Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.28%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    760 51.74%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 309 из 318 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,180 из 6344
  1. Вверх #6161
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,672
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Спасибо. Пока шел ремонт, Siemens SN636X03NE пропали из продажи. Поэтому я опять с вопросом что выбрать из имеющихся в наличии чтобы было максимально похоже на мою нынешнюю Bosch SMV58L60EU
    Привет! Если не хочешь глобально переплачивать, откинь машину с цеолитом, скорее всего разница в цене не окупится экономией. Что вижу в плане нового - появилось открывание двери после сушки в конце цикла для лучшего досушивания - Efficient Dry. Как по мне - вполне хороши 14 серия у бош и Сименс. С теплообменником, тихие, все программы на месте, есть предварительное ополаскивание. У бош открывание двери в конце возможно в виде опции нажатием кнопкой при выборе программы. У Сименс отдельной кнопки нет, отрегулировать это можно в системном меню машины - для всех циклов или только для экономного, или отключаешь. Зато на кнопку вывели интенсивную зону, которой нет у бош... в общем - я бы смотрел Siemens
    https://m.euro.com.pl/zmywarki-do-zabudowy/siemens-iq300-sn63ex14ce.bhtml
    Или бош 14й, он без зоны интенсивной мойки, но это не критично. Зато почти 50-60евро экономии.
    https://m.euro.com.pl/zmywarki-do-zabudowy/bosch-serie-4-smv4ecx14e.bhtml


  2. Вверх #6162
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Извините, если не по теме. Посудомойка стала плохо мыть. При этом моющее средство то же, что и раньше; стараюсь не перегружать посудой; пробовал разные режимы. В чём может быть проблема?

  3. Вверх #6163
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,672
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Извините, если не по теме. Посудомойка стала плохо мыть. При этом моющее средство то же, что и раньше; стараюсь не перегружать посудой; пробовал разные режимы. В чём может быть проблема?
    В чем выражается качество мойки? Остаются потеки, разводы? Или просто не промывает остатки пищи?
    Настройки по соли какие стоят?
    Я дней пять назад купил в АТБ (не было ничего рядом больше) таблетки финиш all in one, 10в1.... в первый раз заметил просто белёсые разводы на чёрных тарелках. Вчера мыл - все столовые приборы не промытые, тарелки через одну. Пришлось ставить на ещё один цикл - отмылось... но это не дело, конечно. Финиш гуаном стал полным....
    Химия та же, имеется ввиду пачка, или такая же, но упаковка новая? Может, как и мой финиш?)

  4. Вверх #6164
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Извините, если не по теме. Посудомойка стала плохо мыть. При этом моющее средство то же, что и раньше; стараюсь не перегружать посудой; пробовал разные режимы. В чём может быть проблема?
    У меня была такая проблема. хорошо промыли фильтр. Проблема ушла. Можно еще попробовать прогнать химией для очистки посудки. У меня тоже пока был термоядерный немецкий финиш проблем не было, стал юзать всякое дешевое г. и все, жир стал оседать на фильтре.

  5. Вверх #6165
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,672
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    У меня была такая проблема. хорошо промыли фильтр. Проблема ушла. Можно еще попробовать прогнать химией для очистки посудки. У меня тоже пока был термоядерный немецкий финиш проблем не было, стал юзать всякое дешевое г. и все, жир стал оседать на фильтре.
    Да, это в принципе и надо делать, на тех же BSH и режим соотвествующий есть. Да и без него можно прогнать на любом интенсивном режиме с химией. Я юзаю Сомат таблетки-очиститель, есть средства у вирпул, электролюкс.
    Если проблема после очистки не уходит, надо смотреть дальше.

  6. Вверх #6166
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    В чем выражается качество мойки? Остаются потеки, разводы? Или просто не промывает остатки пищи?
    Настройки по соли какие стоят?
    Я дней пять назад купил в АТБ (не было ничего рядом больше) таблетки финиш all in one, 10в1.... в первый раз заметил просто белёсые разводы на чёрных тарелках. Вчера мыл - все столовые приборы не промытые, тарелки через одну. Пришлось ставить на ещё один цикл - отмылось... но это не дело, конечно. Финиш гуаном стал полным....
    Химия та же, имеется ввиду пачка, или такая же, но упаковка новая? Может, как и мой финиш?)
    Покупаю сомат порошок и ополаскиватель. Все отлично. Проблем никогда не было. Финиш мне сильно воняет химией
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  7. Вверх #6167
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,679
    Репутация
    102362
    Очень познавательно)


  8. Вверх #6168
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,672
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    Очень познавательно)

    Достаточно вменяемый чудак, подписан на него, много полезной и нужной инфы даёт. Не всегда с ним согласен, например, не понимаю его Хейта машин с третьим лотком), но в целом - все сказанное верно.

  9. Вверх #6169
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,679
    Репутация
    102362
    Это да, сам посмотрел, много чего нового и полезного узнал, решил поделиться!

  10. Вверх #6170
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Добрый день!
    подскажите - какую модель посудомойки Вы бы могли посоветовать под размеры
    высота - 84-84,5
    глубина - 58
    ширина - 60

    бюджет - 500-700$

    фасад - белый или нержавейка

    Спасибо!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  11. Вверх #6171
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,672
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    подскажите - какую модель посудомойки Вы бы могли посоветовать под размеры
    высота - 84-84,5
    глубина - 58
    ширина - 60

    бюджет - 500-700$

    фасад - белый или нержавейка

    Спасибо!
    Добрый день. Учитывая то, что украинское представительство просто «забило» на поставку нормальных машин в Украину, бош возит аж три машины , из которых ни одна нормальной не будет, ну и Сименс от них тоже недалеко ушёл), то остаётся только серый импорт, ничего более. В 500-700 войдёт немало отличных машин, как польского, так и немецкого производства. В любом случае, я бы смотрел машину с третьим лотком, дисплеем, удобными корзинами. Разница в польской и немецкой машине будет в материале низа моющей камеры - немец весь стальной, у поляка низ из пластика.
    На самом деле, моделей в польской программе около 30 штук. Если это немцы - мой выбор был бы из этих двух машин
    Siemens SN23EI26CE
    Bosch SMS4ECI26
    Bosch SMS4ECI14
    Bosch SMS2HCI12

  12. Вверх #6172
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,542
    Репутация
    12090
    BOSCH SMV25EX00E

    Нашла в наличии эту модель. Что плохого за неё можете сказать?

  13. Вверх #6173
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,672
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    BOSCH SMV25EX00E

    Нашла в наличии эту модель. Что плохого за неё можете сказать?
    А что в ней хорошего? Обычная экономка, пусть и с третьим лотком. Без автоматической мойки, с двумя интенсивными зато))), без теплообменника, без дисплея, Польша. Эту модель ещё два-три года назад поляки за копейки у себя продавали, тут в 2021 наше представительство решило ее выставить как «продвинутую» новинку...

  14. Вверх #6174
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,542
    Репутация
    12090
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    А что в ней хорошего? Обычная экономка, пусть и с третьим лотком. Без автоматической мойки, с двумя интенсивными зато))), без теплообменника, без дисплея, Польша. Эту модель ещё два-три года назад поляки за копейки у себя продавали, тут в 2021 наше представительство решило ее выставить как «продвинутую» новинку...
    Ясно. Спасибо))) та просто полезла на сайт. Я больше по картинке смотрю.

  15. Вверх #6175
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Просматривая эту тему, у меня почему-то сложилось впечатление, что кроме Bosch и Siemens других посудомоечных машин как бы и не существует...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  16. Вверх #6176
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    спасибо за ответ, а как можно узнать подробнее про стоимость и условия заказа, сколько ждать и прочие нюансы?
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Учитывая то, что украинское представительство просто «забило» на поставку нормальных машин в Украину, бош возит аж три машины , из которых ни одна нормальной не будет, ну и Сименс от них тоже недалеко ушёл), то остаётся только серый импорт, ничего более. В 500-700 войдёт немало отличных машин, как польского, так и немецкого производства. В любом случае, я бы смотрел машину с третьим лотком, дисплеем, удобными корзинами. Разница в польской и немецкой машине будет в материале низа моющей камеры - немец весь стальной, у поляка низ из пластика.
    На самом деле, моделей в польской программе около 30 штук. Если это немцы - мой выбор был бы из этих двух машин
    Siemens SN23EI26CE
    Bosch SMS4ECI26
    Bosch SMS4ECI14
    Bosch SMS2HCI12
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  17. Вверх #6177
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    потому что мужу посоветовали -
    Bosch SMS46KW01E

    я понимаю, что она с пластиковым дном, да?
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  18. Вверх #6178
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Просматривая эту тему, у меня почему-то сложилось впечатление, что кроме Bosch и Siemens других посудомоечных машин как бы и не существует...
    Вы прочитали мои мысли)). Мы купили BEKO, правда, еще не установили ее. Потом поделюсь впечатлениями.
    У нас сейчас стоит дома BEKO, но узкая. И работает она без поломок уже лет 10.

  19. Вверх #6179
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    У нас когда-то ,лет 15 назад была первая машинка Аристон,правда какая-то версия навороченная .Так вот я вам скажу ,что лучше ничего после не было.Поменяли и сименсы и боши,но вспоминаю свою первую) Делали ремонт и как всегда купили всю технику новую.
    Тарас, не знаете ,что это были у Аристона за машинки такие ?Если честно, я не помню точно модель ,но реально хорошая была!

  20. Вверх #6180
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,542
    Репутация
    12090
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Просматривая эту тему, у меня почему-то сложилось впечатление, что кроме Bosch и Siemens других посудомоечных машин как бы и не существует...
    Якість, перевірена часом


Ответить в теме
Страница 309 из 318 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения