Тема: Дети убивают животных

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Yuna28 Посмотреть сообщение
    ЕЩЕ РАЗ: ХОЗЯЕВА ЖИВОТНЫХ РАЙОНА МАХАЧКАЛИНСКАЯ/ДОБРОВОЛЬСКОГО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. ЕСТЬ СЛУЧАИ УБИЙСТВ КОТОВ ДЕТЬМИ
    Самое страшное это то, что эту фразу можно написать так: "Хозяева животных - будьте внимательны! Есть случаи убийств котов детьми". Без указания района Одессы, Москвы, Киева, Жмеринки и даже Испании (в теме тайцев см.


    https://forumodua.com/showthread.php?t=53660&p=32099472&viewfull=1#post32099472)






    Если хозяева будут внимательны - они не выпустят котика (или собаку) на улицу одних, а действительно выйдут с ними (где-то промелькнуло сообщение на Форуме, что стреляют собак из машин даже идущих с хозяевами - поправьте меня, если поняла неверно). Да, в НОРМАЛЬНЫХ условиях кот действительно гуляет сам по себе, но у нас НЕНОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ во дворах.
    Увы... держать их дома - действительно меньшее из зол

    Yuna28 может Вам стоит распечатать объявления в своем дворе об этом, если есть нормальные родители это их зацепит, а вместе и выяснить можно кто это делает или проведут каждый разъяснительную работу со своими...
    Последний раз редактировалось BUSZ; 14.09.2012 в 08:33.


  2. Вверх #42
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Из поста Yuna28 Речь шла уже о трех кошках убитых детьми/подростками. Это ведь не просто так, что указывают именно на детей!. Думаю человек узнает все более подробно и отпишеться. Но как пример жестокости детей хочу привести ссылку на тему
    https://forumodua.com/showthread.php?t=231000&page=678
    Пост № 13559 от Юлии Джулиан - это не кошмар ли!
    И это не единичный случай.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Freesia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    180
    Может быть какие-то родители имеющие таких детей, сами считают жестокость к слабым нормой.
    Жаль, что они не понимают - в итоге эта жестокость против них и обернется, т.к. вначале страдают животные, потом посторонние, потом и они сами!


    Цитата Сообщение от Гражданин А. Посмотреть сообщение

    Профессия: Председатель наблюдательного совета АКБ «Инвестбанк»
    О себе: ПАО «КБ «Инвестбанк» осуществляет свою деятельность на территории Одесского региона,
    стараясь создать благоприятные условия для поддержки малого и среднего бизнеса, оказывая полный спектр банковских услуг.

    Вот, что ждёт Одесситов -

    http://cripo.com.ua/?sect_id=1&aid=31828
    Цитата Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
    http://svobodnaya.odessa.ua/index.php/news/5005-1209131819.html
    "Сегодня стала известна фамилия человека, ради которого уничтожается легенда Одессы – "дом-стена". Это председатель наблюдательного совета КБ "Инвестбанк", банкир Игорь Теплиц! Фамилия, которую так тщательно скрывали от одесситов, все же стала известна в ходе встречи городского головы. Как оказалось, Игорь Теплиц возводит рядом с "домом–стеной" жилое строение для себя и своей семьи".
    Последний раз редактировалось Freesia; 14.09.2012 в 12:59.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    мои 9 кошек даже к лифту стремаются выйти, 4 были уличными, один из них был нашим дворовым рыжиком пока на него не наехала машина(специально), так его когда выносишь на улицу соседям показать(лечили всем двором) он дрожит. Так что я думаю он дома вполне счастлив, сейчас на улице действительно опасно, может им и нравилось бы гулять, но так же они и с нами спать любят в постели, а весь мир не переделаешь, их как мучили и переезжали так и будет продолжать. Не знаю как вы, а я сторонник силовых методов, для начала вы напечатала объявы, что то типа с угрозами, и расклеила во дворе, и выжидала, и если что не пожалела кулаков бы. А с родителями бесполезно общаться, они таких ублюдков и воспитывают.

  5. Вверх #45
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Из поста Yuna28 Речь шла уже о трех кошках убитых детьми/подростками. Это ведь не просто так, что указывают именно на детей!. Думаю человек узнает все более подробно и отпишеться. Но как пример жестокости детей хочу привести ссылку на тему
    https://forumodua.com/showthread.php?t=231000&page=678
    Пост № 13559 от Юлии Джулиан - это не кошмар ли!
    И это не единичный случай.
    кошки могли умереть от чего угодно,где доказательства что они были убиты.есть тела кошек,повреждения?

    если те кто говорят.что дети убивают кошек,видели это и знают всё про это,то почему они не попытались предотвратить убийство или вообще хоть что нибудь сделать?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #46
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Оля, у нас большое количество наших люди реагируют на такие вещи очень просто - проходят мимо!

    Сколько сейчас пришут об отравлении собак, собака умерала возле входа в кафе, посетители видели и ничего никто не сделал, кроме одной девушки.
    О каком предотвращении убийств можно говорить. Сейчас большой процент просто безразличны.

  7. Вверх #47
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Оля, у нас большое количество наших люди реагируют на такие вещи очень просто - проходят мимо!

    Сколько сейчас пришут об отравлении собак, собака умерала возле входа в кафе, посетители видели и ничего никто не сделал, кроме одной девушки.
    О каком предотвращении убийств можно говорить. Сейчас большой процент просто безразличны.
    Это не совсем верно.одно дело когда видишь что животное умирает и с ним происходит что то,о чём люди не знают и просто боятся...а другое дело видеть как кто то убивает животное,тем более дети и ничего не сделать,не думаю что люди прошли бы мимо.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #48
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Что не верно, что животное мучается от боли и страдает и не помочь хоть чем-то, но не сидеть же в кафе и дальше пить.

    Мы незнаем ситуации как было дело и каким образом происходило убийство котов, зачем тогда все эти рассуждения, не лучше ли дождаться поста Yuna28, человек думаю расскажет что знает и откуда информация.

  9. Вверх #49
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Есть люди которые боятся собак,есть просто брезгливые люди и вообще как и чем могут помочь люди собаке умирающей,если они вообще не знают что с ней? А чтобы помочь нужно собаку везти в клинику,а если люди без машины и т.д..

    По поводу котов ничего вы не узнаете и ничего нового в этой теме не будет,если человек открыв тему ничего толком не написал,то уже и не напишет.
    Кто вообще сказал что коты убиты и где доказательства и если убиты,то как ? Эта тема вообще сама по себе бред самый настоящий.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #50
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Я не согласна , дело не в том, что нет у кого-то машины или брезгливость, а дело в самих людях и их отношению к беде любого беззащитного существа.

    Тема нужная.

  11. Вверх #51
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    А как лично вы не имея никакой информации помогли бы собаке умирающей от отравления на улице?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Да уж...
    три страницы темы, и что мы имеем?
    закостенелая в своем невежестве хозяйка, якобы переживающая за своего погибшего кота и слышавшая слухи о "жестоких детях"
    факты издевательства над животными есть или я что-то пропустила? кто-то конкретно видел конкретных детей, мучавших кошек? а если видел, почему бы ТС не найти пару человек, которые могли бы переговорить с этими детьми так, чтобы больше не повадно было? да у нас на форуме такие есть.

    пока же я вижу только безотвественную женщину, которая несмотря на все, что угрожает коту в спальном районе (машины, люди, собаки, болезни), спокойно отправляла его на улицу.
    ну про увеличение количества бездомных животных на улицах я молчу, не все про это думают, это ж наша проблема.
    а, еще любопытно - почти все уличные взрослые коты и кошки, которых лично я подбирала - живут сейчас в квартирах и на улицу вообще не просятся. Те, кто просятся - хозяева с ними выходят на поводке и делают прививки.

    и не надо, Рая, говорить о нашей жестокости, о горе хозяйки, и тд. Хозяйка знала, на что шла. Ты своих кошкохвостов отпустишь на улицу, даже если они просится будут? Сомневаюсь. Это и есть любовь и забота о тех, кого приручили.
    Последний раз редактировалось natallika; 18.09.2012 в 09:16.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  13. Вверх #53
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    А как лично вы не имея никакой информации помогли бы собаке умирающей от отравления на улице?
    Оля зачем ты придумывашь какие-то НО, любой нормальный человек, не стоял бы и равнодушо бы не смотрел как умирает собака, многие на наш же форум обращаются не имея никакого опыта в спасении животных, просто хотят помочь и все.
    А самое простое это обзвонить вет. клинике и спросить, что можно сделать и чем можно помочь, всегда можно найти выход если только этого захочешь. Это Оля думаю лично я, но мне уже кажется что говорить и что-то писать просто не имеет смысла, мы говорим к сожалению на разных языках очень за это обидно.

  14. Вверх #54
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    я имею ввиду человека который не в теме,у которого нет собак и никогда не было,который не знает ничего про отравления и т.д.,не знает как оказывать помощь собаке и не знает про одесский форум,пока информация сюда дойдёт собака уже умрёт давным давно.

    между прочим очень многие люди,которые даже давно сидят в разделе помощи животным не знают что делать с отравленной собакой и какую первую помощь ей оказывать,не говоря уже о людях которые в ресторане сидят....
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Сейчас большой процент просто безразличны.
    Безразличие возникает на почве хаоса с бездомными животными.
    Если бы во дворах жили по 1-2 кошки, люди бы их любили и лелеяли.
    Но десятки орущих котов, которые бросаются на твои личные вещи, оставленные на скамейке, - это уже чересчур.
    Запас сердечности в обывателях невелик, нельзя требовать от людей героизма там, где он совсем не нужен.

    Дети, воспитанные взрослыми на лицезрении мучений бесхозных животных, и не могут быть другими. Это в норме вещей.

  16. Вверх #56
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Для того чтобы в дворах были по одной две кошки,нужно их стерилизовать и запретить тупым хозяевам разрешать плодиться своим домашним животным и выпускать их на улицу когда им этого хочется.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #57
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Для того чтобы в дворах были по одной две кошки,нужно их стерилизовать и запретить тупым хозяевам разрешать плодиться своим домашним животным и выпускать их на улицу когда им этого хочется.
    Согласна на 100 процентов.В основном на улицу попадают маленькие котята от домашних кошек, "набожные" хозяева их выносят с мыслью, что их кто то заберет.Маразм полный.Мы у себя во дворе стерилизовали всех, и у малоимущих пенсионеров тоже.Такая красота, Вы не представляете.Теперь продвигаемся дальше, уже в Шампанский переулок.Надо гуманней относится к стерилизации и тогда все будет ОК.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Нюточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    195
    По статистике,самые жестокие это дети. Люди всегда их жалеют...Они же маленькие. В этом вся ошибка. Если не сурово наказывать детей за подобные преступления,то из них вырастут только отбросы общества. А потом их уже не исправишь.

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    Дети жестокие, потому что мало жизненного опыта ! Изначально надо детям обьяснять , что бы до подобных преступлений не доходило.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Нюточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от "красопета" Посмотреть сообщение
    Дети жестокие, потому что мало жизненного опыта ! Изначально надо детям обьяснять , что бы до подобных преступлений не доходило.
    Вы когда-нибудь имели дело с беспризорными детьми? У них опыта много. И это им не мешает без зазрения совести убить.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения