Тема: Продукты из сои - плюсы и минусы.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541

    По умолчанию Продукты из сои - плюсы и минусы.

    Привет, если уже была такая темка - перенаправте на неё, пожалуйста.

    Так уж получилось, что мы решили отказаться от продуктов животного происхождения, но хочеться разнообразия в пище. Тем более на носу Великий Пост - соя будет актуальна)))
    Раньше часто встречала в магазинах продукты из сои, а в последнее время не нахожу их. Может кто-то встречал?

    Если есть информация о пользе или вреде сои, давайте делиться в этой темке.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    В "Аэропортовском" есть продукты из сои...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Спасибо, сегодня подъеду, тем более что живу недалеко. А в каком отделе?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Змейка Посмотреть сообщение
    Спасибо, сегодня подъеду, тем более что живу недалеко. А в каком отделе?
    для диабетиков,за канцтоварами и детскими игрушками..дальше детское питание,и между отделом для пенсионеров..вообщем по той стороне!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    а как готовить соевое мясо, сегодня купила, а на упаковке ничего не написано, просто заливать кипятком и все?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Я помню что его нужно отварить, недолго, потом слить воду и готовить как обычное мясо. Посмотрите в гугле, там наверняка есть разные рецепты)))
    На новом рынке есть тётенька, которая продаёт пророщенную сою, 50 грн за кг. Вот думаем попробовать, говорят вкусно.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    а ГМО там не поселилось в этой сое ? Это ж один из продуктов, облюбованных ГМОстами
    как определить, что там нет гена какого-нибудь скорпиона с сороконожкой ?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Да поэтому и создала темку, чтобы пообщаться на эту тему, но пока желающих мало)))
    Если честно, мы даже не уверены что наша картошка без ГМО, где уж тут в сою пролезть.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Змейка Посмотреть сообщение
    Да поэтому и создала темку, чтобы пообщаться на эту тему, но пока желающих мало)))
    Если честно, мы даже не уверены что наша картошка без ГМО, где уж тут в сою пролезть.
    вот картошку беру (брала на зиму) исключительно с полей орошения диких сельских жителей Николаевской области, которые до сих снимают злобного колорада с листиков и про ГМО не слыхивали пока что , к нашему счастью.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    ГМО,конечно же ,бяка еще та. Но не в этом опасность частого употребления сои. Дело в том,что в ней содержится огромное количество фитоэстрогенов,предполагается, что соя воздействует на мозг через тирозин – гормон щитовидной железы.Печальны последствия длительного употребления сои(в Азии,да и на Западе)-это и бесплодие,снижение рождаемости,так, доза, эквивалентная двум стаканам соевого молока в день, уже достаточна для того, чтобы изменить менструальный цикл женщины. Высокая концентрация фитоэстрогенов сои в детском питании приводит к раннему половому созреванию девочек и к нарушению физического развития мальчиков.
    Заболевания нервной системы-болезнь Альцгеймера,васкулярная деменция,снижение памяти и способности к обучению у детей.
    "Продукты из сои приводят к усыханию мозга!» Это не научная фантастика, а суровая соевая реальность.
    Я лично употребляю иногда соевый соус и очень редко сыр тофу,раньше любила японскую кухню....Теперь,что-то не очень...

  11. Вверх #11
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    вот картошку беру (брала на зиму) исключительно с полей орошения диких сельских жителей Николаевской области, которые до сих снимают злобного колорада с листиков и про ГМО не слыхивали пока что , к нашему счастью.
    ха) как дочь агронома, ответственно заявляю - чушь)) это они вам лапшу про это наплели?

    Наоборот, чем глуше село, тем более неправильно они соблюдают пропорции при опрыскивании сельхозпродуктов удобрениями)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    ха) как дочь агронома, ответственно заявляю - чушь)) это они вам лапшу про это наплели?

    Наоборот, чем глуше село, тем более неправильно они соблюдают пропорции при опрыскивании сельхозпродуктов удобрениями)
    Соглашусь с Вами.
    Вообще,сейчас продукты стали совсем другими на вкус даже.
    ГМО сейчас на 70%(а может и больше) в овощах,фруктах...
    Я смотрела передачу в 2006 или 7 году,там говорилось о том,что пшеница,засеваемая в Одесск. и Николаевск. областях уже содержит ГМО. Ну понятно,что не вся - чистую на экспорт отправляют. Но думаю,что хлеб мы жуем давно уже из ГМО зерновых...
    А какой-нибудь дед или бабулька-Божий одуванчик такого могут насовать в свой огород - даже неприятно писать...Все от порядочности зависит и от извилин в голове...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Тома, большое спасибо за информацию.

    По поводу ГМО, я вообще в шоке после передач Правда жизни на СТБ. Хорошо конечно что они об этом рассказывают, ну а выход то какой? Как можно проверить, например, картошку на наличие ГМО? Если бы знать что в конкретном ведре картошки ГМО нет, так можно на огороде посадить и быть уверенным хотя бы в своей картошке.
    Понятно что это денег будет стоить, но я думаю оно того стоит.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Я, канеш, не дочь агронома и даже не его жена, , но если мне не изменяет память - коллорады не едят растения с ГМО.
    Поэтому исходим от обратного - раз они едят картошку в отдельно взятом огороде, значит, там ГМО нетути.
    А лить себе в будущую пищу другую гадость - мало кому в голову придет. Моя семья вообще никогда ничего не подливала в огород, кроме навоза. Опрыскивали от вредителей раствором полыни ...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    К сожалению, не только в Украине, но и во всем мире более 80% сои содержит ГМО
    Продукты, где могут содержаться ГМО:

    * продукты, в состав которых входит соя, кукуруза, рапс. В том числе: продукты мясной переработки - колбаса, сосиски, сардельки и т.д.;
    * соевые молочные продукты;
    * растительное масло, маргарин, майонез;
    * детское питание;
    * мороженое;
    * конфеты и кондитерские изделия, шоколад;
    * хлебобулочные изделия.
    И ещё сыр.
    Весь сыр изготавливается при помощи ГМО компонентов.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для ksenija0513
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    ...Дело в том,что в ней содержится огромное количество фитоэстрогенов...
    ...так, доза, эквивалентная двум стаканам соевого молока в день, уже достаточна для того, чтобы изменить менструальный цикл женщины...
    Изофлавоны — натуральные компоненты, содержащиеся в некоторых растениях, например в сое или красном клевере. Эти вещества относят к группе фитоэстрогенов: их структура подобна эстрогенам человека, однако они менее активны. Изофлавоны являются естественной составной частью рациона человека, особенно в странах с высоким потреблением сои. Помимо их широко известной эффективности в борьбе с климактерическим синдромом у женщин (остеопороз, горячие приливы и ночное потение), изофлавоны обладают метаболическими и антиканцерогенными свойствами, а также благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему и кожу.
    Наиболее активными и хорошо изученными изофлавонами являются следующие три вида:
    Генистеин
    Диадзеин
    Глицитеин

    Фитоэстрогены http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B5%D0%BD%D1%8B
    Эстрогены http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD
    Последний раз редактировалось ksenija0513; 25.01.2012 в 16:12. Причина: дополнение

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    а моему сыну например запретила врач молоко животного происхождения( кокосовое тоже нельзя, можно только соевое. я в растеряности - с одной строны врач посоветовала давать (сын любит молоко, а овсянку без молока не ест вообще), а с другой - что там в этом молоке?.. и где его брать...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    а моему сыну например запретила врач молоко животного происхождения( кокосовое тоже нельзя, можно только соевое. я в растеряности - с одной строны врач посоветовала давать (сын любит молоко, а овсянку без молока не ест вообще), а с другой - что там в этом молоке?.. и где его брать...
    Раньше вроде в МЕТРО было.
    Если нет - поищите в интернете, кто продаёт по Украине сухое соевое молоко.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    ребята,кто видел в продаже соевое молоко? где найти? спасибо))
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    ребята,кто видел в продаже соевое молоко? где найти? спасибо))
    я брала тут на форуме, но как по мне - гадость(
    а вообще тоже интересует.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения