Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2732 из 3210 ПерваяПервая ... 1732 2232 2632 2682 2722 2730 2731 2732 2733 2734 2742 2782 2832 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 54,621 по 54,640 из 64197
  1. Вверх #54621
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,643
    Репутация
    9036
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А я вот никогда не пробовал жареную дунайку. Говорят, интересный вкус, но на любителя.
    Я пробовала и жаренную и в ухе в Вилково,отварная мне больше понравилась


  2. Вверх #54622
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    У одного товарища первая жена родом из Вилково, большая специалистка по готовке разной рыбы в разном виде. Ещё в 90-х компашкой на пикники катались, она всегда уху на костре варила, не дунайку, просто разную свежую рыбу, которая у неё дома, я так понял, постоянно была. От неё помню, в нашу компанию пошёл рецепт добавления свежих помидоров в уху. Родители ей передавали очень много свежей и уже посоленой дунайки в сезон, она и угощала, и продавала по супер хорошей цене.

  3. Вверх #54623
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,059
    Репутация
    11751
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Я пробовала и жаренную и в ухе в Вилково,отварная мне больше понравилась
    Как и всё - дело вкуса.
    Нежно люблю и отварную, и жареную - но обязательно с лимонным соком.
    Когда вымачиваешь в воде - мясо становится беленьким просто. Я несколько вод меняю для этого. А уж потом ее готовлю.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  4. Вверх #54624
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,108
    Репутация
    16875
    А еще вареная в ропе дунайка с картошкой)))
    Это же фантастика)))
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  5. Вверх #54625
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Да, кстати и мои родственники томаты в уху добавляли.А другие считают, что настоящая уха это тока юшка и рыба, все остальное это рыбный суп
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  6. Вверх #54626
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Да, кстати и мои родственники томаты в уху добавляли.А другие считают, что настоящая уха это тока юшка и рыба, все остальное это рыбный суп
    Я выросла на причале в Одессе как и моя мама,ни одна уха из бИчка и прочей рыбы не обходилась без огромного спелого помидора!)просто огромный помидор режем на 3-4 части и туда,почти в конце варки...мы и сейчас там только так и варим)
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  7. Вверх #54627
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    В общем, я вас сейчас огорчу.
    Дунайку сейчас не ловят.
    На воду не выходят рыбаки.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  8. Вверх #54628
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,019
    Репутация
    215326
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  9. Вверх #54629
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Да, кстати и мои родственники томаты в уху добавляли.А другие считают, что настоящая уха это тока юшка и рыба, все остальное это рыбный суп
    Это если картофель и кашу кидать,а так да и я кидаю помидор.Вообще натуральная уха,та что на костре,несколько видов рыб.Еще слышала,что обязательно хищник должен быть.
    Тоже много тонкостей в её готовке,знатный срачик может получиться)

  10. Вверх #54630
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,163
    Репутация
    37905
    Доброе утро
    Хочу завтрак как у Пупсы!
    Как хорошо, что я очень не люблю дунайку)
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  11. Вверх #54631
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    3721
    Как то пробовала дунайку,она мне воняла.Оказывается ее вымачивать надо,а я не знала

  12. Вверх #54632
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Это если картофель и кашу кидать,а так да и я кидаю помидор.Вообще натуральная уха,та что на костре,несколько видов рыб.Еще слышала,что обязательно хищник должен быть.
    Тоже много тонкостей в её готовке,знатный срачик может получиться)
    не туда еще морковь, лук, зеленуха, но это все потом вылавливается и выкидывается
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  13. Вверх #54633
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Это если картофель и кашу кидать,а так да и я кидаю помидор.Вообще натуральная уха,та что на костре,несколько видов рыб.Еще слышала,что обязательно хищник должен быть.
    Тоже много тонкостей в её готовке,знатный срачик может получиться)
    Картофель в кашу, да ещё лук обжарить в казане, и шкварочки, и получится кулеш А разных вариантов кулеша ой, как много, как и борща. Удивляет иногда, когда кто-то начинает рассказывать, что его борщ/уха/кулеш/плов самый правильный, а всё остальное фигня. Из-за этого и начинается срач, что в кулинарии, что в политике Человек творческий и способный к анализу, размышлению, всегда выберет из разных рецептов что-то для себя/семьи интересное, объединит и подгонит под свои вкусы.
    А уха на кастрике в квартире, как и шашлык на углях на мангале- увы, проблемное занятие

  14. Вверх #54634
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,073
    Репутация
    51765
    Я не пробовала дунайку, но вы так вкусно рассказывали, что теперь попробую обязательно))
    Про уху - дома не варила и не варю, у меня с рыбой сложные отношения. Но, когда ездили на рыбалку, то подружка-рыбачка добавляла помидор, водку и в самом конце в казан дровеняку тлеющую тыкала))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  15. Вверх #54635
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Я не пробовала дунайку, но вы так вкусно рассказывали, что теперь попробую обязательно))
    Про уху - дома не варила и не варю, у меня с рыбой сложные отношения. Но, когда ездили на рыбалку, то подружка-рыбачка добавляла помидор, водку и в самом конце в казан дровеняку тлеющую тыкала))
    И мы то же в конце варки
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #54636
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Я выросла на причале в Одессе как и моя мама,ни одна уха из бИчка и прочей рыбы не обходилась без огромного спелого помидора!)просто огромный помидор режем на 3-4 части и туда,почти в конце варки...мы и сейчас там только так и варим)
    Да, я на свой причал уже скоро месяц как не спускалась( эх, как он там "старикашечка" мой)) вот на самом деле, родовое гнездо

  17. Вверх #54637
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,013
    Репутация
    14792
    А меня учили варить уху, две старые одесские рыбачки)) никаких помидор! и морковок!
    Из дунайки, кстати вкусная уха получается! Я очень мойву люблю в ухе, но обязательно в компании с какой-то еще рыбой, хорошо с судаком, но последнее время судак какой-то стал невкусный, заменяю сибасом! Но обязательно лёк сделать!!! Без него не тот компот)) Остроохлажднную водочку, чёрный хлебушек, ням-ням!
    Красиво жить не запретишь!

  18. Вверх #54638
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Про уху - дома не варила и не варю, у меня с рыбой сложные отношения. Но, когда ездили на рыбалку, то подружка-рыбачка добавляла помидор, водку и в самом конце в казан дровеняку тлеющую тыкала))
    У меня с рыбой всегда были очень хорошие дружеские отношения в разном готовом виде и приготовлении , а вот с рыбалкой отношения сложные, то есть, совсем, и с процессом, и со всем этим азартом.Сколько друзья пытались меня на рыбалку присадить, с собой брали, крутые спининги и прибамбасы дарили, ну не моё это. В компаниях на рыбалках я обычно занимался костром, готовкой, ухой, шашлыками
    Тлеющую дровеняку в казане с ухой затушить для лёгкого аромата дымка я ещё понимаю. А вот когда водку в уже готовую уху, в казан, наливали, смысл этого ритуала мне всегда был не понятен. Тралиция-с

  19. Вверх #54639
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,073
    Репутация
    51765
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    У меня с рыбой всегда были очень хорошие дружеские отношения в разном готовом виде и приготовлении , а вот с рыбалкой отношения сложные, то есть, совсем, и с процессом, и со всем этим азартом.Сколько друзья пытались меня на рыбалку присадить, с собой брали, крутые спининги и прибамбасы дарили, ну не моё это. В компаниях на рыбалках я обычно занимался костром, готовкой, ухой, шашлыками
    Тлеющую дровеняку в казане с ухой затушить для лёгкого аромата дымка я ещё понимаю. А вот когда водку в уже готовую уху, в казан, наливали, смысл этого ритуала мне всегда был не понятен. Тралиция-с
    У меня подружка заядлая рыбачка.Был период она организовывала разные тур. поездки, эко-туры и рыбалки в том числе. Вот она меня и сговорила с ней поехать по работе порешать вопросы с владельцем осетрового питомника и заодно порыбачить, че зря ездить. Это было феерично. Думаю, меня там дядечка-инструктор до сих пор помнит. ))
    П.С. Там еще к всяким рыбацким соревнованиям мужики готовились, так пока мы рыбачили, они вообще забыли для чего туда приехали.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  20. Вверх #54640
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,013
    Репутация
    14792
    Я тоже считаю, что водку лучше отдельно в рот ложить))))
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 2732 из 3210 ПерваяПервая ... 1732 2232 2632 2682 2722 2730 2731 2732 2733 2734 2742 2782 2832 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения