Тема: Морские свинки

Ответить в теме
Страница 849 из 900 ПерваяПервая ... 349 749 799 839 847 848 849 850 851 859 899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,961 по 16,980 из 17995
  1. Вверх #16961
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,488
    Репутация
    9783
    Цитата Сообщение от lanioodessa Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем.Нужен совет,заметила что у нашего Жорика каки стали мягкие,как послабило. Не понос,как пластилин и наступая на них,они прилипают(((Что делать?
    У нашей Буси такое после поедания буряка. Что-то скушала свинка такое, что ее немного слабит. Я ограничивала сочный корм и оставляла только сено. За день обычно все нормализовалось.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


  2. Вверх #16962
    Постоялец форума Аватар для lanioodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    854
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    У нашей Буси такое после поедания буряка. Что-то скушала свинка такое, что ее немного слабит. Я ограничивала сочный корм и оставляла только сено. За день обычно все нормализовалось.
    Спасибо большое за ответ. Так и сделали,убрали все....оставили сено. Но еще мне кажется он стал больше пить

  3. Вверх #16963
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,488
    Репутация
    9783
    Цитата Сообщение от lanioodessa Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Так и сделали,убрали все....оставили сено. Но еще мне кажется он стал больше пить
    Ну это естественно, так как убрали сочный корм, в котором есть жидкость и свинка стала больше пить. Наша, когда есть достаточно сочного и зеленого корма, воду почти не пьет. А когда сидела на сене и сухом корме, то воду пила более активно.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  4. Вверх #16964
    Постоялец форума Аватар для lanioodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    854
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Ну это естественно, так как убрали сочный корм, в котором есть жидкость и свинка стала больше пить. Наша, когда есть достаточно сочного и зеленого корма, воду почти не пьет. А когда сидела на сене и сухом корме, то воду пила более активно.
    Успокоили. У нас первый в жизни свин и конечно же мы волнуемся,как за ребенка)

  5. Вверх #16965
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,488
    Репутация
    9783
    Цитата Сообщение от lanioodessa Посмотреть сообщение
    Успокоили. У нас первый в жизни свин и конечно же мы волнуемся,как за ребенка)
    У нас тоже первая свинка) )))) Но есть еще 2 детей ))))) Я просто логически рассуждаю. Поняла еще , что главное, чтобы аппетит у свинки не снижался )))) Если свинка кушает, бодра, активна, то все хорошо.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  6. Вверх #16966
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Если кал сформированный, но мягкий, то все хорошо, просто летом много сочного корма и можно ничего не убирать. Как только кал становится несформированным, тогда уже стоит убирать зелень и давать смекту.

  7. Вверх #16967
    Постоялец форума Аватар для lanioodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    854
    Спасибо Всем за советы.Очень благодарны. Свин опять в норме,каки в норме,но подозрение упало на сено(фирмы Vitapol),когда все из еды убрали ,а оно осталось,свина вообще послабило. Убрали сено,купи обычное луговое. И опять ввели в рацион все что он любит травки.морковку...итд,что Жорик любит,все отлично сразу же стало.

  8. Вверх #16968
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Витапол вообще та еще дрянь, на мой взгляд. Запах от него слишком часто мерзкий.

  9. Вверх #16969
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2923
    Всем доброй ночи.
    У нас случилась беда,что произошло точно не могу знать.
    Вчера у малого были гости,клетка со свинками стоит в другой комнате.
    В 10 вечера пошла свинкам давать корм,обычно когда поднимаюсь по лестнице они уже свистят во всю,ждут.особенно наш любимчик селф.
    Когда поднялась увидела что свиненок лежит как то не естественно голова на боку.Взяла на руки начал вырываться и пищать,Обычно на руки сам запрыгивал,лизун еще тот.Поставила назад.Побежала к малому,сказал что не заходили,только раз показал свинок,но уверена что при нем напугать не могли так как малый просто труситься за ним.Взяла петрушку свиненок не захотел.Посадила себе на колени,а он как тряпочка,потом свернулся в клубок,он иногда на руках ест свои какулы,и сделал какой то кувырок(((Положила в клетку,он лег на миску с кормом.Решила переселить его отдельно т к второй свиненок прыгает рядом с ним,поел чуть сена и опять завалился на бок(((что делать?чем помочь нашему свиненку?спасибо.Взяла его еще раз на колени,20 мин назад а он лежит с закрытыми глазами как будто засыпает

  10. Вверх #16970
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2923
    Девочки мне еще кажется что ушки стали неестественно красного цвета((

  11. Вверх #16971
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2923
    Добрый день,дозвонилась утром Захарову,к сожалению он сейчас не принимает т к сам болеет,но посоветовал вколоть преднизолон в холку,свину стало легче отн покушал,вот думаю положить его обратно к другому свиненышу,т к тот бегает и видимо ищет его,или еще подождать пусть побуде отдельно?спасибо

  12. Вверх #16972
    Посетитель Аватар для Golik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    166
    Zinka, как Ваш поросенок?

  13. Вверх #16973
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2923
    Всем спасибо,свиненок идет на поправку))только когда на руках сидит много много какает)раньше мог сидеть по 20 мин и все делала делал только в клетку

  14. Вверх #16974
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Это хорошо, что идет на поправку.☺
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  15. Вверх #16975
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    с наступлением холодов, стала замечать, что свинка надувается как шарик. При чем в квартире не так уж и холодно, 24 градуса. Холодно ли ему? может как то клетку утеплить? и нужно ли?
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  16. Вверх #16976
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,488
    Репутация
    9783
    Цитата Сообщение от Мраморная Посмотреть сообщение
    с наступлением холодов, стала замечать, что свинка надувается как шарик. При чем в квартире не так уж и холодно, 24 градуса. Холодно ли ему? может как то клетку утеплить? и нужно ли?
    Наша тоже часто так сидит. Дочка говорит "Буся напухлилась" ))))))) Я под гамаком постелила ей теплую подстилочку и по краям сделал утепление-бортик из полотенца, типа корзинки с одного бока. Так свинка туда даже не залазит, а спит все время на гамаке.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  17. Вверх #16977
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Наша тоже часто так сидит. Дочка говорит "Буся напухлилась" ))))))) Я под гамаком постелила ей теплую подстилочку и по краям сделал утепление-бортик из полотенца, типа корзинки с одного бока. Так свинка туда даже не залазит, а спит все время на гамаке.
    Наверное, все таки не холодно))) говорят, они температуру до 18-20 градусов приемлемой считают, в сквозняков боятся...
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  18. Вверх #16978
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2923
    Всем доброй ночи,хочу познакомить вас со своим любимым свиненышем. Никогда не думала то могу так сильно прикипеть к грызунам,вот не питала к ним особой симпатии.Честно говоря заводили животное для ребенка,но как часто в итоге бывает он быстро как то перестал обращать на него внимания.и так получилось что свинки стали моей заботой,у нас их на данный момент три все мальчики.Когда рыжий заболел не могла найти себе места,да и ветеринары особо надежды не давали,Сейчас мы прыгаем,встречаем меня,любим часами сидеть и спать на руках,прыгаем и грызем клетку когда ложу назад,т к помимо свинок у меня еще и двое детей одной из которых еще и нет двух лет)))Но я их просто обожаю,и кто мне скажет что они глупые как часто говорят мои знакомые,не поверю,мы после болезни с рыжим еще больше подружились видимо он чувствует как надеялась и верила я в его выздоровление)))
    Последний раз редактировалось Zinka; 22.09.2016 в 23:08.

  19. Вверх #16979
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2923

  20. Вверх #16980
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,488
    Репутация
    9783
    Какой красавчик !!!!! Я тоже нашу Бусю полюбила очень сильно. Но у нас вся семья к ней привязалась. Даже старший сын 16 лет, очень сдержанный на эмоции парень, каждый день гладит свинку и берет на руки с удовольствием. Мы уже даже клетку перестали закрывать. Бегает Буся когда хочет. Короче, стала, свинюшка полноправным членом семьи )))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


Ответить в теме
Страница 849 из 900 ПерваяПервая ... 349 749 799 839 847 848 849 850 851 859 899 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения