Тема: Карпаты

Ответить в теме
Страница 892 из 1034 ПерваяПервая ... 392 792 842 882 890 891 892 893 894 902 942 992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,821 по 17,840 из 20670
  1. Вверх #17821
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    66
    Тоже вернулся только с Капрат, были в Межгорье. Двое взрослых и двое детей. Ехал на машине через Винницу, испытал все прелести дороги. Погода очень переменчива и дождливая.
    Кстите машин с одесскими номерами очень много и мы были одни с пляжным зонтиком на четверых, что вызывало много взглядов с стороны.


  2. Вверх #17822
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    А хорошая идея, кстати. От дождя Зонтик воткнул и радуешься, в отличие от палатки, которую замахаешься еще раскладывать ))

  3. Вверх #17823
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Подскажите, возле водопада Гук есть безопасное место, в идеале охраняемая парковка, где можно оставить машину? Вроде как это одна из стандартных достопримечательностей, так что хочется думать, что уже обросла инфрастуктурой. Думаем оттуда подняться на Хомяк, а потом спуститься обратно в ту же точку и найти машину в целости и сохранности.

    И вообще дорога до водопада сейчас в каком состоянии? Кто ездил?
    Последний раз редактировалось Ira kez; 29.07.2018 в 10:03.

  4. Вверх #17824
    Живёт на форуме Аватар для Сонечко_Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    1941
    Въезд на территорию платный.. а так машины ставите по всей территории как бы...или же у въезда и идти прилично

  5. Вверх #17825
    Постоялец форума Аватар для xifedor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Подскажите, возле водопада Гук есть безопасное место, в идеале охраняемая парковка, где можно оставить машину? Вроде как это одна из стандартных достопримечательностей, так что хочется думать, что уже обросла инфрастуктурой. Думаем оттуда подняться на Хомяк, а потом спуститься обратно в ту же точку и найти машину в целости и сохранности.

    И вообще дорога до водопада сейчас в каком состоянии? Кто ездил?
    Более простой маршрут на Хомяк начинается с КПП там и машину оставляли. Никаких специальных парковок нет. Часть дороги до водопада асфальт, вот в месте его окончания всегда оставляем машину и дальше до водопада пешком 2-3 км любуемся видами, фотографируем, дышим воздухом. Есть второй маршрут на Хомяк ближе к водопаду, но там круче подъем он короче и сложнее.

  6. Вверх #17826
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13227

    По умолчанию Гук, Татаров

    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Подскажите, возле водопада Гук есть безопасное место, в идеале охраняемая парковка, где можно оставить машину? Вроде как это одна из стандартных достопримечательностей, так что хочется думать, что уже обросла инфрастуктурой. Думаем оттуда подняться на Хомяк, а потом спуститься обратно в ту же точку и найти машину в целости и сохранности.

    И вообще дорога до водопада сейчас в каком состоянии? Кто ездил?
    Позапрошлое лето. Мы машину сразу у въезда не оставляли. И правильно сделали. Ехать /идти довольно долго. Поначалу дорога асфальтированная, узкая, но приличная:





    Чем дальше, тем дорога все уже и хуже:







    Тут есть небольшой "карман", мы оставили машину здесь, и дальше - пешком. Не очень долго.


  7. Вверх #17827
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    А мне дорога к Гуку понравилась больше чем сам водопад....
    У водопада какое-то сумасшедшее количество людей, вся красота этой толпой нивелируется. А вот сама дорога очень красивая и на ней тоже несколько водопадов, конечно не таких больших, но более живописные в том плане, что на фотках с ними у вас не забит весь фон незнакомыми людьми))))
    И на Хомяк от Гука, тем более в сырую погоду, я категорически не советую.... Мы пробовали с ребенком, это была жесть, год назад свой отзыв писала тут)))
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  8. Вверх #17828
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    И на Хомяк от Гука, тем более в сырую погоду, я категорически не советую.... Мы пробовали с ребенком, это была жесть, год назад свой отзыв писала тут)))
    Уже начиталась, план будем менять Спасибо

  9. Вверх #17829
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13227
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    А мне дорога к Гуку понравилась больше чем сам водопад....
    У водопада какое-то сумасшедшее количество людей, вся красота этой толпой нивелируется. А вот сама дорога очень красивая и на ней тоже несколько водопадов, конечно не таких больших, но более живописные в том плане, что на фотках с ними у вас не забит весь фон незнакомыми людьми))))
    И на Хомяк от Гука, тем более в сырую погоду, я категорически не советую.... Мы пробовали с ребенком, это была жесть, год назад свой отзыв писала тут)))
    Абсолютно согласна! У меня на каждый сантиметр той дороги фото есть, просто долго выкладывать. Там, вообще, часто сама дорога к чему-нибудь более интересная, чем это - "что-нибудь"). Мы, например, живя в Татарове, регулярно ездили в Рахов (точка "Центра Европы"). И именно сама дорога на Рахов, в не зависимости от плохого покрытия и колдобин (местами), для нас представляла бОльший интерес (просто "убийственная" красота!!!), чем конечная цель.

    Мы постоянно останавливались в "диких" местах и наслаждались пейзажами, воздухом, водопадами по пути (Труфанецкий, например), речкой, горами, заходили в лес и проч.
    Так и здесь, на Гуке. Наши дети (девушки) вообще герои!)) Они с Градного пешком до Гука! Правда, ног не чуяли на след. день и рафтинг перенесли на другой день, но помнят до сих пор.

  10. Вверх #17830
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13227
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    В Карпатах дождь - это нормальное явление, и частое. Надо брать одежду и обувь для прогулок под дождём, мы и на рыбалку ходили, и гуляли, и на экскурсии ездили. Главное, переждать ливень. Настроение из-за дождя не должно портиться. Один раз дождь полдня лил, как из рукава, экскурсию нам отменили, мы пошли в ближайшую колыбу и хорошо посидели с шашлыками и имбирной настойкой, не пропадать же хорошему настроению))). Тоже встречали клуш, которые нос из номера не показывали из-за мелкого дождика, так и уехали недовольные.
    Как я с Вами согласна! Когда-то меня саму сориентировали: "Карпаты - это не на дискотеку, в клубы, даже - бары/рестораны. Карпаты - это и дождь, и жгучее солнце, это и туман, обнимающий нежно горы, и красивенная природа при ясном солнце и голубом высоком небе. Это - ползанье по горам/лесам, это неудобное, но от этого не менее интересное купание в мелкой горной ледяной речке. Это грибы/ягоды. Это до сумасшествия красивые пейзажи, непривычные нашему глазу".
    И в дождь я там наслаждаюсь, и в сухую погоду. И первое, что мне тогда, давно, в первый мой выезд в Карпаты, посоветовали: МИНИМУМ вещей. Только самых необходимых для:
    - жаркой погоды (незатейливая и удобная одежда);
    - для дождливой и хорошо дождливой- это самая важная часть одежды, часто люди неподготовленные в этом плане приезжают;
    - для холодной - Карпаты любят бросить вас из жары да в холод (из огня - да в полымя)).
    И в последнюю очередь - вечерние наряды. И в очень малом количестве. Я вообще не беру. Разве что, если вы остановились на каком-нибудь светском отеле и планируете зажигать там ежевечерне)), а не блуждать по самим Карпатам (имею в виду не именно горы)) а местность).

    И... наслаждаться, наслаждаться и еще раз - наслаждаться! И правильно согласна: хорошее настроение - залог прекрасного отдыха. Находите его там во всем, в каждой травинке или хвойной иголке.

  11. Вверх #17831
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    А мне дорога к Гуку понравилась больше чем сам водопад....
    У водопада какое-то сумасшедшее количество людей, вся красота этой толпой нивелируется. А вот сама дорога очень красивая и на ней тоже несколько водопадов, конечно не таких больших, но более живописные в том плане, что на фотках с ними у вас не забит весь фон незнакомыми людьми))))
    И на Хомяк от Гука, тем более в сырую погоду, я категорически не советую.... Мы пробовали с ребенком, это была жесть, год назад свой отзыв писала тут)))
    а я позавчера ходила с Хомяка на Гук) было прикольно, чуток не туда свернули, поблукали, но пришли) столько грибов и ягод я давно не видела. до это ходила на Гук снизу как обычно, но это попса)) как нам сказали гиды)

  12. Вверх #17832
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    столько грибов и ягод я давно не видела)
    В Карпатах вообще в этом году столько грибов и ягод, сколько даже местные уже давно не помнят. Без хорошего урожая из лесу никто не возвращается!

  13. Вверх #17833
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    А в сентябре с этих ягод и грибов что-то останется или уже все отойдет?

  14. Вверх #17834
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    А в сентябре с этих ягод и грибов что-то останется или уже все отойдет?
    По моим наблюдениям, новые грибы вырастают каждые 2 дня при условии хотя бы переменных дождей. Мы ходили каждый день тремя разными тропами по очереди и каждый раз на очередной тропе, на которой мы уже были 2 дня назад и собрали всё, что можно было собрать, мы находили шикарные свежие лисички, подберезовики и сыроежки

  15. Вверх #17835
    Новичок Аватар для Sanai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    196
    А как в там с продуктовыми магазинами в небольших городах? А с сигаретами как?

  16. Вверх #17836
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Добрый день,интересует куда можно поехать электричкой,чтоб было удобно и недалеко к природе,лес,и нормальное жилье

  17. Вверх #17837
    Частый гость Аватар для Зеленоглазая
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    953
    Репутация
    581
    Может кто то поделиться координатами нормального отеля в районе Винницы, Хмельницкого))на переночевать одну ночь. буду благодарна)

  18. Вверх #17838
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Цитата Сообщение от Зеленоглазая Посмотреть сообщение
    Может кто то поделиться координатами нормального отеля в районе Винницы, Хмельницкого))на переночевать одну ночь. буду благодарна)
    Мы останавливались в Хмельницком, в отеле Тамерлан. Детям понравилось. Номера прямо над конюшней, но в номере не воняло. Номер стандарт брали, других не было.Маленький,чистый. Кормили вкусно.

    Друзья с Хмельницка рекомендовали Vik-Jan, но у них было все занято.

  19. Вверх #17839
    Посетитель Аватар для MACs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    136
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Зеленоглазая Посмотреть сообщение
    Может кто то поделиться координатами нормального отеля в районе Винницы, Хмельницкого))на переночевать одну ночь. буду благодарна)
    В Хмельницком останавливались в отеле "Південна брама" очень приятное место, рекомендую.

  20. Вверх #17840
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Зеленоглазая Посмотреть сообщение
    Может кто то поделиться координатами нормального отеля в районе Винницы, Хмельницкого))на переночевать одну ночь. буду благодарна)
    В Виннице останавливаемся в Подолье, от туда недалеко ножками до фонтанов.


Ответить в теме
Страница 892 из 1034 ПерваяПервая ... 392 792 842 882 890 891 892 893 894 902 942 992 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения