Тема: Шри-Ланка

Ответить в теме
Страница 71 из 117 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 2324
  1. Вверх #1401
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4724
    http://kp.ua/incidents/455563-na-shry-lanke-potop-pohybly-12-chelovek кто еще за отдых на Ш-Л в не сезон?


  2. Вверх #1402
    Частый гость Аватар для ekvador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Around the World !!!
    Сообщений
    608
    Репутация
    237
    Можно также привести пример наводнения в Европе, и последствия там посерьезнее. Однако это не останавливает желающих поехать в эти страны. В прошлом году и у нас деревья валило и пересыпь затопило и почти по всем СМИ показывали.Так что, теперь в страхе что такое повторится надо покидать город??? Островные государства всегда находятся в зоне риска из-за природных сюрпризов. Бедные Филиппины страдают гораздо чаще и серьезнее, однако страна остается популярным направлением.В итоге- каждый выбирает то, чего хочет он сам а не прислушивается к другим мнениям, так как у всех разные взгляды.

  3. Вверх #1403
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    http://kp.ua/incidents/455563-na-shry-lanke-potop-pohybly-12-chelovek кто еще за отдых на Ш-Л в не сезон?
    Вы под такие заголовкиехали в тайланд в 2011. Приехали а там и близко такого не было.
    Но мы уже поняли что вы за отдых в сезон, вам очень повезло, что вы можете сами выбирать когда ехать отдыхать, а еще есть люди которые за отдых в отпуск, и как писали выше уже на погоду не смотрят. Я очень люблю азию, но получается я ее в сезон смотреть не могу и теперь что мне туда вообще не ездить?
    раз шиншиллка,два шиншилка......7,8,9,10,11,12 сколько еще будет:)

  4. Вверх #1404
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Domio Посмотреть сообщение
    Вы под такие заголовкиехали в тайланд в 2011. Приехали а там и близко такого не было.
    Я очень люблю азию, но получается я ее в сезон смотреть не могу и теперь что мне туда вообще не ездить?
    Азия Азии рознь. На Шри Ланке действительно очень тяжелый климат. В отличие от Тайланда-Вьетнама-Камбоджи. У нас тут и сейчас отличная погода. А на Ланке уже месяц назад невыносимо было даже мне, привыкшей к жаре и повышенной влажности. Хотите спорить? Тогда поезжайте. Пока не попробуешь, не узнаешь.
    Welcome to Cambodia!

  5. Вверх #1405
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    Цитата Сообщение от severga Посмотреть сообщение
    Азия Азии рознь. На Шри Ланке действительно очень тяжелый климат. В отличие от Тайланда-Вьетнама-Камбоджи. У нас тут и сейчас отличная погода. А на Ланке уже месяц назад невыносимо было даже мне, привыкшей к жаре и повышенной влажности. Хотите спорить? Тогда поезжайте. Пока не попробуешь, не узнаешь.
    Я не спорю я высказала свою точку зрения, мы были там год назад летом, я ничего ужасного и не выносимого не увидела, но насколько хорошо зимой я увы не знаю и наврядли прийдется сравнить.
    Кстате на конец лета выбираю между Камбоджи и Вьетнамом.
    раз шиншиллка,два шиншилка......7,8,9,10,11,12 сколько еще будет:)

  6. Вверх #1406
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Domio Посмотреть сообщение
    Кстате на конец лета выбираю между Камбоджи и Вьетнамом.
    А вы не выбирайте. Можно совместить. И составить впечатление о двух странах.
    А уж потом приезжать туда, где понравилось больше. На вкус и цвет ведь тяжело найти товарищей. Согласитесь.
    Welcome to Cambodia!

  7. Вверх #1407
    Частый гость Аватар для ekvador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Around the World !!!
    Сообщений
    608
    Репутация
    237
    Довольно таки правильная подсказка по поводу совместить 2 страны. Мониторю варианты, и вижу в этом смысл. На Ланке такой возможности нет, так как там есть и так что смотреть не выезжая в другую страну. За 2 недели объехали пол острова. Если еще раз туда возвращаться, то есть другой вариант маршрута. Везде есть свои плюсы и минусы, поэтому каждый выбирает по возможности.

  8. Вверх #1408
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    Цитата Сообщение от severga Посмотреть сообщение
    А вы не выбирайте. Можно совместить. И составить впечатление о двух странах.
    А уж потом приезжать туда, где понравилось больше. На вкус и цвет ведь тяжело найти товарищей. Согласитесь.
    Да мы ждем возращения моего мужа и будем решать и смотреть на какие жертвы он ради меня пойдет, в прошлом году еле уговорила его на Шри - Ланку, хотя потом ему очень все понравилось, но с таким трудом он туда соберался
    Если брать две страны то муж выберет с друзьями Тай и Камбоджи.
    Спасибо за идейку
    раз шиншиллка,два шиншилка......7,8,9,10,11,12 сколько еще будет:)

  9. Вверх #1409
    Частый гость Аватар для kseniia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    826
    Репутация
    1501
    Цитата Сообщение от Domio Посмотреть сообщение
    Я не спорю я высказала свою точку зрения, мы были там год назад летом, я ничего ужасного и не выносимого не увидела, но насколько хорошо зимой я увы не знаю и наврядли прийдется сравнить.
    Кстате на конец лета выбираю между Камбоджи и Вьетнамом.
    а мы как раз в начале декабря 2013 там были. вроде тоже не сезон. как по мне погода нас очень порадовала. солнце было за неделю всего раза 2-3 но нам сгореть хватило, а все остальное время была облачная погода - самое то чтобы на экскурсии ездить и не терять сознание от солнечного удара
    Мама двойни как ковбой: либо шустрая, либо мертвая.

  10. Вверх #1410
    Частый гость Аватар для DGrifon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    854
    Репутация
    226
    У меня сейчас друг на юге, говорит что погода идеальная

  11. Вверх #1411
    Частый гость Аватар для ekvador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Around the World !!!
    Сообщений
    608
    Репутация
    237
    все правильно- год на год не похож,поэтому тут кому как повезет!!!!

  12. Вверх #1412
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,815
    Репутация
    5455
    Алутагаму и Берувалу временно не рекомендовали 18.06.14
    Туроператоры надеются, что к началу сезона ситуация на Шри-Ланке стабилизируется
    Алутагаму и Берувалу временно не рекомендовали

    Утром 18 июня МИД Украины опубликовал официальное заявление, в котором настоятельно не рекомендовал гражданам посещать такие популярные курорты Шри-Ланки, как Алутагама и Берувала, на которых с 15 июня установлен комендантский час.
    Согласно уточненной информации, ограничения действуют с 24:00 до 8:00. Причина – бесчинства экстремистской организации «Буддийская сила» по отношению к местному мусульманскому населению. В ходе столкновений погибли не меньше 3 и ранены около 80 человек.
    Данное направление за последние три года все чаще привлекает внимание украинских туристов. Но сейчас лето, поэтому серьезного влияния на интерес к стране эти события не окажут: «Не сезон. Уровень продаж по сравнению с зимой и без комендантского часа отличается в разы», – отметил Сергей Солнцев, генеральный директор компании News Travel. По словам Олега Кулика, генерального директора сети «Поехали с нами», в июне агентство получает в среднем одну заявку в несколько дней на это направление, тогда как ближе к сентябрю – по пять в день. Причина – муссонные дожди в летний период никак не располагают к отдыху.
    Прогнозировать развитие событий на Шри-Ланке туроператоры не берутся, но выражают уверенность, что к осени ситуация стабилизируется: «Обычно такие столкновения быстро заканчиваются. Думаю, к началу сезона, который длится с октября по май, все будет нормально. В любом случае курортная зона Шри-Ланки довольно обширная и охватывает все западное и юго-западное побережье страны, поэтому есть возможность отдыхать на пляже далеко от мест беспорядков», – заверила Ольга Колесова, директор Агентства деловых путешествий и туризма.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  13. Вверх #1413
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Заоблачный замок
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от severga Посмотреть сообщение
    Азия Азии рознь. На Шри Ланке действительно очень тяжелый климат. В отличие от Тайланда-Вьетнама-Камбоджи. У нас тут и сейчас отличная погода. А на Ланке уже месяц назад невыносимо было даже мне, привыкшей к жаре и повышенной влажности. Хотите спорить? Тогда поезжайте. Пока не попробуешь, не узнаешь.
    Да ладно Вам -вы в Индию летом поезжайте и поймете что такое жара-В Ченнаи ,например или в Калькутту...Ниче-вроде живой и здоровый,правда траванулся местной едой слегка в Западной Бенгалии

  14. Вверх #1414
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Заоблачный замок
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    шриланка располагается в муссонном климате. Муссон начинает " работать" обычно в мае и до октября. в летние месяцы он набирает мощь и выражается это проливными дождями и штормовым ветром. другими словами в период муссона там делать нечего
    Мы были в апреле и погода тоже не фонтан-во второй половине дожди.конечно не так как я попал в сезон муссонов в Мумбаи ,но тоже в контексте экскурсий неприятно.

  15. Вверх #1415
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Заоблачный замок
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Честно говоря, в аэропорту мы на алкоголь не смотрели. Мы купили в местном алко-магазине 1 бут. 750 мл. рому за 11 у.е. (перед отъездом я читала Ваш пост с фото о том наборе алкоголя), купили только один ром, т.к. другой алкоголь не интересовал.
    Цены на товар варьируются, я обратила внимание. Кожаная сумка в Галле в солидном магазине сувениров стоила 12000 руп., а в провинции такая же 3500 руп. На Шри-Ланке, как и везде, на туристах стараются заработать и желательно побольше, но цены там разные и это как кому повезет, и кто как будет проинформирован.
    В азиатских странах такое везде-пытаються обмануть на каждом шагу-то деньги дать фальшивые как в Тяньзине китайском ,то как в Индии и на той же Шри -Ланке наколоть на экскурсиях-стараясь уменьшить расходную часть как какие-либо национальные парки и питомники и увеличить доходную-повезти по магазинам ,которые держат родственники..

  16. Вверх #1416
    Частый гость Аватар для ekvador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Around the World !!!
    Сообщений
    608
    Репутация
    237
    Насчет погоды- знакомая вернулась в прошлое воскресенье. Осталась довольна поездкой и ни как не жаловалась на природные издержки. Наверное не читала предостережения на этой ветке, поэтому отдых удался. К слову будет уместна крылатая фраза- волка бояться,в лес не ходить. Поэтому кто боится туда ехать по разным причинам, как и по тем что там обманут( весь азиатский регион почему то как страшная территория обмана), то зачем туда отправляться, если отдых не комфортный. Тогда стоит переориентировать свои желания в другом направлении и не сеять панику другим. Единичные примеры не показатели ситуации в общем.

  17. Вверх #1417
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от ekvador Посмотреть сообщение
    Довольно таки правильная подсказка по поводу совместить 2 страны. Мониторю варианты, и вижу в этом смысл. На Ланке такой возможности нет, так как там есть и так что смотреть не выезжая в другую страну. За 2 недели объехали пол острова. Если еще раз туда возвращаться, то есть другой вариант маршрута. Везде есть свои плюсы и минусы, поэтому каждый выбирает по возможности.
    Я Ланку совмещаю с Мальдивами. На Ланке мне интересно колесить по стране, по национальным паркам, древним городам и храмам, поехать в горные районы Нувара Элии, а потом на Мальдивах недельку поплавать-понырять.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #1418
    Частый гость Аватар для ekvador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Around the World !!!
    Сообщений
    608
    Репутация
    237
    Джулиан, совершенно правильный подход. В своей теме я выпустил из вида Мальдивы. Я больше отталкивался от времени. Ведь нет смысла колесить по Ланке неделю, так как практически маршрут скомкан. Более-менее 2 недели достаточно что бы прокатиться по стране. И если захватывать Мальдивы, то надо еще неделька. Но данным вариантом многие пользуются, так как пляжный отдых там получше.

  19. Вверх #1419
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    так приятно заходить в темку))) и мечтать ..что поедешь еще....обязательно вернусь на Шри-ланку на неделю и неделя Мальдивы...

  20. Вверх #1420
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Заоблачный замок
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от ekvador Посмотреть сообщение
    Насчет погоды- знакомая вернулась в прошлое воскресенье. Осталась довольна поездкой и ни как не жаловалась на природные издержки. Наверное не читала предостережения на этой ветке, поэтому отдых удался. К слову будет уместна крылатая фраза- волка бояться,в лес не ходить. Поэтому кто боится туда ехать по разным причинам, как и по тем что там обманут( весь азиатский регион почему то как страшная территория обмана), то зачем туда отправляться, если отдых не комфортный. Тогда стоит переориентировать свои желания в другом направлении и не сеять панику другим. Единичные примеры не показатели ситуации в общем.
    Бояться не надо-просто быть предупрежденным и соответственно контролировать возможные спорные ситуации.А так согласен-везде в Азии обман в норме вещей.Так на вскидку вроде только в Сингапуре не пытались меня развести..


Ответить в теме
Страница 71 из 117 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения