Тема: Летние беременюшки 2019

Ответить в теме
Страница 42 из 178 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 3559
  1. Вверх #821
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Sun-Flower Посмотреть сообщение
    Привезли меня по скорой во 2 рд, дают тамифлю. Флемоксин отменили.
    Темпа сбивается тяжело и очень медленно. Сейчас вкололи аналгин и димедрол прошел час и упала только на несколько делений.
    Малый дома с 37.7, муж с 38.4.
    Ого( Сочувствую! Скорейшего выздоровления тебе и родным! Нам помогал еще примерно на градус сбить при подобных обстоятельствах компресс, по старинке - просто очень холодный с водой на лоб, не давать ему сильно нагреваться.
    Держим за тебя кулачки! А доктора попроси еще послушать в течении 5 дней для подстраховки.
    Надеюсь Новый год ты встретишь дома с семьей

    Девочки-мамочки, SOS!
    У кого были проявления герпеса во время Б? На меня решил напасть герпетический стоматит, причем большой и на десне, гад такой. А ведь утром только говорила, мол хорошо, что он не появлялся.. Почитала и расстроилась - медикаменты нужны, проникают через плаценту, последствия могут быть от вируса(( Хорошо, что ТОРЧи сдала при постановке и есть от чего отталкиваться, заражение не первично и авидность хорошая(( Позвоню днем врачу, но буду благодарна, если кто-то может опытом поделиться.
    Последний раз редактировалось IrMA_8; 27.12.2018 в 04:52.


  2. Вверх #822
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Ого( Сочувствую! Скорейшего выздоровления тебе и родным! Нам помогал еще примерно на градус сбить при подобных обстоятельствах компресс, по старинке - просто очень холодный с водой на лоб, не давать ему сильно нагреваться.
    Держим за тебя кулачки! А доктора попроси еще послушать в течении 5 дней для подстраховки.
    Надеюсь Новый год ты встретишь дома с семьей

    Девочки-мамочки, SOS!
    У кого были проявления герпеса во время Б? На меня решил напасть герпетический стоматит, причем большой и на десне, гад такой. А ведь утром только говорила, мол хорошо, что он не появлялся.. Почитала и расстроилась - медикаменты нужны, проникают через плаценту, последствия могут быть от вируса(( Хорошо, что ТОРЧи сдала при постановке и есть от чего отталкиваться, заражение не первично и авидность хорошая(( Позвоню днем врачу, но буду благодарна, если кто-то может опытом поделиться.
    Привет, не паникуй, опасно первичное заражение и рецедив генитального герпеса во время родов. У тебя высокая авидность, значит это просто рецедив. Для лечения нужен ацикловир и все будет хорошо.
    Последний раз редактировалось raccoon12; 27.12.2018 в 07:29.

  3. Вверх #823
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Sun-Flower Посмотреть сообщение
    Привезли меня по скорой во 2 рд, дают тамифлю. Флемоксин отменили.
    Темпа сбивается тяжело и очень медленно. Сейчас вкололи аналгин и димедрол прошел час и упала только на несколько делений.
    Малый дома с 37.7, муж с 38.4.
    Ужас, поправляйся скорее. Не забывай пить больше жидкости, чтобы организм боролся и не было обезвоживания

  4. Вверх #824
    Частый гость Аватар для Одри
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    813
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Ого( Сочувствую! Скорейшего выздоровления тебе и родным! Нам помогал еще примерно на градус сбить при подобных обстоятельствах компресс, по старинке - просто очень холодный с водой на лоб, не давать ему сильно нагреваться.
    Держим за тебя кулачки! А доктора попроси еще послушать в течении 5 дней для подстраховки.
    Надеюсь Новый год ты встретишь дома с семьей

    Девочки-мамочки, SOS!
    У кого были проявления герпеса во время Б? На меня решил напасть герпетический стоматит, причем большой и на десне, гад такой. А ведь утром только говорила, мол хорошо, что он не появлялся.. Почитала и расстроилась - медикаменты нужны, проникают через плаценту, последствия могут быть от вируса(( Хорошо, что ТОРЧи сдала при постановке и есть от чего отталкиваться, заражение не первично и авидность хорошая(( Позвоню днем врачу, но буду благодарна, если кто-то может опытом поделиться.
    Мажь ранки раствором синьки водным и варенье из роз при стоматите. Это самое безопасное лечение ну и вкусное)

  5. Вверх #825
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Ого( Сочувствую! Скорейшего выздоровления тебе и родным! Нам помогал еще примерно на градус сбить при подобных обстоятельствах компресс, по старинке - просто очень холодный с водой на лоб, не давать ему сильно нагреваться.
    Держим за тебя кулачки! А доктора попроси еще послушать в течении 5 дней для подстраховки.
    Надеюсь Новый год ты встретишь дома с семьей

    Девочки-мамочки, SOS!
    У кого были проявления герпеса во время Б? На меня решил напасть герпетический стоматит, причем большой и на десне, гад такой. А ведь утром только говорила, мол хорошо, что он не появлялся.. Почитала и расстроилась - медикаменты нужны, проникают через плаценту, последствия могут быть от вируса(( Хорошо, что ТОРЧи сдала при постановке и есть от чего отталкиваться, заражение не первично и авидность хорошая(( Позвоню днем врачу, но буду благодарна, если кто-то может опытом поделиться.
    Я вот только сейчас вспомнила,что когда ещё не знала о беременности,но уже это событие состоялось) у меня появился стоматит По всему рту:и небо ,и язык. Я есть вообще не могла,и как то не придала особо значения,где то неделю мучалась...ничем не мазала,само прошло. Может у меня немного другое было,чем у тебя. а торч инф тоже сдавала,они давно во мне-авидность высокая. Я пока что не парюсь по этому поводу...

  6. Вверх #826
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Доброго утра всем! Спасибо за отклик!
    Я уже сходила в аптеку и порадовалась солнышку))) Поспать бы теперь)))
    Связалась с врачом, она предложила пока протефлазид и свечки с интерфероном, завтра посмотрим как будет протекать и еще созвонимся.

    Тут дело такое, это не просто стоматит, им то я страдала с детства и он не так пугает, его легко "придушить". А тут именно герпес на слизистой - болезненная припухлость и пузырьки пока что целые на полчелюсти, лимфоузел среагировал еще утром, что типично, а я и не поняла. У меня такое обычно после стоматологических экзекуций могло быть, а как брекеты сняла год назад - все закончилось. В общем подстава, чтоб не расслаблялась.
    Ацикловир никто не исследовал, как я вижу, везде пишут про "пользу превышающую потенциальный вред", а один источник вообще разрешал эти таблетки лишь с 35-й недели. А вот что в плаценту проникает - все согласны. Я его опасаюсь, но врача бы послушала, а она сказала, что на таком сроке не желательно, пока пробуем так.
    У меня еще есть чудесный препарат Октенисепт, рекомендую иметь в аптечке. Когда-то брызгала им горло по назначению ЛОРа. Вкус мерзкий, но эффективность хорошая. А потом вникла в инструкцию и удивилась, почему его редко назначают, он как аналог Мирамистина, но спектр шире, на вирусы действует. Вот с ним делаю компрессы, результат нравится.
    Для простого стоматита использовала Камистад гель и Солкосерил мазь

  7. Вверх #827
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Доброго утра всем! Спасибо за отклик!
    Я уже сходила в аптеку и порадовалась солнышку))) Поспать бы теперь)))
    Связалась с врачом, она предложила пока протефлазид и свечки с интерфероном, завтра посмотрим как будет протекать и еще созвонимся.

    Тут дело такое, это не просто стоматит, им то я страдала с детства и он не так пугает, его легко "придушить". А тут именно герпес на слизистой - болезненная припухлость и пузырьки пока что целые на полчелюсти, лимфоузел среагировал еще утром, что типично, а я и не поняла. У меня такое обычно после стоматологических экзекуций могло быть, а как брекеты сняла год назад - все закончилось. В общем подстава, чтоб не расслаблялась.
    Ацикловир никто не исследовал, как я вижу, везде пишут про "пользу превышающую потенциальный вред", а один источник вообще разрешал эти таблетки лишь с 35-й недели. А вот что в плаценту проникает - все согласны. Я его опасаюсь, но врача бы послушала, а она сказала, что на таком сроке не желательно, пока пробуем так.
    У меня еще есть чудесный препарат Октенисепт, рекомендую иметь в аптечке. Когда-то брызгала им горло по назначению ЛОРа. Вкус мерзкий, но эффективность хорошая. А потом вникла в инструкцию и удивилась, почему его редко назначают, он как аналог Мирамистина, но спектр шире, на вирусы действует. Вот с ним делаю компрессы, результат нравится.
    Для простого стоматита использовала Камистад гель и Солкосерил мазь
    Ну смотри конечно что врач тебе говорит. Мой утверждает, что единственное безопасное и хорошо изученное противовирусное против герпеса для беременных именно ацикловир, а все иммуностимуляторы относятся к препаратам с недоказанной эффективностью. Тем более это же местное лечение в виде мази, а не таблетки. Возможно стоит ещё проконсультироваться с терапевтом...
    Последний раз редактировалось raccoon12; 27.12.2018 в 09:37.

  8. Вверх #828
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Ну смотри конечно что врач тебе говорит. Мой утверждает, что единственное безопасное и хорошо изученное противовирусное против герпеса для беременных именно ацикловир, а все иммуностимуляторы относятся к препаратам с недоказанной эффективностью. Тем более это же местное лечение. Возможно стоит ещё проконсультироваться с терапевтом...
    С этим тоже согласна, но очень не хочется пить зря такой препарат, а почему-то такое ощущение, что это может быть перестраховкой. Бывает так, что проходит быстро само, а иногда на две недели боль(( Я тревогу забила, потому что не понимаю насколько в моем случае вирус опасен и какие последствия его активности и лечения на практике. Если будет усугубляться, еще раз этот вопрос с ней обсужу. Она мне обещала, что еще с инфекционистом посоветуется, но даже если на консультацию отправит, я не против, главное чтоб со знанием дела.. А мази герпесные ведь только наружного применения, а у меня десна((
    На тему протефлазида - не знаю как он себя покажет, но афлубин в ударной дозе 8 раз/день и Тазалок, над которыми и врачи потешаются, у меня точно дают результат. Последний -моя любовь и спасение от КОК ради нормального цикла.

  9. Вверх #829
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    С этим тоже согласна, но очень не хочется пить зря такой препарат, а почему-то такое ощущение, что это может быть перестраховкой. Бывает так, что проходит быстро само, а иногда на две недели боль(( Я тревогу забила, потому что не понимаю насколько в моем случае вирус опасен и какие последствия его активности и лечения. Если будет усугубляться, еще раз этот вопрос с ней обсужу. Она мне обещала, что еще с инфекционистом посоветуется, но даже если на консультацию отправит, я не против, главное чтоб со знанием дела.. А мази герпесные ведь только наружного применения, а у меня десна((
    На тему протефлазида - не знаю как он себя покажет, но афлубин в ударной дозе 8 раз/день и Тазалок, над которыми и врачи потешаются, у меня точно дают результат. Последний -моя любовь и спасение от КОК ради нормального цикла.
    так не пить, а мазать ну смотри сама конечно, потому что если ты боишься и переживаешь, то точно от такого лечения больше вреда чем пользы))

  10. Вверх #830
    Новичок Аватар для Petunia21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    61
    Репутация
    16
    Как то был стоматит, взяла мазать что под руку попалось - раствор леголя , им обычно горло при ангине мажут) пекло конечно, но через пару дней прошёл. Он вроде не вредный)

  11. Вверх #831
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Спасибо, девочки
    Настюш, мазь глотать нельзя, к сожалению)))
    Пойду посплю, а то мой пузожитель кажется не доволен такой активностью. Только вчера поняла, что это не тонус странный длинною меньше полминуты, а он там ворочается и копошиться начал чаще Мозг счастлив, но ощущения не очень приятные.

  12. Вверх #832
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки
    Настюш, мазь глотать нельзя, к сожалению)))
    Пойду посплю, а то мой пузожитель кажется не доволен такой активностью. Только вчера поняла, что это не тонус странный длинною меньше полминуты, а он там ворочается и копошиться начал чаще Мозг счастлив, но ощущения не очень приятные.
    То ли ещё будет! У вас только начало шевелений. Дальше такие выкрутасы будут, особенно на 8-9 месяце

  13. Вверх #833
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Shhhipuchka Посмотреть сообщение
    Мне надоело читать бред городской сумашедшей, и с таким упоением и наслаждением об этом рассказывает, у меня нет слов, ни разу она о ребенке не сказала "малыш", "ребенок", а только плод, клетка, вот все в таком роде. Я знаю девочек в этой теме, кто годами не мог забеременеть, которые ценят каждый миг, а тут такое циничное отношение... И поверьте я не испытываю ни капли злорадства к человеку, у которого действительно горе, беда, а тут цинизм в каждом слове, разве можно испытывать сострадание?
    Приятно познакомиться... Лиля.
    Оправдываться не буду, Если айкью ниже нормы, что там доказывать, просто принять и простить.. Можно списать на малолетство.. Хотя, если посмотреть на молоденькую raccoon12 - то скорее-всего Shhhipuchka вы недалекого ума.
    Пишу, потому что в этой теме мне посоветовали очень хорошее гинекологическое отделение в роддоме №5, какой там персонал.
    Посоветую беременяшкам ходить в масках, потому что сегодня ночью привезли беременную, я через дверь слышала, так кашляла, так стонала бедненькая.
    Кстати, если надумаю то рожать буду только у Лебеденко - крутой врач, сегодня со мной поговорил, боец вы Лиля, боец. Таких упрямых людей надо еще поискать, но вы давайте, не затягивайте, смотрите в паспорт..

    Девочки, я эту ситуацию рассматриваю не как горе, а как неудачу, проблему, которую надо решать. Толку сидеть плакать, и думать что все, вганять себя в депрессивное состояние. Этим ничего не изменишь.
    Пишу здесь потому что б девочки, которые мечтают о детях и у них не получается, поняли что нет невозможного и необратимого - время и ваши действия решают все. И если у Вас что-то сегодня не вышло, завтра выйдет, только не опускайте руки.
    Последний раз редактировалось Джолианна; 27.12.2018 в 11:34.

  14. Вверх #834
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
    Я не знаю, сочувствовать тебе или радоваться. Ты действительно так это все описываешь как будто это обычное дело и вообще не проблема.
    Надеюсь в будущем ты немного переосмыслишь свои поступки и немного станешь мудрее. Удачи тебе
    Принимать как есть. Как это не проблема, проблема, но я убедилась в том что врачей надо перепроверять миллион раз. Залечат в миг. Слава богу что не пришлось идти на операцию, организм сам.

    Кстати, о витаминах, реально работают у меня очень хорошие анализы крови, даже после вчерашнего. Взяли с утра с пальца и потом Арбузова - посмотрела, сказала что все ок. Пришли анализы утренние и меня выписали. Но беременяшек там жалко, но все бывает, не у всех хорошие иммунитеты и условия жизни.

  15. Вверх #835
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    IrMA_8 - Уже вижу написали правильно тебе, про не первичное и высокую авидность. Знаю не по наслышке - у помошницы с этим были проблеммы. Она прямо себе при планировании делала прививку.

    Слушай, это упал имунитет, не надо ничего пить, купи бальзам для губ кармекс и будет тебе счастье - он таак помогает. https://parfums.ua/product/lechebnyy-balzam-dlya-gub-carmex-lip-balm-jar-original

    Как появился у меня в сумочке, так забыла вообще про герпес.

  16. Вверх #836
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Приятно познакомиться... Лиля.
    Оправдываться не буду, Если айкью ниже нормы, что там доказывать, просто принять и простить.. Можно списать на малолетство.. Хотя, если посмотреть на молоденькую raccoon12 - то скорее-всего Shhhipuchka вы недалекого ума.
    Пишу, потому что в этой теме мне посоветовали очень хорошее гинекологическое отделение в роддоме №5, какой там персонал.
    Посоветую беременяшкам ходить в масках, потому что сегодня ночью привезли беременную, я через дверь слышала, так кашляла, так стонала бедненькая.
    Кстати, если надумаю то рожать буду только у Лебеденко - крутой врач, сегодня со мной поговорил, боец вы Лиля, боец. Таких упрямых людей надо еще поискать, но вы давайте, не затягивайте, смотрите в паспорт..

    Девочки, я эту ситуацию рассматриваю не как горе, а как неудачу, проблему, которую надо решать. Толку сидеть плакать, и думать что все, вганять себя в депрессивное состояние. Этим ничего не изменишь.
    Пишу здесь потому что б девочки, которые мечтают о детях и у них не получается, поняли что нет невозможного и необратимого - время и ваши действия решают все. И если у Вас что-то сегодня не вышло, завтра выйдет, только не опускайте руки.
    Пообщайся с этим врачом по поводу замерших беременностей , это уже третья несостоявшаяся?

  17. Вверх #837
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Приятно познакомиться... Лиля.
    Оправдываться не буду, Если айкью ниже нормы, что там доказывать, просто принять и простить.. Можно списать на малолетство.. Хотя, если посмотреть на молоденькую raccoon12 - то скорее-всего Shhhipuchka вы недалекого ума.
    Пишу, потому что в этой теме мне посоветовали очень хорошее гинекологическое отделение в роддоме №5, какой там персонал.
    Посоветую беременяшкам ходить в масках, потому что сегодня ночью привезли беременную, я через дверь слышала, так кашляла, так стонала бедненькая.
    Кстати, если надумаю то рожать буду только у Лебеденко - крутой врач, сегодня со мной поговорил, боец вы Лиля, боец. Таких упрямых людей надо еще поискать, но вы давайте, не затягивайте, смотрите в паспорт..

    Девочки, я эту ситуацию рассматриваю не как горе, а как неудачу, проблему, которую надо решать. Толку сидеть плакать, и думать что все, вганять себя в депрессивное состояние. Этим ничего не изменишь.
    Пишу здесь потому что б девочки, которые мечтают о детях и у них не получается, поняли что нет невозможного и необратимого - время и ваши действия решают все. И если у Вас что-то сегодня не вышло, завтра выйдет, только не опускайте руки.
    Привет. Хорошо, что у тебя все обошлось без вмешательств естественным путем. Быстрого тебе восстановления и, если решишься на ребенка, то пусть все будет хорошо в следующий раз.
    Да, я после сохранения влюбилась в этот роддом, начиная от главного врача, до санитарочек, очень душевные и грамотные специалисты.
    Лебеденко классный врач, действительно профессионал. Только наши почему то боялись с ним свидания на кресле, якобы грубовато смотрит, но по общению он мне показался очень хорошим человеком и высоким профессионалом

  18. Вверх #838
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Привет. Хорошо, что у тебя все обошлось без вмешательств естественным путем. Быстрого тебе восстановления и, если решишься на ребенка, то пусть все будет хорошо в следующий раз.
    Да, я после сохранения влюбилась в этот роддом, начиная от главного врача, до санитарочек, очень душевные и грамотные специалисты.
    Лебеденко классный врач, действительно профессионал. Только наши почему то боялись с ним свидания на кресле, якобы грубовато смотрит, но по общению он мне показался очень хорошим человеком и высоким профессионалом
    Привет, Хорошо это громко сказано, но отделалась безоперабельно. Кстати, если не дай бог кому-то понадобится 14 палата на 4 этаже 350грн/сутки - оочень хорошая, единственное лифт...гремит.
    Да, такое впечатление что он читает форум, такой, мы тут работаем по новейшим протоколам)) Меня улыбнуло).

    Точно в первом роддоме я рожать не буду.. только пятый.

  19. Вверх #839
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,862
    Репутация
    4858
    моя так толкалась в 30 недель, иногда думала вот вот в обморок грохнусь. С такой силой давила пятками острыми и ручками, что капец как больно было)) однажды ее за ножку схватила, настолько сильно выпирала
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  20. Вверх #840
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    моя так толкалась в 30 недель, иногда думала вот вот в обморок грохнусь. С такой силой давила пятками острыми и ручками, что капец как больно было)) однажды ее за ножку схватила, настолько сильно выпирала
    ого))) ну когда когда когда уже я почувствую эти шевеления?))) меня прям любопытство распирает как это))


Ответить в теме
Страница 42 из 178 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимние беременюшки 2018-2019
    от Sh1Za в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 08:11
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 09:58
  3. Прожестожель до 08/2019
    от TinaItina в разделе Косметика и парфюмерия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 18:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения