Тема: Школа №17,первоклашки и вообще о школе

Ответить в теме
Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1393
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для Юлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3949
    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Вроде до 9 марта,учителя сами пока не знают
    В новостях пишут,что 9 марта в школу!!!!!!!!!!


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Людмила РумБа Посмотреть сообщение
    А можно подробнее - дети будут отдельно, я правильно поняла?
    Пробные уроки проводятся три дня. В первый день детей распределят на три условных класса и каждый класс возьмет один из набирающих первые классы учителей. Не старайтесь сразу попасть к Вашему учителю, на следующий день будетвести урок другой преподаватель, а на третий день - третий. Это даст возможность детям познакомиться со всеми тремя преподавателями и, быть может, Вашему ребенку понравиться совсем не тот учитель, что Вы ему выбрали. После каждого пробного урока у Вас будет возможность поговорить с преподавателем, который вел урок.

  3. Вверх #203
    Всех женщин с праздником! Здоровья, любви, домашнего уюта и заботливых,любящих детей!

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для ленчик11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой город родной
    Сообщений
    975
    Репутация
    1245
    Всех преподавателей-дам поздравляем с Днем Весны, желаем любви и здоровья, пару чемоданов терпения для работы с нашими любимыми детками и цветущего сада в душе, мыслях, доме!!!
    Философского отношения к неприятностям...
    Последний раз редактировалось ленчик11; 09.03.2011 в 12:15.
    [MOD] подпись удалена

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от я Квітка Посмотреть сообщение
    Так же очень не хочется, но надо сказать по поводу многострадального 1а и "скандала, который длится до сих пор..."
    Скандал начали некоторые родители 1а класса (о причине я умолчу с вашего позволения, скажу только, что оно того не стоило). Были родительские собрания, были крики и обвинения , были звонки, письма и жалобы в районо, были проверки и взбучки из районо, одним словом, эти родители сделали всё, что только могли, чтобы создать напряженную и нервную обстановку. В результате этих действий , не выдержав давления, заболела и уволилась их любимая учительница, к которой они так стремились! Её не увольняли (посередине учебного года учителей первых классов не выгоняют! она к тому же одна из "мафии, монополии и т.д") - она ушла сама!!! У неё просто здоровья не хватило на активную деятельность родительской группы! Пока у 1а не было учителя-естественно, с заменами была проблема, ну не предусмотрен в штате школ квалифицированный педагог "на всякий случай".
    Печально то, что в итоге этой деятельности пострадала школа, лишившаяся хорошего учителя, пострадали дети, у которых весь первый клас - как на войне, пострадал учитель, лишившийся работы и здоровья. Удивительно то, что
    (вы не поверите!) эта деятельность продолжается! По-прежнему продолжаются выяснения, жалобы в районо, и т.д. и т. п.
    Я чуток дополню и поправлю по поводу причин скандала с 1А и «самостоятельным» уходом учительницы.

    Как многие тут уже поняли, попасть в класс к Е.М. стремилась львиная доля поступающих в 17-ю школу по многим причинам.
    Этим ажиотажем с удовольствием воспользовалась администрация школы. Помимо обязательных вступительных «добровольно-принудительно-официальных» 1000 грн в фонд школы, некоторым родителям для попадания в 1А к Е.М. пришлось «порешать вопросы», выложив от $100 (точно) до $800 (!!!! – по слухам), в среднем - $200-$300 дополнительно.
    Первоначальный принцип формирования 1А по результатам тестирования на базе сильных по подготовке детей (как 1-я рота в армейском батальоне) ушел на задний план…

    Таким образом, 1А класс вместо образцового или где-то рядом (такая практика набора существовала во многих школах – для открытых уроков и всяких проверок районо), был сформирован по принципу – «кто смог заплатить».

    Так в этот класс попали дети с очень низкой подготовкой к школе и не имеющие понятие о дисциплине, регулярно срывавшие уроки Е.М. своим поведением… Е.М. пыталась решать эти проблемы с этими детьми и их родителями, завучем и психологом младших классов, но все осталось на прежнем месте.

    В какой-то момент эта проблема с дисциплиной отдельных учеников и срывами уроков дошла до родителей остальных детей, и «инициативная группа товарищей» опять-таки пошла к администрации – к завучу, а потом и к директору. Вразумительного ответа по своим проблемам получить им не удалось, и кто-то из родителей обратился в районо по вопросу адекватной замены болеющего учителя

    Оттуда, как всегда из вышестоящих органов, пришел приказ «РАЗОБРАТЬСЯ!!!» и «Какого … родители жалуются в районо?!!!» Последний вопрос и был поставлен перед Е.М. ребром уже от администрации школы….

    В процессе выяснения всех этих вопросов Е.М. не выдержала и еще сильнее заболела. Она, фактически, попала под перекрестный огонь – родители малолетних нарушителей, остальные родители, завуч (со своими личными интересами), директор (честь школы) и районо – все с разных сторон. И на фоне своей болезни она приняла решение уйти из школы в середине учебного года…

    Е.М. сделали крайней. Пострадала и она, и дети, и родители.
    А администрация школы, как всегда, - белая и пушистая, и «катит бочку» на нерадивых родителей, которые мешают им «играть» в «мафию»…

    Добро пожаловать в 17-ю школу!
    Последний раз редактировалось Master-M; 10.03.2011 в 23:12.

  6. Вверх #206
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    71
    Репутация
    103
    Вечер добрый, всех с весной!
    Согласна с Мастер-М касательно хода разбирательства с учителем и администрацией на все 100%, и до сих пор удивляюсь, поражаюсь и возмущаюсь их упрямству считать виноваты именно нас - родителей - в причине ухода учителя! Мы лично умоляли директора вернуть учителя, уговорить ее не увольнятся... НО все было понятно и так... Нами воспользовались, столкнули лбами и мы все стали заложниками ситуации. А педагога понять можно - проще уволится, чем попадать в жернова ...
    ПО поводу набора детей к Елене МИхайловне по принципу "кто больше заплатит" как-то не задумывалась, хотя на самом деле шла именно к ней как к учителю с репутацией "Сильный классный руководитель и педагог", потому готовила ребенка по полной.

  7. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    71
    Репутация
    103
    А теперь, блин, и класс переполнен (теперь понятно по каким причинам..), и Елены Михайловны нет, и противно и обидно работать бок о бок с такой администрацией и ей подобным, которая продолжает украдкой накаливать обстановку, вместо того, чтобы сглаживать и дипломатично решать вопросы в вопросе "Новый учитель в 1-а классе --- Родитель+Ребенок,прищедщий именно к Е.М.". Просто нет гарантий и надежд, что ситуация не повторится и мы опять не потеряем учителя. Бетельгейзу и Квитке - да, Она - Учитель -хороший человек, я согласна, и сама попала в непростой период для нас всех и видно, что старается, дай бог ей здоровья....

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    71
    Репутация
    103
    Вечер добрый всем. ОБратила внимание - исчезла переписка Бетельгейз с Парнишей и другими форумчанами. Это что - можно удалять свою переписку с форума? НЕ сомневаюсь, что многие сохранили переписку у себя в файлах для истории,так красочно и живописно все писалось....Может и к лучшему, что убрали переписку, а то как-то противненько было читать перепалку . Может от слов к делу перешли? Ну дай Бог сил и здоровья, только приветствуется!

  9. Вверх #209
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию

    Добрый всем вечер. Я так понимаю, что переписка родителей с администрацией закончилась? Интересно бы все это предоставить в выше стоящие органы.Только наверно не в районно, как КВИТКА писала. А уже пора переходить еще к более высоким инстанциям. Я как родитель могу сказать, что образование ужасное, а особенно в 1А. И очень жаль, что руководство школы ни чего не делает.

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Doctor2010 Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер. Я так понимаю, что переписка родителей с администрацией закончилась? Интересно бы все это предоставить в выше стоящие органы.Только наверно не в районно, как КВИТКА писала. А уже пора переходить еще к более высоким инстанциям. Я как родитель могу сказать, что образование ужасное, а особенно в 1А. И очень жаль, что руководство школы ни чего не делает.
    К более высоким инстанциям - это в Министерство образования или в Раду? Очень сомневаюсь, что это поможет и что они не в курсе. Есть такая пословица - рыба гниет с головы - т.е., это более высоким инстанциям надо, чтобы в наших школах было ТАКОЕ образование и они сделали для этого такую систему, ИМХО. А программа образования сейчас такая, что, мама - не горюй, недавно посмотрела задания по предварительному тестированию по укр.лит. для выпускного класса и прослезилась.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Лиля12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    157
    Репутация
    54
    Добрый вечер! Прочитала всю тему, обсуждение идет, в основном, начальной школы. Это и понятно. Родители переживают за своих малышей, хотят, чтобы они как можно легче и лучше адаптировались в новой для них жизни. У меня немного другая ситуация. Моя старшая дочь переходит в восьмой класс, младшая в пятый. Они учились в центре города, сейчас мы живем на поселке и хотим перевести детей в другую школу, поближе. Нам нужна русская школа. Кто может рассказать о старшей школе? Каково качество образования? Нагрузка? Во сколько заканчиваются уроки? Сколько детей в классе? Что можно сказать о классных руководителях (5 и 8 класс)? По всем ли предметам есть учителя и как часто они меняются? Есть ли "внеклассная жизнь": поездки, походы, школьные спектакли и т.д.?

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для ленчик11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой город родной
    Сообщений
    975
    Репутация
    1245
    выбор русских школ на поселке небольшой - только - 17 и 40, насколько я знаю. и кажется, на Высоцкого еще...
    [MOD] подпись удалена

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от ленчик11 Посмотреть сообщение
    выбор русских школ на поселке небольшой - только - 17 и 40, насколько я знаю. и кажется, на Высоцкого еще...
    На Высоцкого шк.73 и на Крымской шк.15

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Добрый день всем, кто собирается в школу) Хочу поделиться впечатлением о собеседовании, которое предстоит первоклашкам. Вопросы и задания не сложные, на внимание, мышление, моторику и логику, единственное на что надо настраивать детей это на то, что бы они не зажимались и отвечали раскованно, потому, как мы болтуны, а на собеседовании зажались) Собеседование проводит психолог и преподаватель-очень добродушные и ласковые, так, что удачи!!!

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для Baileys* V*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все тот-же город
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    10619
    Alexxxxxxx


    Психолог обязана быть добродушной и ласковой.
    Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Очень нужен совет!! Моя невестка хочет перевести дочку с 22 шк. в №17, в 7кл, мотивируя, что она русскоязычная и девочка лучше будет усваивать предметы, тем более, что добавляются физика, химия и тд. У меня сын тоже учится в шк.№22 и тоже переходит в 7кл, но я считаю, что уже лучше оставить как есть, так как укр. яз. он воспринимает нормально. Невестка попросила задать вопрос в теме, какое мнение о шк.№17, учителях 7кл. и у кого уже был опыт в аналогичном переводе? Надеюсь в этой теме не только о первоклашках
    Два носика курносика,
    Боренька 04.11.98
    Лёшенька 06.05.09

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для Baileys* V*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все тот-же город
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    10619
    Veeta

    В старшей школе, с 5 кл, дополнительный иностр. язык немецкий или французский (на выбор).
    Учитывайте это тоже.
    Учителя на этой параллели все хорошие.
    Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Подскажите, верна ли моя информация: в 2012 году ОЧЕНЬ сильные преподаватели будут набирать первоклашек??? Кто что-либо знает об этом??? Срочно нужна подлинная информация, так сказать изнутри!

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для Baileys* V*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все тот-же город
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    10619
    Париж

    Вообще то, в этом году очень сильные учителя набирают в 1 класс.
    Очень хороший учитель Барбинягра Н. А., но она, кажется, набирать будет в 2013г. (могу ошибаться).
    Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Тогда, меня всё же интересуют учителя набора 2012. Может кому что известно?


Ответить в теме
Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения