Тема: А как там сегодня море ?

Ответить в теме
Страница 3114 из 3845 ПерваяПервая ... 2114 2614 3014 3064 3104 3112 3113 3114 3115 3116 3124 3164 3214 3614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 62,261 по 62,280 из 76894
  1. Вверх #62261
    Не покидает форум Аватар для Liker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,462
    Репутация
    1823
    Ребята, кто трогал море?
    Вода: 16, 18, 20
    Сколько градусов примерно?


  2. Вверх #62262
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,589
    Репутация
    9577
    если бы кое-кто разул очи и не ныл зря, то он увидел бы первый пост за сегодня

  3. Вверх #62263
    Не покидает форум Аватар для Liker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,462
    Репутация
    1823
    В 7 утра и летом холодная(
    Я имел ввиду днем)

  4. Вверх #62264
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,927
    Репутация
    22304
    Цитата Сообщение от pirsn Посмотреть сообщение
    Ещё фоток от Кабельного до Молодой Гвардии.

    Прекрасный день и замечательный вечер.

    .............



    .....................

    "Черная коша, белый кот", прям как по Кустурице
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  5. Вверх #62265
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    383
    Репутация
    561
    Погодка сегодня суперр!!! На море просто блаженство, штиль, вода, как слеза -кристальная. Получила море удовольствия от моря!
    желаю всем счастья!!!!

  6. Вверх #62266
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,639
    Репутация
    22211
    Во время вынужденного моего лишения права голоса (баня на две недели), за сообщениями темы следил в гостевом режиме, а сказать что-то здесь не было физической возможности, и, как говорили литераторы, всё это время регулярно писал ответы на сообщения "в стол", так сказать, чтоб после окончания бани всё сразу вывалить на обозрение, что накопилось за время моего вынужденного публичного молчания.
    Хоть меня и отправили в баню только на Форуме, но, слава Аллаху(), форумная баня моих посещений моря никак не касалась и не отражалась!))))) Всё было и остаётся в штатном режиме!
    Тем более, что на 25 сентября собирался на Бугаз, да на настоящий момент, уже к снятию блокировки, давно вернулся назад с массой впечатлений и попутных осенних "бархатносезонных" фото.
    Поехали по-порядку.
    Цитата Сообщение от Сапна
    22.09.2019 17:31
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор
    От уж этот ненавистник Игоря (и его Лотты)! ...
    ..а тема Игоря, меж тем, цветет и процветает))) Посвящена всем любителям моря и пухнастым в том числе)))
    Да, Игорь был вынужден уйти и создать параллельную дублирующую тему, которая практически полностью пересекается и перекликается с данной темой. К слову, она, та тема, мне тоже более комфортна, что ли. Но она, к сожалению, не имеет такой широкой аудитории, что есть здесь. Тут, всё таки, бурлят самые основные страсти, а там -- как просто тихий заповедник. С одной стороны -- нет того злобного шипения недоброжелателей (хотя, изредка и они туда суются, бывает), с другой -- нет сильного резонанса в мнениях разных посетителей, как здесь. Там клуб постояльцев сложился из одних и тех же присутствующих лиц, тоже приходится иногда дублировать свои сообщения, как здесь, так и там, или оставлять взаимные ссылки. Хорошо бы конечно, чтоб не было такого дублирования, но жизнь (и особенно негатив и несговорчивая сварливость некоторых тут) заставляет идти на такие шаги.

    Цитата Сообщение от Dianisia
    23.09.2019 09:15
    Цитата Сообщение от rizy
    ....я в кадр попала))))))
    Прикольно!
    Это вам прикольно, а если кто с...любовницей ?
    ...
    Да, и мне тоже приходилось ходить в своё время на море с любовницей (я ещё тогда думал, что она мне станет женою, жена НОМЕР ДВА, как я её тогда называл, но та не прошла лично у меня достаточную стажировку и тестирование чтоб заменить действующую, и отправил её в отставку, а действующая не оценила моего тогда благородства, а поставила ещё и в упрёк, что я параллельно рассматривал другую кандидатуру. Но она, другая кандидатура, ведь не прошла -- радоваться бы было ей, а она, как типичная женщина -- с упрёками и недовольствами!). Так вот, мы с любовницей тогда, в далёком 2001 году, "отметились" на практически всех наших одесских пляжах, благо, что людей всегда много, и много приезжих, да ещё не было так массово любой фототехники у всех на руках, и не было тогда в массе всевозможных форумов и соцсетей, и попалиться было при этом минимальная, даже минимальнейшая вероятность.

    Цитата Сообщение от Владислав 6419
    23.09.2019 12:20
    Хорошее видео из ЮТУБа, но есть один недостаток: совершенно неуместная дурацкая сопроводительная музычка. Приходится смотреть с вырубленным звуком.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 07.10.2019 в 15:11.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #62267
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,639
    Репутация
    22211
    Цитата Сообщение от Лелик2008
    23.09.2019 12:28
    Море постепенно остывает, сегодня 17, выходить не холодно, загорать тоже норм)), небольшие волны. 11 станция.
    Да, я тоже сегодня (на момент выхода из бани это будет уже чёрти когда в прошлом, но всё равно хочется сказать за тот день, тогда уточню: 23 сентября) вышел с прогулкой тоже по Фонтану, от 16 до 13 Станции БФ.
    Вода в море уже на столько мне кажется была прохладной, что в воде совсем не было народу, мне, не смотря на наличие при себе плавательных трусов, в воду лезть не очень хотелось. Прогулялся только по берегу у памятного мне места из далёкого прошлого детства, да зашёл на пирс к памятнику "Пионерским лагерям нашего детства" (как я его лично называю): Именно здесь ограничивался сектор пляжа, где всегда обычно из года в год проводилось купание в море контингента пионерлагерей. Хоть сам памятник и называется официально "Про любовь", но всё это сугубо личное, сугубо субъективное. Как уже сказал, данное место мне больше памятно по детству и походами на море от моего лагеря Маяк. Вот такая моя любовь присуща к данной местности и ситуации мне памятна. А если что и напоминает про любовь в общем понимании, то разве что тех девчонок, какие были в нашем отряде, или в соседнем, к которым имел робко симпатизировать, но что-то там сказать вслух в 10-12 лет -- это ведь совершенно было несерьёзным. Про своё последнее пионерское лето 1981 года мною довольно подробно сказано в профильной теме про Пионерские лагеря нашего детства, и та, которой симпатизировал (она была в другом отряде, так как была на год младше), её хорошо помню до нынешнего дня. Более того! Про неё я тоже в той теме рассказывал и про неё даже есть сообщения юзеров в другой теме (про Иглоукалвание). Теперь она -- умнейший специалист, врач психотерапевт и дерматолог, ведёт частную практику, изредка перезваниваю по телефону, а в следующем году её обязательно поздравлю с юбилеем! Полвека лет -- это не шутка, если учесть, что мы были знакомы с детства, с десятилетнего возраста!))))))



    Цитата Сообщение от DG-2016
    23.09.2019 14:20
    ...не проще купальник мехом обшить , не?
    Это типа так?)))


    Цитата Сообщение от _4elovek_
    23.09.2019 20:04
    А сквозной проход, и, как обещали, велосипный проезд по новому мосту, за лето на 10 Ст. (Чайка) так и не сделали...

    ================================================== =====
    Продолжаю писать образно "в стол". Пока ещё настанет день права моего публичного доступа, 6 октября, ещё много чего накопится в этом виртуальном ящике по разным темам. [...]
    Цитата Сообщение от Aspidos
    24.09.2019
    Действительно, в море уже не очень искупаешься, а ведь ещё собираюсь в среду 25 сентября на Бугаз! (На момент публикации уже съездил и отчёт будет в профильной теме).

    ************************************************** *******************
    Приехал сегодня (27.09.2019) с Бугаза (КаролинА Бугаз и платформа Лиманская) и продолжаю отвечать на сообщения «в стол», до того момента, когда сайт Форума[...] мне снова вернёт право слова.

    Цитата Сообщение от Ellsara
    25.09.2019 20:47
    … Фонтаны готовят к консервации …
    Да, а при этом в них можно выловить и оприходовать нехилый урожай монет – совсем нет необходимости рыскать с «электрошваброй» по песчаному берегу!))))))))
    Таких вот «электрошвабровщиков» наблюдал вчера (с момента написания данного сообщения -- 26.09.2019) на КаролинА Бугазе. Прогуливался по полностью (!!!) пустому побережью от Лиманского района в сторону КаролинА Бугаза, вокруг никого не было – на море было большое волнение, но таки искупался в море за день до того (в день приезда – 25.09.2019, вода на ощупь была градусов не ниже 18 – вполне приемлемо, хотя была большая волна и дул постоянно ветер). Так вот: впереди меня была группа людей примерно три человека на расстоянии метров 800 или 1000, но это расстояние, пока шёл по берегу, совсем не менялось – значит, они шли со мной в попутном направлении. Но те потом сбавили ход и было хорошо заметно, что один из них конкретно машет «шваброй» по над поверхностью песка, вероятность что-то найти какая-то есть, а из моих личных «трофеев» были -- случайно подобранные на поверхности песка наши ржавые 10 копеек (которые тут же выбросил), да беларусская монета в 2 копейки. А накануне, в тот день, когда купался в море, тоже на песке подобрал оригинальный своего рода экземпляр – алюминиевая монета в 10 копеек приднестровских сепаратистов (квазигосударственного образования на теле Молдовы – сепаратистская так называемая «пмр»). В районе КаролинА Бугаза свернул от моря и вышел к платформе Нагорная (чтоб подкатить на электропоезде обратно до платформы Лиманская). Купаться в этот день в море уже не рисковал, хотя, можно было, благо плавательные трусы были с собой, точнее, на мне. Кстати, накануне до того, когда проверял морскую волну у нас на Лиманском районе, в метрах ста влево от меня, подошёл к воде (тоже был пустынный берег) один молодой мужик и пошёл в воду совершенно без всяких там штанов, или ещё чего!().

    Подробности в теме про Бугаз Затоку:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=38706&p=73454259&viewfull=1#post73454259
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 09.10.2019 в 13:10.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #62268
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,137
    Репутация
    46663
    Доброе солнечное утро. С 9 утра и до сейчас , Молодая Гвардия - Кабельный, погода чудесная, ветра нет, море - волн нет, чистое, пока один дедушка купается

  9. Вверх #62269
    Посетитель Аватар для Peleng-Юг
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Метромиллионник
    Сообщений
    209
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Доброе солнечное утро. С 9 утра и до сейчас , Молодая Гвардия - Кабельный, погода чудесная, ветра нет, море - волн нет, чистое, пока один дедушка купается
    ===
    поздравляю!

    Вы зафиксировали редкое природное явление - одесское моржевание.

  10. Вверх #62270
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Сколько же сейчас вода? в шапке форума 17, а по факту...?))
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  11. Вверх #62271
    Не покидает форум Аватар для Liker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,462
    Репутация
    1823
    фотографы в пуховиках ходят фоткают море и котов,
    а по факту не трогают море

  12. Вверх #62272
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Liker Посмотреть сообщение
    фотографы в пуховиках ходят фоткают море и котов,
    а по факту не трогают море
    это вам назло делают
    ждут, пока вы оторветесь от экрана, сходите и потрогаете его сами )

  13. Вверх #62273
    Постоялец форума Аватар для Жевж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хатка Пухатка
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    10984


    отправлено с моего телефона для читателей одесского форума
    кончились аргументы ? нечем крыть ? прицепись к правописанию

  14. Вверх #62274
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,639
    Репутация
    22211
    Да, ожидается некоторое затишье в теме после очередного бурного лета...
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #62275
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    238
    Ждём Волгу ! )))

  16. Вверх #62276
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,639
    Репутация
    22211
    Цитата Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
    Ждём Волгу ! )))
    Та он вообще в последнее время редкий гость здесь. За лето его практически здесь не припомню. Или он "эксперт по морю" только в межсезонье?))))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #62277
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    676
    а я вот хочу ножки завтра помочить... а как вообще купаются кто купается, когда море +17 а воздух +10? Поделитесь...
    В институте им. Баумана подрались два математика. Они что-то не поделили.

  18. Вверх #62278
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,639
    Репутация
    22211
    Я жду следующего лета...
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #62279
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,491
    Репутация
    404429
    Продмаш. Море теплое. Не меньше 17 градусов. Купаться комфортно. На берегу тепло и солнечно и нет ветра. Ну загорать не тянет. Но обсохнуть и переодеться вполне можно. Людей гуляет валом и купались и мужчины и дама преклонных лет. А еще наблюдала танцующих. Один чудак аля танцор диско отплясывал под музыку с кафе какого-то и реально па его были его из кинА) И дамочка при телесах (может в наушниках..не видела) шла по берегу и пританцовывала на все лады).





    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  20. Вверх #62280
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,491
    Репутация
    404429




    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...


Ответить в теме
Страница 3114 из 3845 ПерваяПервая ... 2114 2614 3014 3064 3104 3112 3113 3114 3115 3116 3124 3164 3214 3614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения