Шановні друзі!
В умовах російської агресії проти незалежної України нам потрібна ваша допомога, щоб продовжувати чинити опір та підтримувати роботу форуму.
Фінансову підтримку можна перераховувати на ETH: 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C / Monobank card 5375 4141 2138 8473
Ми будемо дуже вдячні вам за допомогу та розуміння 💙💛
Dear friends!
In condtions of Russian aggression against independent Ukraine, we need your help in order to continue to resist and keep the forum up and running.
You can help financially through next channel: ETH 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C
Thanks in advance for your help and understanding 💙💛

Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 239 из 314 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 6273
  1. Вверх #4761
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Их более 200, к примеру боли, онемение, головокружение.
    а модно ли вызвать или спровоцировать па? что бы ее полностью ощутить

2. Вверх #4762
    Мамина шлемочка
    Цитата Сообщение от Андрей_2000 Посмотреть сообщение
    Не, это сейчас не модно!)))
    WoT

3. Вверх #4763
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Не, это сейчас не модно!)))
    ещё как модно)))
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

4. Вверх #4764
    Мамина шлемочка
    Цитата Сообщение от Kamilla Посмотреть сообщение
    ещё как модно)))
    Угу, этой зимой будет модно ПА!)))
    WoT

5. Вверх #4765
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Андрей_2000 Посмотреть сообщение
    Здоровому нереально. Некоторые шутники пытаются делать это учащенным дыханием, и там немного начинает кружиться голова и они думают что это и есть ПА.
    А больному легко, спуститься в метро, сходить в супермаркет или просто кофейку дернуть покрепче.

6. Вверх #4766
    Живёт на форуме
    Кстати, насчет метро, у нас его понятно нет, но многие модные ПТ источники часто приводят примеры с метрофобией и как они ее героически побеждают втаскивая беднягу ПАшника в метро и отвлекая его беседами по дороге.

Так вот по роду работы бываю частенько в городе герое Киеве и имею возможность анализировать ощущения. Исследовательский интерес. И могу сказать, что в метрофобии нет ничего необычного, она я бы сказал закономерна или можно сказать просто обязана возникать при этом заболевании.

Суть проблемы такая как и везде: в нарастающем психнапряжении, которое берется от осмысления толчеи перед входом, потом от толчеи внутри. Но это далеко не все.

На эскалаторе грузится сильно вестибулярка, идет перепад давления, слепящий белый свет и меняются параметры воздуха из за системы вентиляции. К этому ЦНС не готова быстро адаптироваться и начинает мутить. Где то между эскалатором и входом подключается самонакрутка.

Внизу еще носятся люди и мелькают поезда, кроме того они издают напрягающий мозги грохот.

Вобщем в вагон ПАшник заходит уже тепленький.

7. Вверх #4767
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Кстати, насчет метро, у нас его понятно нет, но многие модные ПТ источники часто приводят примеры с метрофобией и как они ее героически побеждают втаскивая беднягу ПАшника в метро и отвлекая его беседами по дороге.

Суть проблемы такая как и везде: в нарастающем психнапряжении, которое берется от осмысления толчеи перед входом, потом от толчеи внутри. Но это далеко не все.

На эскалаторе грузится сильно вестибулярка, идет перепад давления, слепящий белый свет и меняются параметры воздуха из за системы вентиляции. К этому ЦНС не готова быстро адаптироваться и начинает мутить. Где то между эскалатором и входом подключается самонакрутка.

Внизу еще носятся люди и мелькают поезда, кроме того они издают напрягающий мозги грохот.

У меня еще добавляется страх что я под землей и надо мной огромные толщи земли........иии " бьют хвостами киты" ( как в песне поется))))

8. Вверх #4768
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    основные симптомы;
    это сердцебиение
    головокружение
    боль в области сердца
    онемение ног - ватные ноги
    панической атаки не бывает без сердцебиения?
    Последний раз редактировалось Андрей_2000; 18.11.2015 в 12:25.

9. Вверх #4769
    Не покидает форум Аватар для Зося

Так вот по роду работы бываю частенько в городе герое Киеве и имею возможность анализировать ощущения. Исследовательский интерес. И могу сказать, что в метрофобии нет ничего необычного, она я бы сказал закономерна или можно сказать просто обязана возникать при этом заболевании.

ДА-аа, метро - это капец.

10. Вверх #4770
    Мамина шлемочка
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    ДА-аа, метро - это капец.
    Странно, ездил в Киеве в метро кучу раз, все ок!)))
    WoT

11. Вверх #4771
    Не покидает форум
    Однажды стало плохо в маршрутке.Потом стремало ездить вообще.Могла выходить на каждой остановке, отдышаться, попить водички или сгонять в туалет..Профукала хорошую должность из-за не возможности ездить.Потом само по себе прошло
    Недавно показалось, что задыхаясь. Просто першило горло и пришла мысль, что кадык давит на горло. Потом мысль:ёпт, это же Бронхоспазм! Я щас Умру! И пошло-поехало).закончилось после одного сеанса у Савчука.Нормальный Доктор!
    А вот недавно пошла к другому доктору.Рассказываю:Обратилась к психотерапевту, обладающему конгитивно-поведенческим методом. Сразу оговорилась, что приемлю только этот вид ПТ
    с ним в кабинете был его помощник, который постоянно шутил и делал мне комплименты.А дальше Всё напоминало цирк:они сделали чай, один взял гитару, завели дружеский диалог, достали шахматы и я тупо час лицезрела их игру. Иногда они задавали мне вопросы, но ответы не слушали, перебивали, свои жалобы я изложила только на бумаге.
    Когда закончилась игра, помошник быстро вышел,доктор взял иглу и, не придупреждая, уколол дважды в ухо и в ладонь.Потом дал две таблетки, название не сказал и сказал оплатить консультацию...
    Когда я сказала, что платить за просмотр игры в шахматы не буду, он очень разозлился и полукрича
    сказал, что это и есть конгитивно-поведенческая терапия.Доктор Суворкин Александр)
    Советуйте хорошего конгитивного психотерапии. Который понимает в обсессиях
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

12. Вверх #4772
    Живёт на форуме
    Странно, ездил в Киеве в метро кучу раз, все ок!)))
    А в супермаркеты ходишь, в кино, в шумные заведения?

13. Вверх #4773
    Частый гость
    говорят нездоровая поджелудочная дает такие страхи...попить травок может...

14. Вверх #4774
    Мамина шлемочка
    А в супермаркеты ходишь, в кино, в шумные заведения?
    Конечно, все ок, у меня бывает просто на улице, правда в последнее время редко (наладил сон + правильное питание) и когда с теплого помещения попадаю в очень холодное, сосуды дают о себе знать! Помогают звонок близким + валидол!
    WoT

15. Вверх #4775
    Не покидает форум
    Конечно, все ок, у меня бывает просто на улице, правда в последнее время редко (наладил сон + правильное питание) и когда с теплого помещения попадаю в очень холодное, сосуды дают о себе знать! Помогают звонок близким + валидол!
    А как сон Наладил? Я, как только ложусь, сразу такой шум в ушах, что спать могу только заглушая шум сонниками или музыкой
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

16. Вверх #4776
    Мамина шлемочка
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    А как сон Наладил? Я, как только ложусь, сразу такой шум в ушах, что спать могу только заглушая шум сонниками или музыкой
    Самых лучший способ наладить сон - устать за весь день, тогда пусть хоть пушки стреляют!)))
    WoT

17. Вверх #4777
    Не покидает форум
    Самых лучший способ наладить сон - устать за весь день, тогда пусть хоть пушки стреляют!)))
    Я сплю крепко первые 2 часа.Потом лежу хлопаю глазами..
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

18. Вверх #4778
    Частый гость Аватар для 32ua
    Однажды стало плохо в маршрутке.Потом стремало ездить вообще.Могла выходить на каждой остановке, отдышаться, попить водички или сгонять в туалет..Профукала хорошую должность из-за не возможности ездить.Потом само по себе прошло
    Недавно показалось, что задыхаясь. Просто першило горло и пришла мысль, что кадык давит на горло. Потом мысль:ёпт, это же Бронхоспазм! Я щас Умру! И пошло-поехало).закончилось после одного сеанса у Савчука.Нормальный Доктор!
    А вот недавно пошла к другому доктору.Рассказываю:Обратилась к психотерапевту, обладающему конгитивно-поведенческим методом. Сразу оговорилась, что приемлю только этот вид ПТ
    с ним в кабинете был его помощник, который постоянно шутил и делал мне комплименты.А дальше Всё напоминало цирк:они сделали чай, один взял гитару, завели дружеский диалог, достали шахматы и я тупо час лицезрела их игру. Иногда они задавали мне вопросы, но ответы не слушали, перебивали, свои жалобы я изложила только на бумаге.
    Когда закончилась игра, помошник быстро вышел,доктор взял иглу и, не придупреждая, уколол дважды в ухо и в ладонь.Потом дал две таблетки, название не сказал и сказал оплатить консультацию...
    Когда я сказала, что платить за просмотр игры в шахматы не буду, он очень разозлился и полукрича
    сказал, что это и есть конгитивно-поведенческая терапия.Доктор Суворкин Александр)
    Советуйте хорошего конгитивного психотерапии. Который понимает в обсессиях
    А почему вы опять к Савчуку не обратились, если он вам с одного сеанса реально помог ? Я так понял, он гипнозом занимается ?
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

19. Вверх #4779
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Я сплю крепко первые 2 часа.Потом лежу хлопаю глазами..
    та же фигня.

Могу заснуть сразу- потом часиков в 3,4,5 ночи просыпаюсь и тупо лежу по несколько часов. Спать хочу но не могу, ничего не болит, не тошнит, нет сердцебиения- просто не могу спать и все. Такая штука сама приходит и сама уходит у меня. Длится иногда 1-2 месяца, иногда 1-2 недели.Не зависит от усталости накануне и не связана с эмоциональным состоянием никак.

20. Вверх #4780
    Мамина шлемочка
    А сколько стоит Савчука гипноз?)))
    WoT

Ответить в теме
Страница 239 из 314 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права