Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 554 из 601 ПерваяПервая ... 54 454 504 544 552 553 554 555 556 564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,061 по 11,080 из 12002
  1. Вверх #11061
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,641
    Репутация
    2944
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Иммуноглобулин был 400(в прошлом году,)а вот эозоноыила в этом году за много лет стали нормой,панели сдавала,много разных аллергий,увы(но я просто написала как надо фильтровать назначения врачей..да и с желчным не уверена что аллергия связана ...не у всех,так точно.
    Конечно.
    Есть истинная аллергия- сбой иммунной системы, а есть ложная. Проявления характерны для истинной аллергии, но разные причины происхождения и соответственно лечения.


  2. Вверх #11062
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Я всё выше описала,по анализам даже при камня я космонавт,плюс ЗОЖ и ПП уже много лет и до аллергий....лучше б я ела ту картошку жареную ...воду я пью всю жизнь 2 литра в день,активность и т.п всегда...так что ...
    А молочку едите?
    По себе заметила, что молоко на мой кишечник плохо действует. А от шоколада сразу чихаю.
    Но это индивидуально. Может быть не аллергия, а непереносимость каких-то продуктов, вот их лучше тоже ограничить
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  3. Вверх #11063
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Поделюсь инфой, попалась на глаза

    Для аллергиков есть доступное приложение Пыльца Клуб. Pollen.club . Удобно отслеживать цветение в разных уголках мира. И исключать слизеобраз. продукты на период высокой активности так сказать. Чихание будет умеренным или появится возможность убрать его совсем корректируя питанием на этот период. Например если вы аллергизируете на Ольху, исключая из рациона яблоки, картофель, морковь, лесные орехи, сельдерей, сливы. Вы тем самым такая пишевая элиминация не позволит вам захлебнуться в соплях так сказать, извините за прямоту. Так что оставлю здесь, вдруг аллергикам пригодится.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  4. Вверх #11064
    Частый гость Аватар для p2x4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    633
    Репутация
    207
    Для аллергиков есть доступное приложение Пыльца Клуб. Pollen.club . Удобно отслеживать цветение в разных уголках мира. И исключать слизеобраз. продукты на период высокой активности так сказать. Чихание будет умеренным или появится возможность убрать его совсем корректируя питанием на этот период. Например если вы аллергизируете на Ольху, исключая из рациона яблоки, картофель, морковь, лесные орехи, сельдерей, сливы. Вы тем самым такая пишевая элиминация не позволит вам захлебнуться в соплях так сказать, извините за прямоту. Так что оставлю здесь, вдруг аллергикам пригодится.
    Там только Москва

  5. Вверх #11065
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    А молочку едите?
    По себе заметила, что молоко на мой кишечник плохо действует. А от шоколада сразу чихаю.
    Но это индивидуально. Может быть не аллергия, а непереносимость каких-то продуктов, вот их лучше тоже ограничить
    Ем молочку,никакой реакции плохой..наоборот...а сразу не ела молочку года назад полтора,видимо и испортила себе ЖКТ...как и от шоколада...ела и все нормально.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  6. Вверх #11066
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Иммуноглобулин был 400(в прошлом году,)а вот эозоноыила в этом году за много лет стали нормой,панели сдавала,много разных аллергий,увы(но я просто написала как надо фильтровать назначения врачей..да и с желчным не уверена что аллергия связана ...не у всех,так точно.
    С желчным связана 100%
    у меня появилась после операции аллергия на амброзию
    когда я держу диету в период цветения а за 2 месяца пропиваю желчегонное - аллергии почти нет.

  7. Вверх #11067
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    68
    Репутация
    43
    вставлю свои 5 копеек, так как аллергик со стажем (с 13 лет аллергия в разных ее проявлениях - в основном на разную пыльцу).
    Из моего опыта никакие народные средства и советы типа здорового образа жизни, диеты итд не помогают.
    Только закидывание таблетками в сезон.
    В Одессе очень много проблем с распространением пыли и пыльцы в частности.
    С возрастом аллергия может меняться с одной пыльцы на другую. У меня менялась с весны на осень (амброзию) и обратно (на злаковые итд).
    Чтобы вы не пытались делать а вашему организму нужно с чем-то бороться и все. Поборете амброзию , появится на березу итд.
    В моем случае единственное что реально помогло в одно время - это переехать жить во влажный климат.
    Хотя и там врачи говорили что пройдет пару лет и у вас появится аллергия на местные растения.

    Иногда складывалось такое ощущение что чем слабее имунитет тем легче дышится (например после бодуна но это наверное больше шутка )

    В общем самый действенный вариант это тупо механически исключить контакт с пыльцой (в Одессе это практически невозможно, пыль летит из всех щелей)
    Но вот одно простое лекарство Ayr Saline Nasal Gel, 0.5 oz для носа , по крайней мере оно препятствует попаданию пыльцы на слизистую носа, в сочетании с таблетками , норм.

  8. Вверх #11068
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    С желчным связана 100%
    у меня появилась после операции аллергия на амброзию
    когда я держу диету в период цветения а за 2 месяца пропиваю желчегонное - аллергии почти нет.
    Вырезали желчный и началось??? класс!!!а мне предлагают резать его с 2-3 камнями,хотя он функционирует и нет даже застоя....т.е с аллергией станет хуже....у меня и так амброзия, полынь,раннее цветение,плесень,пыль...семейный тоже сегодня говорил что мол желчный даёт аллергию...но если его не будет ,ведь организму будет ещё сложнее.. ох,можно с ума сойти с этой медициной.
    Последний раз редактировалось mclarenna; 08.04.2021 в 15:31.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  9. Вверх #11069
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Вырезали желчный и началось??? класс!!!а мне предлагают резать его с 2-3 камнями,хотя он функционирует и нет даже застоя....т.е с аллергией станет хуже....у меня и так амброзия, полынь,раннее цветение,плесень,пыль...семейный тоже сегодня говорил что мол желчный даёт аллергию...но если его не будет ,ведь организму будет ещё сложнее.. ох,можно с ума сойти с этой медициной.
    Я так понимаю не он даёт сам, а застой желчи в нем даёт аллергию, токсины остаются в организме

  10. Вверх #11070
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю не он даёт сам, а застой желчи в нем даёт аллергию, токсины остаются в организме
    Я регулярно проверяла , застой был только в детстве...без симптомов он не бывает,это я точно помню..плюс когда соблюдаешь диету,то застоя быть не может... даже сейчас при камнях,по узи застоя нет..как и проявлений аллергии..когда было обострение у меня по ЖКТ всё было отлично...тут видимо, всё индивидуально....кума страшный аллергик с детства,удалила жёлчный 4 года назад...аллергия не прошла вообще..
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  11. Вверх #11071
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    Добрый вечер всем . Кто знает какой аллерголог ( точно женщина ) принимает один раз в неделю ( среда , первая половина дня )в Риномед на пос Котовского.?
    (Кроме Гонты )

  12. Вверх #11072
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Я регулярно проверяла , застой был только в детстве...без симптомов он не бывает,это я точно помню..плюс когда соблюдаешь диету,то застоя быть не может... даже сейчас при камнях,по узи застоя нет..как и проявлений аллергии..когда было обострение у меня по ЖКТ всё было отлично...тут видимо, всё индивидуально....кума страшный аллергик с детства,удалила жёлчный 4 года назад...аллергия не прошла вообще..
    А Вы УЗИ в другом месте не делали? Мало ли, может там взвесь или как называется, а ее уже за камни приняли?
    И я понимаю так, что сначала желчь становится густой, потом застой, а потом уже камень.
    Я периодически утром натощак пью горячую воду, чтобы желчь прогнать, имбирь и куркуму тоже, но сейчас редко, надо возобновить. Лецитин пила с айхерба из подсолнечника, но ничего не могу сказать, по ребенку если смотреть, то обычный соевый аптечный более действенный.
    Но с камнями наверное нельзя.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  13. Вверх #11073
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    А Вы УЗИ в другом месте не делали? Мало ли, может там взвесь или как называется, а ее уже за камни приняли?
    И я понимаю так, что сначала желчь становится густой, потом застой, а потом уже камень.
    Я периодически утром натощак пью горячую воду, чтобы желчь прогнать, имбирь и куркуму тоже, но сейчас редко, надо возобновить. Лецитин пила с айхерба из подсолнечника, но ничего не могу сказать, по ребенку если смотреть, то обычный соевый аптечный более действенный.
    Но с камнями наверное нельзя.
    Я вообще за правило взяла утром на тощав стакан тёплой воды
    Это хорошо и для желудка и для желчи

  14. Вверх #11074
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    А Вы УЗИ в другом месте не делали? Мало ли, может там взвесь или как называется, а ее уже за камни приняли?
    И я понимаю так, что сначала желчь становится густой, потом застой, а потом уже камень.
    Я периодически утром натощак пью горячую воду, чтобы желчь прогнать, имбирь и куркуму тоже, но сейчас редко, надо возобновить. Лецитин пила с айхерба из подсолнечника, но ничего не могу сказать, по ребенку если смотреть, то обычный соевый аптечный более действенный.
    Но с камнями наверное нельзя.
    узи делала в 2 местах...и оба разные..на одном 2 камня,на втором 3..а на третьем(мельком посмотрела узистка когда делала узи малого таза,из любопытства)тоже 2 нашла..хочу переделать еще раз..в раздумьях где.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  15. Вверх #11075
    Постоялец форума Аватар для Shamhanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    886
    Не знала, что легче в космос полететь, чем убедить аллергика, что это излечимо... Причем абсолютно легко и экологично.
    У меня аллергия была с детства, на цветение, но так, терпимо. А вот аллергия сына оказалась намного страшнее, на любое прикосновение к рыбе сильные оттеки IU/ml - 63,4. За 10 лет было изучено и пройдено множество программ, включая высшее психологическое образование, я искала варианты лечения везде и нашла эти способы в психологии.
    В прошлом году, сын сам ловил бычков, никакой реакции НЕ было.
    Могу поспорить на что угодно, что что избавится от аллергии реально и просто.
    Но если страшно, лучше конечно пить таблетки, которые не сильно помогают)))
    Рубашка мужа-лицо жены!!!!! Шуба жены-лицо мужа!!!!!!!! )))

  16. Вверх #11076
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Shamhanna Посмотреть сообщение
    Не знала, что легче в космос полететь, чем убедить аллергика, что это излечимо... Причем абсолютно легко и экологично.
    У меня аллергия была с детства, на цветение, но так, терпимо. А вот аллергия сына оказалась намного страшнее, на любое прикосновение к рыбе сильные оттеки IU/ml - 63,4. За 10 лет было изучено и пройдено множество программ, включая высшее психологическое образование, я искала варианты лечения везде и нашла эти способы в психологии.
    В прошлом году, сын сам ловил бычков, никакой реакции НЕ было.
    Могу поспорить на что угодно, что что избавится от аллергии реально и просто.
    Но если страшно, лучше конечно пить таблетки, которые не сильно помогают)))
    И в каком направлении нашли спасение?я без сарказма..я сама психолог. Не допускаете,что с детьми вариант перерос может работать?я после лет 15 забыла про аллергию на 18 лет вообще.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  17. Вверх #11077
    Постоялец форума Аватар для Shamhanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    И в каком направлении нашли спасение?я без сарказма..я сама психолог. Не допускаете,что с детьми вариант перерос может работать?я после лет 15 забыла про аллергию на 18 лет вообще.
    Допускаю что есть такой вариант, могла трансформироваться в другой вид, но пока не проявляется.
    Рубашка мужа-лицо жены!!!!! Шуба жены-лицо мужа!!!!!!!! )))

  18. Вверх #11078
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Приветули!
    Прочитала около 10 страниц темки, но не нашла контактов проверенных аллергологов. Может кто-нибудь поделится? Нужен врач, желательно на поскоте (но не обязательно) для ребенка 2,5 годика.
    Буду очень благодарна.

  19. Вверх #11079
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Приветули!
    Прочитала около 10 страниц темки, но не нашла контактов проверенных аллергологов. Может кто-нибудь поделится? Нужен врач, желательно на поскоте (но не обязательно) для ребенка 2,5 годика.
    Буду очень благодарна.
    С маленькими детьми лучше в Резника наверное, Касьяненко специализировалась на детях из кирхи,но ее не советую...сейчас она в частном своем центре на фонтане..тут в основном всё о взрослых..
    А...Ниточко!но он принимает вроде в аллерго отделении на даче Ковалевского,но сейчас карантин...лучше у мамочек спросить в теме дети,поминю что кто то даже лежал на даче Ковалевского и там именно дети.
    Гугл пишет что принимает на Вавилова 60,детский дерматолог
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  20. Вверх #11080
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,330
    Репутация
    67665
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    С маленькими детьми лучше в Резника наверное, Касьяненко специализировалась на детях из кирхи,но ее не советую...сейчас она в частном своем центре на фонтане..тут в основном всё о взрослых..
    А...Ниточко!но он принимает вроде в аллерго отделении на даче Ковалевского,но сейчас карантин...лучше у мамочек спросить в теме дети,поминю что кто то даже лежал на даче Ковалевского и там именно дети.
    Гугл пишет что принимает на Вавилова 60,детский дерматолог
    Ниточко еще в Хэдлайн на Успенской, 13 принимает.
    Hakuna Matata!


Ответить в теме
Страница 554 из 601 ПерваяПервая ... 54 454 504 544 552 553 554 555 556 564 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения