Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 2211 из 7804 ПерваяПервая ... 1211 1711 2111 2161 2201 2209 2210 2211 2212 2213 2221 2261 2311 2711 3211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,201 по 44,220 из 156080
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #44201
    Частый гость Аватар для МатвиенкоИрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от skeyl Посмотреть сообщение
    коронавирус но это такая же болезнь, как и многие другие
    Именно так они и говорили(( слово в слово
    Моей задыхающейся в реанимации подруге, раньше не болевшей ничем подобным, теперь так не кажется
    берегите себя!


  3. Вверх #44202
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    А могут те ,кто кричали ,что не верят объединится с паникерами ,которые уже готовы жить в условиях вечной изоляции и в наморднике , и дружно уйти в лес?! ))))))))))
    Крайности на крайностях -это типичная натура среднестатистического человека .
    А кто здесь "готов жить в условиях вечной изоляции и в наморднике"? Думаю что никто. Все заканчивается рано или поздно. Только вот закончится оно рано или поздно зависит как раз от того насколько большинство людей будет придерживаться карантина а не от рептилоидов, Заленского или Трампа.. Истины прописные - а понять их сложно, да?

  4. Вверх #44203
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от МатвиенкоИрина Посмотреть сообщение
    Именно так они и говорили(( слово в слово
    Моей задыхающейся в реанимации подруге, раньше не болевшей ничем подобным, теперь так не кажется
    Я тут им это говорю уже больше месяца но видно пока гром не грянет...

  5. Вверх #44204
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8380
    Цитата Сообщение от МатвиенкоИрина Посмотреть сообщение
    Дай Бог, чтоб для всех это так и было

    Расскажите это моей подруге, которая уже 10ый день в больнице. Пневмония. Подтвержден коронавирус. Три дня провела в реанимации на кислороде. Молодая, сопутствующих заболеваний нет.
    И моим родственникам, у нее двусторонняя пневмония, у него левосторонняя. Оба в больнице с короной. Пожилые, но молодым дадут фору, крепкие, активные.

    Все они рассуждали так же как и вы. Пока не заболели.
    Одесса? Контактники? Или медработник?

  6. Вверх #44205
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    747
    Репутация
    266
    Прошёлся вчера по делам через весь микрорайон , все работают , магазины 90% открыты, детские площадки забиты, маски отсутствуют либо на подбородках , людей чрезмерно много , обычно на работе, а так гуляют..сложилось впечатление , что «вирус» живет только в этой ветке и на тсн , прям две параллельные реальности

  7. Вверх #44206
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,682
    Репутация
    102428
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Лукашенко дурила , тот же пример крайности
    А чё, хозяйственный мужик, он с Covidкой при помощи субботников борется))

    https://censor.net.ua/video_news/319...eofotoreportaj

  8. Вверх #44207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    Цитата Сообщение от МатвиенкоИрина Посмотреть сообщение
    Именно так они и говорили(( слово в слово
    Моей задыхающейся в реанимации подруге, раньше не болевшей ничем подобным, теперь так не кажется
    берегите себя!
    от болезней люди иногда умирают, но чаще всего 99% выздоравливают

  9. Вверх #44208
    Частый гость Аватар для МатвиенкоИрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    662
    Подруга - врач
    Родственники ходили в магазины, неизвестно где подхватили, с больными не контактировали.

    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Одесса? Контактники? Или медработник?
    Нет, я родом из другого города.
    Все друзья и родственники не из Одессы.
    В Одессе лично не знаю тех, кто болеет.

  10. Вверх #44209
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от МатвиенкоИрина Посмотреть сообщение
    Дай Бог, чтоб для всех это так и было

    Расскажите это моей подруге, которая уже 10ый день в больнице. Пневмония. Подтвержден коронавирус. Три дня провела в реанимации на кислороде. Молодая, сопутствующих заболеваний нет.
    И моим родственникам, у нее двусторонняя пневмония, у него левосторонняя. Оба в больнице с короной. Пожилые, но молодым дадут фору, крепкие, активные.

    Все они рассуждали так же как и вы. Пока не заболели.

    http://www.youtube.com/watch?v=SXCEJTGzNJs


    вот здесь видео девочка 5 лет умерла от вируса, но троллям в этой теме всё равно ничего не докажите, они на зарплате, так что не тратьте время, в игнор их всех.
    Понятно зачем они все пишут, что вируса нет - кому выгодно, что б умерло большое количество украинцев и на их место, как в 1932-33 годах , переехали каины.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  11. Вверх #44210
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Одесситу007 на заметку:

    В продолжение темы по иммунитету после перенесенной болезни.

    Выздоровление пациента от коронавирусной болезни COVID-19 не ограждает его от повторного заражения. Пока нет доказательств, чтобы утверждать, что у тех, кто переболел коронавирусной болезнью, обязательно возникает иммунитет.
    Об этом заявляют во Всемирной организации здравоохранения
    https://censor.net.ua/news/3191522/p...zarajeniya_voz
    Подпись.

  12. Вверх #44211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение

    В продолжение темы по иммунитету после перенесенной болезни.
    https://censor.net.ua/news/3191522/p...zarajeniya_voz
    этот вопрос ещё достаточно не исследован

  13. Вверх #44212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    Передача коронавируса к человеку через поверхности крайне маловероятна. Такое мнение на основании проведенных исследований выразил вирусолог и директор Института вирусологии и исследований в области ВИЧ в Университете Бонна Хендрик Штрек, передает УНН со ссылкой на RTL Today.
    Так, в течение последних недель команда профессора завершила исследования по всему региону Хайнсберг, где было зарегистрировано более 1400 подтвержденных случаев коронавируса.

    "Нет значительного риска заражения этой болезнью, когда вы ходите по магазинам. Серьезные вспышки инфекции всегда были результатом того, что люди в течение более длительного периода времени были ближе друг к другу, например, после вечеринок в Ишгль, Австрия", - заявил профессор.
    Он также не смог найти никаких признаков "живых" вирусов на поверхностях.
    "Когда мы брали образцы с ручек дверей, телефонов или туалетов, было невозможно культивировать вирус в лаборатории на основе этих мазков... Чтобы на самом деле "заразиться" вирусом, необходимо, чтобы кто-то кашлянул в руку, немедленно коснулся дверной ручки, а затем сразу после этого другой человек взялась за ручку и продолжил касаться лица", - отметил Штрек.
    Поэтому он считает, что вероятность передачи при контакте с так называемыми загрязненными поверхностями мала.

    Однако, существуют различные выводы о том, как распространяется коронавирус. Эксперты Американского института здравоохранения ЦКЗ и NIH пришли к выводу, что вирус может выжить 24 часа на бумаге, 3 часа в аэрозолях и до трех дней на пластмассах и нержавеющей стали. Однако, как заявляет Институт Роберта Коха на своем веб-сайте, подобные научные исследования проводятся в экспериментальных условиях, поэтому они не очень характерны для риска передачи инфекции в повседневной жизни.

    КИЕВ. 23 апреля. УНН.
    https://www.unn.com.ua/ru/news/18655...i-koronavirusu

  14. Вверх #44213
    Частый гость Аватар для Ficuss
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    697
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Одесситу007 на заметку:

    В продолжение темы по иммунитету после перенесенной болезни.



    https://censor.net.ua/news/3191522/p...zarajeniya_voz
    какой смысл с таких заявлений? Из школьной программы, если мне память не изменяет, при попадании любого вируса в организм, иммунитет вырабатывает антитела к этим вирусам и повторное заражение невозможно, если только вирус не мутировал . В переводе на Русский это звучит как - мы знаем что мы не знаем ничего и при этом хотим всех запугать и завести, своим бредом, в заблуждение. Проведите исследование, а потом пишите!

  15. Вверх #44214
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Ficuss Посмотреть сообщение
    какой смысл с таких заявлений? Из школьной программы, если мне память не изменяет, при попадании любого вируса в организм, иммунитет вырабатывает антитела к этим вирусам и повторное заражение невозможно, если только вирус не мутировал . В переводе на Русский это звучит как - мы знаем что мы не знаем ничего и при этом хотим всех запугать и завести, своим бредом, в заблуждение. Проведите исследование, а потом пишите!
    Спасибо за ваши рекомендации. специально для вас : здесь не все микробиологи и вирусологи.
    Я уж не говорю, что уже доказано, что вирус мутировал и уже существует несколько штаммов.
    Это официальное заявление ВОЗ и как к нему относиться -- это дело каждого.
    Последний раз редактировалось ralfique; 25.04.2020 в 19:30.
    Подпись.

  16. Вверх #44215
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Ficuss Посмотреть сообщение
    какой смысл с таких заявлений? Из школьной программы, если мне память не изменяет, при попадании любого вируса в организм, иммунитет вырабатывает антитела к этим вирусам и повторное заражение невозможно, если только вирус не мутировал . В переводе на Русский это звучит как - мы знаем что мы не знаем ничего и при этом хотим всех запугать и завести, своим бредом, в заблуждение. Проведите исследование, а потом пишите!
    А Вы из школьной программы больше чем они знаете? Вы врач? Вирусрлог? Инфекционист? Вы кроме 8 классов школы закончили еще что то?

  17. Вверх #44216
    Частый гость Аватар для Ficuss
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    697
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    А Вы из школьной программы больше чем они знаете? Вы врач? Вирусрлог? Инфекционист? Вы кроме 8 классов школы закончили еще что то?
    После таких заявлений, складывается впечатление, что знаю больше.

  18. Вверх #44217
    Частый гость Аватар для Ficuss
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    697
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваши рекомендации. специально для вас : здесь не все микробиологи и вирусологи.
    Я уж не говорю, что уже доказано, что вирус мутировал и уже существует несколько штаммов.
    Это официальное заявление ВОЗ и как к нему относиться -- это дело каждого.
    https://www.theguardian.com/world/live/2020/apr/25/coronavirus-live-news-brazils-health-system-on-verge-of-collapse-medics-warn?page=with:block-5ea408828f08fa2bdcb1b38d#block-5ea408828f08fa2bdcb1b38d

    Советую читать из нормальных источников, а недоразвитый цензор.нет оставьте для кого-то другого!

  19. Вверх #44218
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,476
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Ficuss Посмотреть сообщение
    какой смысл с таких заявлений? Из школьной программы, если мне память не изменяет, при попадании любого вируса в организм, иммунитет вырабатывает антитела к этим вирусам и повторное заражение невозможно, если только вирус не мутировал . В переводе на Русский это звучит как - мы знаем что мы не знаем ничего и при этом хотим всех запугать и завести, своим бредом, в заблуждение. Проведите исследование, а потом пишите!
    А что там школьная программа рассказывает про ВИЧ? Вырабатываются к нему антитела? Повторное заражение не возможно?

  20. Вверх #44219
    Частый гость Аватар для Ficuss
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    697
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    А что там школьная программа рассказывает про ВИЧ? Вырабатываются к нему антитела? Повторное заражение не возможно?
    Когда я учился, ВИЧ не был так сильно распространен, что бы о нем говорили в школе.
    Этот вирус поражает иммунную систему, но если человек влечетесь от него то думаю у него появятся антитела и он будет не страшен.

  21. Вверх #44220
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от МатвиенкоИрина Посмотреть сообщение
    Дай Бог, чтоб для всех это так и было

    Расскажите это моей подруге, которая уже 10ый день в больнице. Пневмония. Подтвержден коронавирус. Три дня провела в реанимации на кислороде. Молодая, сопутствующих заболеваний нет.
    И моим родственникам, у нее двусторонняя пневмония, у него левосторонняя. Оба в больнице с короной. Пожилые, но молодым дадут фору, крепкие, активные.

    Все они рассуждали так же как и вы. Пока не заболели.
    А если бы новостей каждый час и отовсюду не было с короной, то были бы с диагнозом пневмония.
    Мой 1 ребёнок из трёх цепляет пневмонию как осложнение от обструктива, а обструктив на фоне реакции на вирус.
    Но сейчас истерия и психоз. И мама моя с детства с пневмония мира и что?
    Сейчас любой недуг красивенько приписывается к коронавирусу.

    В школах, в период разгула ДРУГИХ вирусов (грипп) только в одном классе отсутствует 1/3 или 1/2 учеников. И прикиньте, была фраза - превышен эпидпорог! И это только на 1 класс!!! А на школу???? А на все школы???? Ага город????
    А сейчас в СМИ - ужасвсемпонорамсидеть!!!

    Как же легко на самом деле оказалось... Аж до смешного...
    Не больше 75 символов...


Ответить в теме
Страница 2211 из 7804 ПерваяПервая ... 1211 1711 2111 2161 2201 2209 2210 2211 2212 2213 2221 2261 2311 2711 3211 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения