Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2894 из 4074 ПерваяПервая ... 1894 2394 2794 2844 2884 2892 2893 2894 2895 2896 2904 2944 2994 3394 3894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,861 по 57,880 из 81478
  1. Вверх #57861
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,329
    Репутация
    8737
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    На такой пол нельзя! Вот только была аналогичная проблема в августе...


    Тоже пол был с кусками квадратной плитки, местами выкрошившийся , местами ямы...Я бы его залила заново, но мне сказали что его можно подреставрировать старым линолеумом+подложка (в особо критичных местах в 2 слоя) и все будет красиво!
    По факту получился пружинящий пол на который было страшно наступать и через пару дней один замок таки отщелкнул...
    Поскольку ремонт уже был окончен, грязь разводить не стали, сняли ламинат, вымели все камешки, подмазали точечно ямки, кинули старый линолеум, а сверху купили новый плотный линолеум. Идеальной ровности не добились, но хотя бы ушла качка из под ног, теперь ходишь и ногам твердо))
    Ламинат только для ровных поверхностей!
    Ваш случай хорош ,но все зависит от степени износа ПХВ плит .Если каждая плитки отслоилась .то конечно как вариант удалить все и заново сделать ровную поверхность . Вот пишете латки из линолиума. Завод Большевик уже не выпускает линолеум старого образца из отходов пробкии и все такое не знамо что ..,а современый мягкий и не может быть основанием для линолеума.Почему бы ямки не заделать изогипсом ,а швы плиток зашпаклевать Д200
    Даже очень отлично выравнивается, даже можно применить тонкий Линолеум как основное рабочее покрытие.Я так и делаю .А самый лучший вариант это80_100мм старой стяжки удалить и и сделать новую стяжку толщиной 40мм вот и высота до потолка увеличится аж на 50мм.,но это уже другая стадия и затратная. Т тем кто не сильно хочет заморачиваться поверх этих плит ПХВ положить ламинат ,но предварительно выполнить все подготовительные работы выравнивание .удаление ,шпаклевание ,латание и т.д.

    Каждый вибирает для себя приемлемый вариант по бюджету и долговечности.
    Желаю удачи всем и радости нам всем в жизни.


  2. Вверх #57862
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1141
    добрый день. Стены - обои, пол - линолеум. Мои ребята говорят сначала пол,потом стены... Ничего же страшного,если так?
    и есть желание на часть стены накеить обои горизонтально.Тяжело ли это и это удорожит стоимость работы?
    Последний раз редактировалось Ol'ya; 25.10.2015 в 15:56.

  3. Вверх #57863
    Новичок Аватар для Romulus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ol'ya Посмотреть сообщение
    добрый день. Стены - обои, пол - линолеум. Мои ребята говорят сначала пол,потом стены... Ничего же страшного,если так?
    и есть желание на часть стены накеить обои горизонтально.Тяжело ли это и это удорожит стоимость работы?
    1. Лучше сперва уложить линолеум, а после клеить обои. Перед поклейкой обоев постелите на всю площадь помещения пленку, чтобы не запачкать клеем линолеум.
    2. Не вижу проблемы в поклейке обоев горизонтально без удорожания стоимости работ. Главное, чтобы мастера справились с уровнем и рисунок обоев гармонично смотрелся в общей композиции. Насколько сильные механические нагрузки (случайное обтирание стены жильцами) будет испытывать участок стены с горизонтально поклееными обоями?

  4. Вверх #57864
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    сориентируйте по стоимости работы за укладку декоративного гипсового камня?
    если пллощадь мин 12 дол квадрат, если фрагмент , то считается как изделие- начинается с 15 дол. В принципе прекрасное безгранично

  5. Вверх #57865
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1141
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    1. Лучше сперва уложить линолеум, а после клеить обои. Перед поклейкой обоев постелите на всю площадь помещения пленку, чтобы не запачкать клеем линолеум.
    2. Не вижу проблемы в поклейке обоев горизонтально без удорожания стоимости работ. Главное, чтобы мастера справились с уровнем и рисунок обоев гармонично смотрелся в общей композиции. Насколько сильные механические нагрузки (случайное обтирание стены жильцами) будет испытывать участок стены с горизонтально поклееными обоями?
    это будет стена в прихожей (2,20 м), тереться будем не сильно, но будем

  6. Вверх #57866
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Ol'ya Посмотреть сообщение
    это будет стена в прихожей (2,20 м), тереться будем не сильно, но будем
    по идее ваши ребята правы...просто поклеят обои, а станут раскатывать линолеум, могут обои подрать
    Ви живете так, як обирали вчора...

  7. Вверх #57867
    Новичок Аватар для Romulus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ol'ya Посмотреть сообщение
    это будет стена в прихожей (2,20 м), тереться будем не сильно, но будем
    Тогда предлагаю подумать о том, как будет вести себя шов. Всегда есть вероятность, что шов может отклеиться/разойтись и будет на длине 2,2 метра все это некрасиво смотреться.

  8. Вверх #57868
    Частый гость Аватар для RuleOn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    566
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Тогда предлагаю подумать о том, как будет вести себя шов. Всегда есть вероятность, что шов может отклеиться/разойтись и будет на длине 2,2 метра все это некрасиво смотреться.
    А вертикальный шов если разойдется будет красивее? Клеить надо нормально и с гарантией.

  9. Вверх #57869
    Новичок Аватар для Romulus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Рулон Посмотреть сообщение
    А вертикальный шов если разойдется будет красивее? Клеить надо нормально и с гарантией.
    Все верно, но в горизонтальный шов попадает больше пыли/грязи, чем в вертикальный. Как показывает практика, то большая часть людей не всегда сразу устраняет у себя дома такие "дефекты". Плюс коридор - это всегда обтираемые стены всеми, так что пусть даже хорошо поклееные обои не лучший вариант для прихожей. И спустя полгода после ремонта вряд ли вызовут/найдут мастера, который накосячил, не говоря уже о гарантии.

    Гарантия очень спорный вопрос, ведь если материал закупает Заказчик, то Исполнитель всегда может сослаться на отсутствие необходимого качества материала (естественно при разборе полетов). Для меня гарантия от строителей выведена в эту формулу: ум+прямые руки+опыт+ответственность=гарантия.

  10. Вверх #57870
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Рулон Посмотреть сообщение
    А вертикальный шов если разойдется будет красивее? Клеить надо нормально и с гарантией.
    Честно удивляюськска мжно дать гарантию ,что швы не разойдуться,

  11. Вверх #57871
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Положите ламинат и наверняка двери позволят это сделать .
    Ответ виниловый пол, а почему б и нет? Мне он больше ламината нравиться. Ламинат царапаеться, вздуваеться от попадания воды, иногда расходиться, и возникают щели. Нет ламинат, мне не нравиться, и я не рекомендую его стелить

  12. Вверх #57872
    Посетитель Аватар для гига
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    339
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    2. Не вижу проблемы в поклейке обоев горизонтально без удорожания стоимости работ.
    Это ты не видишь, я например, работаю один и не представляю как поклеить горизонтально. Такие предложения сразу отметаю, и даже если с напарником, то как оно может стоить как обычная поклейка если человекочасов затрачено больше?

  13. Вверх #57873
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Все верно, но в горизонтальный шов попадает больше пыли/грязи, чем в вертикальный. Как показывает практика, то большая часть людей не всегда сразу устраняет у себя дома такие "дефекты". Плюс коридор - это всегда обтираемые стены всеми, так что пусть даже хорошо поклееные обои не лучший вариант для прихожей. И спустя полгода после ремонта вряд ли вызовут/найдут мастера, который накосячил, не говоря уже о гарантии.

    Гарантия очень спорный вопрос, ведь если материал закупает Заказчик, то Исполнитель всегда может сослаться на отсутствие необходимого качества материала (естественно при разборе полетов). Для меня гарантия от строителей выведена в эту формулу: ум+прямые руки+опыт+ответственность=гарантия.
    У меня формула проще))) Я даю гарантию на то что я свою работу сделаю добросовестно и честно...А на все остальные вещи пусть попробуют потребовать гарантию у Эскаро, Церезит, Изогипс турецкий и прочие материаллы, которые в процессе выпуска могут ухудшить качество..Так почему я должен давать какую то гарантию!?? Я ж не технолог этих заводов..вот например:..еще пару лет назад мы легко укрывали потолок валиком зи два раза краской Эскаро Акрит...Сейчас надо это делать минимум ТРИ раза!! и четвертый подкатывать!..А цена за работу даже снизилась...Так что извините коллеги и заказчики, но считаю глупо давать какие то гарантии и хорохорится))) Дают 100 процентную гарантию только те кто сидит без работы, а им звонят и предлагают работу...Там такую гарантию можно дать...на все шо хочешь..)))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  14. Вверх #57874
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,329
    Репутация
    8737
    Цитата Сообщение от sashka6961 Посмотреть сообщение
    Ответ виниловый пол, а почему б и нет? Мне он больше ламината нравиться. Ламинат царапаеться, вздуваеться от попадания воды, иногда расходиться, и возникают щели. Нет ламинат, мне не нравиться, и я не рекомендую его стелить
    Лучше уже тогда пробковые .почему бы и нет . Самый простой пол для тех кто не хочет потратиться это ламинат положил на шершавую стяжку и не нужно вычухивать поверхности как для линолеума.

  15. Вверх #57875
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30601
    Цитата Сообщение от sashka6961 Посмотреть сообщение
    Ответ виниловый пол, а почему б и нет? Мне он больше ламината нравиться. Ламинат царапаеться, вздуваеться от попадания воды, иногда расходиться, и возникают щели. Нет ламинат, мне не нравиться, и я не рекомендую его стелить
    В чем прелесть этого винила, который, на минуточку, стоит 32 бакса за кв.метр?
    Чем он лучше шикарного ламината или приличного качества паркетной доски за эти деньги?
    Шо за понты? Объясните мне!

  16. Вверх #57876
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Я уже заколебалась воздух из батарей стравливать. Сантехник уже раза 3 стравливал, я раза 3.
    Кто скажет сколько это может продолжаться и где этот гребаный воздух там берется?
    И как может быть, что в одной комнате теплые батареи, а в другой абсолютно холодные?
    Это новострой и трубы в каждую квартиру отдельно заведены
    закрой все радиаторы кроме аномального, ключи подачу, из радиатора что полилось? вода или пуста.? закрой подачу включи обратку, вода пошла? нет? вопрос на соображалку почему не пошла обратка? варианты, радиатор закрыт, труба с мусором, если пайка, плохой монтаж трубы, при пйке заваленна труба уменьшилось сечение.

  17. Вверх #57877
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    160
    Репутация
    78
    Кто-нибудь в курсе , есть ли замерщики ,которые нормально ,за определённую сумму выполнять замер квартиры ? Расписать нужно всё : квадратуру стен,потолков ,погонаж,обои ,плитку ,электрику и.т.д. Дизайн-проект есть .

  18. Вверх #57878
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от андрюха ч Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в курсе , есть ли замерщики ,которые нормально ,за определённую сумму выполнять замер квартиры ? Расписать нужно всё : квадратуру стен,потолков ,погонаж,обои ,плитку ,электрику и.т.д. Дизайн-проект есть .
    а толку? всёравно есть такое понятие как допуски брак и васовка товара в неудобном нам покупателям размере. кто сможет досконально выщитать пагонаж труб уголков когда по задумке оно так а в реалии совсем по другому. хотите размеры помещения. может любой сделать с рулеткой. школьный курс по черчению альбом для рисования и вперёд. а если хотите трёхмерную подель дома то тут только к темже дизайнерам, пусть учатся работать не только с магазинами а и с инструментами. ато вечно нарисуют то что не впихивается в размеры.

    теже обои вы вот какие к примеру выбрали, какой ширины рулон сколько из рулона полос ляжет на стену а что останется в рулоне, в остатке? по проводам вы уже знаете всю схему своей квариры сколько куда каких проводов положиить нужно?? такие подщёты примерны. говорить о цыфрах на пустом месте можно сколько угодно. нанимайте кантору по ремонту с условием предварительных расчётов тогда будут вам такие замеры.

    даже я могу прийти замерять вам всё расписать а прийдут мастера у них расход по другому. и что теперь? на кого будете обижаться?

  19. Вверх #57879
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    160
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    а толку? всёравно есть такое понятие как допуски брак и васовка товара в неудобном нам покупателям размере. кто сможет досконально выщитать пагонаж труб уголков когда по задумке оно так а в реалии совсем по другому. хотите размеры помещения. может любой сделать с рулеткой. школьный курс по черчению альбом для рисования и вперёд. а если хотите трёхмерную подель дома то тут только к темже дизайнерам, пусть учатся работать не только с магазинами а и с инструментами. ато вечно нарисуют то что не впихивается в размеры.

    теже обои вы вот какие к примеру выбрали, какой ширины рулон сколько из рулона полос ляжет на стену а что останется в рулоне, в остатке? по проводам вы уже знаете всю схему своей квариры сколько куда каких проводов положиить нужно?? такие подщёты примерны. говорить о цыфрах на пустом месте можно сколько угодно. нанимайте кантору по ремонту с условием предварительных расчётов тогда будут вам такие замеры.

    даже я могу прийти замерять вам всё расписать а прийдут мастера у них расход по другому. и что теперь? на кого будете обижаться?
    Не правильно меня понял .Я сам занимаюсь ремонтами ))). Есть квартира 100 м.кв. К ней есть готовый дизайн-проект .Нужно просчитать кол-во розеток ,а не кабелей ,квадратуру поклейки обоев ,а не полотна,квадратуру покраски ,а не кол-во литров краски ,погонаж кесонов и т.д. (Работу ,не материал.)
    Самому замерять некогда ,нет времени .Заказчик готов оплатить составление сметы .Я предложил найти замерщика ,который составит список по кол-ву точек ,м.кв. и т.д.

  20. Вверх #57880
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,962
    Репутация
    72160
    Цитата Сообщение от андрюха ч Посмотреть сообщение
    Не правильно меня понял .Я сам занимаюсь ремонтами ))). Есть квартира 100 м.кв. К ней есть готовый дизайн-проект .Нужно просчитать кол-во розеток ,а не кабелей ,квадратуру поклейки обоев ,а не полотна,квадратуру покраски ,а не кол-во литров краски ,погонаж кесонов и т.д. (Работу ,не материал.)
    Самому замерять некогда ,нет времени .Заказчик готов оплатить составление сметы .Я предложил найти замерщика ,который составит список по кол-ву точек ,м.кв. и т.д.
    что-ж это за проект....где даже розтки не указаны....и площади?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


Ответить в теме
Страница 2894 из 4074 ПерваяПервая ... 1894 2394 2794 2844 2884 2892 2893 2894 2895 2896 2904 2944 2994 3394 3894 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения