Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 52 из 319 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 19:59.

  2. Вверх #1021
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Я так прикинула- в магазине вряд ли его кто-то при людях начнет хватать и тащить куда-нить.
    Тащить и хватать не обязательно.
    честный ребёнок любит не маму с папой, а трубочки со сгущёнкой... (с)
    Open mind for a different view.


  3. Вверх #1022
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Я малого учу: если вдруг потерялся - ищи патруль или милиционера. Нет поблизости - зайди в магазин и попроси продавцов позвонить. Но даже с ними никуда ходить нельзя...
    Я так прикинула- в магазине вряд ли его кто-то при людях начнет хватать и тащить куда-нить.
    А мой на днях утром - мне приснилось, что ты меня потеряла .
    - А что будешь делать , если и вправду потеряем друг друга на базаре?
    - Ходить и искать тебя
    Ну е-мое.1000 раз обговаривали и все равно.
    Договорились, чтоб шел к знакомым продацам и там стоял, я сама его найду.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #1023
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Договорились, чтоб шел к знакомым продацам и там стоял, я сама его найду.
    Бесполезно ждать от ребенка, чтобы он действовал по инструкции )
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  5. Вверх #1024
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Бесполезно ждать от ребенка, чтобы он действовал по инструкции )
    Ну почему? Если 1000 раз обговорить действия, может что-то получится
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  6. Вверх #1025
    Частый гость Аватар для anke?
    Пол
    Женский
    Сообщений
    864
    Репутация
    2873
    меня мама вымуштровала прям с 5 лет относительно толчков всяких и базаров, если что доходишь до конца ряда и стоишь ждешь и никуда - сейчас когда едим на 7, мама снова если что, то...))) и это всегда срабатывало - главное не один раз сказать

  7. Вверх #1026
    Новичок Аватар для Васильева Татьяна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    37
    Я психолог и читая эти строки, почуствовала шок и ужас. Да, от всего не убережешься. Я думаю о налаженном контакте с ребенком. На уровне интуиции. Когда с ребенком связь очень тесная возникают ощущения, приятные и неприятные. И в такие моменты близкие буквально подсознательно заходят в комнату, поворачивают голову, идут с ребенком в другую сторону от опасности. Я бы хотела, чтоб такими случаями тоже делились для гармонии. Чужие ошибки для опыта - хорошо, но и приятные, чудесные тоже нужны. Как вы, например, не пошли гулять, а там дерево упало от ветра. Вот чудеса! Повспоминайте, давайте такие случаи тоже для опыта.

  8. Вверх #1027
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Так создайте такую темку!!! В самой идее нет ничего плохого, но... есть такая поговорка - "На Бога надейся, но сам не плошай". МОЙ пример - вот тут, в этой темке, прочитала о случае, когда дети запирались в квартире, а мамы оставались на лестничной площадке, до этого никогда не брала с собой ключи, если отправлялась выбрасывать мусор в мусоропровод, пока малая смотрела мультики, теперь это у меня золотое правило))) Правда, пока мое дите еще не учудило)) Но лучше быть во всеооружии, чем потом бродить под дверью и думать, чем твой ребенок там занимается((( А если бы мир был полон исключительно счастливых случайностей, разве дети бы терялись, получали травмы и прочее? Я НЕ психолог, но также считаю, что контакт между мной и моей дочуркой очень важен, да, не раз бывало, что что-то заставляло меня зайти "внеурочно" в комнату и словить ее, летящую со стула... но чаще бывало, что не ловила, потому как спокойно мешала супчик на кухне в этот момент((( Так не проще до поры до времени убрать стул (фигурально выражаясь)? А не рассчитывать на то, что моя интуиция ее убережет?

    ИМХО - не люблю психологов) Это не лично к вам, не подумайте, просто со стороны советы давать всегда легче)) Моя подруга, психолог по образованию, неединожды вычитывала мне, что на ребенка нельзя повышать голос - как она ругает своего малого!!!)))) Кошка под стол лезет))) Все мы люди....

  9. Вверх #1028
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Васильева Татьяна Посмотреть сообщение
    Как вы, например, не пошли гулять, а там дерево упало от ветра. Вот чудеса!
    конечно, Вы психолог, Вам виднее.
    Дерево это случайность, а тут мы говорим об ошибках, которых можно было бы избежать.
    На мой взгляд, тема не об ужасности и шокированности, а о том, что люди нашли в себе смелость написать о своих ошибках, чтобы кто-то воспользовался опытом.
    Open mind for a different view.

  10. Вверх #1029
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    А при чем тут психолог-не психолог? Я согласна - это не самая приятная теиа для чтения, но лучше прочитать и сделать выводы. Я, например, тоже теперь без ключей не выхожу и лекарстава перепрятала - а то все считала, что ребенок еще маленький и откладывала.
    А вот недавно прочитала (правда, в другой темке) - у девочки заболело ушко, отвели к врачу, достали бусинку из ушка, мама дома повыспрашивала - оказывается девочка в детском садике сидела и обрывала бусинки с кофточки и прятала в ушко, чтобы никто не увидел - как можно предугадать такое? Лучше уж постараться все же не покупать вещи с мелкими отрывными деталями - ведь производители игрушек так и делают.
    А по поводу позитивной темки - да, в противовес наверное нужна такая - типа "Чудесные случаи с нашими детьми", но это совершенно другая история.
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  11. Вверх #1030
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,517
    Репутация
    15966
    История произошла лет 25 назад в одном из сёл Беляевского района Одесской области.
    Утром в одном из дворов пропал двухлетний мальчик. Мать заметила пропажу через 15 минут. Через 3 часа мальчика искали около 150 человек. Искали везде. В близлежащих посадках, водолазы искали в рядом расположенной реке Турунчук и т.д. Безрезультатно.
    Когда начало темнеть мать обнаружила малыша живым и невредимым во дворе своего дома. Где он был всё время объяснить не мог.
    Утром следующего дня, мать решила проследить за сыном. Малыш взял со стола на кухне кусок хлеба и куда-то направился с ним...
    Дальше мать наблюдала следующую картину. Мальчик подошёл к их дворовому псу и протянул кусок хлеба, собака радостно съела хлеб, после чего взяла мальчика за шкирку и затащила к себе в будку. Там в будке они и игрались весь вчерашний день ...
    Историю рассказал вчера один из участников поиска.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  12. Вверх #1031
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    История произошла лет 25 назад в одном из сёл Беляевского района Одесской области.
    Утром в одном из дворов пропал двухлетний мальчик. Мать заметила пропажу через 15 минут. Через 3 часа мальчика искали около 150 человек. Искали везде. В близлежащих посадках, водолазы искали в рядом расположенной реке Турунчук и т.д. Безрезультатно.
    Когда начало темнеть мать обнаружила малыша живым и невредимым во дворе своего дома. Где он был всё время объяснить не мог.
    Утром следующего дня, мать решила проследить за сыном. Малыш взял со стола на кухне кусок хлеба и куда-то направился с ним...
    Дальше мать наблюдала следующую картину. Мальчик подошёл к их дворовому псу и протянул кусок хлеба, собака радостно съела хлеб, после чего взяла мальчика за шкирку и затащила к себе в будку. Там в будке они и игрались весь вчерашний день ...
    Историю рассказал вчера один из участников поиска.
    Не поверите, со мной в детстве тоже была такая история - только собаку я из будки выгнала, а сама в будке уснула, мне было 1,4. А собака никому не давала к будке подойти пока я не проснулась и сама не выползла. Меня тогда тоже всем селом искали

  13. Вверх #1032
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    ....Утром в одном из дворов пропал двухлетний мальчик. ... Мальчик подошёл к их дворовому псу и протянул кусок хлеба, собака радостно съела хлеб, после чего взяла мальчика за шкирку и затащила к себе в будку. Там в будке они и игрались весь вчерашний день ...
    Хорошо то, что хорошо кончается Мой двоюродный брат лет 35 назад (ему было около двух лет) пропал в леске во время маевки. Не могли найти долго, у всех жуткая паника (лесок был возле старого кладбища) А тут вышли на полянку, где паслась корова....Братец присосался к ней за молочком.... И слава Богу, что все закончилось благополучно!

  14. Вверх #1033
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Батюшки, присосался за молочком, вот дела

  15. Вверх #1034
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Знаете,похожая история произошла с моим папой,когда он был маленькимОн залез в картошку и уснул(а картофельная ботва была густой и высокой).искали по всему селу,думали уже,что малыша цыгане украли.Правда,конец истории всё же не очень радостный(для папы),потому что,как он мне рассказывал,получил хорошего ремня
    Мама и Минздрав предупреждали...

  16. Вверх #1035
    Новичок Аватар для "кис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    71
    Репутация
    59
    А у меня была история с малой! Ночью проснулась, думаю ну посмотрю как там доця моя, смотрю на кровать, а ребенка там нет, я подскочила в коридор, в туалет, на кухню - нет ребенка! Начинается паника (она еще у меня лунатик), мысли понятное дело не очень хорошие! В итоге спал мой ребенок крепким сном под кроватью!

  17. Вверх #1036
    Новичок Аватар для "кис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    71
    Репутация
    59
    Кстати на счет лунатиков, 11 лет уже ей и все равно перед полнолунием и в день полнолуния ну хоть привязывай к кровати! На ночь закрываю двери в комнату, окна.

    Счас иногда уже конечно смешно: ее лепет в сонном состоянии и желание куда то пойти, что то найти! А раньше страшновато было!

    Потом утром ей рассказываю, смеется и говорит не помню ничего!
    Последний раз редактировалось "кис"; 19.10.2010 в 09:37.

  18. Вверх #1037
    Цитата Сообщение от "кис" Посмотреть сообщение
    Кстати на счет лунатиков, 11 лет уже ей и все равно перед полнолунием и в день полнолуния ну хоть привязывай к кровати! На ночь закрываю двери в комнату, окна.

    Счас иногда уже конечно смешно: ее лепет в сонном состоянии и желание куда то пойти, что то найти! А раньше страшновато было!

    Потом утром ей рассказываю, смеется и говорит не помню ничего!
    Кстати да, по поводу лунатиков. Моя младший двоюродный брат лунатил лет до 15 наверное. Когда его поймали уже на улице в этом состоянии, то в квартире поменяли замки на такие, которые и изнутри закрываются ключом, а ключ тетка моя себе на шею вешала, что б уж точно проснуться. Окна и дверь на балкон запирались и ручки снимались, что б открыть не мог.
    Ни тазик с водой перед кроватью, ни колокольчики, которые он задевал, когда в коридор выходил - не помогали.
    А потом просто перерос. Но жутковато было за него все время, переживали.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  19. Вверх #1038
    Новичок Аватар для "кис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    71
    Репутация
    59
    Вот и у меня все закрыто. Когда она начинает открывать дверь я сразу просыпаюсь, но пока я приведу ее в чувства конечно понервничать нужно.
    Один раз решила проверить куда же она пойдет. Проснулась я от того, что малая открывает двери, говорю: Настюша ты куда? Она мне торопливо так: ну мне надо, мамочка мне надо, пусти надо, взять хочу! Дала ей открыть дверь и за ней. Пошла она в туалет я стою возле двери, потом она выходит и с таким удивлением мне говорит: о, мам, а ты что тут делаешь?
    Последний раз редактировалось "кис"; 19.10.2010 в 09:58.

  20. Вверх #1039
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    И снова о ключах!
    На прошлой неделе гостили у бабушки, бабушка "воспитанная", на провокации сыночкины не реагирующая, истерикам не потакающая...как правило... А в тот день почему-то повелась на жалобную выпрашивающую мордаху и вопреки строгому наказу "ключи ребенку не давать и у него в рученках оч.умелых не оставлять " вначале разрешила двухлетнему масявцу "пискнуть" магнитным замком домофона на входе в подъезд, и потом сразу ключи не отобрала. Ребенок дотянулся, гордо нажал на кнопку, вызвал лифт...и уронил связку ключей в лифтовую шахту через щелочку!!! Видели бы вы лицо бабушки!!! При этом дедушка со своим комплектом в Донецке в коммандировке, а я свои ключи от родительской квартиры иногда не беру с собой... В тот раз они были, из дома вызывали мастеров и просили достать ключи
    О том, сколько раз шаловливые детенкины и не менее оч.умелые мои ручки брелок от машины роняли и по плате трещинки шли - а потом с иммобилайзера снять автомобиль не могли в самые неподходящие моменты - отдельные семейные анекдоты.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  21. Вверх #1040
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    и уронил связку ключей в лифтовую шахту через щелочку!!!
    это не только детские шалости пару лет назад я, взрослая барышня, тоже попала в щёлочку. А всё почему. Когда домой очень хочется, то ключи очень заранее достаю и держу в руках.
    Для себя сделала вывод: теперь ключи достаю только возле двери...
    Open mind for a different view.


Ответить в теме
Страница 52 из 319 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения