Тема: Лапароскопия: отзывы, факты, слухи

Ответить в теме
Страница 4 из 655 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 13097
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    А Вы посмотрите в соседней теме "Женские консультации, гинекологи" и выберите себе кого-то. Многие очень рекомендуют Гладчук на Пастера, Ковшарь также на Пастера


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Rayne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    2739
    Я делала у Рожковской, тоже на Пастера, отличный врач. Посоветуйтесь еще с кем-нибудь, это будет самый лучший вариант.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
    ❤️💙

  3. Вверх #63
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Rayne Посмотреть сообщение
    Подозревали непроходимость труб а оказался эндометриоз.
    У меня такой же диагноз. Скажите, перед операцией какие анализы нужно сдавать? Я еще слишала, что после такой операции назначают гормональные препараты, Вам подобное прописывали?
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 11.10.2007 в 19:20.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Rayne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    2739
    Я сдавала стандартные - УЗИ, кровь с пальца, с вены, кардиограмму, потом терапевт и кардиолог. Да, после лапары назначают препараты. У вас какая стадия, или еще не знаете? И как обнаружили?Мне, к сожалению, по какой-то причине не прописали препараты, я тогда не знала, что нужно дополнительное лечение, уже с форумов стало ясно, но было поздно. Если что интересует еще, отвечу.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
    ❤️💙

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    У меня другие были: с пальца, с вены на букву к (куалограмма или как там ее), флюрография, ЭКГ и мазки.
    Мне прописали долго пить гормональные таблетки, но это не всем прописывают. У меня была киста фолликулярная большая, вызванная гормональным сбоем - мне прописали, Вам могут и не прописать.

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Корочше кажучи, повторну операцію доктор порадив для того, щоб переконатися що все гаразд. Каже, що можливо, труби доведеться тільки відкрити і тут же закрити. Інтузиазму ця ідея не додає...
    Тут могла бути ваша реклама

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Корочше кажучи, повторну операцію доктор порадив для того, щоб переконатися що все гаразд. Каже, що можливо, труби доведеться тільки відкрити і тут же закрити. Інтузиазму ця ідея не додає...
    Я, конечно, не врач, но разве нельзя для этого сделать вагинальное УЗИ?

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Без поняття.
    Але швидше за все ми пораду проїгноруємо.
    Тут могла бути ваша реклама

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Rayne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    2739
    Вагинальное УЗИ, увы, не показывает, есть ли спайки на трубах, или по крайней мере не полностью, у меня-то сперва подозревали непроходимость из-за спаек. И на УЗИ перед операцией мне не сказали - есть ли они или нет. Мне делали снимок труб, забыла, увы, название этой процедуры. Но судя по всему, и этот метод может обмануть, либо же мне плохо сделали. Кстати, как вариант, ведь можно сделать эту процедуру, она легче и намного дешевле, чем лапароскопия. То, что мне показало ошибочно, не повод ей не доверять, возможно, это было из-за эндометриоза. Но делать лапару повторно, чтоб просто открыть, посмотреть и закрыть - я даже и не знаю....Хотя с другой стороны, существует ведь просто диагностическая лапароскопия. Думайте, консультируйтесь, почитайте, что пишут в интернете по этому поводу. Удачи!
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
    ❤️💙

  10. Вверх #70
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Rayne Посмотреть сообщение
    У вас какая стадия, или еще не знаете? И как обнаружили?
    II-III стадия. Вагинальное узи показало аденомиоз под ??? и миому. Сделала МРТ - диагнозы подтвердились. У меня было наоборот, принимала сильные гормоны без предварительной операции. Теперь локти кусаю, лапару все-таки нужно было делать.

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Rayne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    2739
    Да, у меня были знакомые, которые делали лапару только после длительного приема препаратов, увы, это ни к чему не привело, лучше сразу делать. Ну ничего, делайте теперь. У меня вторая стадия. Я бы тоже не делала, если бы не подумали о непроходимости, так как меня это абсолютно не беспокоило. Я кстати тоже слишком много времени потеряла, попивая всякие витаминки, вместо того, чтобы делать снимок и идти сразу на операцию...
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
    ❤️💙

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Лолла Ferrari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Поля Посмотреть сообщение
    Я сама из Кировограда, оперировалась у Гладчука два года назад диагноз- первичное бесплодие 7 лет, склерокистоз и миома матки. Сынуле Остапу девятый месяц. Я много лет лечилась в разных клиниках в Киеве и Харькове, поверьте для специалиста такого уровня как Гладчук цены нет, другие брали деньги без зазарения совести и только калечили меня. Дай Бог здоровья Игорю Зиновьевичу, и всем кто бореться с диагнозом бесплодие!
    У меня было 4 операции по гинекологии и очень много разных диагнозов(неутешительных), после операции Гладчука через 7 месяцев я "неожиданно" забеременнела, на радость нам с мужем и на зло "доброжелателям". Специалист с большой буквы, по нынешним меркам цены щадящие, а результат наилучший!

  13. Вверх #73
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Дамы! Диагностическую и вообще проч. лапароскопию рекомендую(не реклама!)проводить в клинике мед. университета,что на Тенистой-всё таки лучшее лапароскопическое оборудование в Одессе,да и спецы,к любому обратиться можно,не ошибётесь.

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Мне моя врач тоже рекомендовала Тенистую и Лукьянчука. Сказала - самое новое оборудование и врач хороший. И много тут отзывов хороших о Лукьянчук.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    По гинекологии не скажу - но делала операцию на кишечнике лапараскопией - шрамики малюсенькие , восстановление быстрое. Кстати у упоминаемого здесь Каштальяна Михаила Арсеньевича. Вторую операцию, сложнейшую, но уже не лапараскопия, делала тоже у него - довольна очень. И не скажу что времени пациентам уделяет мало)). Меня вообще никто кроме него принимать не хотел.

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Rayne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    2739
    Шрамики и в гинекологии малюсенькие, не в них проблема. Спайки возникают внутри организма, на трубах, через какое-то определенное время после операции. Меня этот вопрос тоже довольно-таки сильно волнует. Интересно, а если операция проводилась не по причине труб, а по моей причине, спайки тоже возникают, и через сколько? Может, кто знает...Наверно, у всех одинаково...
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
    ❤️💙

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Мне кажется тут все индивидуально. Могут образовыватся, а могут и нет. Я когда спросила у хирурга что мне делать чтобы спаек не было, он сказал, что ничего - что уже все что нужно для этого, они сделали. Если честно, то не поняла я, что именно. У меня пока вроде нет их. Тоже не знаю, какой период нужен для их появления...

  18. Вверх #78
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Мне магнит делали, вроде бы свежие спайки рассасывает. А летом я в санатории отдыхала, так тамошний гинеколог мне еще электрофорез с лидазой назначала.
    Последний раз редактировалось Maxmary; 16.10.2007 в 12:33.

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Tosya11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    37
    Спайки появляются после операции. При лапораскопии используется высокочастотный ток, вместо скальпеля. В местах, где прикасался электрод к тканям, образуется коагуляционный некроз- место, которое припаевается к другим отделам брюшины, а матка, яичники и трубы покрыты брюшиной. Поэтому после операции рекомендуют на первый же день вставать, чтобы спаек было меньше. Некоторым везет у них их вообще нет.

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Tosya11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    37
    Как мне сказал врач, спаек образуется намного больше после острых воспалений, чем после лапораскопии.


Ответить в теме
Страница 4 из 655 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения