Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 52 из 55 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1084
  1. Вверх #1021
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Общий стол это конечно класс. Понемногу тоже перевожу.
    На завтрак каша на смеси молока и воды- овсяная, кукурузная. Либо творожная запеканка
    На обед варю отдельно суп на два дня: какие есть овощи (свежие и заморозка), подготовленное мясо, растительное масло в уже готовый суп, иногда добавляю гречку или рис, зелень
    На полдник творог или домашний йогурт. На ужин часто с общего стола - пюрешка, гречка либо на крайний случай Детская молочная каша. На ночь смесь. И от груди не отказывается)))

    Очень любит хлеб. Рыбу давала теляпию. С печенкой спешить не буду.
    Нам 9,5. С восьми месяцев ползает по пластунски, садится. Недавно начал активно вставать и пытается ползать на четвереньках

    Крестили на крещение на Тенистой. Кстати очень рекомендую.
    Последний раз редактировалось Lubimica; 13.04.2020 в 14:48.


  2. Вверх #1022
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1343
    А с какого возраста начали вводить ребенку обычную гречку, рис?
    Нашему скоро восемь, и этот прикорм вылазит мамиными седыми волосами)))Мне или к специалисту по летскому питанию надо или к психологу)))Овощи выплевывает все, делала и теплее и холоднее и мельче и крупнее и баночное и домашнее и мороженное.Любит каши, творожок, фруктовые пюре, банан особенно. И все баночное мясо с удовольствием. А от овощей просто от запаха рыдает, выплевывает(((Мои руки опускаются не знаю что делать

  3. Вверх #1023
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    А с какого возраста начали вводить ребенку обычную гречку, рис?
    Нашему скоро восемь, и этот прикорм вылазит мамиными седыми волосами)))Мне или к специалисту по летскому питанию надо или к психологу)))Овощи выплевывает все, делала и теплее и холоднее и мельче и крупнее и баночное и домашнее и мороженное.Любит каши, творожок, фруктовые пюре, банан особенно. И все баночное мясо с удовольствием. А от овощей просто от запаха рыдает, выплевывает(((Мои руки опускаются не знаю что делать
    С 9 месяцев примерно начала давать рис и гречку. Сегодня пробовали булгур. А суп делаете? Может там овощи будет есть... с первым у меня такая проблема была, ну не ел ничего кроме груди и одного вида каши. Я сначала расстраивалась, потом плюнула. С года начала возвращаться к овощам и все пошло на ура.

  4. Вверх #1024
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Lubimica Посмотреть сообщение
    С 9 месяцев примерно начала давать рис и гречку. Сегодня пробовали булгур. А суп делаете? Может там овощи будет есть... с первым у меня такая проблема была, ну не ел ничего кроме груди и одного вида каши. Я сначала расстраивалась, потом плюнула. С года начала возвращаться к овощам и все пошло на ура.
    Давала, наш максимальный результат это 50г за раз, а в среднем он ест 30г овощей.И вроде ввела все возможное, остался болгарский перец и огурцы с помидорами, но это все далось с усилиями и моими нервами))))

  5. Вверх #1025
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Давала, наш максимальный результат это 50г за раз, а в среднем он ест 30г овощей.И вроде ввела все возможное, остался болгарский перец и огурцы с помидорами, но это все далось с усилиями и моими нервами))))
    Так может не заставляйте, а то вообще отвращение будет к овощам, по немногу прятать в кашу, суп. Перец с помидорами это уже после года))))
    Тыкву можно со смесью молочной делать. Я варю на воде, добавляю молоко (да))) даю молоко обычное немного- не посыпало), перебиваю

  6. Вверх #1026
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Lubimica Посмотреть сообщение
    Так может не заставляйте, а то вообще отвращение будет к овощам, по немногу прятать в кашу, суп. Перец с помидорами это уже после года))))
    Тыкву можно со смесью молочной делать. Я варю на воде, добавляю молоко (да))) даю молоко обычное немного- не посыпало), перебиваю
    Да после года, а остальное все ввели, проследила реакцию, благо все хорошо в нашем случае.
    Я тоже к такому выводу прихожу, ест добровольно 20г и хорошо, а то потом вообще отвернет ребенка. Морковку отдельно ест и тыкву, вот я к ним понемного подмешиваю то брокольку то цветную капусту)

  7. Вверх #1027
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    118
    Репутация
    42
    Девочки всем привет! 100 раз начинала писать и не заканчивала))))
    Нам 10,5 месяцев. Активно ходим у опоры, ползает на четвереньках. За ручку водить не даётся сразу садится, только сама передвигается главное что б было за что подержаться хоть мизинчиком)))). Ходули пока использовать не планирую.
    С прикормом у нас такая история, что то целителем все, то не едим ничего почти. Но я так поняла что когда беспокоят зубы, то аппетит наш портится. Ввела рыбу начала с хека очень зашёл. Но в целом каши любит больше чем овощи. Тоже поносного перевожу на общий стол. Сейчас иногда общий завтрак это овсянка, кукурузная каша и всегда общий обед (любой суп). Ужин обычно даю ей творожок либо овощи, фрукты, детская каша и обязательно шепотку чего-то с наших тарелок. Ей очень важно что б тарелки были похожи.
    Без прогулок очень тяжело, так мечтала о весне и первых выходов на детские площадки, а не просто покататься в коляске, но пока выходим раз в несколько дней на прогулку.
    Сейчас активно занимаюсь выстраиванием режима, уже даже получилось, но прорезался зуб и вот пару дней как мы без режима. И приостановила обучение самостоятельному засыпанию. Но надеюсь что зуб, пройдёт и все вернётся легко. Т.к. у меня с мая планируется увеличения объема по работе.

  8. Вверх #1028
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Привет, девочки)
    17 числа сыну было 10 месяцев. Наконец-то и он начал сам садиться и вставать у опоры)) массаж помог убрать все ограничения и буквально спустя пару дней после того как закончили курс из 15 занятий, у сына появились эти навыки. Работать с массажистом мне понравилось, он рекомендует повторить курс через 6-8 недель, чтобы подготовить тело к хождению. У Макса есть проблема с одной стопой, как оказалось, поэтому будем делать ещё один курс летом.
    Прорезался ещё один зуб, ночи перед этим были неспокойными, чаще просил грудь и без неё не засыпал.
    Инна, у нас тоже сын отрицает детскую посуду)) хорошо, что я не накупила много. Ест с общих тарелок и тоже, что и мы)) вообще он такой повторюшка. Всё ему нужно попробовать, что попадается нам в руки)) Приходится есть запрещенку ночью, когда он спит
    Не знаю продлят ли карантин до июня, но решили праздновать др в любом случае дома. Заказала разные примочки кондитерские, буду печь торт. И праздничную атрибутику: гирлянды, шарики, колпаки и тд.

  9. Вверх #1029
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Привет) вот и нам 22-го стукнуло 10 месяцев.
    Активно встаём где только можно, проблема ещё пока сесть на попу из этого положения)
    По еде наш тоже любит в тарелки позаглядывать и требует очень громко, чтоб ему дали попробовать. Суп без тебя лета вообще не едим.
    Настя, здорово, что вам массаж помог, да ещё так быстро
    Инна, поделитесь как обучаете СЗ? Мой без груди не засыпает, хотела завязывать с ГВ, оно все равно не полноценное, а после болезни месяц назад сынок снова начал активно прикладываться и молока немного больше стало. Поэтому пока до года буду продолжать.

  10. Вверх #1030
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    118
    Репутация
    42
    Привет! Нам 29 уже 11 месяцев совсем не вернётся, что так быстро летит время. Активно начинает пробовать еду с нашего стола. Вчера у нас на завтрак были сырники у неё Кеша, так отказалась есть кашу пока не дали ей сырники и у нас в тарелках они закончились, тогда спокойно поела кашу)))). Ходит у опоры не хочет чтоб ее водили, а бабушки нам уже все уши прожужали почему мы не водим ребёнка и она должна уже ходить.
    По поводу СЗ, тоже не засыпала без груди со мной. Брала курс у «Доктормама сон» есть сайт и Инстаграм, очень толково все пишет и курс хороший в целом направлен на выстраивание режима и разбор несколько методик по СЗ. Я выбрала медленные, потому что очень не люблю слёзы, а быстрых обычно протест сильней. Суть в том, что я сразу перешла на качание, но долго задерживаться на качании нельзя, следующий шаг засыпание при ходьбе, потом в статическом положении. На каждый этап где-то 3 дня. А вот дальше планирую не спящую уже ложить в свою кроватку использовать методику обнял-положил, это когда ложишь ребёнка если начинает капризничать, считаешь например до 20 и берёшь на руки до успокоения. И потом интервал на руках уменьшаешь, а интервал В кроватке увеличиваешь. Сейчас пока засыпает при ходьбе. Не двигались дальше ждали пока прорежится зуб. Но по моим наблюдением, чтоб ребёнок хорошо засыпал должен быть идеальный режим, с грудью у меня засыпала при любых косяках в режиме, а вот с СЗ так уже не получится. Так как не планирую долго кормить грудью, то и заморочились этим всем.

  11. Вверх #1031
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Привет,мамочки!
    У нас все хорошо. Есть 4 зуба: два внизу и два вверху. С появлением зубчиков так смешно двигает в бок челюстью, вижу что ей нравится новые ощущения во рту.
    Сейчас 9 месяцев, спит 2 в день примерно по 1,5 часа. Гулять мы выходим каждый день в обед, летом будем гулять утром и вечером, думаю к годику(июль) будет уже один дневной сон. Вес 9 кг, а рост невозможно измерять, как и одеть, такая круть-верть стала. Недавно купила игрушку Фишер прайс умный щенок, так нравится он обоим детям, правда у нас все песни только на английском, вообще очень классная игрушка и песен много, пока не приелись. Вообще из всех игрушек и погремушек самая любимая это старший брат) конечно есть 2-3 которыми иногда играет, но в основном нравятся машинки, силиконовый банан, шуршащие упаковки, коробочки, контейнеры в которые сложены мелкие игрушки брата, особо любит контейнер в котором лежит конструктор трубопровод(его ей можно брать,он безопасный,не мелкие детали).

    Краснота с щек спала, осталась только небольшая шершавость на ножке. Мажу кремом Aveeno с овсянкой, антигистаминное и сорбент не даю. Как только убрала яркого цвета продукты, так щеки посветлели и ушел зуд. Но иногда даю морковь.
    Из еды ест много чего: суп,кашу рисовую, гречневую,кукуруз-ю,пшеничную; желток; хек; мясо кролика,курици,индюка; очень любит фруктовые пюре, не хочет есть творог вообще; очень полюбила хлеб и кефир.
    Вообще ползает очень много, ест много и получается что двигается много и сильно вес не набирает. Стоит у опоры и может держаться одной рукой, когда надоело стоять раньше кричала, чтобы посадили, а сейчас сама садиться и так смешно это выходит. И кстати,я начала каждый день использовать многоразовые подгузники,но совсем ненадолго их надеваю, делаю это все ради экономии
    Последний раз редактировалось alena !; 29.04.2020 в 12:41.

  12. Вверх #1032
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1343
    Умный щенок у меня тоже на очереди, сейчас осваиваем кубики и сортер-горшочек тоже фишер прайс.
    Еще думаю над ходунками-толкателями тоже фишер прайс.

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Умный щенок у меня тоже на очереди, сейчас осваиваем кубики и сортер-горшочек тоже фишер прайс.
    Еще думаю над ходунками-толкателями тоже фишер прайс.
    Над ходунками долго думала, многие дети не ходят с ними,но мы таки взяли из на прокат у знакомых.
    А горшочек Фишер прайс отличная игрушка, самое интересное что он неубиваем

  14. Вверх #1034
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Девочки,привет!
    Может кто-то хочет скооперироваться на бесплатную доставку)
    Все для праздника, шарики, тарелочки,флажки,колпачки и тд
    https://prazdnikopt.com.ua/shop/tematicheskie-vecherinki/nindzja-go

  15. Вверх #1035
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Девочки, подскажите с какого творожка начали ? Нам 7 мес, вот 8 скоро и думаю пора наверное... едок еще тот конечно... Что у ваших деток любимое в еде?

  16. Вверх #1036
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от LeDiAs Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите с какого творожка начали ? Нам 7 мес, вот 8 скоро и думаю пора наверное... едок еще тот конечно... Что у ваших деток любимое в еде?
    Мы выбрали "Простоквашино", наш едок ест с удовольствием. Овощи категорически не ест, только с боем((( любит кашки и фрукты мясо баночное тоже ест, вот думаем уже рыбу вводить на днях

  17. Вверх #1037
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1343
    Кстати, мамочки, кто-то уже покупал новую коляску? И планируете ли ? Мы задумались продать нашу и купить прогулку.Какие плюсы и минусы у Ваших колясок.
    Пока у меня в присмотренных вариантах chicco goody за ее систему складывания или greentom

  18. Вверх #1038
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Привет, девочки)
    Я тоже беру творожок без наполнителей "Простоквашино" или "Агуша", Агуша кислее. Кефир в стекле злагода, сын пьёт его из трубочки. Так же любит бананы, клубнику, вишню, и разные фруктовые пюрехи, плов с курицей, тушёную картошку с овощами, суп, запеченую рыбу, омлет с томатами (да, он уже ест помидоры и перец)), картофельное пюре. Знаю, что по последним исследованиям не нужно откладывать ввод наиболее распространенных аллергенов, поэтому по-немногу стала добавлять в пюре молоко и уже ест яичный белок, овсянку. Псевдо аллергены (красное, цитрусовые) давно ввела, реакции у сына никакой. Но как и в остальном - главное мера

  19. Вверх #1039
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Привет, девочки)
    Я тоже беру творожок без наполнителей "Простоквашино" или "Агуша", Агуша кислее. Кефир в стекле злагода, сын пьёт его из трубочки. Так же любит бананы, клубнику, вишню, и разные фруктовые пюрехи, плов с курицей, тушёную картошку с овощами, суп, запеченую рыбу, омлет с томатами (да, он уже ест помидоры и перец)), картофельное пюре. Знаю, что по последним исследованиям не нужно откладывать ввод наиболее распространенных аллергенов, поэтому по-немногу стала добавлять в пюре молоко и уже ест яичный белок, овсянку. Псевдо аллергены (красное, цитрусовые) давно ввела, реакции у сына никакой. Но как и в остальном - главное мера
    Мы тоже хотим помидоры вводить не дожидаясь года, нам пока 8 месяцев и в этом месяце у нас по плану ввод рыбы. Я тоже читала, что сейчас все аллергены вводят до года. А какие специи вы добавляете?

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Девочки, а с какого возраста рис стали давать?
    И курицу?

    Мы вообще детки осени))) 6 сентября, но ближе к вам))
    Привереда в еде жуткий, старший тоже такой же... пока кушаем банан, яблоки и не то не все..
    Овощи с трудом...


Ответить в теме
Страница 52 из 55 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения