Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 4065 из 4074 ПерваяПервая ... 3065 3565 3965 4015 4055 4063 4064 4065 4066 4067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81,281 по 81,300 из 81479
  1. Вверх #81281
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,392
    Репутация
    1661
    Добрый день, подскажите если нужно заливать стяжку пола, он не вытечет через доски этажу ниже на потолок?))


  2. Вверх #81282
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,480
    Репутация
    7056
    Такая вероятность есть
    Должна быть герметичность, хотя бы пеной дыры задуть, если они есть и не очень большие.
    Тут становится скучно

  3. Вверх #81283
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,089
    Репутация
    215337
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите если нужно заливать стяжку пола, он не вытечет через доски этажу ниже на потолок?))
    полиэтилен вообще то стелется
    Мне стелили- черный, плотный
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #81284
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите если нужно заливать стяжку пола, он не вытечет через доски этажу ниже на потолок?))
    Доски? Стяжка поверх досок? А несущей способности перекрытия достаточно для массы стяжки?
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  5. Вверх #81285
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,441
    Репутация
    6495
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Доски? Стяжка поверх досок? А несущей способности перекрытия достаточно для массы стяжки?
    А кто ж это проверяет? А потом стена дома заваливается...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  6. Вверх #81286
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    375
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    ....вера это такое конечно дело субъективное
    тут десятки полных профанов даже думали что в экономике лучше разбираются чем я, но кто им доктор) когда будем делать ремонт под сдачу может и будет подход поклеить дешевые бумажные обои, покупать кривую плитку с остатков разных цветов, дешевый ламинат за 300 гривень и трубы паянные синим сантехником ну и натянуть вонючий китайский натяжной как вишенка на торте + мебель с уценкой вроде выставочных образцов + технику Beko ну или вовсе купить б.у.
    но назвать это неплохим ремонтом совсем уж язык не повернется
    У вас, у светил экономической науки свои тараканы. Обои желаете-с клеить, хоть и бумажные. Мы люди простые стены краской красим, акварельной. А про всё остальное, ну вот прям в точку, именно так и делают люди ремонты. Материалы с помойки, техника б\у с сайта "отдам даром". Но мы и этому рады Suum cuique

  7. Вверх #81287
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    22

    По умолчанию Дверной проем

    Здравствуйте, планировалось сделать дверной проем в стене. Утверждают, что это нормально на этапе демонтажных работ и на точность особо никто не смотрит и все конечно же заделается без проблем штукатуркой уже по уровню. Стоит ли принимать такую работу? Я себе представлял, что вырезать проем ровно не должно было составить сверхусилий.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: wall.jpg
Просмотров: 14
Размер:	63.3 Кб
ID:	13592100

  8. Вверх #81288
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    2614
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1001.jpg
Просмотров: 6
Размер:	58.3 Кб
ID:	13592106Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1002.jpg
Просмотров: 6
Размер:	55.2 Кб
ID:	13592105


    Shift, cлучайно не этот мастер делал проем? Раньше он называл себя пластическим хирургом. )

    Честно, я не специалист по проемам, но имхо, представленное фото не самая большая проблема в жизни. Но гораздо важнее не забыть поставить сверху закладную, чтоб камни сейчас не падали на голову и потом не давили на дверную коробку. А потом самостоятельно перемерить проем.

    И очень рискованно доверять исполнителям дальнейшую работу на объекте )
    Последний раз редактировалось murpa; 16.09.2023 в 14:00.

  9. Вверх #81289
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, планировалось сделать дверной проем в стене. Утверждают, что это нормально на этапе демонтажных работ и на точность особо никто не смотрит и все конечно же заделается без проблем штукатуркой уже по уровню. Стоит ли принимать такую работу? Я себе представлял, что вырезать проем ровно не должно было составить сверхусилий.
    Вложение 13592100
    у нас были похожие проемы (не новострой - вторичка, просто делали полный демонтаж всего). Такие неровности убираются. Но перемеряйте проем в самом узком месте - может быть неприятный сюрприз. Особенно, если планируете через него проносить что-то крупное, как диван или холодильник

  10. Вверх #81290
    Частый гость Аватар для Мишанчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родина Гоцмана
    Возраст
    54
    Сообщений
    841
    Репутация
    2693
    Цитата Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, планировалось сделать дверной проем в стене. Утверждают, что это нормально на этапе демонтажных работ и на точность особо никто не смотрит и все конечно же заделается без проблем штукатуркой уже по уровню. Стоит ли принимать такую работу? Я себе представлял, что вырезать проем ровно не должно было составить сверхусилий.
    Вложение 13592100
    Вас должно больше интересовать наличие закладной над проёмом,которая должна стоять уже,а не рассматривать как ровно этот проем вырезан и думать платить или не платить.А мне интересно,какой есть вариант,.....потребовать заложить проём и вырезать аккуратно? ..
    Вырезать аккуратно действительно можно было,затем всё это выбить с вероятностью повреждения стяжки от строителей.....если она есть.Поэтому,так думаю,выбивали с помощью перфоратора.
    А шо.....ищем повод за шо удержать немного денег?И это только вначале процесса.
    Последний раз редактировалось Мишанчик; 17.09.2023 в 09:42.
    У человека две любимые игрушки:собственная судьба и чужие чувства.

  11. Вверх #81291
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,480
    Репутация
    7056
    Сначала ставится перемычка, потом вырезается проем, тут наоборот, так что советую задуматься.
    Тут становится скучно

  12. Вверх #81292
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Нечего там задумываться, никакого кримила там нет, стена не несущая, завести два прута арматуры и заделать раствором. Ну а то что криво вырезано, ну мож руки не совсем прямые, главное чтоб штукатуркой не выровняли так же)
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  13. Вверх #81293
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,089
    Репутация
    215337
    Я не могу понять- я пплачУ деньги , а мне вырезают такой капец??

    А потом мне еще расходуют лишний материал( совсем не дешевый) на то чтоб это выровнять??

    С чего вдруг?

    Чего это я должна за такое палатить?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #81294
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,329
    Репутация
    8737
    Что касается перемычек в газобетонной перегородке в некоторых новостроях не ставят даже арматуринки тонкой.Вес кладки над проемом 35кг делим на две опоры это 17.5 кг. зная прочность блоков легко можно расчитать прочность поперечного сечения кладки на одной опоре.

    Показали этап первого дня демонтажа т.е неоконченую работу.
    Демонтажник не ходит на демонтажные работы с лазером .линейкой .отвесом.

  15. Вверх #81295
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,434
    Репутация
    1877
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Демонтажник не ходит на демонтажные работы с лазером .линейкой .отвесом.
    Вот потому мы так и живем.

    Где Вы там видите опору или защемление, средний блок висит в воздухе и держится на клее.

    P.S. Заложить закладную - там нет особых проблем, но то, что это лишняя работа и материалы - факт.

  16. Вверх #81296
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,329
    Репутация
    8737
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    Вот потому мы так и живем.

    Где Вы там видите опору или защемление, средний блок висит в воздухе и держится на клее.

    P.S. Заложить закладную - там нет особых проблем, но то, что это лишняя работа и материалы - факт.
    Расчетная схема как балка на двух опорах. Сомсем простенькая задачка . Прочность вертикально шва вполне хаватет для такого веса. Закладные -не совсем понятно само определение. Зачем обсуждать не законченую работу.
    Последний раз редактировалось Grafitor; 17.09.2023 в 17:47.

  17. Вверх #81297
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,329
    Репутация
    8737
    Вот потому мы так и живем.

    Поточу что не можете елементано общаться. Существуют же проемы без перемычек.в городе везде можно увидеть. а тут площать пореречного сечения
    500см2 Возьзьмите сами посчитайте.
    Последний раз редактировалось Grafitor; 17.09.2023 в 18:03.

  18. Вверх #81298
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,434
    Репутация
    1877
    Не совсем понятно, какое имеет отношение вопрос общения к балкам и стремлению к простым решениям.

    Если и балка, то составная и имеющая какие-то эквивалентные механические параметры (а не вполне хватит).
    В общем, дело даже не в прочности, там наверно и перемычки коробки хватит, а в том - что если кладку ложили как и проем резали, то через какое-то время над проемом могут появиться трещины в штукатурке.

  19. Вверх #81299
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,329
    Репутация
    8737
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, какое имеет отношение вопрос общения к балкам и стремлению к простым решениям.


    В общем, дело даже не в прочности, там наверно и перемычки коробки хватит, а в том - что если кладку ложили как и проем резали, то через какое-то время над проемом могут появиться трещины в штукатурке.
    Вот как раз и дело в прочности самого блока и раствора .

    Вот хочу спросить почему когда возводят кирпичные стены в проеме под перемычкой ставят посередине стойку.

    Знаю частный дом где разваливается на две части. Как инженер -конструктор -строитель знаю причины и недостатки .
    Последний раз редактировалось Grafitor; 17.09.2023 в 19:15.

  20. Вверх #81300
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,441
    Репутация
    6495
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Я не могу понять- я пплачУ деньги , а мне вырезают такой капец??

    А потом мне еще расходуют лишний материал( совсем не дешевый) на то чтоб это выровнять??

    С чего вдруг?

    Чего это я должна за такое палатить?
    Ага. Был прикол. Купили песок/цемент, чтобы товарищ подготовил стены под плитку. Потом купили клей, пачка на 4-5 метров вроде, а плитки там 3 метра всего, в угол надо было, под душ. Ну он говорит, клей закончился. Купили вторую пачку. Через время, а клей закончился, ну мы фиг с тобой, третью купили. А он, клей закончился))) 4-ю он уже купил сам. Оказалось что стены он не выровнял и всё это делал уже клеем. В результате, одна стена наверху имела толщину слоя клея 8 см))) Но то было совместное так сказать деяние, с нас материалы, с него работа.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 4065 из 4074 ПерваяПервая ... 3065 3565 3965 4015 4055 4063 4064 4065 4066 4067 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения