Результаты опроса: Какая религия вам ближе?

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я атеист-материалист

    17 19.32%
  • Язычество

    11 12.50%
  • Христианство (православие)

    31 35.23%
  • Ислам

    6 6.82%
  • Буддизм

    5 5.68%
  • Индуизм

    3 3.41%
  • Иудаизм

    1 1.14%
  • Даосизм

    7 7.95%
  • Христианство (католицизм либо протестантизм)

    7 7.95%

Тема: Мировые религии

Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 331
  1. Вверх #301
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    вы че вобще офигели в лом адрес с фотки набрать???? http://www.obx.exler.ru/naperstok.htm


  2. Вверх #302
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Fman, http://www.obx.exler.ru не влом. А вот naperstok.htm искать, влом.
    Благодарю.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  3. Вверх #303
    Fman, спасибо.
    Не кипятись!
    ...и вновь Силы Добра победили Силы Разума...

  4. Вверх #304
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    12
    Blader, если обо всех церквях, то почему ты не упомянул про канибализм и жертвоприношения человеками? С другой стороны, как тебе понравится мое утверждение, что ВСЕ атеисты подобны людям, проводившим репресси 30-х годов?
    Во-вторых, какие такие "виды индульгенции" ты знаеш? Я о таких не слышал. В Православной Церкви нет никакой такой "индульгенции" и ничего даже отдаленно ее напоминающей. У мусульман, вроде тоже, ничего подобного. В других религиях само понятие "грех" - иное, и там просто приносят жертву.
    Ну и в-третьих, еврей без Писания, не иудей, а элин. Я бы к его словам не прислушивался. Кроме того, Священное Писание и есть Талмуд (для иудеев).
    Для христиан - Священное Писание - это ВЗ (Талмуд) и НЗ.
    У мусульман - Коран и т.д.
    Я не верю что есть виновние и невиновние и людей в 30-х годах расстреливали за что-то. За исповедь брали подаянимем в православие,а это сродни индулигенций. У мусульман та же история.
    Для христиан ВЗ был изменен, а то что я приводил оригинал.
    Мир это страдания и смерть не избавления от него, лишь осозная этого страдаиня можеть привести в вечное блаженство. Будда

  5. Вверх #305
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    самый первый" была Тора, или пятикнижие Моисея. Остальная чисть Бибилии (Талмуда) формировалась уже позже. Окончательно Библия была сформирована немногим ранее 400г. до н.э. Септуагипта бала переведена с еврейского на греческий в ~120г. до н.э. В первых веках нашей эры древняя Библия была полностью переписана евреями. Так что еврейская Библия (Талмуд), это не та древняя, которая была.
    я говорю о том что в процессе преревода коверкались слова и фразы и...тд
    библия в первом варианте (в старом переводе содержит эти сведенья) отличается многим от того что было написано несколько сот лет назад.люди подстроили ёё под своё понимание.[quote]
    это почти дословно его слова. я не "стою за них горой",но для меня это многое обясняет .
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  6. Вверх #306
    Цитата Сообщение от Fman
    нужно еще раз будет климова и удар руских богов почитать
    о Григории Климове речь?
    книги "Имя мое легион"
    "Князь тьмы" и др.???

  7. Вверх #307
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Blader
    Я не верю что есть виновние и невиновние и людей в 30-х годах расстреливали за что-то.
    Вот она, наша смена. Для нее репрессии уже не репрессии, а что-то. Но ты от вопроса ушел! Так о какой церкви говорить будем?
    За исповедь брали подаянимем в православие,а это сродни индулигенций.
    Ты хоть рядом, раз стоял? Или со слов бабы Нюры вещаешь? Брехня и чистые домыслы. Нет ничего подобного в Православии, ничего подобного индульгенции. Кстати, а ты знаешь что такое индульгенция? Расскажи, а то здается что ты говоришь о том, о чем представления не имеешь!
    Для христиан ВЗ был изменен, а то что я приводил оригинал.
    ВЗ был изменен для иудеев, я уже говорил. Для христиан он был переведен и на греческий. Но теже христиане пользуются и еврейскими текстами после их переписывания.
    То что ты приводил, не более измененный перевод некоего интерпитатора сомнительных текстов, но никак не Библии (Талмуда)

    Цитата Сообщение от everforgive
    библия в первом варианте (в старом переводе содержит эти сведенья)
    Библии в старом(первом) варианте не существует, имхо. Все экземпляры перед переписыванием были изъяты. . Фраза "в старом переводе" мне непонятна совсем. С какого языка на какой?
    С другой стороны, я не отрицаю, что при переводе часть смысла терялась, но не до такой степени, что терялось описание геометрии форм небесных тел. Изменения, конечно, были, но не такие. Например, слово "ребро" (из ребра Адама) на иврите озачало и бок (левый или правый).
    Вместе с тем, мы верим, что 70 толковников, делавших Септуагипту (перевод Талмуда) были просвещены Господом, и их перевод так-же богодухновен (точен).
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  8. Вверх #308
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    Thyme, да тот самый климов,еще калашников, кара мурза
    ты кстати климова читал, а то я немого
    блин смените тему а то все про библию..
    давайте лучше про коран или еще чтонить
    короче кто занимается богом должен хотябы попробовать оригинал почиатать, а так это фсе фанаты пустословы...

  9. Вверх #309
    Религия - это не поклонение, а признание реальности высшего смысла жизни и попытка сформулировать ответ или его подобие на Главный вопрос. "Вера" - это не вера в "Дядю с неба",
    а вера в то, что человеческая жизнь имеет высший смысл, и признанение этого смысла главным в жизни, её эталоном.
    Для большинства наших людей эталоном религии стало Христианство, но в сегодняшнем виде оно представляет из себя полное извращение самого смысла религии и учения Христа в частности.
    Даосизм, Буддизм, Иудаизм и т. н. Язычество в высшем аспекте - это не поклонение, а древние и хорошо систематизированные духовные науки. Ставить вопрос нужно не о религиях, а о традиционных духовных учениях.

    Мне ближе всего Даосизм по настроению, сейчас начинаю осваивать Каббалу.
    Всем рекомендую: Йегуда Берг "Сила Каббалы".

  10. Вверх #310
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    albiel, так хорошо начал, философские размышления ....., а потом .....
    Ты знаешь что такое христианство? Не слышал, а знаешь? Глубоко, то есть. Настолько глубоко, чтобы говорить что сейчас оно "извращение". Знаешь?

    Язычество в высшем аспекте - это не поклонение, .....
    Чем же хорошо язычество? Что хорошего в том, что признается существование извечного Добра, и извечного Зла, и извечной борьбы между ними? Какова роль человека, если не простого поклонения им? Что здесь духовного?

    Ставить вопрос нужно не о религиях, а о традиционных духовных учениях.
    Начало поста, однозначно, было лучше и ясней. признание реальности высшего смысла жизни - мистицизм. Свойство человеческого духа, его тяга к неизвестному, мистическому, божественному.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  11. Вверх #311
    Под Христианством я имел в виду массовую форму религии, а "глубоко" - это всегда очень индивидуально, как искусство. Евангелия меня вполне устраивают.

    Теперь про Добро и Зло.
    Религии в которых абсолютизируется добро и зло исключительно средневосточного происхождения. Зороастризм, за ним Христианство и Ислам.
    Христос ,правда, вообще ничего не говорил про Врага, но сейчас это - первейший догмат.
    Я не зная никаких других религий и традиций, где бы добро и зло персонифицировались и рассматривались во Вселенских масштабах.
    Правда в Каббале один из главных вопросов рассмотрения - принцип Са-тан, но это закон,
    а не существо.

    Каждый раз убеждаюсь, что Христианство - это диагноз. Практически не лечится.
    Кармические следы, что ли.
    Христа кстати распяли за антирелигиозную пропаганду.

    Мистицизм - это признанение силы непознанного и непознаваемого. Сатанисты Лавея, например, не признают высшего смысла бытия, насколько я знаю. Разные экстрасенсы и маги далеко не всегда его тоже ищут.

    Религия - очень неаккуратное слово. У нас оно воспринимается сквозь призму Христианства,
    после чего, Даосизм скажем, уже нельзя относить к религии.

  12. Вверх #312
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    albiel, я бы не советовал тебе продолжать в таком духе: "Каждый раз убеждаюсь, что Христианство - это диагноз. Практически не лечится.".

    По теме.
    Цитата Сообщение от БСЭ
    Религия
    (от лат. religio - благочестие, набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов, "священного", т. е. той или иной разновидности сверхъестественного. По своему существу Р. является одним из видов идеалистического мировоззрения.
    Цитата Сообщение от Глоссарий
    Религия
    Религия - форма общественного сознания; совокупность духовных представлений, основанных на вере в существование бога (богов) или сверхъестественных сил, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ).

    Религия развивается от веры во многих духов (богов), олицетворением которых становятся силы и явления природы, до учения о едином Боге-Творце (монотеизм). Все монотеистические религии имеют много общих черт.

    По степени охвата населения различают племенные, местные верования, национальные и мировые религии.
    лат.Religio - святыня
    Цитата Сообщение от Даль
    РЕЛИГИЯ ж. лат. вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья. Религиозный обряд, обряд веры. Религиозный человек, верующий, твердый в вере. Религиозность ж. свойство, состоянье по прилаг.
    Цитата Сообщение от Брокгауз
    Религия, лат., особое отношение человека к высшему Существу или высшим силам, кот. он поклоняется; причем это поклонение, будь оно чувственным или духовным, предполагает несомненную для верующего сознания реальность того высшего Существа или тех высших сил, кот. оно чтит, а также предполагает и веру, то есть религиозное настроение, и возможность воздействовать на Божество путем молитв, жертвоприношений и др. форм культа. Различаются: 1) Р. естественная, сюда относятся верования и культы первобытной эпохи современных некультурных народов, см. Анимизм, Фетишизм, Тератология, Политеизм, Шаманство; 2) Р. разума, вытекающая из созерцания мира и человеческой природы и отрицающая сверхъестественное откровение (см. Деизм); 3) Р. откровенная, позитивная, кот. опирается на известные исторические элементы, принимает сверхъестественное откровение, и все содержание своего учения обрабатывает в виде твердо установленных положений (догматов).
    Цитата Сообщение от Глоссарий
    Мистицизм - признание сверхъестественной сущности явлений природы и общества, возможности непосредственного контакта человека с потусторонним миром.
    Но ты, раскритиковав христианство, так и не ответил, чем же хорошо язычество? Кроме того, какое именно направление христианства "представляет из себя полное извращение самого смысла религии и учения Христа в частности."?
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  13. Вверх #313
    [quote="Petrovich"]
    Что хорошего в том, что признается существование извечного Добра, и извечного Зла, и извечной борьбы между ними?
    вот тут, Петрович, позволь с тобой не согласиться. Извечное Добро и Извечное Зло и борьба между ними - это исключительно христианское мировоззрение.

  14. Вверх #314
    Для Petrovicha
    Про "диагнозы" больше не буду. Просто достали.

    Теперь к сути вопросов. Ой ёй, это ж сколько мне отвечать надо! Ну ни чё, одолеем.
    Вдохнули... Начали. Кусками.

    Приведены очень плохие определения религии.
    Под приведенные определения не попадают пункты голосования:Даосизм, Буддизм, Атеизм, Индуизм (в высших аспектах).
    А если добавить сюда необходимость поклонения, то ещё и шаманизм - там духам не поклоняются а сотрудничают.

    В этом и состояла моя мысль. Это не определения религии. Это определения Христианства, Ислама и неверных представлений христиан о "примитивных культах". Просвящённые индус и китаец презрительно пожмут плечами на такие "определения". И ещё много кто.

  15. Вверх #315
    Теперь по поводу Язычества. Больная тема для христиан ;о). Примечательно, что ты зацепился именно за это слово, не несущее особой смысловой нагрузки в фразе.

    При определении топика была очень правильная фраза:
    "Заранее предупреждаю, что тема создана не для выяснения, какая религия ЛУЧШЕ, а для определения, какая религия вам БЛИЖЕ"
    Но раз уж пошло, то поехали.

    Я нигде не писал,что Язычество - хорошо, я писал - "т. н. Язычество в высшем аспекте - это не поклонение, а древние и хорошо систематизированные духовные науки".
    И это - правда. Сейчас выходит очень много книг по этой теме.
    "язычество" - это уничижительное слово Христиан для тех духовных течений, с которыми оно боролось за власть, обычно ничего в них не понимая. Типа "немец", "варвар" и "контра".

    По поводу извращений.
    Монотеистические религии, такие как Христианство и Ислам, берут на себя функцию тотального контроля над коммуникацией Человека с Высшим. Строится такая система:
    1) Бог един.
    2) Это - наш Бог.
    Отсюда -
    3) только наш Бог (принцип Са-тан в Каббале).
    4) Бог вас контролирует.
    5) Чтобы понравиться Богу нужно нас слушать.
    6) Мы вас контролируем.

    Эта система не приобщает, а отделяет человека от Высшего.
    Христианство, на мой взгляд, явилось источником материализма в Европе.
    У людей отняли возможность общаться с Высшим, и они естественно решили, что его нет.
    Само же Христианство ничего акромя банальностей и насилия людям предложить не смогло. Родилось отрицание религии вообще, поскольку никакой другой уже не было.

    Модными стали фразы типа: "Бог и отсутсвие Бога одинаково недоказуемы" -
    с самым умным видом.
    Поясняю ловушку запертого сознания:
    Во первых - постулируется универсальность христианского представления о Боге.
    Во вторых - это недоказуемо в рамках шизоидного Христиано-Материалического противоречия.
    В рамках духовных наук все утверждения доказываются на практике.

    В рамках моего любимого Даосизма, а также Йоги, Тантры, Каббалы, и нелюбимого моим оппонентом Язычества такой вопрос вообще возникнуть не может. Объяснять почему - это ещё листа на два. Не буду.

    Направления христианства, работающие по вышеприведенной схеме Тотальной Власти: Православие, Католицизм, Протестанство. Про мелкие секты я мало знаю.

    Такие дела. Наша религия таки лучше ;о).

    www.postart.ru
    Изображения

  16. Вверх #316
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Thyme, имеешь право Но твое мнение не верно. В христианстве, не существует ни извечного Добра, ни извечного Зла. Существует лишь один, триединый Бог. Существует грех, как преступление через заповеди божии, как болезнь духовная. Существует духовная борьба, как противление греху. Существует падший ангел (сатана, диавол) противящийся Богу. Но не существует извечных Добра и Зла. Зло, а точнее грех - возникает только как результат противления Богу и само по себе не существует. Это как болезнь, она есть только в теле человека, и только в тот момент, когда в организме происходят нарушения, растройство.

    albiel,
    Цитата Сообщение от albiel
    Приведены очень плохие определения религии.
    Под приведенные определения не попадают пункты голосования:Даосизм, Буддизм, Атеизм, Индуизм (в высших аспектах).
    Как же не попадают?
    - мировоззрение;
    - форма общественного сознания;
    - совокупность духовных представлений, основанных на вере в существование бога (богов) или сверхъестественных сил или в их отсутствие; ......

    Все попадает. И шаманизм: "а также соответствующее поведение и специфические действия" И как это не поклоняются, когда приносят жертвы, когда преклоняются перед силой и могуществом их?!

    Фраза: "представлений христиан о "примитивных культах"" подтверждает незнание тобой основ христианства. Христианство, которое превозносит смирение в ранг абсолюта, не совместимо с превозношением себя над другими. Правильнее следовало бы сказать, что те представления о понятии "религия", которые ты почерпнул из трудов христиан, на твой взгляд, не раскрывают сути этого понятия. Тогда бы это звучало не так категорично, и оставляло бы пространство для маневра. А, именно такая категоричность, пораждает реакцию, которую можно выразить только одним словом - "достали".

    Язычество, тема совсем не больная. Хорошо изученая и проблем не составляет. Проблему составляет отношение к мнению других людей, выражаемое в словах: "....Христианство, ... в сегодняшнем виде ... представляет из себя полное извращение самого смысла религии и учения Христа в частности." нарушающими процитированное тобой замечание в начале топика:
    Заранее предупреждаю, что тема создана не для выяснения, какая религия ЛУЧШЕ, а для определения, какая религия вам БЛИЖЕТ
    также не составляет проблемы обсуждение вопроса о том, действительно ли "Язычество в высшем аспекте - это не поклонение,"

    "язычество" - это уничижительное слово Христиан для тех духовных течений, с которыми оно боролось за власть, обычно ничего в них не понимая. Типа "немец", "варвар" и "контра".
    Уничижительное, оно только для того, кто его так воспринимает. Назови я тебя христианин, и ты возопиешь! За какую власть боролась, как происходила эта борьбы, и как назвать сотни тысяч христиан, зверски умученных язычниками, в первые 4 века н.э.?

    По поводу извращений.
    Монотеистические религии, такие как Христианство и Ислам, берут на себя функцию тотального контроля над коммуникацией Человека с Высшим. Строится такая система:
    1) Бог един.
    2) Это - наш Бог.
    Отсюда -
    3) только наш Бог (принцип Са-тан в Каббале).
    4) Бог вас контролирует.
    5) Чтобы понравиться Богу нужно нас слушать.
    6) Мы вас контролируем.
    Здесь и выше ключевое слова "Каббала". Не строй аналогий по ней с другими монотеистическими религиями. Это принцип Каббалы, учения о закабалении человека человеком, а не Христианства.
    Кстати, ты вот дока в Евангелии. О чем благая весть? Поведай!?

    Во вторых - это недоказуемо в рамках шизоидного Христиано-Материалическогоротиворечия.
    albiel, какую цель ты преследуешь, используя столь резкие высказывания. Эмоции бъют через край? Ты не в состоянии совладать с собой? Мой тебе совет, или научись считать до 100 перед написание каждого слова, или подходи писать ответ дня через три, как это делали в кайзеровской Германии.
    И еще, между христианским вероучением и материалистическим у христиан противоречий нет. Они есть только у материалистов, поскольку они отрицают Бога противопоставляя Ему свой разум.

    В рамках духовных наук все утверждения доказываются на практике.
    Христианство не наука. Христианство это жизнь. Поэтому все(!) истины Хриситанства - одна только практика, и никакой теории. Это лишний раз свидетельствует о твоем полном незнании предмета критики - Христианства.

    Направления христианства, работающие по вышеприведенной схеме Тотальной Власти: Православие, Католицизм, Протестанство.
    Про все не скажу. Я исповедую Православие. И говорю здесь и везде только о нем. Основа основ - любить можно только свободно. Поэтому и одну из основных заповедей Христианства можно выполнить только будучи свободным. О какой ТОТАЛЬНОЙ ВЛАСТИ идет речь?

    Итог.
    На мой вопрос, что такое язычество, если не поклонение, четкого ответа не получил.
    Также не получил ответа на впорос, в чем же состоит извращение Христианства нынешними его последователями.
    Надеюсь получить обстоятельные ответы на вопросы, заданные мною в этом посте (они, для удобства, выделены в тексте оранжевым цветом):

    - Как это шаманисты не поклоняются, когда приносят жертвы, когда преклоняются перед силой и могуществом сверхестественных сил, духов?!
    - За какую власть боролась, как происходила эта борьбы, и как назвать сотни тысяч христиан, зверски умученных язычниками, в первые 4 века н.э.?
    - Кстати, ты вот дока в Евангелии. О чем благая весть? Поведай!?
    - О какой ТОТАЛЬНОЙ ВЛАСТИ идет речь?

    Успехов. Надеюсь на взвешенные, обдуманные, спокойные, не скоропалительные доводы.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  17. Вверх #317
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,517
    Репутация
    15966
    Цитата Сообщение от Darklancer Посмотреть сообщение
    Религия - довольно хитрая вещь. С одной стороны это способ человека избежать угрызений совести путем банального замаливания грехов, а с другой -один из подуровней управления социумом. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на наше прошлое и вспомнить как святые отцы помыкали королями и королевами аки марионетками, фактически являясь настоящими правителями мира. А несогласных ждал один путь - подвалы инквизиции, а затем костры...
    Трудно с тобой не согласиться.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  18. Вверх #318
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Краков
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Репутация
    19
    Бог сделал так, что — в отличие от всех других народов — сыны Израиля сперва стали нацией без страны. Лишь позже Он побудил их овладеть страной, специально им предназначенной.

    Рав Гирш, «Комментарии к Торе. Книга Дварим», с.232


    Говорит о том, что евреи изначально не имеют своей страны – так как евреем является любой человек, который славит Бога. Именно поэтому евреи – это «богоизбранный народ». Потому человек, славящий Бога может находиться в любой стране мира – Америка, Бразилия, Россия, Германия и т.д. Бога славить своими делами и поступками можно находясь в любой точке мире. Но это однозначно приведет человека к таким же как он – тем, кто тоже славит Бога. Потому человек, который родился на территории Израиля – вовсе не обязательно является евреем.

    Евреями не рождаются, ими становятся!

    http://www.kolocol.com/evrejskaya-mysl/shkola-nastoyashchej-evrejkoj-kabbaly-neka.html
    Последний раз редактировалось Sergey Rozzman; 01.08.2014 в 12:25.

  19. Вверх #319
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,517
    Репутация
    15966
    Цитата Сообщение от Anonymous Посмотреть сообщение
    Я не настаиваю на том, что обязательно нужно во что-то (либо в кого-то) верить, однако хотелось бы знать, идеи какой религии вам ближе

    Заранее предупреждаю, что тема создана не для выяснения, какая религия ЛУЧШЕ, а для определения, какая религия вам БЛИЖЕ

    надеюсь на конструктивную дискуссию и уважение ко взглядам оппонентов

    спасибо
    Интересно, что у нас на форуме оказывается темы стартовать могут анонимные гости

    Конечно верить нужно.
    Но какое отношение к вере в Бога имеют все мировые религии?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  20. Вверх #320
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    99
    Ну, по проголосовавшим я вижу, что пока первое место занимают христиане - православные, а за ними идут атеисты, то есть безбожники. И что меня еще удивило, что за Даосизм проголосовало довольно много людей. Больше даже чем за ислам. Не думал, что у нас столько народу разделяют учение дао.


Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения