Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1693 из 1982 ПерваяПервая ... 693 1193 1593 1643 1683 1691 1692 1693 1694 1695 1703 1743 1793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,841 по 33,860 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #33841
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    мне говорили,что есть для посуды переходники.И какую лучше купить,кто-то уже пользуется?Есть ли смысл покупать микроволновку?
    Есть переходники, стоят от 800 грн., на канфорку диаметром 17см, срок службы примерно 2-3 месяца, после чего приходит в полную негодность и нужно покупать новый http://irecommend.ru/content/ne-sovetovala-pokupat-etot-tovar
    Последний раз редактировалось ALEO; 15.01.2018 в 00:22.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  3. Вверх #33842
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Мы лет 10 назад купили простенькую индукционную настольную "походную" плитку (для дачи и вообще попробовать, что это за зверь). Была очень приятно удивлена, насколько быстрая и экономичная штука за очень умеренную цену (производитель мелкой - orion) После этого уже лет восемь дома варочная поверхность-комби - 2 индукции и 2 обычных электрических горелки. Итого обычными пользуюсь только для вока, глиняной джезвы и блинной сковородочки, все остальное - индукция. Недостатков я не вижу, в уходе - легко и приятно
    Посуды под индукцию много, на разный кошелек, можно посмотреть в интернете, есть специализированные магазины http://posuda-nadom.com.ua/product/p...SAAEgJP9fD_BwE и много других. Посуда, конечно, важное дело.
    ТАкой еще момент - для мелкой походной плитки минимальный диаметр дна посуды должен быть не меньше 12 см, ковшики маленькие на ней не работали.

    Микроволновка - чудесна для разогрева, горячих бутербродов и т.д., а для готовки все же лучше мультиварка.
    Как-то так

  4. Вверх #33843
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    У нас газ, по-этому в микроволновке разогреваем кашу молочную для ребенка. Греет неравномерно, жрет энергию сильно. Так что микроловновка не является предметом первой необходимости (как по мне).
    А я в микроволновке кашу варю. И греет равномерно, главное правильную программу выбрать.

  5. Вверх #33844
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, что это за "зверь"?)
    Сказали, что вроде каланхоэ, но я посмотрела фото в нете и не нашла похожей

    По фото не очень похоже на каланхоэ - они бывают двух видов: лечебный и декоративный (хотя оба лечат).
    Вот мои каланхоэ - для сравнения
    - декоративный - кустистый, листья выпукло-вогнутые, не мясистые; цветёт соцветиями мелких красных цветов на стреле.




    - лечебный - листья мясистые, острые; по краю усыпаны мелкими детками, которые насеиваются, и поэтому лечебный каланхоэ размножается со скоростью кроликов))


    Скорее всего, Ваш таки "денежное дерево", но пока бедное)

  6. Вверх #33845
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение

    )
    Это очень-очень полезное растение. Если выдавить сок из листа, разбавить чутка водой и закапать нос, то будете сильно читать. Хорошо пробивает, когда нос сильно забит, чтобы остановить создание - вернуть по несколько капель растительного масла.
    Если ушиб или растяжение, снять кожицу с одной стороны листьев, положить на место ушиба или воспаления, или отека, завернуть полиэтиленом и укутать полотенцем например. Очень сильно помогает. Процедуру лучше проводить как можно скорее.
    Еще один рецепт скорой помощи при ожогах, сразу же помыть картошку, натереть на терке и прикладывать, можно примотать.

    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    А я в микроволновке кашу варю. И греет равномерно, главное правильную программу выбрать.
    Моей микроволновке лет 15, может сейчас улучшили технологию.
    Последний раз редактировалось no comments; 14.01.2018 в 17:42.

  7. Вверх #33846
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение

    Скорее всего, Ваш таки "денежное дерево", но пока бедное)
    это единственное растение, к которому я привязалась, а так к цветам равнодушна. И вот не хочет нормально расти. Ну хоть вообще расти начал
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  8. Вверх #33847
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Это очень-очень полезное растение. Если выдавить сок из листа, разбавить чутка водой и закапать нос, то будете сильно читать. Хорошо пробивает, когда нос сильно забит, чтобы остановить создание - вернуть по несколько капель растительного масла.
    Если ушиб или растяжение, снять кожицу с одной стороны листьев, положить на место ушиба или воспаления, или отека, завернуть полиэтиленом и укутать полотенцем например. Очень сильно помогает. Процедуру лучше проводить как можно скорее.
    Кому надо - налетайте!
    Подарю подрощенные укоренённые отростки.

  9. Вверх #33848
    Зажигалочка форума
    Аватар для Львиц@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,333
    Репутация
    9752
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте ,пожалуйста.Хочу купить индукционную плиту,стоит ли ее предпочесть просто электрической?так как газ такой стали подавать,что платим в 10 раз больше,а чайник очень долго закипает.Вот думаю,какую лучше купить?Мне нужна настольная плита.
    берите индукционную, не пожалеете. У меня из всех кастрюль от газовой плиты не подошел только казан старый и еще одна кастрюля легкая, остальные работают отлично. Новые не факт что надо покупать. Я своей плитой нарадоваться не могу, закипает моментально, берет квтт немного( засекали) . Одно удовольствие с ней работать.
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее...

  10. Вверх #33849
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,080
    Репутация
    21839
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Кому надо - налетайте!
    Подарю подрощенные укоренённые отростки.
    уже налетаю
    правда 4 попытки вырастить такое дерево закончились мягко говоря крахом и разочарованием в собственных силах

  11. Вверх #33850
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,651
    Репутация
    11730
    ...подарю полусапожки 38 размер утеплённые (низ-хороший кожзам, верх-сиёганная плащёвка), на небольшой минус и слякоть, итальянские, надевала ровно 3 раза: высокий подъём, нога немела в них. У кого "лапка" узенькая - берём. Ещё есть очечи, разные, штук 5, где +, где - и сколько не знаю!
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.

  12. Вверх #33851
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Львиц@ Посмотреть сообщение
    берите индукционную, не пожалеете. У меня из всех кастрюль от газовой плиты не подошел только казан старый и еще одна кастрюля легкая, остальные работают отлично. Новые не факт что надо покупать. Я своей плитой нарадоваться не могу, закипает моментально, берет квтт немного( засекали) . Одно удовольствие с ней работать.
    Всем спасибо за советы.Благодарю,может тогда посоветуйте какую лучше брать,чтобы поставить вместо газовой?И я поняла,что нужна все же посуда,переходник-не выход.

  13. Вверх #33852
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...подарю полусапожки 38 размер утеплённые (низ-хороший кожзам, верх-сиёганная плащёвка), на небольшой минус и слякоть, итальянские, надевала ровно 3 раза: высокий подъём, нога немела в них. У кого "лапка" узенькая - берём. Ещё есть очечи, разные, штук 5, где +, где - и сколько не знаю!
    Сорок пятого нет? я взял бы......

  14. Вверх #33853
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Отрежьте носок - и будет Вам 45-й размер.

  15. Вверх #33854
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,651
    Репутация
    11730
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Отрежьте носок - и будет Вам 45-й размер.
    ...не, это уже будут сандалии
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.

  16. Вверх #33855
    Зажигалочка форума
    Аватар для Львиц@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,333
    Репутация
    9752
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы.Благодарю,может тогда посоветуйте какую лучше брать,чтобы поставить вместо газовой?И я поняла,что нужна все же посуда,переходник-не выход.
    я выбирала себе без ручек, т.е. совсем, полный сенсор, у меня не очень бюджетная, но мыть одно удовольствие. напшикала средством, пару мин. подождала и красота.
    Только не берите черную, устанете мыть( у меня подруга белую поменяла, тоже мыть от кажой капли)
    У меня такая цвет серо-бежевый, идеальный цвет для меня, не маркая.
    Последний раз редактировалось Львиц@; 14.01.2018 в 20:24.
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее...

  17. Вверх #33856
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы.Благодарю,может тогда посоветуйте какую лучше брать,чтобы поставить вместо газовой?И я поняла,что нужна все же посуда,переходник-не выход.
    Если бюджетная и настольная - то тот же Орион себя неплохо зарекомендовал. Это сейчас она отдыхает, а два года отработала на полную катушку. И нареканий не было. Управление сенсорное, в пользовании удобное.http://new.orion.ua/assets/images/old_images/OHP-18B.jpg

    А если именно варочную поверхность - там уже надо смотреть - выбирать посерьезнее. Могу прорекламировать Bosh - восемь лет и как новенькая - блестит-сверкает без особых стараний с моей стороны.

  18. Вверх #33857
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...не, это уже будут сандалии
    а шо ещё есть?

  19. Вверх #33858
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Отрежьте носок - и будет Вам 45-й размер.
    у меня 45-й чистый ,без носок....носки не ношу,быстро сгнивают......

  20. Вверх #33859
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Носок ботинка отрежьте - там, где пальцы.

  21. Вверх #33860
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    мне бы на 2 конфорки(спасибо).чтобы поставить сверху на газовую плиту.На 4 у меня не поместится
    Последний раз редактировалось nataly755; 15.01.2018 в 08:12.


Ответить в теме
Страница 1693 из 1982 ПерваяПервая ... 693 1193 1593 1643 1683 1691 1692 1693 1694 1695 1703 1743 1793 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения