Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5786 из 5872 ПерваяПервая ... 4786 5286 5686 5736 5776 5784 5785 5786 5787 5788 5796 5836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,701 по 115,720 из 117438
  1. Вверх #115701
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    77,395
    Репутация
    35031
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Насмеялась. И про билеты в одну штуку,и проживание)
    Смотаться можно только с хорошим минусом в кошельке
    Cad меняют на usd в обменнике без проблем
    Так а что насмешило то?) Билеты дороже/дешевле?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #115702
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,609
    Репутация
    9883
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Я спросила - у себя дома?
    По примеру европейцев, живя вместе с чужими людьми и помогая им во всем.
    Они это бесплатно делают ? Знаю в Англии за это платят спонсорам. В той же Румынии, когда была программа, то румыны сдавали по программе свои квартиры и жили у родителей-детей. Все хорошо заработали. Без программы цена 1к квартиры в Брашове была 250 евро (моя подруга сняла). Потом хозяин предложил им оформить программу. Знакомая с мужем. Так по программе хозяин квартиры с двоих людей получал 600 евро только за жилье. Деньги на еду отдавал. В том месте, где мы жили, было очень много отелей. Людей селили в одну комнату до 4х человек. Получается с комнаты в месяц хозяйка имела 1200 евро. А отели все старые, мебель старая. Да, к нам хорошо относились, но на нас и хорошо заработали. Когда программу сняли, то и отношение стало совсем другим.
    Среди нас были девочки, которые пытались работать на фабриках (никто больше месяца не выдержал), на кухнях. Там, конечно, очень тяжело. Некоторые пошли в горничные. Я работала в Спа центре (легкие косметические услуги), но меня не особо интересовал заработок. Я работала несколько дней в неделю.
    В Канаду поехали многие знакомые. Все вернулись. Притом почти все айтишники. Говорят, чтобы жить как тут, там надо пахать в несколько раз больше. Почти все сидят в Румынии.
    Последний раз редактировалось print2004; 14.04.2024 в 10:43.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  3. Вверх #115703
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,926
    Репутация
    19302
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Они это бесплатно делают ? Знаю в Англии за это платят спонсорам. В той же Румынии, когда была программа, то румыны сдавали по программе свои квартиры и жили у родителей-детей. Все хорошо заработали. Без программы цена 1к квартиры в Брашове была 250 евро (моя подруга сняла). Потом хозяин предложил им оформить программу. Знакомая с мужем. Так по программе хозяин квартиры с двоих людей получал 600 евро только за жилье. Деньги на еду отдавал. В том месте, где мы жили, было очень много отелей. Людей селили в одну комнату до 4х человек. Получается с комнаты в месяц хозяйка имела 1200 евро. А отели все старые, мебель старая. Да, к нам хорошо относились, но на нас и хорошо заработали. Когда программу сняли, то и отношение стало совсем другим.
    Среди нас были девочки, которые пытались работать на фабриках (никто больше месяца не выдержал), на кухнях. Там, конечно, очень тяжело. Некоторые пошли в горничные. Я работала в Спа центре (легкие косметические услуги), но меня не особо интересовал заработок. Я работала несколько дней в неделю.
    В Канаду поехали многие знакомые. Все вернулись. Притом почти все айтишники. Говорят, чтобы жить как тут, там надо пахать в несколько раз больше. Почти все сидят в Румынии.
    Когда была в Испании, там ничего не платили семьям.
    Тогда и выплат для беженцев тоже не было.
    В Бельгии не сразу, но сделали только скидки на коммуналку, но это такая фигня.
    Потом, спустя полгода с начала войны, был предложен вариант из коммуны, что с хозяевами можно заключать договор на аренду комнаты и оплачивать со своего пособия.
    Но некоторые приемные семьи все равно принимали бесплатно.
    Тут никто ничего на украинцах особо не заработал.
    Россия должна быть разрушена (с)

  4. Вверх #115704
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,165
    Репутация
    37911
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Так а что насмешило то?) Билеты дороже/дешевле?
    Дороже, проживание от 100 дол сутки
    Год назад или больше при беременности платных билетах с Европы был смысл ехать за деньгами)) а вообще нет
    Надо очень хорошо подумать нужна ли эта страна для жизни. При высоком уровне англ.языка
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  5. Вверх #115705
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,609
    Репутация
    9883
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Когда была в Испании, там ничего не платили семьям.
    Тогда и выплат для беженцев тоже не было.
    В Бельгии не сразу, но сделали только скидки на коммуналку, но это такая фигня.
    Потом, спустя полгода с начала войны, был предложен вариант из коммуны, что с хозяевами можно заключать договор на аренду комнаты и оплачивать со своего пособия.
    Но некоторые приемные семьи все равно принимали бесплатно.
    Тут никто ничего на украинцах особо не заработал.
    Я читала, что дали подняться не сильно развитым странам ЕС, таким как Болгария и Румыния. Там делали эти программы, но больше в поддержку государства и их бизнеса.
    А еще недавно читала такую информацию, что с 25 года статус временной защиты аннулируют и дадут "гуманитарный статус". Но имея этот статус нельзя ездить в страну исхода вообще. Как у кого с этой инфой?
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  6. Вверх #115706
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    77,395
    Репутация
    35031
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Дороже, проживание от 100 дол сутки
    Год назад или больше при беременности платных билетах с Европы был смысл ехать за деньгами)) а вообще нет
    Надо очень хорошо подумать нужна ли эта страна для жизни. При высоком уровне англ.языка
    Ну дай людям помечтать о трех тыщах). А в моем случае это же целых 15 было бы.
    Нет во мне коммерческой жилки.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #115707
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,926
    Репутация
    19302
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Я читала, что дали подняться не сильно развитым странам ЕС, таким как Болгария и Румыния. Там делали эти программы, но больше в поддержку государства и их бизнеса.
    А еще недавно читала такую информацию, что с 25 года статус временной защиты аннулируют и дадут "гуманитарный статус". Но имея этот статус нельзя ездить в страну исхода вообще. Как у кого с этой инфой?
    Летом будут принимать какое-то общее решение в Брюсселе, а потом отдельно по странам.
    У нас с осени что-то решат.
    Скорей всего переведут на другой статус.
    Я смотрю по сирийцам, другим беженцам.
    Они тут годами сидят на пособиях, но у них жестче условия.
    Кататься домой, например, нельзя.
    Россия должна быть разрушена (с)

  8. Вверх #115708
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    77,395
    Репутация
    35031
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Я читала, что дали подняться не сильно развитым странам ЕС, таким как Болгария и Румыния. Там делали эти программы, но больше в поддержку государства и их бизнеса.
    А еще недавно читала такую информацию, что с 25 года статус временной защиты аннулируют и дадут "гуманитарный статус". Но имея этот статус нельзя ездить в страну исхода вообще. Как у кого с этой инфой?
    Временная защита это и есть гуманитарный статус, разве нет?
    Переводить видимо будут на внж. Здесь уже и так многие готовы перейти не дожидаясь, но юристы советуют не дергаться пока, потому что временная защита - это лучшие условия из возможных, переход на внж принесет определенный геморрой.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #115709
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,519
    Репутация
    23918
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну дай людям помечтать о трех тыщах). А в моем случае это же целых 15 было бы.
    Нет во мне коммерческой жилки.
    А что ж уже мечтать, если программу уже закрыли?))
    И по три тысячи выплачивали совершеннолетним украинцам, а детям - по полторы.

  10. Вверх #115710
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    472
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Временная защита это и есть гуманитарный статус, разве нет?
    Переводить видимо будут на внж. Здесь уже и так многие готовы перейти не дожидаясь, но юристы советуют не дергаться пока, потому что временная защита - это лучшие условия из возможных, переход на внж принесет определенный геморрой.
    Страна стране рознь. Я давно себе оформила внж, до полномасштабной, когда переносили часть бизнеса в Европу. Да, плачу налоги, страховку повышенную, но не имею геморроя, когда пересекаю границу и в «общении» с государственными институциями - от таможни до полиции, налоговой. Я стабильно уже давно провожу часть времени в Европе, чтобы продлевали документы, вижу градацию отношения местных представителей власти к разным статусам украинцев. Заехала на границу, показала карточку и никаких вопросов. Сидеть на временной защите больше года наверное сложно. Вечно как бедный родственник.
    Но опять же таки, у каждого разные материальные основы и свои планы. Многие живут и в лагерях, общагах, берут гуманитарку, но кто-то и тусуется на лучших локациях Европы с дорогущим аутфитом и презренной мордой. Повторюсь, уже много времени прошло - из статуса временной защиты, если хочешь остаться нужно выходить.

  11. Вверх #115711
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    77,395
    Репутация
    35031
    Меня не очень волнует отношение местной власти к моему статусу честно говоря. Он не ограничивает меня в правах, в перемещении и что особенно актуально позволяет ездить на своей машине без перерегистрации и пересдачи на права. Когда-нибудь этим возможно придется заниматься, но пока меня не трогают, меня все устраивает.
    Я же не в лагере и не на пособии, мне что розовая бумажка, что зеленая.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #115712
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,926
    Репутация
    19302
    Не совсем поняла про отношение властей)
    В чем сложность жить по ВЗ?
    У нас права наравне с местными, еще и привилегии разные.
    Тем, кто на пособии, раз в полгода-год обновляют досье в соцслужбе.
    Выезжать из страны в Украину с правом сохранения пособия можно 28 дней в году.
    Если на больший срок, то просто вычтут и меньше денег заплатят, с учетом дней сверхнормы.
    Нет смысла бежать впереди паровоза, придет время и тогда ВЗ сменят на другое при необходимости.
    Россия должна быть разрушена (с)

  13. Вверх #115713
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,165
    Репутация
    37911
    А на каком основании можно получить ВНЖ в Европе?
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  14. Вверх #115714
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    472
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    А на каком основании можно получить ВНЖ в Европе?
    У меня открыто юр лицо, на основании этого. Можно и без этого, варианты зависят от каждой страны.

  15. Вверх #115715
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    77,395
    Репутация
    35031
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    А на каком основании можно получить ВНЖ в Европе?
    Официальный рабочий контракт, учеба, замужество/женитьба, бизнес, инвестирование - это почти во всех странах. Плюс в некоторых странах внж по оседлости (2+ года проживания), виза «талантам», финансово независимое лицо (доказать, что у тебя стабильный доход вне страны) и тд.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #115716
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,165
    Репутация
    37911
    Вот про финансово независимое лицо -этого не слышала. Если программист, работает на США, а живёт в Германии, то можно получить?
    По оседлости? Это просто надо работать в стране и все?
    Наши студенты после 4 лет обучения получают внж?
    Последний раз редактировалось Таня З; 14.04.2024 в 20:46.
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  17. Вверх #115717
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    77,395
    Репутация
    35031
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Вот про финансово независимое лицо -этого не слышала. Если программист, работает на США, а живёт в Германии, то можно получить?
    По оседлости? Это просто надо работать в стране и все?
    Наши студенты после 4 лет обучения получают внж?
    По оседлости- это не во всех странах, в Испании точно знаю есть эта история, даже если ты нелегал и никаких оснований не имеешь, но каким-то образом прожил в стране больше 2 лет, можешь подаваться на внж.
    Финансово независимое лицо - это когда имеешь доход выше определенной суммы. Но кажется это не дает право на работу в стране. Не вникала в нюансы. Нужно по каждой конкретной стране гуглить варианты, это все есть в открытом доступе.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #115718
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,083
    Репутация
    12646
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Официальный рабочий контракт, учеба, замужество/женитьба, бизнес, инвестирование - это почти во всех странах. Плюс в некоторых странах внж по оседлости (2+ года проживания), виза «талантам», финансово независимое лицо (доказать, что у тебя стабильный доход вне страны) и тд.
    У меня старшая невестка не может получить ВНЖ в Греции , у сына уже больше 10 лет . А ей греки не дают .

  19. Вверх #115719
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    77,395
    Репутация
    35031
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    У меня старшая невестка не может получить ВНЖ в Греции , у сына уже больше 10 лет . А ей греки не дают .
    А почему, причину называют?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #115720
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,165
    Репутация
    37911
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    У меня старшая невестка не может получить ВНЖ в Греции , у сына уже больше 10 лет . А ей греки не дают .
    внж или гражданство не может получить?
    знаю девочку, у которой муж грек и 3 трое детей, свой бизнес и не дали гражданство. причину уже не помню
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...


Ответить в теме
Страница 5786 из 5872 ПерваяПервая ... 4786 5286 5686 5736 5776 5784 5785 5786 5787 5788 5796 5836 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения