Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 41 из 317 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #801
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Вопросик к спецам по выращиванию помидор, начали созревать у меня первые Черри, при этом сами опадают или еле держатся на плодоножке. Почему так? Чего не хватает?


  3. Вверх #802
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11526
    девочки хелп(( на моих томатах(микада, которые выше меня ростом), белокрылка...томаты висят большие уже!! выращиваю для ребеночка...что делать? чем можно поливать/обрабатывать?

  4. Вверх #803
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    928
    Подскажите плиз , начали уже созревать помидоры, только вот расцветка у них пятнистая не равномерно красная со светлыми вкраплениями, внутри все ок. В чем может быть дело?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  5. Вверх #804
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз , начали уже созревать помидоры, только вот расцветка у них пятнистая не равномерно красная со светлыми вкраплениями, внутри все ок. В чем может быть дело?
    сорт какой ?есть сорта такие,Ну еще либо ожог или болезнь
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 04.07.2014 в 11:18.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  6. Вверх #805
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11526
    и еще такой вопросик...если микада растет уже выше меня что с ней делить? верхушки отщипывать? там цвет...

  7. Вверх #806
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,675
    Репутация
    26616
    девочки, обратила внимание , что на верхних кистях совсем нет завязей. Просто цветки высохли и всё. Я знаю, что не завязывается. когда жарко. А еще и не жарко вроде. Как у вас с этим?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #807
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    и еще такой вопросик...если микада растет уже выше меня что с ней делить? верхушки отщипывать? там цвет...
    обычно прищипывают в конце августа....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #808
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    сорт какой ?есть сорта такие,Ну еще либо ожог или болезнь
    Примадонна и меркурий
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  10. Вверх #809
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    девочки, обратила внимание , что на верхних кистях совсем нет завязей. Просто цветки высохли и всё. Я знаю, что не завязывается. когда жарко. А еще и не жарко вроде. Как у вас с этим?
    Я применяю два способа. Первый - основной - периодически (когда цветут очередные кисти) брызгаю раствором борной кислоты (грамм на литр воды). Это повышает завязываемость плодов. А в особо сложных случаях (дикая жара и засуха) пробовала опылять по утрам томаты с помощью воды: наливается вода комнатной температуры в рюмку и туда макаются цветы. Чем больше цветов, тем больше концетрация пыльцы в растворе. И тем больше вероятность завязи. В позапрошлом году мне помогло. Но так как было много сортов по несколько кустов, то я их все переопылила - получились помидорчики не в сорт. Но зато после того, как вторые кисти просто засохли, то помидоры не в сорт с третих кистей очень даже радовали.
    Дачница

  11. Вверх #810
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,675
    Репутация
    26616
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Я применяю два способа. Первый - основной - периодически (когда цветут очередные кисти) брызгаю раствором борной кислоты (грамм на литр воды). Это повышает завязываемость плодов. А в особо сложных случаях (дикая жара и засуха) пробовала опылять по утрам томаты с помощью воды: наливается вода комнатной температуры в рюмку и туда макаются цветы. Чем больше цветов, тем больше концетрация пыльцы в растворе. И тем больше вероятность завязи. В позапрошлом году мне помогло. Но так как было много сортов по несколько кустов, то я их все переопылила - получились помидорчики не в сорт. Но зато после того, как вторые кисти просто засохли, то помидоры не в сорт с третих кистей очень даже радовали.
    интересный способ, никогда не слышала, надо будет попробовать перед след. цветением. Если оно ещё наступит , конечно. Кстати, я читала еще об одном способе помогать опыляться - постукивать по стволику, чтобы была вибрация растения и слёт пыльцы. Но как-то в моем случае это не очень помогло))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  12. Вверх #811
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    23
    [IMG][/IMG]
    Подскажите, что это с верхушками томатов?

  13. Вверх #812
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    423
    Репутация
    2489
    Подскажите пожалуйста что с листом ,от чего это и как с этим бороться.Спасибо

  14. Вверх #813
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Татьяна похоже на альтернариоз,,,,мой совет Квадрис срок ожидания неделя,есле подходит пробуйте,,,,нет тогда найдите народные средства сыворотка,ийод и еще что то там.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  15. Вверх #814
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    32
    КАЛЬЦЕВАЯ СЕЛИТРА есть в продаже в " Зеленом свите" на Водопроводной.

  16. Вверх #815
    Посетитель Аватар для НадюфкаW
    Пол
    Женский
    Сообщений
    266
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз , начали уже созревать помидоры, только вот расцветка у них пятнистая не равномерно красная со светлыми вкраплениями, внутри все ок. В чем может быть дело?
    как ваша помидорка?у меня сейчас тоже такие помидорки(

  17. Вверх #816
    Посетитель Аватар для НадюфкаW
    Пол
    Женский
    Сообщений
    266
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от natali100 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажит что с моими помидорами микадо, изначально были красивые кусты, стремительно росли, в период цветения начали погибать. Сначала скручиваются листья на нижних ветках, затем и на всем кусте и куст погибает, что делать, сейчас выложу фото!!!! Боюсь что кто моменту созревания все кусты погибнут((((
    Еже несколько раз лечили но эффекта нет
    Натали,Вы вылечили свои помидоры?у меня тоже самое((((4 года уже сажу помидорчики и не только,ни когда не чего не брызга,урожай не идеальный но было много,а в этом году,что то странно, огурцы все пропали,а помидорки в плачевном состоянии(((

  18. Вверх #817
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    797
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от НадюфкаW Посмотреть сообщение
    Натали,Вы вылечили свои помидоры?у меня тоже самое((((4 года уже сажу помидорчики и не только,ни когда не чего не брызга,урожай не идеальный но было много,а в этом году,что то странно, огурцы все пропали,а помидорки в плачевном состоянии(((
    Лечила чем угодно, даже два раза поливала монофосфатом калия. Половину кустов вообще выбросила, т к засохли. Выявила закономерность что кусты находящиеся немного в тени лучше развивались.
    У многих знакомых тоже самое. Что это не понятно...

  19. Вверх #818
    Постоялец форума Аватар для ЕленаО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    559
    Я побрызгала 2р. "спасателем томатов" и больше ни чем не брызгала. Помидоры кушаем, крутим, дарим родственникам)

  20. Вверх #819
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от ЕленаО Посмотреть сообщение
    Я побрызгала 2р. "спасателем томатов" и больше ни чем не брызгала. Помидоры кушаем, крутим, дарим родственникам)
    что это за "спасатель такой"? можно подробнее?

  21. Вверх #820
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от НадюфкаW Посмотреть сообщение
    как ваша помидорка?у меня сейчас тоже такие помидорки(
    вроде цвет наладился, но сейчас за неделю жары начали засыхать. Примадонна и Меркурий еще нормально стоят, а Микадо и Волгоградский плоды сморщились, ветки усохли, покоричневели. Хотя я и поливала их, и до жары успела обработать квадрисом и кальциевой селитрой.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа


Ответить в теме
Страница 41 из 317 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения