Тема: Трасса Одесса-Рени: ремонт, текущее состояние

Ответить в теме
Страница 23 из 175 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 3487
  1. Вверх #441
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,141
    Репутация
    15761
    Поле бескрайнее для попила бабла. Навоза в ямы накидают, зерновозы этот навоз опять выдавят по жаре да с перегрузом и к осени опять будет жопа в квадрате.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.


  2. Вверх #442
    Частый гость Аватар для коксс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    620
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Порошенко кричал , что выделил деньги на дорогу , Яценюк кричал , что и он выделил и Миша кричал , что он добился . Если все вместе посчитать ,так на эту дорогу крикуны выделили миллиарды , а воз и ныне там . Вот ещё и Урбанский .



    Народный депутат Украины Александр Урбанский добился выделения 134 млн грн на ремонт трассы Одесса – Рени. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в Facebook.

    Нардеп встретился с вице-премьер министром Украины Геннадием Зубко.

    Обсуждался вопрос выделения средств из Государственного фонда регионального развития на проекты в Одесской области.

    Ранее депутаты Одесского областного совета обратились в правительство с просьбой выделить средства на ремонт трассы М-15 Одесса – Рени.

    "С радостью сообщаю жителям Придунавья, что мне удалось отстоять этот вопрос! Сумма в размере 134 млн 97 тыс. грн будет выделена нашей области на ремонт отрезков дороги М-15. Это в первую очередь участки: 150-156 км; 156-161 км; 179-184 км", - рассказал А.Урбанский.

    Он добавил, что межфракционное объединение Верховной Рады "Юг Украины" (глава нардеп Павел Унгурян, А.Урбанский – заместитель) продолжает активную работу по привлечению средств для капитального ремонта дороги на других участках.
    Часто бываю в Измаиле и заметил один очень интересный момент.Там ремонт дорог происходит ПОСТОЯННО!!!Новым асфальтом укатываются целые улицы.При этом не знаю даже фамилии тамошнего мэра.Человек реально не пиарится и где-то находит на все эти мероприятия деньги.Парадокс.

  3. Вверх #443
    Посетитель Аватар для MoonRiver
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    480
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от коксс Посмотреть сообщение
    Часто бываю в Измаиле и заметил один очень интересный момент.Там ремонт дорог происходит ПОСТОЯННО!!!Новым асфальтом укатываются целые улицы.При этом не знаю даже фамилии тамошнего мэра.Человек реально не пиарится и где-то находит на все эти мероприятия деньги.Парадокс.
    Мэр - Абрамченко. В Измаиле, в основном, его любят. Не знаю, как там с другими моментами, но город за последние года преобразился в лучшую сторону.

  4. Вверх #444
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Порошенко кричал , что выделил деньги на дорогу , Яценюк кричал , что и он выделил и Миша кричал , что он добился . Если все вместе посчитать ,так на эту дорогу крикуны выделили миллиарды , а воз и ныне там . Вот ещё и Урбанский .



    Народный депутат Украины Александр Урбанский добился выделения 134 млн грн на ремонт трассы Одесса – Рени. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в Facebook.

    Нардеп встретился с вице-премьер министром Украины Геннадием Зубко.

    Обсуждался вопрос выделения средств из Государственного фонда регионального развития на проекты в Одесской области.

    Ранее депутаты Одесского областного совета обратились в правительство с просьбой выделить средства на ремонт трассы М-15 Одесса – Рени.

    "С радостью сообщаю жителям Придунавья, что мне удалось отстоять этот вопрос! Сумма в размере 134 млн 97 тыс. грн будет выделена нашей области на ремонт отрезков дороги М-15. Это в первую очередь участки: 150-156 км; 156-161 км; 179-184 км", - рассказал А.Урбанский.

    Он добавил, что межфракционное объединение Верховной Рады "Юг Украины" (глава нардеп Павел Унгурян, А.Урбанский – заместитель) продолжает активную работу по привлечению средств для капитального ремонта дороги на других участках.
    Вы еще одного забыли- Урбанского старшего.
    Месяцев пару-тройку назад Урбанский-старший поведал, что деньги на ремонт дороги выделены. При этом он подробно рассказал сколько, откуда и на что.
    А теперь вот оказывается, что деньги выбил Урбанский-младший и не три месяца назад, а только сейчас.
    Кто из них всех говорит правду?
    В нашей стране можно хоть кому-то верить?

  5. Вверх #445
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,554
    Репутация
    7987
    Вообщем подэтожим....все выделили деньги ...теперь на этими выделениями замажут дыры, или не замажут?
    Sons Of Anarchy

  6. Вверх #446
    Частый гость Аватар для 700-90-50
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    622
    Репутация
    650

  7. Вверх #447
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Значит так, дамы и господа. Пишу я вам из Болграда, из дома своей тещи.

    Дорога в том же состоянии, как была, т.е. никакая. Одно колесико я таки потерял в районе Кирничков, попав в одну подлую ямку (видно, проехав Баштановку, расслабился, решив что все позади).
    Сделан только 1 (прописью: один!) километр дороги на повороте возле Монаш, от мостика до мостика, что и было распиарено по телевидению. Так что все по старому, даже хуже. И ни одного человека в оранжевом жилете, ни одной единицы техники на всем протяжении пути...

    И вот что я еще скажу. Меня никто не может обвинить в том, что я не люблю свою страну, но пусть меня здесь забанят - г-н Саакашвили является главным местным сепаратистом. Так феерически отрезать своим бездействием Бессарабию от остальной Украины - это нужен особый талант. Местным жителям удобнее, проще и выгоднее поехать в Молдавию, Румынию, даже Болгарию, но не "за Днестр"... Еще один сезон осень-зима - и все, по дороге не проедут даже кондовые КамАЗы, не говоря уже о легковушках...

    Фото сделаю на обратном пути - когда ехал сюда, самые @беня проезжал в пограничных сумерках, кадры получились плохие...

  8. Вверх #448
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,554
    Репутация
    7987
    Надо и фото и видео в сеть выкладывать, и по соц сетям растаскивать!!!!
    Sons Of Anarchy

  9. Вверх #449
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Kleine Rhodie Посмотреть сообщение
    Значит так, дамы и господа. Пишу я вам из Болграда, из дома своей тещи.

    Дорога в том же состоянии, как была, т.е. никакая. Одно колесико я таки потерял в районе Кирничков, попав в одну подлую ямку (видно, проехав Баштановку, расслабился, решив что все позади).
    Сделан только 1 (прописью: один!) километр дороги на повороте возле Монаш, от мостика до мостика, что и было распиарено по телевидению. Так что все по старому, даже хуже. И ни одного человека в оранжевом жилете, ни одной единицы техники на всем протяжении пути...

    И вот что я еще скажу. Меня никто не может обвинить в том, что я не люблю свою страну, но пусть меня здесь забанят - г-н Саакашвили является главным местным сепаратистом. Так феерически отрезать своим бездействием Бессарабию от остальной Украины - это нужен особый талант. Местным жителям удобнее, проще и выгоднее поехать в Молдавию, Румынию, даже Болгарию, но не "за Днестр"... Еще один сезон осень-зима - и все, по дороге не проедут даже кондовые КамАЗы, не говоря уже о легковушках...

    Фото сделаю на обратном пути - когда ехал сюда, самые @беня проезжал в пограничных сумерках, кадры получились плохие...
    У меня комментариев несколько:

    1. Был публично объявлен график проведения всех мероприятий, связанных с ремонтом. Начиная от разработки проектов, включая проведение тендеров, и заканчивая самим ремонтом. Согласно нему как раз и должны были отремонтировать этот километр. Татрбунарский участок должны начать ремонтировать в конце апреля.

    Комітет з конкурсних торгів Служби автомобільних доріг в Одеській області 31.03.2016 року прийняв рішення щодо внесення змін в документацію конкурсних торгів по процедурі закупівлі: поточний середній ремонт автомобільних доріг загального користування державного значення:
    Лот 1 – автомобільна дорога М-15 Одеса-Рені (на Бухарест), км 150+000 – км 156+000;
    Лот 2 - автомобільна дорога М-15 Одеса-Рені (на Бухарест), км 156+000 – км 161+000;
    Кінцевий строк подання пропозицій конкурсних торгів 20.04.2016 р. до 09:00 години ранку. Розкриття пропозицій конкурсних торгів 20.04.2016 р. о 13:00 годині дня.
    Для можливості участі у процедурах розкриття Учасники, представники засобів масової інформації та уповноважені представники громадських об’єднань повинні мати при собі документі підтвердження особи.
    2. За дороги отвечает не ОГА, а Укравтодор. То, что Саакашвили эту тему поднял, всячески ее везде продвигает, добился выделения денег от сверхдоходов таможни - говорит как раз о том, что он думает о Бессарабии.

    Просто до большинства (и до вас - тоже) не доходит одна простая мысль: отвечает за все тот, у кого есть полномочия. Так вот - у губернатора полномочий строить дороги, развивать таможню или регистрировать машины в МРЭО - нет. За это отвечают различные области исполнительной власти. Губернатор может только немного пилить бабло, согласовывая выделение земель, различные инвестпроекты и тп. Но заниматься реформами и строительством дорог губернатор не имеет никаких полномочий. И несмотря на это, он всячески продвигает различные проекты, пинками заставляя чиновников делать свою работу.

    3. По-моему, Саакашвили - это человек, который показывает наибольшую заинтересованность в этой дороге. Где активная позиция жителей Бессарабии? А нигде. Максимум - примкнули к тому же Саакашвили. Или ждут, что добрый барин Киссе поможет.

    Поэтому - позор инертным бессарабским автолюбителям. И слава Саакашвили. У меня все.
    The client is always wrong

  10. Вверх #450
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774

  11. Вверх #451
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,903
    Репутация
    16144
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    У меня комментариев несколько:

    Поэтому - позор инертным бессарабским автолюбителям. И слава Саакашвили. У меня все.
    а причём тут инертность???
    люди не верят уже никому, и Саакашвили в том числе. Толку от его криков??? от его пиара???

    "Инертные" бессарабцы начали за свой счёт делать дорогу.

    Причём дорога получилась очень даже ничего. это можно оценить, прокатившись от Бановки до Болграда.


    да и обещано сделать 6 км...а судя по словам свидетелей - сделан 1. ....остальные 5 - уже осели в карманах тех, кто делал?

  12. Вверх #452
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    а причём тут инертность???
    люди не верят уже никому, и Саакашвили в том числе. Толку от его криков??? от его пиара???

    "Инертные" бессарабцы начали за свой счёт делать дорогу.

    Причём дорога получилась очень даже ничего. это можно оценить, прокатившись от Бановки до Болграда.


    да и обещано сделать 6 км...а судя по словам свидетелей - сделан 1. ....остальные 5 - уже осели в карманах тех, кто делал?
    Толк в том, что он этот процесс толкает. Вреда - точно нет.

    Удивительно, что все здесь знают фамилию Саакашвили, а вот чиновников автодора (которые за дорогу отвечают) - не знает никто. Единственный нормальный чувак у власти - так берут и говном поливают, причем вообще непонятно за что. За то, что напоминает бессарабцам, что дорога у них херовая. Молчал бы в тряпочку как Скорик, Сердюк, кто там еще был губернатором? Дорогу под Баштановкой ни при одном не делали. Ямы за 15 лет из мелкого решета становились все глубже и глубже. Пришел Саакашвили - так вот, кто виноват! Так вот, кто отрезал Бессарабию от Украины!

    Вот почему в нашей стране ничего никтогда не поменяется. Смелых и нормальных типа Саакашвили - гасят, а серое говно вроде того же Киссе - уважают, он же свой. Тьфу.
    The client is always wrong

  13. Вверх #453
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,554
    Репутация
    7987
    Меньше говорить надо и больше делать, а то пустозвонство раздражает, и начинаешь понимать насколько прав Аваков
    Sons Of Anarchy

  14. Вверх #454
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Толк в том, что он этот процесс толкает. Вреда - точно нет.

    Удивительно, что все здесь знают фамилию Саакашвили, а вот чиновников автодора (которые за дорогу отвечают) - не знает никто. Единственный нормальный чувак у власти - так берут и говном поливают, причем вообще непонятно за что. За то, что напоминает бессарабцам, что дорога у них херовая. Молчал бы в тряпочку как Скорик, Сердюк, кто там еще был губернатором? Дорогу под Баштановкой ни при одном не делали. Ямы за 15 лет из мелкого решета становились все глубже и глубже. Пришел Саакашвили - так вот, кто виноват! Так вот, кто отрезал Бессарабию от Украины!

    Вот почему в нашей стране ничего никтогда не поменяется. Смелых и нормальных типа Саакашвили - гасят, а серое говно вроде того же Киссе - уважают, он же свой. Тьфу.
    Так он только пришёл как губернатор Одесской области первое его обещание - ,, сделаю дорогу Рени - Одесса " . Он уже год как у власти , а воз и ныне там . При том , что денег на ремонт по словам Порошенко , Яценюка и самого Саакашвили( постоянно перечисляет наша таможня ) выделено не мало . За Киссе здесь никто не пишет.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/06/9/7070739/
    Последний раз редактировалось лина4; 17.04.2016 в 06:32.

  15. Вверх #455
    Частый гость Аватар для Викуська84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, куда хочется возвращаться
    Сообщений
    862
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Толк в том, что он этот процесс толкает. Вреда - точно нет.

    Удивительно, что все здесь знают фамилию Саакашвили, а вот чиновников автодора (которые за дорогу отвечают) - не знает никто. Единственный нормальный чувак у власти - так берут и говном поливают, причем вообще непонятно за что. За то, что напоминает бессарабцам, что дорога у них херовая. Молчал бы в тряпочку как Скорик, Сердюк, кто там еще был губернатором? Дорогу под Баштановкой ни при одном не делали. Ямы за 15 лет из мелкого решета становились все глубже и глубже. Пришел Саакашвили - так вот, кто виноват! Так вот, кто отрезал Бессарабию от Украины!

    Вот почему в нашей стране ничего никтогда не поменяется. Смелых и нормальных типа Саакашвили - гасят, а серое говно вроде того же Киссе - уважают, он же свой. Тьфу.
    Был как-то репортаж про его родину что там ничего не делается..
    Я очень хочу, чтобы у всех ДЕТОК, болезни лечились одним поцелуем МАМЫ!!!

  16. Вверх #456
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Kleine Rhodie, лина4, вы на форуме с 2010, а Alexcat даже 2007г.
    Других лень перебирать, сами знают.
    С 2007 года у нас губернаторами были:
    Плачков, Сердюк, Матвийчук, Скорик, Немировский, Палица.
    Будьте добры, дайте ссылки на ваши гневные посты тех времён, где вы возмущаетесь дорогой "Одесса-Рени". Где вы ругаете губернаторов с такими нашими русскими и украинскими фамилиями.

  17. Вверх #457
    Частый гость Аватар для коксс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    620
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Kleine Rhodie, лина4, вы на форуме с 2010, а Alexcat даже 2007г.
    Других лень перебирать, сами знают.
    С 2007 года у нас губернаторами были:
    Плачков, Сердюк, Матвийчук, Скорик, Немировский, Палица.
    Будьте добры, дайте ссылки на ваши гневные посты тех времён, где вы возмущаетесь дорогой "Одесса-Рени". Где вы ругаете губернаторов с такими нашими русскими и украинскими фамилиями.
    Еще было бы интересно увидеть,как вышеперечисленные губеры вписались бы за одесских предпринимателей против "ореховых" ох...ших мусоров из Запорожья.

  18. Вверх #458
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Kleine Rhodie, лина4, вы на форуме с 2010, а Alexcat даже 2007г.
    Других лень перебирать, сами знают.
    С 2007 года у нас губернаторами были:
    Плачков, Сердюк, Матвийчук, Скорик, Немировский, Палица.
    Будьте добры, дайте ссылки на ваши гневные посты тех времён, где вы возмущаетесь дорогой "Одесса-Рени". Где вы ругаете губернаторов с такими нашими русскими и украинскими фамилиями.
    Возмущалась , когда был Матвийчук , в соответствующий теме ,, Матвейчук - губернатор), но там тролляки меня съедали .

    отдельной темы по дороге не было раньше
    Последний раз редактировалось лина4; 17.04.2016 в 09:35.

  19. Вверх #459
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,554
    Репутация
    7987
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Kleine Rhodie, лина4, вы на форуме с 2010, а Alexcat даже 2007г.
    Других лень перебирать, сами знают.
    С 2007 года у нас губернаторами были:
    Плачков, Сердюк, Матвийчук, Скорик, Немировский, Палица.
    Будьте добры, дайте ссылки на ваши гневные посты тех времён, где вы возмущаетесь дорогой "Одесса-Рени". Где вы ругаете губернаторов с такими нашими русскими и украинскими фамилиями.
    Тогда проводили ямочный ремонт такого гАвна не было, была убитая дорога которую криво косо латали еще два года назад! Теперь только вонь и ноль действий один разговор и все ВСЕ! Было хреново стало ужасно. Два года назад я по этой дороге ездил, теперь не могу и еду через Молдавию.
    Я пользователь дороги, а ты троль из политики, закрывший глаза и защищающий кумира. Тебе плевать на дорогу ты по ней вообще не ездишь!
    Последний раз редактировалось Alexcat; 17.04.2016 в 10:23.
    Sons Of Anarchy

  20. Вверх #460
    Частый гость Аватар для Григорий Распутин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    787
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Тогда проводили ямочный ремонт такого гАвна не было, была убитая дорога которую криво косо латали еще два года назад! Теперь только вонь и ноль действий один разговор и все ВСЕ! Было хреново стало ужасно. Два года назад я по этой дороге ездил, теперь не могу и еду через Молдавию.
    Я пользователь дороги, а ты троль из политики, закрывший глаза и защищающий кумира. Тебе плевать на дорогу ты по ней вообще не ездишь!
    Я думаю,что много ума не нужно иметь,чтобы понимать кому выгодно не проводить этот ремонт.
    Бог есть радость и веселье.


Ответить в теме
Страница 23 из 175 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения