Тема: Общение мам поселка Котовского

Ответить в теме
Страница 722 из 932 ПерваяПервая ... 222 622 672 712 720 721 722 723 724 732 772 822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,421 по 14,440 из 18632
  1. Вверх #14421
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от Марина Сашкина Посмотреть сообщение
    А в квитанции на ребёнка его данные?
    Фамилия того родителя, который пришел документы подавать ,и номер свил о рождении ребенка


  2. Вверх #14422
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,877
    Репутация
    3495
    Слышала в крыжановке открылся центр админ услуг.
    Может быть загранпаспорта там тоже можно сделать
    https://my.gov.ua/info/servicecenter/2482/details

  3. Вверх #14423
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    капец, девочки, я в шоке...
    только что позвонила малому в школу, он на продленке, на заднем плане такой мат стоял... у меня уши повяли...
    учительница с другими детьми в столовой - она строгая, если бы слышала, то вздрючила бы.

    я в ужасе... это 4 класс...

    меня вообще мат напрягает. я по бульвару часто хожу - такое ощущение гадливости... компании - это вообще их язык общения, но когда смотришь на пары м-ж, когда он увлеченно на мате рассказывает, а она ему в рот аж заглядывает... ну как не противно?!

    но сейчас я просто шокирована... я надеялась, пару лет у меня еще есть.
    и понимаю, что мой тоже будет материться, куда ж без этого в компании. остается только надеяться, что нечасто и без особой фантазии, без тренировки-то... ну и что домой не принесет...
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  4. Вверх #14424
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    капец, девочки, я в шоке...
    только что позвонила малому в школу, он на продленке, на заднем плане такой мат стоял... у меня уши повяли...
    учительница с другими детьми в столовой - она строгая, если бы слышала, то вздрючила бы.

    я в ужасе... это 4 класс...

    меня вообще мат напрягает. я по бульвару часто хожу - такое ощущение гадливости... компании - это вообще их язык общения, но когда смотришь на пары м-ж, когда он увлеченно на мате рассказывает, а она ему в рот аж заглядывает... ну как не противно?!

    но сейчас я просто шокирована... я надеялась, пару лет у меня еще есть.
    и понимаю, что мой тоже будет материться, куда ж без этого в компании. остается только надеяться, что нечасто и без особой фантазии, без тренировки-то... ну и что домой не принесет...
    Я тоже до сих пор к этому привыкнуть не могу. Мат просто везде. А ты никогда не слышишь как дети у нас во дворе матерятся? Лет 8-10?

  5. Вверх #14425
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Я тоже до сих пор к этому привыкнуть не могу. Мат просто везде. А ты никогда не слышишь как дети у нас во дворе матерятся? Лет 8-10?
    слышу. иногда пытаюсь пресечь. к сожалению, безуспешно (((
    но мой там не гуляет. )))

    а теперь хочу завтра на собрании поднять этот вопрос - но, боюсь, родителям матерящихся детей будет по барабану. скорее всего, это для них не проблема(((
    что говорить? как достучаться ?
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  6. Вверх #14426
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,406
    Репутация
    3274
    Мы сидели с бабушкой возле 13 школы на стадионе в субботу,Тёма катался на самокате,выше на ступеньках сидела компания мат-перемат,пришла еще одна подруга лет 14 со словами Мама сказала что я одета как шлюха,села,пошли разговоры,включили музыку,мало того что громко достаточно,так и слова в музыке ну не для их возраста,ну что можно понять с этих песен и какой вывод сделать,я уже понимаю в этом возрасте мальчики-девочки,но то что описывается в песне это и для взрослых то грязно,не то чтобы для малолетних подростков.Фу...
    На соседних скамейках сидели мальчишки,лет по 14-15,пили водку,запивали Спрайтом.И такой же репертуар на телефоне как у соседей по скамейке.Мы уже ушли в сторону дома,смотрю двое из них тащат с магазина 2 л пива.Представила,как бы я обрадовалась бы такому дитю,пришедшему домой.
    У нас в прошлом году моему Тёме мальчик писал в записках такие слова и такие рисунки,у меня волосы дыбом стояли.2 класс!!!Откуда эти дети знают такое и пишут,и рисуют...Вопрос риторический-известно откуда.Почему????
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  7. Вверх #14427
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,406
    Репутация
    3274
    Я даже боюсь представить,что мой ребенок хоть на тысячную долю будет приближен к такой молодежи.
    Мы тоже были не сахар,и матерились,и курили за школой,и спиртное пили-правда не в таком количестве,мальчики-девочки,поцелуи,танцы,обнимашки,но как то боялись,стеснялись,что застукают,как то это было более менее красиво,какие то грани были,но то что сейчас происходит-это...
    Я помню выпила первый раз водку лет в 15,была в деревне на провожанке,мне налили в рюмку в 50 грамм ну полсантиметра от дна,то есть грамм 10,я налила до краев воды сладкой,выпила,естественно мало что почувствовала,но мне было потом так стыдно,что как я могла так поступить,что я пьянь,старалась ни на кого не дышать
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  8. Вверх #14428
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    слышу. иногда пытаюсь пресечь. к сожалению, безуспешно (((
    но мой там не гуляет. )))

    а теперь хочу завтра на собрании поднять этот вопрос - но, боюсь, родителям матерящихся детей будет по барабану. скорее всего, это для них не проблема(((
    что говорить? как достучаться ?
    А тут даже не то, что по барабану. Каждая мама решит, что это не про ее ребенка. Мой не такой. Дома же они не употребляют. Мама одной девочки в нашем дворе так же возмущается, какой ужас, как можно. Но она не слышит, как ее девочка матерится.
    Последний раз редактировалось Это я; 11.09.2019 в 11:22.

  9. Вверх #14429
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,877
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от septy Посмотреть сообщение
    Мы сидели с бабушкой возле 13 школы на стадионе в субботу,Тёма катался на самокате,выше на ступеньках сидела компания мат-перемат,пришла еще одна подруга лет 14 со словами Мама сказала что я одета как шлюха,села,пошли разговоры,включили музыку,мало того что громко достаточно,так и слова в музыке ну не для их возраста,ну что можно понять с этих песен и какой вывод сделать,я уже понимаю в этом возрасте мальчики-девочки,но то что описывается в песне это и для взрослых то грязно,не то чтобы для малолетних подростков.Фу...
    На соседних скамейках сидели мальчишки,лет по 14-15,пили водку,запивали Спрайтом.И такой же репертуар на телефоне как у соседей по скамейке.Мы уже ушли в сторону дома,смотрю двое из них тащат с магазина 2 л пива.Представила,как бы я обрадовалась бы такому дитю,пришедшему домой.
    У нас в прошлом году моему Тёме мальчик писал в записках такие слова и такие рисунки,у меня волосы дыбом стояли.2 класс!!!Откуда эти дети знают такое и пишут,и рисуют...Вопрос риторический-известно откуда.Почему????
    из ютюба...у нас летом был случай. Отдыхали у дяди на доме, шашлыки,собрались все родственники. приятная атмосфера. И тут чтото дети притихли, смотрим все вокруг телефона, что-то увлеченно смотрят. Кто-то из родителей мельком глянул на экране Лунтик, та вроде ничего страшного. Ну мультик, как мультик. Но что-то дети как то и смеются залпом. И щеки краснеют. А это самый старший,как раз четвертый класс, включил им усовершенственного Лунтика, так сказать современного, как прислушались - Уши завяли.

    Что руководит людьми,когда они из мультиков делают такую гадость, и обидно, что ютюб не блокирует.

  10. Вверх #14430
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А тут даже не то, что по барабану. Каждая мама решит, что это не про ее ребенка. Мой не такой. Дома же они не употребляют. Мама одной девочки в нашем дворе так же возмущается, какой ужас, как можно. Но она не слышит, как ее девочка матерится.
    ну я конкретной маме скажу, что это был ее сын. но, боюсь, что здесь будет именно по барабану...
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  11. Вверх #14431
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,962
    Репутация
    6414
    Я в таких случаях делаю замечание, как не странно в большинстве случаев дети реагируют. Главное, что бы это было корректно и спокойно.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  12. Вверх #14432
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях делаю замечание, как не странно в большинстве случаев дети реагируют. Главное, что бы это было корректно и спокойно.
    Реагируют как? Замолкают? А потом ругаются дальше....
    Я иду, сидят на ступеньках возле парадной. Матерятся. Про то, чтобы поздороваться (соседские ведь дети) уже давно речи нет. Одно время пыталась их к этому приучить - безуспешно. Сделала им замечание по поводу мата. Затихли, но взглядом таким смеряли.... снизу вверх... Я зашла, закрыла за собой дверь в парадную. И что-то замешкалась, сумки перекладывала. И слышу возмущенное " Аху ...ь". Это уже в мой адрес. Да, я могла бы открыть дверь и снова сделать замечание, но врядли оно на них подействовало бы, раз не подействовало первое. Иммунитет у них уже к замечаниям.
    Последний раз редактировалось Это я; 11.09.2019 в 15:00.

  13. Вверх #14433
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    еще умиляет как взрослые (вменяемые) реагируют на просьбу не материться в автобусе или в кафе... чаще всего перестают, извиняются, и друг другу говорят "ну да, ну да, тут же ДЕТИ"
    а то что здесь женщины, ну или просто другие люди - так это неважно. с ними можно как угодно...

    причем взрослые (опять же вменяемые) реагируют чаще всего нормально. а молодежь искренне удивляется - чего это мы? они что, матерятся? да? не замечали... вроде нормально разговаривают. у них даже не получается перестать! они этого не замечают!
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  14. Вверх #14434
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Анекдот в тему:
    Симфонический концерт. Оркестр на сцене, в полутемном зале наслаждаются музыкой меломаны. Вдруг один слушатель начинает беспокойно вертеть головой и спрашивает у соседа слева:
    - Молодой человек, простите, это не вы сказали %б твою мать?"
    - Да нет, вы что, с ума сошли?
    - Ой, простите ради бога...
    Поворачивается к соседке справа:
    - Простите, девушка, это не вы сейчас сказали %б твою мать?"
    - Да как вы смеете!..
    - Ой, извините пожалуйста...
    Откидывается в кресле и качает головой:
    - Наверное, музыкой навеяло…
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  15. Вверх #14435
    Постоялец форума Аватар для Natasha0106
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    1745
    Цитата Сообщение от Iriskina Посмотреть сообщение
    Наталья, добрый вечер, та же фигня с садом, вы как-то решили свой вопрос, у кого из психологов были?
    были у девочки, зовут Оля. На днепродороге 108. Вывеска Психолог. В доме их много, но они первые со стороны Высоцкого. Заикание убрала за три занятия. Но мы пошли почти сразу, как я заметила, может от этого зависит. Ну а с садом у нас не совсем получилось. Ходим только до того, как ложатся на дневной сон. То есть после обеда я ее забираю. Рисковать еще раз и оставлять силой не буду. Хорошо, что так быстро убрали это заикание.

  16. Вверх #14436
    Посетитель Аватар для Маленькая Бука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мальовниче передмістя:)
    Сообщений
    290
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    Слышала в крыжановке открылся центр админ услуг.
    Может быть загранпаспорта там тоже можно сделать
    https://my.gov.ua/info/servicecenter/2482/details
    Он открылся ещё в прошлом году, загран делали без каких-либо очередей, заранее записались предварительно у сотрудника на определенное время и паспорт получили менее, чем через месяц. Но мы Крыжановские сами, лучше уточнить предварительно обслуживают ли они всех, независимо от прописки.
    Теперь я Мама! Кроха Ванечка))) 08.10.2013 г.

  17. Вверх #14437
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Маленькая Бука Посмотреть сообщение
    Он открылся ещё в прошлом году, загран делали без каких-либо очередей, заранее записались предварительно у сотрудника на определенное время и паспорт получили менее, чем через месяц. Но мы Крыжановские сами, лучше уточнить предварительно обслуживают ли они всех, независимо от прописки.
    загран не привязан к месту регистрации

  18. Вверх #14438
    Постоялец форума Аватар для carlitos
    Пол
    Женский
    Адрес
    асседО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    915
    Поддерживаю, они все понимают, нужно без эмоций и лишних фраз достучаться..
    Гуляли с коляской и старшим (1 кл) возле 14й и там скейтеры, роллеры ну лет 8-9 и тоже мат перемат. Подошла, говорю им, ребят, вы ж вроде спортом увлекаетесь, прилично выглядете... есть же нормальнве слова, тут малыши гуляют и все слышат, потом этот карапуз такое выдаст.. они извинились и уже фильтровали. Может, мне такие попались ребята
    Fenita la comedia

  19. Вверх #14439
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2848
    Девочки может кто встречал нужны курсы чешского языка.. или возможно репетитор для детей...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  20. Вверх #14440
    Не покидает форум Аватар для santafe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,452
    Репутация
    3220
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Девочки может кто встречал нужны курсы чешского языка.. или возможно репетитор для детей...
    у подруги дочка ездит на курсы чешского языка, но куда то в город.
    узнаю точнее если подходит территориально
    Гpoмчe вcex лают двopняжки. Moлчaливocть и выдepжкa - признaк порoды.


Ответить в теме
Страница 722 из 932 ПерваяПервая ... 222 622 672 712 720 721 722 723 724 732 772 822 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения