Результаты опроса: Кого вы ждете?

Голосовавшие
149. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мальчик

    75 50.34%
  • Девочка

    69 46.31%
  • Мальчик + Девочка

    0 0%
  • Девочка + Девочка

    2 1.34%
  • Мальчик + Мальчик

    3 2.01%

Тема: Осенние беременюшки 2016 ;-)

Закрытая тема
Страница 404 из 1127 ПерваяПервая ... 304 354 394 402 403 404 405 406 414 454 504 904 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,061 по 8,080 из 22525
  1. Вверх #8061
    Постоялец форума Аватар для SJulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Nutlet Посмотреть сообщение
    Нет, здание продали. И пол-ка закрывается. Всех врачей увольняют. Это точно. У меня там много девочек на учете стоят и всем уже потихоньку начинают предлагать куда детей перевести. Там уже и акции протеста из мамочек были. Спросите вашего педиатра напрямую
    по идее там будет интосана, но детскую поликлинику должны были перевести на Генерала Петрова, там где сейчас интосана.


  2. Вверх #8062
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от Песенка Оля Посмотреть сообщение
    Девочки, я первую дочку рожала в Киеве. Работники роддома (ессно, не проверяя прописки ребенка, потому что он только родился и его еще никто никуда не прописал) сообщают в детскую поликлинику по месту вашего ЖИТЕЛЬСТВА, что у вас родился ребенок и, как только вы приезжаете из роддома, на следующий день к вам обязательно приходит ваш доктор участковый. НИ о какой прописке речи не идет вообще. Потом мы не ходили в поликлинику аж до 1 класса - все вопросы решались с врачами по вызову - находили контакты в инете, по знакомым - все специалисты, которые положены ребенку в это время, спокойно приезжают домой и за деньги делают осмотр, включая педиатра с прививиками. В нашей поликлинике ни разу не заикнулись о том, что мы к ним почему-то не ходим. Карточку мы самостоятельно со всеми врачами ведем, прививки туда вписаны.
    Мы первый раз попали в поликлинику в 1 классе после операции по удалению аденоидов, надо было взять справку именно у участкового ЛОРа.
    И никто никуда ничего не пишет - ни в милицию, ни в СБУ, ни в Верховную Раду - поверьте... и не заморачивайтесь)))
    МНе было очень удобно вызвать врача на дом, заплатить ему денег и он сделает проф осмотр ребенку, чем собираться, идти в поликлинику, стоять там со здоровым ребенком между чихающими и кашляющими выздоравливающими, а потом лечиться от вирусов, которые нахватал в этой поликлинике.
    Да, вот еще, весы для манюни брали напрокат и контролировали вес дома самостоятельно.
    Поэтому думаю, что в этот раз тоже постараюсь в Одессе найти врача-педиатра, который ездит по вызовам и пользоваться его услугами, а всех специалистов приглашать тогда, когда это положено по нормам и правилам.
    Ну вот где-то так.
    Полностью согласна с каждым словом!
    У меня "общение" с поликлиникой не сложилось изначально. Недоношенный ребенок, 12 суток реанимации. Участковый педиатр в отпуске, пришла заведующая на первый осмотр, все ок. Далее пришла медсестра лет 25 с кучей буклетов и прочей ерунды, с советами про пони, которые кушают радугу... По делу ничего. Вся информация от подруги - как купать, сколько кормить и т.д. - и от зав.детской реанимации 5 РД.
    Далее прием у участкового педиатра....Темный лес...Лет 70, вредная тетка, прием ни о чем вообще. Намеки на благодарности за БЦЖ, мол, мы вам единственную дозу на участке выделили, другим "более нуждающимся" отказали и т.д. Мне не жалко денег на нормальных врачей, но тут просто не за что давать, а если оценивать меня взглядом и прикидывать, сколько на мне одето/обуто, то реакцию это вызывало обратную.
    От прививок написала отказ, в карточке мне регулярно пишут, что наблюдаются у другого врача. Сначала звонили, требовали привести ребенка, потом попали под мое плохое настроение и перестали звонить, за что им спасибо.

    Апогеем наших взаимоотношений с бесплатной государственной медициной стало ЧП 7 марта. У сына на члене появилась припухлость и покраснение. Впереди праздники, наша спасительница из 5 РД уже уехала, помчалась в поликлинику к хирургу. Это был мужчина, который имеет опыт общения со своим собственным органом уже лет 50. Обвиняя меня в антисанитарии и прочих страстях, он дернул и разорвал (!) крайнюю плоть ребенку. Сказать, что ребенок орал - ничего не сказать. Рекомендовал промывать в растворе соды. Пока ко мне от ужаса возвращался мозг, мы все таки промыли головку.... Девочки, этот крик от боли маленького мальчишки забыть невозможно.
    В 8 вечера, после того, как ребенок не писал часа 4 и любая попытка доводила его до истерики от боли, мы поехали на Слободку, где нормальный хирург подтвердил разрыв крайней плоти. Теперь у ребенка механический фимоз (спайки) на головке и перспектива либо обрезания, либо оставить так, как есть.
    Записи в карточке у меня нет.Доказать что-либо и пойти в тот же гор здрав - тоже.

    Мораль.
    С первым ребенком, когда нет понимания происходящего, есть страх собственной некомпетентности и нет контактов хороших профильных специалистов, в помощь вам один педиатр. Пусть это будет человек, проверенный вашим окружением. Который может приехать домой. Который не считает себя самым умным, а готов посоветовать толкового профильного специалиста и дать его контакты.
    Поликлинику оставьте для бумажек.
    Им эти бумажки нужнее, чем вам.
    Поверьте, даже в грудничковый день, когда несешь на руках месячного ребенка, а вокруг куча кашляющих почти подростков - хочется бежать обратно, не дойдя до кабинета.
    Бацил и в коридоре хватит на всех.

    Все, описанное выше, о звездной поликлинике на Толбухина.
    Честно, я даже рада, что ее закрывают. Очень бы не хотелось в весь этот халоймес во второй раз...
    Вдруг теперь врач участковый адекватный попадется.
    Хотя, главное, чтоб писал разборчиво. Он понадобится для бумажек.
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

  3. Вверх #8063
    Новичок Аватар для Ne ANGEL...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Репутация
    70
    Всем приветик. Что-то я потерялась на несколько дней.... Я с этим сидением дома вообще из жизни выпала... В среду к вечеру вспомнила, что мне утром надо было анализы сдать, а в четверг мне к врачу за направлением на открытие больничного листа... Пришлось срочно уговаривать бабушку посидеть с дочкой, чтоб я утром поехала...
    А в понедельник надо ехать открывать больничный лист и я свободна!!!! Начну потихоньку готовиться к родам....

    Девочки, а кто слышал, когда обласной на помывку закрывают в этот раз???

  4. Вверх #8064
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,641
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Ne ANGEL... Посмотреть сообщение
    Всем приветик. Что-то я потерялась на несколько дней.... Я с этим сидением дома вообще из жизни выпала... В среду к вечеру вспомнила, что мне утром надо было анализы сдать, а в четверг мне к врачу за направлением на открытие больничного листа... Пришлось срочно уговаривать бабушку посидеть с дочкой, чтоб я утром поехала...
    А в понедельник надо ехать открывать больничный лист и я свободна!!!! Начну потихоньку готовиться к родам....

    Девочки, а кто слышал, когда обласной на помывку закрывают в этот раз???
    Слышала что с 25 июля закрывается областной рд.
    ПЕРЕМОГА ЗА НАМИ

  5. Вверх #8065
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от Ne ANGEL... Посмотреть сообщение
    Всем приветик. Что-то я потерялась на несколько дней.... Я с этим сидением дома вообще из жизни выпала... В среду к вечеру вспомнила, что мне утром надо было анализы сдать, а в четверг мне к врачу за направлением на открытие больничного листа... Пришлось срочно уговаривать бабушку посидеть с дочкой, чтоб я утром поехала...
    А в понедельник надо ехать открывать больничный лист и я свободна!!!! Начну потихоньку готовиться к родам....

    Девочки, а кто слышал, когда обласной на помывку закрывают в этот раз???
    с 25.07 они уже никого не принимают, а с 29.07 полностью закрыты.
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  6. Вверх #8066
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Всем здрасьте, девочки, а кто-то из Вас (оф работающих) шел из декрета в декрет? как начальство реагировало?
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  7. Вверх #8067
    Новичок Аватар для Ne ANGEL...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Репутация
    70
    спасибо уже увидела. Значит все отлично и я как раз попадаю туда...

  8. Вверх #8068
    Новичок Аватар для Ne ANGEL...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Люблю) Посмотреть сообщение
    Всем здрасьте, девочки, а кто-то из Вас (оф работающих) шел из декрета в декрет? как начальство реагировало?
    Я вышла на работу раньше (дочке было 2,3), а потом не планируя забеременнела и вот через пол года отработав ухожу опять в декрет. Ничего, все пережили....

  9. Вверх #8069
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Пудра Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с каждым словом!
    У меня "общение" с поликлиникой не сложилось изначально. Недоношенный ребенок, 12 суток реанимации. Участковый педиатр в отпуске, пришла заведующая на первый осмотр, все ок. Далее пришла медсестра лет 25 с кучей буклетов и прочей ерунды, с советами про пони, которые кушают радугу... По делу ничего. Вся информация от подруги - как купать, сколько кормить и т.д. - и от зав.детской реанимации 5 РД.
    Далее прием у участкового педиатра....Темный лес...Лет 70, вредная тетка, прием ни о чем вообще. Намеки на благодарности за БЦЖ, мол, мы вам единственную дозу на участке выделили, другим "более нуждающимся" отказали и т.д. Мне не жалко денег на нормальных врачей, но тут просто не за что давать, а если оценивать меня взглядом и прикидывать, сколько на мне одето/обуто, то реакцию это вызывало обратную.
    От прививок написала отказ, в карточке мне регулярно пишут, что наблюдаются у другого врача. Сначала звонили, требовали привести ребенка, потом попали под мое плохое настроение и перестали звонить, за что им спасибо.

    Апогеем наших взаимоотношений с бесплатной государственной медициной стало ЧП 7 марта. У сына на члене появилась припухлость и покраснение. Впереди праздники, наша спасительница из 5 РД уже уехала, помчалась в поликлинику к хирургу. Это был мужчина, который имеет опыт общения со своим собственным органом уже лет 50. Обвиняя меня в антисанитарии и прочих страстях, он дернул и разорвал (!) крайнюю плоть ребенку. Сказать, что ребенок орал - ничего не сказать. Рекомендовал промывать в растворе соды. Пока ко мне от ужаса возвращался мозг, мы все таки промыли головку.... Девочки, этот крик от боли маленького мальчишки забыть невозможно.
    В 8 вечера, после того, как ребенок не писал часа 4 и любая попытка доводила его до истерики от боли, мы поехали на Слободку, где нормальный хирург подтвердил разрыв крайней плоти. Теперь у ребенка механический фимоз (спайки) на головке и перспектива либо обрезания, либо оставить так, как есть.
    Записи в карточке у меня нет.Доказать что-либо и пойти в тот же гор здрав - тоже.

    Мораль.
    С первым ребенком, когда нет понимания происходящего, есть страх собственной некомпетентности и нет контактов хороших профильных специалистов, в помощь вам один педиатр. Пусть это будет человек, проверенный вашим окружением. Который может приехать домой. Который не считает себя самым умным, а готов посоветовать толкового профильного специалиста и дать его контакты.
    Поликлинику оставьте для бумажек.
    Им эти бумажки нужнее, чем вам.
    Поверьте, даже в грудничковый день, когда несешь на руках месячного ребенка, а вокруг куча кашляющих почти подростков - хочется бежать обратно, не дойдя до кабинета.
    Бацил и в коридоре хватит на всех.

    Все, описанное выше, о звездной поликлинике на Толбухина.
    Честно, я даже рада, что ее закрывают. Очень бы не хотелось в весь этот халоймес во второй раз...
    Вдруг теперь врач участковый адекватный попадется.
    Хотя, главное, чтоб писал разборчиво. Он понадобится для бумажек.
    Очень жаль что нет записи нигде и ничего не докажешь. Хирург - урод полный.
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  10. Вверх #8070
    Частый гость Аватар для Амнерис
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    970
    Репутация
    355
    Пудра
    Ужас(((( А сколько сыну тогда было?

  11. Вверх #8071
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Jaffa Посмотреть сообщение
    Нет, они не относятся ни к какому району. Я когда звонила а ним узнавала чтои как меня тоже направляли по району, но у них тоже можно все это сделать. Для приморского района на Канатной 122 или 22 непомню уже. На Шевченко можно много разных услуг получить не только прописку. Просто у них режим живой очереди по номеркам, а у тех типа запись на время и каждый сам выбирает как ему удобно. Но как показывает практика быстрее и удобнее на Шевченко, да и сервис там на европейском уровне. Меня муж еще минут 10 дергал и спрашивал я точно в Одессе ))
    Мне не предлагали выбора((((( канеш я б выбрала пр. Шевченко, мне во всех смыслах было бы удобнее

  12. Вверх #8072
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    973
    Репутация
    265
    Хочется узнать мнение опытных мамочек ,которые уже знают толк в колясках )))Экокожа или ткань,что лучше ?Спасибо

  13. Вверх #8073
    Частый гость Аватар для Амнерис
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    970
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Daisy5555 Посмотреть сообщение
    Хочется узнать мнение опытных мамочек ,которые уже знают толк в колясках )))Экокожа или ткань,что лучше ?Спасибо
    Экокожа=дерЬмаНЬтин. С одной стороны, легко протирается тряпочкой, но и протереться и потрескаться может на сгибах. А у тряпочной коляски все тканевые части снимаются, можно постирать. Я за ткань.

  14. Вверх #8074
    Частый гость Аватар для MariamT.
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    840
    Репутация
    225
    Девочки , добрый день
    Не могу в переписке найти ссылку на общий заказ халатиков и ночнушек в рд.
    У кого-то есть?

  15. Вверх #8075
    Новичок Аватар для Ne ANGEL...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от MariamT. Посмотреть сообщение
    Девочки , добрый день
    Не могу в переписке найти ссылку на общий заказ халатиков и ночнушек в рд.
    У кого-то есть?
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2892383 эта?

  16. Вверх #8076
    Частый гость Аватар для MariamT.
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    840
    Репутация
    225
    А у нас идет 27 неделя...
    Не знаю на что мне сейчас малая нажала руками-ногами...но так стукнула , как будто пробку выпихивает-такая пронизывпющая боль через всё влагалище....ппц ..

  17. Вверх #8077
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Пудра Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с каждым словом!
    У меня "общение" с поликлиникой не сложилось изначально. Недоношенный ребенок, 12 суток реанимации. Участковый педиатр в отпуске, пришла заведующая на первый осмотр, все ок. Далее пришла медсестра лет 25 с кучей буклетов и прочей ерунды, с советами про пони, которые кушают радугу... По делу ничего. Вся информация от подруги - как купать, сколько кормить и т.д. - и от зав.детской реанимации 5 РД.
    Далее прием у участкового педиатра....Темный лес...Лет 70, вредная тетка, прием ни о чем вообще. Намеки на благодарности за БЦЖ, мол, мы вам единственную дозу на участке выделили, другим "более нуждающимся" отказали и т.д. Мне не жалко денег на нормальных врачей, но тут просто не за что давать, а если оценивать меня взглядом и прикидывать, сколько на мне одето/обуто, то реакцию это вызывало обратную.
    От прививок написала отказ, в карточке мне регулярно пишут, что наблюдаются у другого врача. Сначала звонили, требовали привести ребенка, потом попали под мое плохое настроение и перестали звонить, за что им спасибо.

    Апогеем наших взаимоотношений с бесплатной государственной медициной стало ЧП 7 марта. У сына на члене появилась припухлость и покраснение. Впереди праздники, наша спасительница из 5 РД уже уехала, помчалась в поликлинику к хирургу. Это был мужчина, который имеет опыт общения со своим собственным органом уже лет 50. Обвиняя меня в антисанитарии и прочих страстях, он дернул и разорвал (!) крайнюю плоть ребенку. Сказать, что ребенок орал - ничего не сказать. Рекомендовал промывать в растворе соды. Пока ко мне от ужаса возвращался мозг, мы все таки промыли головку.... Девочки, этот крик от боли маленького мальчишки забыть невозможно.
    В 8 вечера, после того, как ребенок не писал часа 4 и любая попытка доводила его до истерики от боли, мы поехали на Слободку, где нормальный хирург подтвердил разрыв крайней плоти. Теперь у ребенка механический фимоз (спайки) на головке и перспектива либо обрезания, либо оставить так, как есть.
    Записи в карточке у меня нет.Доказать что-либо и пойти в тот же гор здрав - тоже.

    Мораль.
    С первым ребенком, когда нет понимания происходящего, есть страх собственной некомпетентности и нет контактов хороших профильных специалистов, в помощь вам один педиатр. Пусть это будет человек, проверенный вашим окружением. Который может приехать домой. Который не считает себя самым умным, а готов посоветовать толкового профильного специалиста и дать его контакты.
    Поликлинику оставьте для бумажек.
    Им эти бумажки нужнее, чем вам.
    Поверьте, даже в грудничковый день, когда несешь на руках месячного ребенка, а вокруг куча кашляющих почти подростков - хочется бежать обратно, не дойдя до кабинета.
    Бацил и в коридоре хватит на всех.

    Все, описанное выше, о звездной поликлинике на Толбухина.
    Честно, я даже рада, что ее закрывают. Очень бы не хотелось в весь этот халоймес во второй раз...
    Вдруг теперь врач участковый адекватный попадется.
    Хотя, главное, чтоб писал разборчиво. Он понадобится для бумажек.
    Да, хирург там хреновый был или есть, это точно. Да и многие врачи. Всегда ездили в резника и ттт слава Богу.
    Да и у меня такое мнение, что у каждого свой врач, одному подходит другому нет.

    Очень хвалили лора на Глушко, очереди к нему просто капец (к сожалению, фамилии не помню, было около 7лет назад). Мы к нему попали на слободке, он дежурил там. Оказывается, что там дежурят врачи из разных поликлиник, кажись для них это обязаловка. У малого заболело ухо вечером и ночь впереди, поднялась температура, скорая по поводу ушей не приезжает, говорят сразу на слободку. Поехали и о радость известный лор, еще пришлось прождать его прилично. Посмотрел и говорит, все капец! Надо было вчера лечить! Все плохо! Даже не знаю, что с вами делать! Чуть ли не начался необратимый процес. Назначил лечение, рецепт капель в нос написал и прописал антибиотик, еще уточнил, что в детской дозировке бывают редко, типа возьмете взрослую и поделите пополам. Ну мы полетели домой быстро лечиться. Муж занимается каплями, а делю взрослую дозировку, потому что детской таки нет. Обычно я всегда читаю анотацию прежде чем приступить к лечению, а тут все ж плохо, надо спешить, да и не бабка на улице, а врач прописал. Вобщем сначала закапали и тут я даю пол таблетки ( малому было кажись 3 года), и он начинает орать. Я ничего не понимаю, муж в шоке. Влили в ребенка 2 стакана воды, а он не унимается, когда отдышался начал кричать: горько! И тут до меня дошло и я лизнула край второй половины таблетки, горечь с языка я не могла убрать ничем на протяжении 2 часов. В анотации большими буквами и выделено жирным шрифтом не в коем случае не делить!!! таблетки, а искать необходимую дозировку. Блин, а если бы спазм случился?! Это еще не все! Смотрю на ребенка, а у него расширены зрачки, как будто под наркотой. Начинает метаться по кровати, плачет и не могу его успокоить и убаюкать, а было уже около часа ночи. Тут я уже рою интернет, и нахожу про это лекарство, что оно еще и психотропное действие оказывает, настолько мощное лекарство, что люди через пару дней лечения начинают видеть галюцинации. Я рыдала всю ночь от беспомощности, если б мне дали этого врача в том момент, то я б за себя не ручалась.
    На следующий день мне знакомая посоветовала другого лора, поехали - она успокоила, что не все так плохо, отменила полностью все назначения этого урода. И еще сказала, что капли которые он дал полностью состоят из сосудосужающих препаратов, дозировка расчитана неправильно, и у малого был явный передоз, грит от такой дозы у него сузились все сосуды головы, а не только местно, как должно быть.
    Когда кому то рассказывали эту историю никто не верил, вы что! Это жешь такой классный врач, к нему стоят по 3-4 часа в очереди. А я его прибила б не задумываясь.

  18. Вверх #8078
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
    Пудра
    Ужас(((( А сколько сыну тогда было?
    Без пары недель год.
    Хорошо хоть второй парень будет. Что делать с краником теперь уже точно ясно.
    По большому счету мы все правильно делали, открывали ежедневно, мыли. Головка из-под крайней плоти обнажается постепенно, по мере растяжения крайней плоти. Смегма скопилась под головкой, там, где мы еще не открывали. Этот чудный хирург назвал это гноем и инфекцией. На мое робкое "смегма", он начал орать, что такие умные как я доводят детей до бесплодия. Вот так вот.
    Да, кстати, этот гестаповец разорванную крайнюю плоть полил из флакона камфарным спиртом. Крик ребенка можете представить.
    Руки чесались прийти и дать в морду.
    Я уже беременная вторым ходила.
    Думаю, мои пожелания добра ему и его детям дойдут до адресата рано или поздно.
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

  19. Вверх #8079
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    468
    Репутация
    169
    Девочки, подскажите, какого размера непромокаемые пеленки брали?

  20. Вверх #8080
    Частый гость Аватар для MariamT.
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    840
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Tanya000_000 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, какого размера непромокаемые пеленки брали?
    Себе брала 60на90
    Малышу 60на60


Закрытая тема
Страница 404 из 1127 ПерваяПервая ... 304 354 394 402 403 404 405 406 414 454 504 904 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения