, новые свечи... Единственный нюанс, топливный фильтр ставился от ЛАНОСА Но важно, что он сравнительно новый. (((

  13. Вверх #30193
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    А метки на ГРМ правильно стоят? Мотор 8 кл. ? Пробег какой?
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  14. Вверх #30194
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    74
    8 клапанов, 223000 пробега. По поводу меток не готов ответить, ремень меняли месяц назад, мастер хороший делал.

  15. Вверх #30195
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Желательно проверить давление бензонасоса, при таком пробеге возможны варианты. У меня был повышенный расход из-за низкого давления топлива. Можно проверить все на Дальницкой 43 в Прокаре, как уже и советовали в теме.
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  16. Вверх #30196
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,141
    Репутация
    15761
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Желательно проверить давление бензонасоса, при таком пробеге возможны варианты. У меня был повышенный расход из-за низкого давления топлива. Можно проверить все на Дальницкой 43 в Прокаре, как уже и советовали в теме.
    В современных +/- 7-10 лет авто это можно глянуть через OBD
    На Витаре 2007 года как минимум и давление и прокачка насосом в л/час можно глянуть через приложение Suzuki Viewver
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  17. Вверх #30197
    Волонтер форума
    Аватар для Броневик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,982
    Репутация
    6886
    Фары пластиковые полируют вроде?
    Полез лак на одной фаре.
    Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников

  18. Вверх #30198
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Да тут старый оппель на моноинжекторе, у многих уже и программ для диагностики нет, там еще разъем старый, не OBD. А давление надо манометром проверить. А топливный фильтр от Ланоса давно меняли? Думаю он легко совместим с Опелем, а вот если меняли недавно, то он явно не причем.
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  19. Вверх #30199
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,837
    Репутация
    28834
    Моноинжектор диагностируется через OBANA!))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #30200
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,679
    Репутация
    102362
    Цитата Сообщение от Броневик Посмотреть сообщение
    Фары пластиковые полируют вроде?
    Полез лак на одной фаре.
    Полируют, но это вроде не надолго, потом ещё и желтеть начинают)


Ответить в теме
Страница 1510 из 1647 ПерваяПервая ... 510 1010 1410 1460 1500 1508 1509 1510 1511 1512 1520 1560 1610 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения