Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 104 из 114 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2268
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    123

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 16:24.

  2. Вверх #2061
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    А вот ещё у меня на уме крутиться. Если сейчас привиться,то получается...прививка с этими болезнями+ сама болезнь может прицепится из вне+ слабый иммунитет,потому,что сейчас вирусы+ мы кашляет( наше личное)+ мы часто болеем( наше личное) = капец!!!!! Это я должна осознанно подписать бумажку на капец!!! Тогда из этого получается в нашем случае капец неизбежен по любому. Страшно!


  3. Вверх #2062
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    А вот ещё у меня на уме крутиться. Если сейчас привиться,то получается...прививка с этими болезнями+ сама болезнь может прицепится из вне+ слабый иммунитет,потому,что сейчас вирусы+ мы кашляет( наше личное)+ мы часто болеем( наше личное) = капец!!!!! Это я должна осознанно подписать бумажку на капец!!! Тогда из этого получается в нашем случае капец неизбежен по любому. Страшно!
    Как по мне, у Вас очень сильные, обоснованные сомнения.

  4. Вверх #2063
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,442
    Репутация
    4183
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    А вот ещё у меня на уме крутиться. Если сейчас привиться,то получается...прививка с этими болезнями+ сама болезнь может прицепится из вне+ слабый иммунитет,потому,что сейчас вирусы+ мы кашляет( наше личное)+ мы часто болеем( наше личное) = капец!!!!! Это я должна осознанно подписать бумажку на капец!!! Тогда из этого получается в нашем случае капец неизбежен по любому. Страшно!
    Нужно понимать, что дифтерия никуда не девалась. И никуда не денется. Она была, есть и, скорее всего, будет. Теоретически, заболеть можно В ЛЮБОЙ момент. А не только когда об этом стали трубить по ящику.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  5. Вверх #2064
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Нужно понимать, что дифтерия никуда не девалась. И никуда не денется. Она была, есть и, скорее всего, будет. Теоретически, заболеть можно В ЛЮБОЙ момент. А не только когда об этом стали трубить по ящику.
    Кстати,да. Вы совершенно правы. То же самое и с корью, и с остальными болезнями.

  6. Вверх #2065
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    77,512
    Репутация
    35067
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    В каком месте он правильный? Особенно,в условиях эпидемии гриппа (как было с корью, когда зимой был зашкал по гриппу,но всех гнали прививаться-очень умнО). А с дифтерией: каким образом вакцинация препятствует возникновению эпидемии??
    Мне кажется я уже выше писала, что вакцинация не предотвратит заражение, но снизит смертность. Для вас это не повод привиться, для меня да. И для минздрава тоже повод рекомендовать это гражданам своей страны.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #2066
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    77,512
    Репутация
    35067
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Нужно понимать, что дифтерия никуда не девалась. И никуда не денется. Она была, есть и, скорее всего, будет. Теоретически, заболеть можно В ЛЮБОЙ момент. А не только когда об этом стали трубить по ящику.
    Это да, теоретически. Но есть статистика, которая намекает:
    Как свидетельствуют данные Центра общественного здоровья, в 2010–2018 гг. всего было зарегистрировано 56 больных дифтерией – 12 детей и 44 взрослых (летальных случаев не зафиксировано), то по состоянию на 29 октября 2019-го зарегистрировано 20 случаев дифтерии.

    То есть за 8 лет 56 случаев, а потом за октябрь 2019- 18 случаев. Это еще не эпидемия, но некая вспышка. Не теоретическая.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #2067
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,520
    Репутация
    3278
    Сергей Дибров
    29 октября в 22:33 ·
    Щойно я отримав інформацію про те, що у підозрюваному випадку захворювання на дифтерію в Тернопільській області було виявлено токсигенний штам.

    Таким чином, цей випадок є підтвердженим.
    Критерії визначення випадків від ВООЗ є у попередньому дописі.

    Наразі це третій підтверджений випадок дифтерії з початку року. Раніше по одному випадку були в Хмельницькій та Луганській областях.

    У випадку з 9-річною дитиною в Киеві (яку начебто лікували гомеопатією) підтверджено наявність нетоксигенного носійства. Тобто це не був випадок дифтерії.

    І нехай всі будуть здорові.

  9. Вверх #2068
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Так писали же, что подтверждено лабораторно всего 3 случая или что-то изменилось и у всех 18 была именно дифтерия?

  10. Вверх #2069
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    77,512
    Репутация
    35067
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Так писали же, что подтверждено лабораторно всего 3 случая или что-то изменилось и у всех 18 была именно дифтерия?
    Честно говоря, считала, что "зарегистрированный случай"- это подтвержденный случай. Если это не так, то пока не все так плохо).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #2070
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Да,только что было трое,теперь уже 20... ?? Почему не 40 или 80, чтоб наверняка уже всех напугать...? Насчет вакцинации и рекомендаций минздрава: пусть рекомендуют,но зачем же врать(это про профилактику дифтерии с помощью вакцинации,как указано в рекоменд.письме)? Или зачем нагнетать и под страхом недопуска гнать всех на прививку в разгар гриппа(это про корь)??

  12. Вверх #2071
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Нужно понимать, что дифтерия никуда не девалась. И никуда не денется. Она была, есть и, скорее всего, будет. Теоретически, заболеть можно В ЛЮБОЙ момент. А не только когда об этом стали трубить по ящику.
    Соглашусь с каждым словом,но когда начинают пресинг,как с корью уколитесь или "застрелитесь". Лично я начинаю паниковать,по ому что очень хочу вакцинировать ребенка,но ее здоровье не позволяет это сделать. И так же переживаю,что она заболеет,т.е. моя тревога в обеих случаях тревожная!!.Мне даже предлогами лечь в стационар и привиться под наблюдением врача. А у меня ребенок один,страшно. И бумагу то я подписываю на соглашение,а у меня рука трусится. Я когда подписывала для манту,то фамилию свою забыла и не спроста,у нас с манту тоже история целая. Понятно,что эти болезни ходят бродят,но когда нагнттают,принуждают или ещё что то ,то начинается паника в мозгах

  13. Вверх #2072
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,442
    Репутация
    4183
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Соглашусь с каждым словом,но когда начинают пресинг,как с корью уколитесь или "застрелитесь". Лично я начинаю паниковать,по ому что очень хочу вакцинировать ребенка,но ее здоровье не позволяет это сделать. И так же переживаю,что она заболеет,т.е. моя тревога в обеих случаях тревожная!!.Мне даже предлогами лечь в стационар и привиться под наблюдением врача. А у меня ребенок один,страшно. И бумагу то я подписываю на соглашение,а у меня рука трусится. Я когда подписывала для манту,то фамилию свою забыла и не спроста,у нас с манту тоже история целая. Понятно,что эти болезни ходят бродят,но когда нагнттают,принуждают или ещё что то ,то начинается паника в мозгах
    Думаете, если несколько то не так страшно? Типа, запасные есть )?

    Значит, верный у них расчёт. Сейчас вот индийскую АКДС (кстати, коклюш прививают только до 4х лет по инструкции, а сейчас получается его колбасят всем подряд, а именно этот компонент и даёт такую высокую реактогенность) сбагрят, потом ещё какую «эпидемию» придумают.
    Лично меня аутоимунные заболевания пугают значительно больше чем инфекционные.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #2073
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    77,512
    Репутация
    35067
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Думаете, если несколько то не так страшно? Типа, запасные есть )?

    Значит, верный у них расчёт. Сейчас вот индийскую АКДС (кстати, коклюш прививают только до 4х лет по инструкции, а сейчас получается его колбасят всем подряд, а именно этот компонент и даёт такую высокую реактогенность) сбагрят, потом ещё какую «эпидемию» придумают.
    Лично меня аутоимунные заболевания пугают значительно больше чем инфекционные.
    Выбирать лучше инактивированные вакцины, как делают в большинстве цивилизованных стран. В бельгийских, например, коклюшный компонент инактивирован и не вызывает такого количества осложнений. Индийские я бы вообще не рассматривала, слишком уж они стремные. Чего стоит только фасовка по 10 доз в ампуле.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #2074
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,442
    Репутация
    4183
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Выбирать лучше инактивированные вакцины, как делают в большинстве цивилизованных стран. В бельгийских, например, коклюшный компонент инактивирован и не вызывает такого количества осложнений. Индийские я бы вообще не рассматривала, слишком уж они стремные. Чего стоит только фасовка по 10 доз в ампуле.
    К сожалению, такой осознанный подход к вакцинации встречается крайне редко. Как впрочем и осознанный отказ. В основном это «все побежали и я побежал». В большинстве люди поддаются на прессинг и внушение, не особо вникая .
    Хорошо, что всё таки есть выбор между бесплатной индийской и платной бельгийской вакцинами. А ещё лучше привить АДС-м
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  16. Вверх #2075
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,646
    Репутация
    9903
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    К сожалению, такой осознанный подход к вакцинации встречается крайне редко. Как впрочем и осознанный отказ. В основном это «все побежали и я побежал». В большинстве люди поддаются на прессинг и внушение, не особо вникая .
    Хорошо, что всё таки есть выбор между бесплатной индийской и платной бельгийской вакцинами. А ещё лучше привить АДС-м
    Ну так АДС-м выбора вообще нет. Только Индия. Можно еще для ревакцинации Бустрикс, но там тоже коклюшный компонент, хотя не дает ненужных реакций.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  17. Вверх #2076
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    77,512
    Репутация
    35067
    Вы имеете ввиду адс-м производства биолек? Она есть в поликлиниках?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #2077
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Она есть в продаже

  19. Вверх #2078
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,442
    Репутация
    4183
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Она есть в продаже
    Да, думаю если поискать то можно купить Биолек. А вот сыворотку купить негде(
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #2079
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Думаете, если несколько то не так страшно? Типа, запасные есть )?

    Значит, верный у них расчёт. Сейчас вот индийскую АКДС (кстати, коклюш прививают только до 4х лет по инструкции, а сейчас получается его колбасят всем подряд, а именно этот компонент и даёт такую высокую реактогенность) сбагрят, потом ещё какую «эпидемию» придумают.
    Лично меня аутоимунные заболевания пугают значительно больше чем инфекционные.
    Я выразилась немного эмоционально,понятно,что хоть десять,все равно страшно. По поводу прививки,то да нам педиатр говорила что положенно уже АДС ,а тут вдруг нет- перваяАКДС

  21. Вверх #2080
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Я выразилась немного эмоционально,понятно,что хоть десять,все равно страшно. По поводу прививки,то да нам педиатр говорила что положенно уже АДС ,а тут вдруг нет- перваяАКДС
    ну поменяйте вашего упертого педиатра на другого....если вам по возрасту не надо АКДС, зачем она вас грузит??


Ответить в теме
Страница 104 из 114 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения