Тема: Общение мам поселка Котовского

Ответить в теме
Страница 697 из 932 ПерваяПервая ... 197 597 647 687 695 696 697 698 699 707 747 797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,921 по 13,940 из 18632
  1. Вверх #13921
    Постоялец форума Аватар для алёнка 123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    1791
    Официально форму отменили указом. А вот как в школах будет на практике-узнаем осенью.
    Кто сильно задирает нос, тот часто с носом остаётся)))


  2. Вверх #13922
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,992
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от алёнка 123 Посмотреть сообщение
    Официально форму отменили указом. А вот как в школах будет на практике-узнаем осенью.
    Из разговора с завучем об отмене шк.формы: отмена школьной формы, образца 19... года. Т.е.не формы как таковой, а определенного ее стандарта.

    Я вообще не понимаю, в чем новизна. Года полтора назад уже был указ об отмене и родители об этом первыми стали спрашивать учителей, до школы официально не дошел приказ еще тогда). Так вот у нас вшколе на собраниях говорили уже в прошлом году, что по уставу школы принят деловой стиль. Джинсы не носим) НО есть джинсовый день, когда можно одеться по своему выбору.

  3. Вверх #13923
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Девочки, накидайте, пожалуйста, идей по интересным местам Украины по маршруту Одесса-Карпаты.
    Хотим на неделю поехать на машине покататься-посмотреть, детям показать. С нами 2 пацана 9 и 11 лет. Разрабатываем маршрут.
    Буду благодарна за идеи, места, контакты.
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  4. Вверх #13924
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,406
    Репутация
    3274
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Из разговора с завучем об отмене шк.формы: отмена школьной формы, образца 19... года. Т.е.не формы как таковой, а определенного ее стандарта.

    Я вообще не понимаю, в чем новизна. Года полтора назад уже был указ об отмене и родители об этом первыми стали спрашивать учителей, до школы официально не дошел приказ еще тогда). Так вот у нас вшколе на собраниях говорили уже в прошлом году, что по уставу школы принят деловой стиль. Джинсы не носим) НО есть джинсовый день, когда можно одеться по своему выбору.
    Вот и у нас просто деловой стиль,без джинсы,есть свободный день-пожалуста носите хоть со звездами,хоть с суперменами,хоть со стразами.Но и не приветствуется конечно бардовый цвет,зеленый,носим серый синий,черный,белый.Просто деловой.Наша постоянно сокрушается что сколько не говоришь этим родитеялм,а дети все равно кто в лес кто по дрова ходят.
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  5. Вверх #13925
    Постоялец форума Аватар для Pearl
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    316
    Доброе утро.
    Подскажите пожалуйста где можно заточить маникюрный набор и примерную стоимость.
    Спасибо
    Трижды мама - М3

  6. Вверх #13926
    Частый гость Аватар для Зюмочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    606
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    Поделитесь координатами мастера лимфодренажного массажа на посёлке,и буду благодарна за информацию о прессотерапии,также на посёлке.
    Есть девочка, она в кабинете принимает, делает лимфодренажный массаж. Тут ее некоторые знаю, это Аня, которая раньше шугаринг делал возле Папашона. Она так казать расширила свои возможности, делает татуаж бровей (и еще парочка интересных услуг у нее есть). Телефон в личке.
    Жизнь меняется, ЧУДО случилось 11.09.2010г.

  7. Вверх #13927
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    Лучшая дорога - по Киевской трассе до Умани, затем налево через Винницу на Львов.

    В Тернопольской обл можете заехать в Почаев.

    Во Львове уже по Чоповской трассе на Карпаты.

    Крепость Паланок в Мукачево одна из невероятных.
    Пилипец - канатная дорога.
    Водопад Шипiт.
    Озеро Синевир.

    По местным рекламным стендам уже посмотрите остальные интересности.

    Ночевать дешевле всего у частников в сёлах.
    спасибо. записала))
    говорят, дорога через Винницу хуже, чем через Киев. пока думаем ехать через Киев и там на день остановится.
    Синевир - там вообще дорога жах. и мы, взрослые, там были пару лет назад, пока его вычеркиваем из списка))
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  8. Вверх #13928
    Постоялец форума Аватар для Persik_inna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    435
    Девочки, подскажите точный адрес КаМы, надо мужу объяснить))
    Евгения 04.05.2011

  9. Вверх #13929
    Постоялец форума Аватар для Сатера
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1479
    Цитата Сообщение от septy Посмотреть сообщение
    Вот и у нас просто деловой стиль,без джинсы,есть свободный день-пожалуста носите хоть со звездами,хоть с суперменами,хоть со стразами.Но и не приветствуется конечно бардовый цвет,зеленый,носим серый синий,черный,белый.Просто деловой.Наша постоянно сокрушается что сколько не говоришь этим родитеялм,а дети все равно кто в лес кто по дрова ходят.
    вот тут новая информация о нововведениях..
    http://www.**********/ot-6-do-9/shko...uchebnom-godu/

    больше всего мне понравилось вот эта цитата
    " ОДИНАКОВАЯ ОДЕЖДА НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ВЛИЯЕТ НА ПОКАЗАТЕЛИ УСПЕВАЕМОСТИ И ПОСЕЩАЕМОСТИ УЧАЩИХСЯ, А ТАКЖЕ НЕ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ВЛИЯЕТ НА КРЕАТИВНОСТЬ ДЕТЕЙ И ИХ СВОБОДУ САМОВЫРАЖЕНИЯ"
    и даже офисный стиль сковывает ребенка...а если ему скучно и он не может выразить себя в белой блузке и черной юбке....
    почему дети которые хотят на творческие кружки в обычной повседневной одежде - чувствуют себя более расковано...а когда идут в школу..так на лице мина о долге и обязанности.....как в этом всем воспитать творческих, активных и открытых дитей...а не массу, удобную обществу

  10. Вверх #13930
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    а если ребенок пойдет на творческий кружок в "белом верхе/темном низе" - он будет менее раскован? (не учитывая момента бояться запачкать)
    и если он идет в школу в джинсах - он бежит туда с бОльшей радостью, чем в черных брюках?
    это разные места, разные цели, разные чувства от их посещения - одежда тут ни при чем, я так думаю.
    и да, школа - это работа и обязанность. хорошо, когда любимая и интересная, но тут уж больше, мне кажется, дело в Учителе.
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  11. Вверх #13931
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    вы представляете что с отменой ограничений по форме начнется? начнется кто круче и богаче оденется

  12. Вверх #13932
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    вы представляете что с отменой ограничений по форме начнется? начнется кто круче и богаче оденется
    да, и это тоже.

    у знакомых в классе: у кого не айфон - лох. и это 4 класс...
    с одеждой там тоже могут добавиться поводы потроллить товарищей...
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  13. Вверх #13933
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,406
    Репутация
    3274
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    да, и это тоже.

    у знакомых в классе: у кого не айфон - лох. и это 4 класс...
    с одеждой там тоже могут добавиться поводы потроллить товарищей...
    Тёма приходил домой и говорил что одноклассники смотрят на него косо,потому что его бабушка и мама голосовала не за тех,за кого их родители,2 класс
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  14. Вверх #13934
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4346
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    да, и это тоже.

    у знакомых в классе: у кого не айфон - лох. и это 4 класс...
    ...
    Прямо почувствовала себя лохом ох уж эти детки.Мой сын периодически рассказывал (не просил, нет), что в школе у Маши или Васи айфон. Я ему отвечала,что если у мамы и папы не айфоны, то с какой радости вдруг у тебя он должен быть

    Цитата Сообщение от septy Посмотреть сообщение
    Тёма приходил домой и говорил что одноклассники смотрят на него косо,потому что его бабушка и мама голосовала не за тех,за кого их родители,2 класс
    Откуда они знают кто за кого голосовал? Не думала,что детей в принципе этот вопрос интересует.


    Девочки, вот такой вопрос - может ли педагог начальной школы давать доп. занятия по математике пятикласснику? Или нужно искать именно преподавателя старшей школы?
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  15. Вверх #13935
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,962
    Репутация
    6414
    Преподавателя старшей школы.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  16. Вверх #13936
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,406
    Репутация
    3274
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Откуда они знают кто за кого голосовал? Не думала,что детей в принципе этот вопрос интересует.
    А что они не делятся?Еще как.Мой лично свой нос засунул во все наши бюллетени и сам лично ставил галки где было решено.А инаугурацию смотреть от корки до корки??
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  17. Вверх #13937
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4346
    Цитата Сообщение от septy Посмотреть сообщение
    А что они не делятся?Еще как.Мой лично свой нос засунул во все наши бюллетени и сам лично ставил галки где было решено.А инаугурацию смотреть от корки до корки??
    Честно говоря, вообще с трудом представляю,чтобы сын с пацанами обсуждали бюллетени и т.п. Все дети разные)))
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  18. Вверх #13938
    Постоялец форума Аватар для Сатера
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1479
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    да, и это тоже.

    у знакомых в классе: у кого не айфон - лох. и это 4 класс...
    с одеждой там тоже могут добавиться поводы потроллить товарищей...
    в этом случае - это недостаток воспитания родителей, а не дети виноваты, что они сравнивают кто круче...
    ребенок -который растет в гармоничной семье, никогда не будет мерится п....,

  19. Вверх #13939
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    Я, как бы, не спорить написала) Вы спросили интересные места, по ним и ответила. Через Киев, конечно, еще лучше, если никуда не спешите. А дороги через Украину каждую неделю по хорошему куску преображаются, да и ради природы не быстрым "шагом" можно и по не идеальной дороге заехать в глубинку Карпат, это того стОит.
    так я ж и не спорю))
    я спасибо говорю.

    ну а вдруг кто точно знает что какая-то дорога точно плохая/хорошая, и подтвердит/опровергнет наши мысли?
    или кто-нибудь Синевир захочет посоветовать - так можно и не тратить пальцы зря...
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  20. Вверх #13940
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от Сатера Посмотреть сообщение
    в этом случае - это недостаток воспитания родителей, а не дети виноваты, что они сравнивают кто круче...
    ребенок -который растет в гармоничной семье, никогда не будет мерится п....,
    не каждый ребенок, растущий в гармоничной семье, имеет настолько сильное чувство уверенности в себе, чтобы противостоять толпе...


    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Честно говоря, вообще с трудом представляю,чтобы сын с пацанами обсуждали бюллетени и т.п. Все дети разные)))
    меня малый вчера ни с того ни с сего спросил - почему я проголосовала именно так?
    с чего бы это вдруг? вчера гулял с пацанами-одноклассниками после долгой разлуки. нечего им обсуждать, что ли?
    Последний раз редактировалось OdNaty; 30.07.2019 в 14:02.
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10


Ответить в теме
Страница 697 из 932 ПерваяПервая ... 197 597 647 687 695 696 697 698 699 707 747 797 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения