Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 1148 из 1157 ПерваяПервая ... 148 648 1048 1098 1138 1146 1147 1148 1149 1150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,941 по 22,960 из 23139
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,060
    Репутация
    538

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #22941
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Схема проста - ремонт робиться років на 20, тому кабеля треба закладати так щоб потім міняти тільки обладнання
    напомни сколько лет 5е категории уже? актуальность утрачено? есть нужда дома больше гигабита сетка?

    у меня 7я лежит к примеру - но 10гбит делать дома - для чего?


  3. Вверх #22942
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Я утрирую конечно, но cat 6 этоиуже давно не новость и делая ремонты кто был в теме прокладывал еще в далекомм18 м году, а у многих еще кабели со времен брежнева
    чтобы 6ю класть нужно розетки, патчи (они жесткие) - кто дома этим заморачивается?
    у меня этак с 2015 года лежит 7я категоря где жила в 1мм и каждая пара экранирована - 10гбит позволяет гонять

    так вот если нужно будет выше гигабита - то оптика это предоставит... а еще можно сделать link aggregation - только кому дома это нада...

  4. Вверх #22943
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    3305
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    чтобы 6ю класть нужно розетки, патчи (они жесткие) - кто дома этим заморачивается?
    у меня этак с 2015 года лежит 7я категоря где жила в 1мм и каждая пара экранирована - 10гбит позволяет гонять

    так вот если нужно будет выше гигабита - то оптика это предоставит... а еще можно сделать link aggregation - только кому дома это нада...
    Экранированный кабель в принципе по всей квартиреинафиг не нужен, много ли роутеров с агрегацией и экраном)) Те что стоят недешево, для среднестатистическогло юзера неприемлимо, так что вполне себе зайдет cat 6 utp
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  5. Вверх #22944
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,171
    Репутация
    12701
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    напомни сколько лет 5е категории уже? актуальность утрачено? есть нужда дома больше гигабита сетка?

    у меня 7я лежит к примеру - но 10гбит делать дома - для чего?
    Та нема. І поки не спостерігається особлива тенденція до збільшення швидкості у квартирах/будинках. Я навіть з 100-ю не відчуваю проблем. Бо кабеля кабелями, але бушная циска на 48х100Мб PoE портів коштує $50, така сама на гіг коштує неадекватних грошей.

  6. Вверх #22945
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    3305
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Та нема. І поки не спостерігається особлива тенденція до збільшення швидкості у квартирах/будинках. Я навіть з 100-ю не відчуваю проблем. Бо кабеля кабелями, але бушная циска на 48х100Мб PoE портів коштує $50, така сама на гіг коштує неадекватних грошей.
    Потому что не играешь по сети и не смотришь видео в 4 K, много не качаешь, работа не связана с передачей больших файлов, а так да для сёрфа, фильмов в FHD сотки хватает согласен
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  7. Вверх #22946
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,171
    Репутация
    12701
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Потому что не играешь по сети и не смотришь видео в 4 K, много не качаешь, работа не связана с передачей больших файлов, а так да для сёрфа, фильмов в FHD сотки хватает согласен
    Та навіть відео 4К працює без сотки, бо більше сотки вимагають навіть не усі UHD блюрей ріпи, а нетфлікси та інші взагалі таки потоки не дають.

  8. Вверх #22947
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    3305
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Та навіть відео 4К працює без сотки, бо більше сотки вимагають навіть не усі UHD блюрей ріпи, а нетфлікси та інші взагалі таки потоки не дають.
    там есть свои нюанси на сотке у меня до мегого скорость 40- 50 мбит максимум на гигабитном 250ю там где раньше тормозило на UHD, сейчас нормально, с играми аналогично
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  9. Вверх #22948
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Экранированный кабель в принципе по всей квартиреинафиг не нужен, много ли роутеров с агрегацией и экраном)) Те что стоят недешево, для среднестатистическогло юзера неприемлимо, так что вполне себе зайдет cat 6 utp
    походу кто-то путает 5 и 6 категорию и экранирование витой пары...
    если уже и гонять 10гбит то по оптике... а для гигабита что не у всех есть и 5е хватит за глаза...

  10. Вверх #22949
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Потому что не играешь по сети и не смотришь видео в 4 K, много не качаешь, работа не связана с передачей больших файлов, а так да для сёрфа, фильмов в FHD сотки хватает согласен
    у вас есть время играть и кинчик смотреть по сети - да вы счастливый мен...

  11. Вверх #22950
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1946
    Мережева карта ASUS XG-C100F 10Gbps SFP+ (XG-C100F) - нафига витая пара нужна?
    когда можно кинуть ОПТИЧЕСКИЙ КАБЕЛЬ SIMPLEX(3,0)G.657A1 LSZH ЖЕЛТЫЙ

    только осталось найти и подключить магистральный инет....

  12. Вверх #22951
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    3305
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    у вас есть время играть и кинчик смотреть по сети - да вы счастливый мен...
    Ну если у вас нет, могу только посочуствовать, на се можно найти время
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  13. Вверх #22952
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    3305
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    походу кто-то путает 5 и 6 категорию и экранирование витой пары...
    если уже и гонять 10гбит то по оптике... а для гигабита что не у всех есть и 5е хватит за глаза...
    Если бы путал не писал бы utp)) да только если не забыли законектить оставшиеся две пары))

  14. Вверх #22953
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Репутация
    26
    Подскажите когда подключат наш дом по адресу: улица Жемчужная 11 (ЖК Акварель 2) ?

  15. Вверх #22954
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    269
    Неактуально) тем более, что никто так и не ответил
    Последний раз редактировалось Анна Бу; 14.12.2023 в 20:37.
    :)

  16. Вверх #22955
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Если бы путал не писал бы utp)) да только если не забыли законектить оставшиеся две пары))
    а у вас дома сетевой шкаф, патч-панель, розетки разведены, коммутатор l2+ 10гбит? или тупо роутер туполинк и шнурки обжаты коннекторами?

    покупка 6 категории без соответствующей инфраструктуры - деньги на ветер, даже с заделом на будущее нужно изначально строить на 10гбит СКС...
    даже при наличии сетевого шкафа дома, разводки по стандарту СКС и возможности использовать 10гбит оборудование не заморачиваюсь 6кат ибо гигабит на 5е полностью перекрывает потребности с 250мб интернетом...

    и к сведенью рип 4к 60+ гб телик по вафле спокойно воспроизводит из насика без задержек ибо 5ГГц таки гигабит качает на ура...

    p.s. по сетке играю вечером (роляет задержка а не скорость), качаю торренты 4к видео, вот передача больших файлов таки зачем? бекапы? или что еще может весить гигабайты? фото-видео? монтаж? так провайдер дает на отдачу около 50% от приема и всеравно в гигабит уперлись (ладно 1,25 по оптике)
    Последний раз редактировалось Rabbit-kms; 13.12.2023 в 19:27.

  17. Вверх #22956
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    3305
    Цитата Сообщение от Zajigalka Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Если не по теме, подскажите где спросить?
    Нам провели оптику (ТЕНЕТ), интернет на прямую работает хорошо и без проблем, сказали чтоб работал Wi-Fi надо поменять роутер (был D-Link), взяли TP-Link TL-WR840N. Но возникла проблема. Нестабильное подключение интернета через роутер, как и к компьютеру так по Wi-Fi. Минуту, две есть подключение к интернету, минуту нет его…. (пишет "сеть без доступа интернет) Зайти в настройки роутера чтоб поменять канал невозможно не пускает на сайт который прописан на роутере. роутер с GPON-терминалом соединён сетевым кабелем.
    840 на оптику? Хуже ничего не было?что говорит ТП?попробуйте сделать полный сброс на самом роутере, и сделать настройки заново, попробуйте другой кабель от терминала к роутеру, ну а дальше уже по обстояельствам копать,
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  18. Вверх #22957
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    845
    Репутация
    284
    Наверное ещё и устройств много подключается к нему. Такой роутер наверное уже хорош для бабушек или дедушек для 1 телефона.

  19. Вверх #22958
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    попробуйту через веб страницу зайти к роутеру, например у меня когда был сбит роутер тем что теперь gpon, а не медиаконвертер и что другой роутер в режиме моста роутер теперь доступен по адресу router.asus.com , а не 192.168.1.1
    как-то так, может есть какое-то приложение роутера на телефон и там указано что набирать какой веб адрес или оно само укажет

    и то у меня не всегда заходит, но иногда получается, раза с 5-ого заходит, так бывает

  20. Вверх #22959
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Уважаемый Тенет, а когда у вас будет 10Gigabit и клиентское оборудование с wi-fi 6E ? У нас такое используется уже пару лет, догоняйте.
    Последний раз редактировалось windlogon; 18.12.2023 в 03:46.

  21. Вверх #22960
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,171
    Репутация
    12701
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    Уважаемый Тенет, а когда у вас будет 10Gigabit и клиентское оборудование с wi-fi 6E ? У нас такое используется уже пару лет, догоняйте.
    А кому треба ті 10G? Якщо ти готовий за ті 10Г платити то звернись, тобі проведуть.

    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    840 на оптику? Хуже ничего не было?что говорит ТП?попробуйте сделать полный сброс на самом роутере, и сделать настройки заново, попробуйте другой кабель от терминала к роутеру, ну а дальше уже по обстояельствам копать,
    Та нема значення 840 чи не 840, те що описують це щось з кабелями, роутером чи радіоканалом. Ти все праильно розказав що робити, я думаю що роутер не обов'язково міняти якщо він буде працювати.


Ответить в теме
Страница 1148 из 1157 ПерваяПервая ... 148 648 1048 1098 1138 1146 1147 1148 1149 1150 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения