Тема: Видеомонтаж как увлечение/профессия

Ответить в теме
Страница 14 из 64 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1280
  1. Вверх #261
    Лапка-благодарю,рад что вам понравилось.Скажу вам по-секрету....я вообще не хавец в слайдшоу))это мои самые самые первые работы,первый опыт так сказать...я никогда не читал правил как надо делать слайдшоу я просто делал как чувствовал(на свой вкус).

    Желаю всем творческих успехов,побольше свободы в своих видеоработах,фантазии,эксперементов,совмещайте несовместимые,на первый взгляд вещи и неважно будет ли это соответствовать каким-то правилам монтажа или нет.это и есть творчество....и это весело)))))


  2. Вверх #262
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    клеить красиво получится только если снял именно под эту склейку.
    Абсолютно неправильное мнение. При монтаже надо соблюдать темпоритм и направления движения, не монтировать крупный с крупным планом, использовать разные точки съемки. И всё! Любая нарезка будет выглядеть нормально без всяких "спецэффектов".
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  3. Вверх #263
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Согласна про крупный план и изменение ракурса, я ж вроде про это и писала.. Я про направление движения. у меня не всегда получается найти нужное направление движения для монтажа, а нужно именно эти 2 кусочка склеить, вот я про что
    А ритм.. ужасно, когда музыка не совпадает с видео.. по энергетике, ритму,жизи, идее.. Вот это лично у меня главный пунктик - музыка в видео)

  4. Вверх #264
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Смонтируй что-то, а потом закинь музыку. Если ляжет идеально, то монтируешь правильно, если нет - то думай.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  5. Вверх #265
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    ну я могу классику вставить, а могу Потапа и Настю каменских, согласись.. разница будет.. поэтому немогу отджельно монтировать, а отдельно музыку приклеивать.. Вот тогда фииигня получится.. Там же ритм свой, акценты, ритм, ну своя жизнь чтоли.. И сразу вижу, когда вот так просто нарезают и потом приматывают звук...

  6. Вверх #266
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Попробуй разок, сразу поймешь. Ну не буду я тут курсы проводить. В Одессе только два профи есть, Паша Залесов и я.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  7. Вверх #267
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    ну я канешна попробую.. Но всеравно, Маша с соседнего двора и я лучшие! )))))))))

  8. Вверх #268
    ниче подобного бомж коля с соседнего двора говорит что я самый лучший)он в меня верит)

    супер-модератор,а в Одессе вообще где-либо курсы проводятся?меня давно интересует этот вопрос.

  9. Вверх #269
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Damon Brooklyn Посмотреть сообщение
    ниче подобного бомж коля с соседнего двора говорит что я самый лучший)он в меня верит)

    супер-модератор,а в Одессе вообще где-либо курсы проводятся?меня давно интересует этот вопрос.
    У меня и у Паши за спиной полный метр и куча фестивалей с наградами. У меня есть даже панорама Каннов. Твой бомж сможет таким похвастаться?
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  10. Вверх #270
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    да ну, хватит ... меряться))
    скромность украшает.
    А вот нормальных курсов я незнаю.. для фотографов полно, а для нас практически нет.. ,Ну т.е есть, но мало-мало, у нас в городе так точно. Меня ниодни не заинтересовали( даже не заапомнила кто там и что хотели рассказывать.. Ну такая я.. на своей волне))

  11. Вверх #271
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    да ну, хватит ... меряться))
    скромность украшает.
    А вот нормальных курсов я незнаю.. для фотографов полно, а для нас практически нет.. ,Ну т.е есть, но мало-мало, у нас в городе так точно. Меня ниодни не заинтересовали( даже не заапомнила кто там и что хотели рассказывать.. Ну такая я.. на своей волне))
    Так я ж и не объявлял, ху из ху, пока великие гении не зашли. Бери коньяк, свой материал и ко мне. Слайд-шоу делать не умею.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  12. Вверх #272
    мой друг ,бомж коля вообще-то и создал весь кинематограф и видеомонтаж просто он не смог выдержать такой славы и начал пить)

    а если серьзно то хороших курсов в Одессе нет..и это печально...хорошо хоть есть добрые люди в просторах интернета которые совершенно бесплатно учат людей.

  13. Вверх #273
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Damon Brooklyn Посмотреть сообщение
    а если серьзно то хороших курсов в Одессе нет..и это печально...хорошо хоть есть добрые люди в просторах интернета которые совершенно бесплатно учат людей.
    Естественно нет. И курсов звуковиков нет. Щепотина пригласили в грековку, он прочитал пару лекций и увидел, что никому его знания и опыт не нужны, зачем метать бисер? Конечно ушел. А там надо было ловить каждое высказывание, таких спецов на территории бывшего СССР единицы!
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  14. Вверх #274
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    ну кароче, все познается в работе.. практика-практика и еще раз она же...
    Раньше у меня на один детский утренник уходило 2-3 недели работы.. сейчас за это время 14 утренников делаю. Творчества 0, но зато какой опыт!

  15. Вверх #275
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,416
    Репутация
    8583
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Бери коньяк, свой материал и ко мне
    А можно иначе? Например, выйти (с собаками) погулять к морю, посвистеть... ? Ну и коньяк тоже... Там и материал настрелять....

  16. Вверх #276
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    А можно иначе? Например, выйти (с собаками) погулять к морю, посвистеть... ? Ну и коньяк тоже... Там и материал настрелять....
    Можно конечно, но ленивый я стал. Надо убедить на поход "для удовольствия". Сейчас съезжу, поснимаю, и я весь ваш. Может действительно курсы организовать...
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  17. Вверх #277
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Так я ж и не объявлял, ху из ху, пока великие гении не зашли. Бери коньяк, свой материал и ко мне. Слайд-шоу делать не умею.
    да а как материал брать.. какая разница, он же весь в инете.. А так чтоб отснято.. вот есть у меня в этом году 3 выпускных в садике, и 2 в школах, ищу в голове, чтоб им сделать.. такого эдакого.. Хочу стедик еще.. но нету бабосиков лишних.. Даи не утащу мне ажетя я , чтоб плавно было.. Хотя я огого , сил мне не занимать, не маленькая и совсем не хрупкая...но незнаю.. есть ли смысл в нем именно для моих работ.
    и камеру купила, вобщде ею неумею снимать))) Еще и простыла блин( и штатив нужен новый.. чета все нужно, ан ичего нету

    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    А можно иначе? Например, выйти (с собаками) погулять к морю, посвистеть... ? Ну и коньяк тоже... Там и материал настрелять....
    и собаки нет у меня, есть кролик, но его не приведу, а то вам то хорошо, собаку кормить потом ненужно будет, а у меня дети плакать будут.. а в каком кто районе?

    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Можно конечно, но ленивый я стал. Надо убедить на поход "для удовольствия". Сейчас съезжу, поснимаю, и я весь ваш. Может действительно курсы организовать...
    так я работ твоих и не видела никогда. Покажи

  18. Вверх #278
    я родился и прожил всю жизнь на 7 фонтана....последние 2 года живу на поскоте.
    насчет курсов ...не понимаю почему их еще нет))))в Одессе вообще НЕТ никакой конкуренции в этом плане.
    у меня еще вопрос к Александру ,мы тут недавно обсуждали тему о том что хорошие спецы уезжают в киев или в москву,как вы избежали этого ведь в Одессе пока что нет будущего для хороших мастеров??

  19. Вверх #279
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,416
    Репутация
    8583
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Можно конечно, но ленивый я стал. Надо убедить на поход "для удовольствия".
    В хорошую погоду в хорошей компании — чистое здоровье! Я, вон, собаку завел, чтобы хоть пару часов на улице бывать, а то и работа дома, и отдых дома...

    Сейчас съезжу, поснимаю, и я весь ваш.
    Это уже другой разговор.

    Может действительно курсы организовать...
    Не исключено.

    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Хочу стедик еще.. но нету бабосиков лишних..
    Вот тут я писал совсем недавно. Реальная тема, правда, без понтов, а чисто по делу.

    и штатив нужен новый.. чета все нужно, ан ичего нету
    А я недавно купил. Плавный...

    и собаки нет у меня, есть кролик, но его не приведу, а то вам то хорошо, собаку кормить потом ненужно будет
    Нужно будет. Он кроликов не ест. Он у меня городская такса — на носки охотится по дому, а еду предпочитает приготовленную. И вообще добрейшее животное.

    а в каком кто районе?
    Центровее некуда.

    так я работ твоих и не видела никогда. Покажи
    О. А то панораму Каннов можно и на Гугле посмотреть...

  20. Вверх #280
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    так, я тож на Котовского


Ответить в теме
Страница 14 из 64 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения