Тема: Приют для животных "Ковчег"

Ответить в теме
Страница 4 из 373 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 7446
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,598
    Репутация
    10619

    Exclamation Приют для животных "Ковчег"

    Тут есть те,которые часто бывают в приюте?
    Приют "Ковчег"- Кошки в ожидании новых хозяев. Для того,чтобы эта тема была актуальна,нужны фото кошек,которые ожидают чуда в своей жизни! Нужно пополнять тему,удалять пристроившихся.
    Последний раз редактировалось Megiona; 21.03.2016 в 18:04.

  2. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    какой ужас!!! и это приют называется который выгоняет животных... изверги


  3. Вверх #62
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    какой ужас!!! и это приют называется который выгоняет животных... изверги
    Не судите, да не судимы будете......
    Вы не знаете, сколько реально они вылечили и спасли кошек, а я немножко знаю, так как долго сотрудничаю с приютом. Они многих нуждающихся берут - сбитых машинами, после человеческих издевательств....Но держать животных на ПМЖ возможности практически нет. Этот приют создавался как Центр стерилизации животных, его цель - за максимально короткое время привить и стерилизовать потоки бездомных животных с улиц, и все немецкое финансирование направлено именно на это. Там работают отличные врачи и отзывчивые люди, но их силы и возможности не безграничны. Задайтесь вопросом - почему энтузиасты не тащят всех подобранных животных в приют, а лечат их за свой счет в клиниках и пристраивают собственными силами? Я благодарна приюту за всех, кого мне вылечили и стерилизовали (а таких ОЧЕНЬ много), но я не оставила им на ПМЖ ни одну кошку! Наоборот, помогала пристраивать. Если сейчас каждый подберет и принесет несчастное животное с улицы, то приют должен будет прекратить работу по стерилизации и прививкам, а заниматься только лечением и содержанием.
    А проблему количества бездомных животных на улицах это никак не решит.

  4. Вверх #63
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Но просто отвернуться от котенка потому что он слепой - это ненормально и то,что они сказали - усыпить и точка.Это вообще гуманно,правда??????

  5. Вверх #64
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    Но просто отвернуться от котенка потому что он слепой - это ненормально и то,что они сказали - усыпить и точка.Это вообще гуманно,правда??????
    Я думаю, что его - как и всех, врачи осмотрели, сказали, что кроме проблемы глазок он здоров - и попросили забрать обратно. Я сама тоже бы никогда не усыпила малыша, но не ставьте на одну доску человека, имеющего на руках 1-2-3 животных, и приют, через который в день идут потоки животных больных, раненых и т.д. они не могут приютить ВСЕХ, поймите!

  6. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Я думаю он бы много места не занял - это же не тигр.

  7. Вверх #66
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,796
    Репутация
    2638
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    Я думаю он бы много места не занял - это же не тигр.
    Да господи!! Приют же не резиновый чтобы всех принять и кошек там много и все "не тигры"!

  8. Вверх #67
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Я все же думаю что для слепого котенка, который 1)не в состоянии выжить на улице 2)весьма навряд ли найдет себе хозяина можно было сделать исключение.
    При том, что ему нужно было только дать кров, остальное бы оплатили.

    А вот ковчег сразу согласился содержать. Условия не те, что в немецком, конечно, зато... сердце.

  9. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Ох меня сейчас забрасают наверное камнями,но я все таки выскажу свое мнение.Котенка гуманнее было бы усыпитькакое у него будущие?сидеть в клетке всю жизнь.......неужели это гуманней.......или тешить себя мыслью,что может быть,когда нибуть,кто нибудь,возможно возьмет его к себе........извините,но у нас не инвалидов берут с малой охотой.......
    ИМХО как это грусно не звучит,но таких животных лучше безболезнено отпускать......

  10. Вверх #69
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от sch Посмотреть сообщение
    Я все же думаю что для слепого котенка, который 1)не в состоянии выжить на улице 2)весьма навряд ли найдет себе хозяина можно было сделать исключение.
    При том, что ему нужно было только дать кров, остальное бы оплатили.

    А вот ковчег сразу согласился содержать. Условия не те, что в немецком, конечно, зато... сердце.
    Девочки, наверное мы с вами не сойдемся во мнениях, но не в обиду никому я скажу- приюты это место ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ животного. Приют может принять, вылечить, дать надежду, все дальнейшее - дело людей, взявших на себя ответственность за жизнь животного.
    За животное отвечает тот, кто его подобрал! Этому человеку могут помочь - денюжкой, передержкой, советами и т.д., но нельзя требовать ни от кого (и от приюта в том числе) взять на пожизненное содержание животное, которому ИМЕННО ВЫ дали шанс и надежду.
    для меня приют - место, где мне могут помочь в случае совсем безнадежной ситуации принять травмированное, сбитое, больное животное, но после лечения или осмотра я заберу его и буду заниматься им сама. Хотя обычно я обращаюсь в платные клиники.
    На самом деле это ПРИЮТАМ мы должны помогать - на них и так множество животных и проблем, помогать кормами, пиаром, лекарствами, а не требовать чего-то от них.
    Если каждый сейчас принесет туда по одному больному, несчастному животному и оставит там навсегда - приют просто закроется. Или вы думаете, что такой слепой котеночек - один в Одессе? Вчера вечером была в клинике Ушакова - там котенок без глаза сидит в стационаре, принесли старенькие бабушки-опекуны, платят за лечение, выхаживают, потом заберут к себе...Это я не в обиду, а просто к тому, что проблемных животных ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО, и всех их лечить и оставлять в приютах НЕРЕАЛЬНО.

  11. Вверх #70
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Джулиан, а меня еще один вопрос интересует.
    В ковчеге рады любой помощи и вниманию. Даже просто прийти пообщаться с животными.

    А немецкий приют странно отреагировал на предложение приезжать и общаться с их котами, или как-то еще помочь.

  12. Вверх #71
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    417
    Репутация
    264
    Кстати, да. Мы когда привезли им корм и медикаменты, дежурная врач долго удивленно спрашивала: "А что это? А для кого? А почему?" Потом сказала, что такие случаи бывают крайне редко, потому удивительно. Но искренне поблагодарила. Потом мы попросили показать на кошек. По ней было очевидно, что ей не очень хочется с нами возиться. Но повела. Старалась держаться приветливо. А потом, я когда гладила серую ласковую кошечку, а с нее полетела слинявшая шерсть, я, будучи просто очарованной этим созданием, спросила, а можно ли приезжать к ним просто гладить котов, вычесывать и прочее. На что врач издала какой-то нервный смешок и тут же перевела разговор на другую тему, в духе, это у нее просто линька, естественный процесс, так что все нормально. И ответа на вопрос я так и не получила.
    Не знаю, у меня это место оставило очень странные впечатления.
    Я, впрочем, догадываюсь, что там просто все очень строго и посетителей никто не оставит с животными наедине. Там никуда нельзя зайти и пройти, без сопровождения врача.

  13. Вверх #72
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Fabercastle Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Мы когда привезли им корм и медикаменты, дежурная врач долго удивленно спрашивала: "А что это? А для кого? А почему?" Потом сказала, что такие случаи бывают крайне редко, потому удивительно. Но искренне поблагодарила. Потом мы попросили показать на кошек. По ней было очевидно, что ей не очень хочется с нами возиться. Но повела. Старалась держаться приветливо. А потом, я когда гладила серую ласковую кошечку, а с нее полетела слинявшая шерсть, я, будучи просто очарованной этим созданием, спросила, а можно ли приезжать к ним просто гладить котов, вычесывать и прочее. На что врач издала какой-то нервный смешок и тут же перевела разговор на другую тему, в духе, это у нее просто линька, естественный процесс, так что все нормально. И ответа на вопрос я так и не получила.
    Не знаю, у меня это место оставило очень странные впечатления.
    Я, впрочем, догадываюсь, что там просто все очень строго и посетителей никто не оставит с животными наедине. Там никуда нельзя зайти и пройти, без сопровождения врача.
    Я езжу в Кошкин дом Немецкого приюта пару раз в месяц уже в течение трех лет - привезти корма, погладить и пофоткать кошек, привезти-отвезти на стерилизацию, и мне всегда были рады. Действительно, пускают только в сопровождении дежурного врача. Считаю, что это правильно, кто знает - чего можно ожидать от посетителей? Люди, увы, бывают разные. Приехали пару лет назад некие товарищи на джипе - типа кошек посмотреть, а потом взяли и перекинули свою (привезенную на отдачу) кошку-ангору просто через забор...
    И еще, не забудьте - в Немецком приюте работают не волонтеры, а врачи - у которых в день много тяжелых операций. вы думаете, у них очень много времени для общения с посетителями7
    Пару недель назад Валерий Евгеньевич (главврач) все воскресенье оперировал тяжелых животных (из них - несколько кошек, сброшенных каким то уродом с крыши), а после дня стояния за операционным столом попал в больницу.
    Чесслово, мне откровенно неприятно, девочки, что вы походя так нелестно отозвались о людях и о приюте, который дал жизнь и надежду многим и многим несчастным....

  14. Вверх #73
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от sch Посмотреть сообщение
    Джулиан, а меня еще один вопрос интересует.
    В ковчеге рады любой помощи и вниманию. Даже просто прийти пообщаться с животными.

    А немецкий приют странно отреагировал на предложение приезжать и общаться с их котами, или как-то еще помочь.
    Ковчег держится только за счет волонтеров, он без помощи руками, лекарствами, кормами просто пропадет. Я сама возила им корма, крупы, подстилки, когда приют располагался еще на Промышленной, и знаю лично людей, которые отвечают за животных в этом приюте.
    В Немецком приюте работают врачи, их основная задача - лечение и операции, за общение с населением там отвечает только один дежурный сотрудник. Помощи кормами и лекарствами они тоже всегда рады, но долго общаться с посетителями просто не имеют возможности.

  15. Вверх #74
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    417
    Репутация
    264
    Джулиан, поймите меня правильно, пожалуйста.
    Я УПРАШИВАЛА главного врача в субботу днем, по телефону, чтобы до понедельника котенка не усыпили!
    Я просто не могу понять, почему мне не помогли там тем, чтобы просто выделить котенку одну клетку и подержать у себя хотя бы 3-5 дней, пока мы не нашли бы руки. Тем более, что мы гарантировали и то что заберем и полную оплату содержания.
    Я не буду спорить, что сперва мы отнеслись к немецкому приюту неправильно. Мы просто приехали, под конец дня, и закинули им котенка. Спросили, чем помочь и уехали. Теперь я понимаю, что очень неверно и эгоистично было расчитывать, что они оставят его у себя на пожизненное содержание. Тем не менее, лично меня далеко не повергло в шок то, что его собираются усыпить. При тех обстоятельствах, как он попал в приют, это, и правда, было единственным возможным исходом. Ведь мы уехали и не сказали, что будем искать ему хозяев, а сам врач прекрасно понимал, что из приюта котенка и подавно не заберут.
    Но я никогда не пойму того, почему мне не позволили оставить его хотя бы еще на день, ни на каких условиях...

  16. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Согласна во всём с Джулиан, нельзя сравнивать эти приюты, потому как цели у них разные, хоть и объединены одной общей - помочь несчастным животинкам. Немецкий приют - это наш шанс избавиться от огромного количества беспризорников на улице максимально гуманным способом. Работа их продвигается не быстро, и так слышишь возмущенные вопли - почему результатов не видно?! И они не обязаны содержать Кошкин дом и собак, которые там живут, но тем не менее делают это. За что честь им и хвала))) Все мы любители животных хотим, чтобы результаты программы стерилизации появились как можно скорее, и для этого врачи должны заниматься своими прямыми обязанностями. А для помощи животным, которые нуждаются здесь и сейчас, существует Ковчег.

  17. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Fabercastle Посмотреть сообщение
    Но я никогда не пойму того, почему мне не позволили оставить его хотя бы еще на день, ни на каких условиях...
    Может быть, врачи постоянно сталкиваются с тем, что люди упрашивают оставить животных сначала на день, потом на неделю и тд? И так как всех желающих увы принять не могут, пресекают подобное в корне?

  18. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Ох меня сейчас забрасают наверное камнями,но я все таки выскажу свое мнение.Котенка гуманнее было бы усыпитькакое у него будущие?сидеть в клетке всю жизнь.......неужели это гуманней.......или тешить себя мыслью,что может быть,когда нибуть,кто нибудь,возможно возьмет его к себе........извините,но у нас не инвалидов берут с малой охотой.......
    ИМХО как это грусно не звучит,но таких животных лучше безболезнено отпускать......
    Это все действительно грустно.... Но есть небольшой шанс, что хозяин найдется, и его надо использовать. Думаю, если котенка не возьмут сейчас, пока маленький, потом уж совсем вряд ли. И тут решать людям, которые его подобрали - они за него в ответе. Адаптируется он в Ковчеге или нет. Желаю малышу здоровья и удачи, она ему сейчас особенно нужна!

  19. Вверх #78
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    417
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Может быть, врачи постоянно сталкиваются с тем, что люди упрашивают оставить животных сначала на день, потом на неделю и тд? И так как всех желающих увы принять не могут, пресекают подобное в корне?
    Может и так... Вообще, я подумала, что глупо, наверное, расчитывать, что для тебя кто-то и где-то будет делать исключение. Даже если у тебя особый случай и... сейчас это кажется главной проблемой в жизни - дрожащий котенок на руках. А для них - он сотый дрожащий котенок и сотые девочки, которые принесли и просят передержать.
    Наверное, я слишком наивна.

  20. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Fabercastle Посмотреть сообщение
    Может и так... Вообще, я подумала, что глупо, наверное, расчитывать, что для тебя кто-то и где-то будет делать исключение. Даже если у тебя особый случай и... сейчас это кажется главной проблемой в жизни - дрожащий котенок на руках. А для них - он сотый дрожащий котенок и сотые девочки, которые принесли и просят передержать.
    Наверное, я слишком наивна.
    Вы все правильно делаете, помогаете этому несчастному созданию, и, как я уже говорила - чтобы с ним не случилось, все равно будет лучше, чем если бы он остался на улице. Постарайтесь не принимать все слишком близко к сердцу, Вы УЖЕ ПОМОГЛИ! и помогаете

  21. Вверх #80
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Fabercastle Посмотреть сообщение
    Может и так... Вообще, я подумала, что глупо, наверное, расчитывать, что для тебя кто-то и где-то будет делать исключение. Даже если у тебя особый случай и... сейчас это кажется главной проблемой в жизни - дрожащий котенок на руках. А для них - он сотый дрожащий котенок и сотые девочки, которые принесли и просят передержать.
    Наверное, я слишком наивна.
    Совершенно верно. Это для вас этот маленький несчастный малыш - единственный. В приют каждый день поступает десяток - другой звонков с просьбами, мольбами, слезами...Я слышала, с какими страшными проблемами звонят люди - кошки, порванные собаками, собаки, переханные машинами и трамваями, животные с отрезанными частями тела (жертвы садистов), собаки и кошки из квартир с умершими стариками...Ёлки...да просто СТРАШНО!!!!...что делать со всеми этими животными????? если в приюте всего 50 мест для кошек (и тех, кого стерилизуют и держат), и всех остальных....
    А еще есть такое понятие - как вирус и эпидемии. Оставить маленького котенка с неизвестным состоянием здоровья (у малыша, как мне сказали, вначале был понос, в приюте его лечили!!!!) - а понос может быть признаком ПАНЛЕЙКОПЕНИИ (чумы кошачьих) - это подвергнуть опасности и жизнь этого котенка, и жизнь остальных кошек. а вы говорите - почему нельзя подержать пару дней...В любой клинике инфекционный стационар в разы дороже обычного. В прошлом году в Центре здоровья держала лишайного котенка в стационаре, т.к. дома было 6 кошек ( и 2 новорожденных котенка) - просто некуда было забирать. Так вот я платила около 50 гривен в сутки.....с инфекцией все боятся работать.


Ответить в теме
Страница 4 из 373 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения